Застройщик Sminex - отзывы.

  • Назад
  • Страница 11 из 36
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

"Вылизанный" корпус Рэй в премиум-квартал Джаз, на него несколько дней назад получен ЗОС.

Прикрепленные изображения: 2

 

Это тот самый Рэй, фасады на котором меняли из-за некачественной работы подрядчиков:

 

1. Некачественная работа одного из подрядчиков по фасаду корпусов DUKE и RAY привела к тому, что мы приняли решение полностью демонтировать выполненные фасады, утилизировать испорченные материалы утепления и отделки и приступить к повторному монтажу фасадов. Сейчас на каждый корпус привлечена самостоятельная подрядная организация, усилен строительный контроль за производством работ.

 

На фото вы видите результат усиленного контроля, На Дюке ситуация не лучше, и даже замена клинкерного кирпича на более дешевую клинкерную плитку не помогла(

Всем заинтересованным честный отзыв дольщика .

Проекты Sminex готовит на голову выше конкурентов. Продуманность комплекса, функционал и ценообразование кв метра существенно лучше остальных застройщиков.
Но вот реализация , клиентский сервис и решение сложностей - существенно проседает и меняет расклад . Избегание менеджеров, транслирование недостоверной информации, сдвиг сроков на нереалистичную дату, ошибки в проекте и планировка, итд
При любых сложностях - велика вероятность, что вас будут держать за Идиота и выдавать чёрное за белое. Даже если вы пришлёте фотографию пожара со стройки - вам уверено начнут доказывать , что такого не было.

И ещё есть вероятность , что могут залажать настолько с документами , что ваш комплекс могут признать самостооем. И как следствие именно собственникам квартир придётся судиться. Попутно смайнекс удалит этот комплекс из своего портфолио;)

Идеальных застройщиков нет , но стоит ли все вышеописанное хорошего проекта - решать Вам.
Объявления

Все когда-нибудь бывает в первый раз. И пока есть риск, что наш Джаз будет тем самым разом((( Потенциальным дольщикам Достижения настоятельно рекомендую съездить в Джаз и посмотреть его вблизи (косяков много, часть в ветке Джаза выложены), а потом уже решать, стоит ли покупать у Смайнекс. А тем, кто купил, не отчаиваться, по мере сил контролировать, что получается (с контролем у Смайнекс проблемы((() и оперативно даже подозрение на возможные проблемы передавать застройщику, в том числе на этом форуме. На форум они реагируют. Ну по крайней мере пока реагируют)

Тем более, что есть гарантийный срок, по законодательству 5 лет можно дрюкать застройщика, чтобы он мог косяки исправить. Если честно, я ни об одном застрое, который в идеале сдавал новостройки не слышал, у всех коляски есть. Народ, 5 лет, так что не паникуем раньше времени.

Почитал я тут форум. Скажу большинству - вы еще не сталкивались с реально проблемными застройщиками. Смйнэкс ангелочек на фоне их. У него есть реально удачные проекты, но Джаз и правда сомнительный из-за затяжки сроков. Когда достроят про затяжки эти все забудут

МИРАПОЛИС на Проспекте Мира.Скидки до 10% в июне! Бизнес-класс от 7,5 млн р. Просторные лобби. Высокие потолки. 7 парков рядом.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 25 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

"Вылизанный" корпус Рэй в премиум-квартал Джаз, на него несколько дней назад получен ЗОС.

Прикрепленные изображения: 2

Это хорошо, что вы указываете на такие дефекты. думаю, это поправимо, взглянем через месяц. Работы еще, конечно, там много, но......скоро ключи и это необратимо!!!!!!! :) :) :) :) :)

Тем более, что есть гарантийный срок, по законодательству 5 лет можно дрюкать застройщика, чтобы он мог косяки исправить. Если честно, я ни об одном застрое, который в идеале сдавал новостройки не слышал, у всех коляски есть. Народ, 5 лет, так что не паникуем раньше времени.

А я никогда не слышал о застрое, который бы умудрился получить ЗОС на недострой, как сейчас делает Смайнекс.

И, видимо, вы никогда не пытались общаться с  Застройщиком по ликвидации брака в течении гарантийного срока. Как только вы подписали Акт приемки, все "дрюканье" через результаты дорогой строительной экспертизы и судебные разбирательства на пару лет. Тем более Смайнекс передаст дома своей УК, и никогда на моей памяти карманная УК застроя не судилась со своим хозяином по вопросам строительного брака.

Обратите внимание

А я никогда не слышал о застрое, который бы умудрился получить ЗОС на недострой, как сейчас делает Смайнекс.
И, видимо, вы никогда не пытались общаться с  Застройщиком по ликвидации брака в течении гарантийного срока. Как только вы подписали Акт приемки, все "дрюканье" через результаты дорогой строительной экспертизы и судебные разбирательства на пару лет. Тем более Смайнекс передаст дома своей УК, и никогда на моей памяти карманная УК застроя не судилась со своим хозяином по вопросам строительного брака.

Категорически с Вами согласна!!

Всем заинтересованным честный отзыв дольщика .

Проекты Sminex готовит на голову выше конкурентов. Продуманность комплекса, функционал и ценообразование кв метра существенно лучше остальных застройщиков.
Но вот реализация , клиентский сервис и решение сложностей - существенно проседает и меняет расклад . Избегание менеджеров, транслирование недостоверной информации, сдвиг сроков на нереалистичную дату, ошибки в проекте и планировка, итд
При любых сложностях - велика вероятность, что вас будут держать за Идиота и выдавать чёрное за белое. Даже если вы пришлёте фотографию пожара со стройки - вам уверено начнут доказывать , что такого не было.

И ещё есть вероятность , что могут залажать настолько с документами , что ваш комплекс могут признать самостооем. И как следствие именно собственникам квартир придётся судиться. Попутно смайнекс удалит этот комплекс из своего портфолио;)

Идеальных застройщиков нет , но стоит ли все вышеописанное хорошего проекта - решать Вам.

а подскажите, вы дольщик какого (каких) проекта смайнекса?

Про самострой это какой-то реально существующий кейс или абстрактный пример?

Спасибо.

 

Конечно, уже сдан, и люди там живут. Но сейчас их по суду пытаются признать самостроем, покупать и продавать нельзя 

 

https://epp.genproc....e?item=51433297

 

В ходе проверки, проведенной по инициативе прокуратуры г. Москвы, выявлена массовая незаконная застройка по адресу: Проспект Мира,  д. 102. На указанном земельном участке размером более 3 га в отсутствие разрешительной документации осуществлено возведение офисных зданий и реконструкция существующих строений. Впоследствии они проданы более чем 100 физическим лицам и организациям под видом законно построенных объектов.

Разрешительная документации на строительство отсутствует, в связи с чем ведение указанных объектов недвижимости в эксплуатацию и дальнейшее оформление прав собственности в настоящее время невозможно.

Ну и немного прессы https://finance.ramb...hili-samostroy/

Около года назад все рекламные агентства, с которыми работал девелопер, ломанулись к рекламным площадкам с одинаковым запросом: удалить в карточках/лендингах «Парка мира» все упоминания о Sminex.

На данный момент почти на всех значимых порталах о недвижимости имя Sminex применительно к проекту «Парк мира» затерто. А сам комплекс исчез с сайта девелопера, как единица портфолио. 

 

 

К сожалению, не абстрактный, Парк Мира пытаются признать самостроем

 

https://epp.genproc....e?item=51433297

 

https://finance.ramb...hili-samostroy/

Взял в Достижение почти на старте. Шумиха вокруг Джаза конечно смущала, да и сейчас смущает, но при прочих равных у Смайнекса проекты поинтереснее будут. Глаза боятся а руки делают, как говорится. Можно уже неплохо заработать на перепродаже. Но желать  я этого конечно же не буду)) Родился в Останкино, к корням жить тянет

Пошерстил прессу за последние годы и понял, что у компании планы наполеоновские. Проектов реально много запускают. Деньги есть (с)

А я никогда не слышал о застрое, который бы умудрился получить ЗОС на недострой, как сейчас делает Смайнекс.

И, видимо, вы никогда не пытались общаться с  Застройщиком по ликвидации брака в течении гарантийного срока. Как только вы подписали Акт приемки, все "дрюканье" через результаты дорогой строительной экспертизы и судебные разбирательства на пару лет. Тем более Смайнекс передаст дома своей УК, и никогда на моей памяти карманная УК застроя не судилась со своим хозяином по вопросам строительного брака.

Это как сказать. У меня есть опыт полученный в ЖК, который построен на говорящей станции метро - Динамо! и вот там меня укашка и застройщик пинали как футбольный мяч. поэтому с одной стороны лучше, если укашка от застроя, тут тебя футболить друг к другу не будут

Пошерстил прессу за последние годы и понял, что у компании планы наполеоновские. Проектов реально много запускают. Деньги есть (с)

 

Пирамиды до определенного момента прекрасно работают, да. На Джазе очень сильно экономят, так что насчет свободных денежных средств не факт. Маниловщиной можно и без денег заниматься.

Это как сказать. У меня есть опыт полученный в ЖК, который построен на говорящей станции метро - Динамо! и вот там меня укашка и застройщик пинали как футбольный мяч. поэтому с одной стороны лучше, если укашка от застроя, тут тебя футболить друг к другу не будут

 

А что за ЖК? И что за независимая УК, выбранная жителями вопреки желанию застройщика (так?), которая ждет милости от застроя, а не подает на него в суд?

Пирамиды до определенного момента прекрасно работают, да. На Джазе очень сильно экономят, так что насчет свободных денежных средств не факт. Маниловщиной можно и без денег заниматься.

Еще один адепт мавроди. Закончились времена ваши уже. деньги застройщики перетаскивать из проекта в проект уже давно не могут

А что за ЖК? И что за независимая УК, выбранная жителями вопреки желанию застройщика (так?), которая ждет милости от застроя, а не подает на него в суд?

Яндекс вам в помощь, рекламировать не в моих принципах, тем более их. а вообще - схема такая часто встречается, как я тогда выяснил

Еще один адепт мавроди. Закончились времена ваши уже. деньги застройщики перетаскивать из проекта в проект уже давно не могут

 

У вас там единороги поблизости не бегают?))) Такая же сказочная история

Яндекс вам в помощь, рекламировать не в моих принципах, тем более их. а вообще - схема такая часто встречается, как я тогда выяснил

 

Очень конструктивный ответ. Умеете Вы аргументировать свою позицию, приводите неопровержимые факты, просто восторг.

Кто уже попал приобрел недвижимость у Смайнекса, имейте в виду, что перспектива оказаться в таком же незавидном положении, как и дольщики Джаза более, чем велика: застройщик заменил всё, что можно (и казалось бы, нельзя) (МОПы, МАФы и т.п.), фасады и территория Джаза говорят сами за себя (то самое долгожданное качество, которое столько лет ждали, снимали  фасады, плитку и т.п.). Отдельно про замены: если ваши окна будут повреждены в процессе, можете не рассчитывать, что их заменят на качественные и заявленные ранее- поставят то, что дешево и сердито (режим экономии включен на полную) и даже внешне выглядит убого. Все, кто поет дифирамбы Смайнексу и мифическому качеству - либо инвесторы (которым потом продавать "это" как-то надо), либо сам Смайнекс. Если купили, чтобы жить, фиксируйте и сохраняйте абсолютно все моменты (переписка, рендеры и т.п.), все может пригодиться, в том числе в суде, СМИ и т.п.

Прикрепленные изображения

  • окна.jpg
  • фасад.jpg
  • забор.jpg
  • фасад2.jpg

Кто уже попал приобрел недвижимость у Смайнекса, имейте в виду, что перспектива оказаться в таком же незавидном положении, как и дольщики Джаза более, чем велика: застройщик заменил всё, что можно (и казалось бы, нельзя) (МОПы, МАФы и т.п.), фасады и территория Джаза говорят сами за себя (то самое долгожданное качество, которое столько лет ждали, снимали  фасады, плитку и т.п.). Отдельно про замены: если ваши окна будут повреждены в процессе, можете не рассчитывать, что их заменят на качественные и заявленные ранее- поставят то, что дешево и сердито (режим экономии включен на полную) и даже внешне выглядит убого. Все, кто поет дифирамбы Смайнексу и мифическому качеству - либо инвесторы (которым потом продавать "это" как-то надо), либо сам Смайнекс. Если купили, чтобы жить, фиксируйте и сохраняйте абсолютно все моменты (переписка, рендеры и т.п.), все может пригодиться, в том числе в суде, СМИ и т.п.Прикрепленные изображения: 4


Написала в личку. Дайте обратную связь.
  • Назад
  • Страница 11 из 36
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов