Коммуналка и УК

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Живу на Левобережной, пользуюсь ЕСК. Все нравится, за 220 каналов ТВ и безлимит интернета плачу 340р/мес.
Ростелеком дороже и интернет тупит в вечернее время.
Так что ЕСК рулит, скорее всего в Дискавери тоже будет.

МГТС, стандартный пакет ТВ + HD, интернет 200 Мбит, приставка для ТВ и роутер. Все вместе 850 р. (Считаю дорого). Связь отличная, по оптике в квартиру. Это на смольной.
В Дискавери думаю зайдет один из крупных провайдеров. Я делаю ставку на МГТС.

МГТС, стандартный пакет ТВ + HD, интернет 200 Мбит, приставка для ТВ и роутер. Все вместе 850 р. (Считаю дорого). Связь отличная, по оптике в квартиру. Это на смольной.
В Дискавери думаю зайдет один из крупных провайдеров. Я делаю ставку на МГТС.

Здравствуйте! Тарифные планы МГТС одни из самых выгодных в соотношении цена/скорость на рынке услуг. Запрос на планы подключения можно направить на почту blogs@mgts.ru.

Объявления

Здравствуйте! Тарифные планы МГТС одни из самых выгодных в соотношении цена/скорость на рынке услуг. Запрос на планы подключения можно направить на почту blogs@mgts.ru.


Ха-ха). Вот и менеджеры подтянулись). Так в Дискавери МГТС будет?

Ха-ха). Вот и менеджеры подтянулись). Так в Дискавери МГТС будет?

Так если много запросов будет, то уж точно МГТС здесь будет)

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

МГТС - отстой!

Пришло такое письмо по почте РФ. Собственники ещё квартиры не успели получить, как УК тут как тут готовы деньжата стричь)) первое собрание намечается 17 марта. Особое внимание обратите на пункты 9 и 1020210313_230631.jpg 20210313_230647.jpg 20210313_230704.jpg 20210313_230739.jpg 20210313_230739.jpg
Обратите внимание

Пункт№6 -получается можно совсем не работать, пролонгация договора уже обеспечена-только деньги собирай

Пришло такое письмо по почте РФ. Собственники ещё квартиры не успели получить, как УК тут как тут готовы деньжата стричь)) первое собрание намечается 17 марта. Особое внимание обратите на пункты 9 и 10attachicon.gif20210313_230631.jpgattachicon.gif20210313_230647.jpgattachicon.gif20210313_230704.jpgattachicon.gif20210313_230739.jpgattachicon.gif20210313_230739.jpg

 

Пришло такое письмо по почте РФ. Собственники ещё квартиры не успели получить, как УК тут как тут готовы деньжата стричь)) первое собрание намечается 17 марта. Особое внимание обратите на пункты 9 и 10attachicon.gif20210313_230631.jpgattachicon.gif20210313_230647.jpgattachicon.gif20210313_230704.jpgattachicon.gif20210313_230739.jpgattachicon.gif20210313_230739.jpg


Для сравнения тарифов прикладываю скрин от знакомого, который живёт в ЖК Маяковский. м. Водный стадион, огороженый бизнес класс

Screenshot_20210314-104341_VK.jpg

Пункт№6 -получается можно совсем не работать, пролонгация договора уже обеспечена-только деньги собирай


Да это ппц. Наглость выше крыши. Кто то собирается на собрание 17ого?

Прекрасные условия. Чем не довольны?

Прекрасные условия. Чем не довольны?


Ну допустим пунктом 6 как минимум. И да, конечно недовольны расценками. 80 р за неогороженый двор платить? Для сравнения приложила тарифы ЖК Маковского с огороженой территорией, охраной на входе и консержами в подъездах. А у нас интересно услуга охраны что подразумевает - это наверное за такую цену должны люди с собаками вдоль домов по периметру ходить или в чем она заключается? Поставить камеры у консержа-бабушки и "наблюдать" за тем, как местное быдло разносит двор?))

Прекрасные условия. Чем не довольны?


Если вам нравятся тарифы, то могу вам свою квиташку кидать (а у меня квартира не студия и не однушка - прилично выходит), будете за меня платить тоже)) будете получать двойное удовольствие.

По поводу вывоза строительного мусора это нормальная практика. На прошлой квартире мы платили один раз 11000 и контейнер стоял возле дома 2 года. Что касается уборки, то это что-то новенькое). Возможно вижу грязь во 2 корпусе, т.к. черновых работ много. А вот остальные... Вообще считаю этот пункт должны выполнять собственники! "На***л", убери!
И 17 планирую быть.
Вопрос... Председатель, комиссия счётная, это кто такие? Собственники или сотрудники УК?

Так как сейчас ещё большая часть квартир принадлежит застройщику, то по всем пунктам УК получит ДА. Потом, дай бог, найдётся инициатор, и мы сменим или тарифы или УК. Сейчас от нас ничего не зависит, собственникам меньше, чем 51%

Так как сейчас ещё большая часть квартир принадлежит застройщику, то по всем пунктам УК получит ДА. Потом, дай бог, найдётся инициатор, и мы сменим или тарифы или УК. Сейчас от нас ничего не зависит, собственникам меньше, чем 51%


А откуда такая информация, что большая часть квартир у застроя? Если смотреть по сайту дисквери и циану, то совсем немного квартир осталось в продаже. Да и до этого застройщик сообщал, что продано довольно большой процент кв - осенью порядка 80% процентов если не ошибаюсь было.

А откуда такая информация, что большая часть квартир у застроя? Если смотреть по сайту дисквери и циану, то совсем немного квартир осталось в продаже. Да и до этого застройщик сообщал, что продано довольно большой процент кв - осенью порядка 80% процентов если не ошибаюсь было.

Голосовать на собрании собственников можно только по акту приема-передачи.

Видимо, имеется в виду, что 90% квартир еще не передано собственникам, и актов у них нет, то есть голосовать они не смогут. И за них это сделает застройщик

Голосовать на собрании собственников можно только по акту приема-передачи.
Видимо, имеется в виду, что 90% квартир еще не передано собственникам, и актов у них нет, то есть голосовать они не смогут. И за них это сделает застройщик

Вроде 2 формы голосования будет, очная 17 и заочная которая продлится до конца мая. И я так понимаю, что результаты должны подсчитать после мая.

Так как сейчас ещё большая часть квартир принадлежит застройщику, то по всем пунктам УК получит ДА. Потом, дай бог, найдётся инициатор, и мы сменим или тарифы или УК. Сейчас от нас ничего не зависит, собственникам меньше, чем 51%

Нужно требовать от УК замещения в открытом достуступе все договора с подрядными организациями. Проверить реальную стоимость услуг этих компаний. Проверить наличие фирм "прокладок" и если есть нестыковки, то писать в прокуратуру.
Я не юрист, но другого пути смены тарифа я не вижу. Если из соседей есть юристы или люди обладающие знаниями в этом направлении, то немешалобы им подключиться.

Нужно требовать от УК замещения в открытом достуступе все договора с подрядными организациями. Проверить реальную стоимость услуг этих компаний. Проверить наличие фирм "прокладок" и если есть нестыковки, то писать в прокуратуру.
Я не юрист, но другого пути смены тарифа я не вижу. Если из соседей есть юристы или люди обладающие знаниями в этом направлении, то немешалобы им подключиться.
 

 эти вопросы уже решаются ИГ

Сейчас позиция по голоованию следующая. Поскольку УК выбрана с нарушением, без конкурса, рекомендуется воздержаться от голосования (Ни за. ни против), вообще не заполнять бюллетени чтобы не было кворума. Тогда им не удастся протащить грабительские тарифы.

  • Назад
  • Страница 3 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов