Обсуждение ЖК «Достижение»

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Ну на старте да, ломанулись, какой-то период помню Достижение был лидер по продажам. А перенос это бабка надвое сказала. Некоторые наверняка напрягались типа заявленный срок и статус как-то не совпадают)) сейчас есть инфа чтоб понять нужно тебе здесь затариваться или нет. Если бы я сейчас выбирал - то не стал бы тут, ибо мне принципиален 23 год. Но тем кому похрен на 23-й, спокойно возьмут и купят. Как-то так

Да, в этом плане, конечно, хорошо, что они предупредили дольщиков заранее. Меня больше пугает, что могут быть повторные переносы. Да и вообще при выборе жилья изменения сроков это не самый хороший звоночек. 

Вы как-то очень категорично относитесь, но я могу согласиться с вами в том, что смайнекс на мой взгляд не проводит никакой работы над ошибками, поэтому каждый проект у них приносит какие-то проблемы

С подрядчиками надо конечно им по-строже или проблема изначально в выборе. Новая команда пока явно бодрее выглядит, почему сразу таких нельзя было найти

Объявления

С подрядчиками надо конечно им по-строже или проблема изначально в выборе. Новая команда пока явно бодрее выглядит, почему сразу таких нельзя было найти

Согласна. Смайнекс не первый год на рынке, не очень понимаю откуда такой непрофессионализм.

С подрядчиками надо конечно им по-строже или проблема изначально в выборе. Новая команда пока явно бодрее выглядит, почему сразу таких нельзя было найти

Новенькие работают на энтузиазме и на репутацию, дальше они выгорят и так же будут строить херню, если ещё не построили

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Знаете такую пословицу "плохому танцору всегда что то мешает" . Легче всего свалить проблемы с больной головы на здоровую. В Джазе тоже называли виновным подрядчика. Смайнекс всегда найдет виновных, только он сам белый и пушистый. А по сути хапает деньги и кидает дольщиков на сроки и качество.

Странный вы человек ейбогу. В моем мире если компания которая продала квартиру говорит о проблеме с подрядчиком - это автоматическое признание СВОЕЙ вины. Это читаться только так может и никак иначе. А вот про внешние вещи всякие типа ковида - тут да, внешние обстоятельства. В данном случае Смайнэкс на мой взгляд признает свое вину, ну и типа слеганца так приплетает обстоятельства. Есть случаи когда только на обстоятельства и валят. Я это к тому что застройщик все равно нерадивый, но писать бред типа что сваливают на кого-то выглядит детской истерикой

Да, в этом плане, конечно, хорошо, что они предупредили дольщиков заранее. Меня больше пугает, что могут быть повторные переносы. Да и вообще при выборе жилья изменения сроков это не самый хороший звоночек. 

Ну так задержки были в спокойное время, а сейчас вообще уже чуть ли не как правило. Конечно лучше покупать ближе к финальной готовности, но только и цена будет уже космос.

Обратите внимание

Ну так задержки были в спокойное время, а сейчас вообще уже чуть ли не как правило. Конечно лучше покупать ближе к финальной готовности, но только и цена будет уже космос.

Зато за это время можно будет еще поднакопить. Входить в проект, где проблема со стройкой я боюсь, честно. Мои друзья купили так апартаменты, потом перенесли срок на год, а в итоге задержка уже на 13 кварталов... Я ни в коем случае не говорю, что здесь будет такая же история, но просто я боюсь вступать в проект с ненадежным застройщиком.

Ну так задержки были в спокойное время, а сейчас вообще уже чуть ли не как правило. Конечно лучше покупать ближе к финальной готовности, но только и цена будет уже космос.

В проблемных ЖК особо не растут цены, а тут уже можно считать, что объект проблемный, потому что тут уже сроки сдвинули на год. Что же касается срывов, вы верно сказали, если уж в спокойные времена Смайнекс сорвал в Джазе сроки на два с лишним года, то в Достижении будет еще хуже. И начало тому уже положено. 

В проблемных ЖК особо не растут цены, а тут уже можно считать, что объект проблемный, потому что тут уже сроки сдвинули на год. Что же касается срывов, вы верно сказали, если уж в спокойные времена Смайнекс сорвал в Джазе сроки на два с лишним года, то в Достижении будет еще хуже. И начало тому уже положено. 

Согласна, надо быть морально готовым к тому, что будут еще переносы сроков. А еще надо быть готовыми отстаивать свои интересы при выборе застройщиком материалов. С какой стати платить по 20 миллионов за квартиру с дешманскими материалами.

В проблемных ЖК особо не растут цены, а тут уже можно считать, что объект проблемный, потому что тут уже сроки сдвинули на год. Что же касается срывов, вы верно сказали, если уж в спокойные времена Смайнекс сорвал в Джазе сроки на два с лишним года, то в Достижении будет еще хуже. И начало тому уже положено. 

вы в каждой ветке свой Джазз пихаете, ну реально надоели! идите у себя на форуме обсасывайте свой Джазз

Зато за это время можно будет еще поднакопить. Входить в проект, где проблема со стройкой я боюсь, честно. Мои друзья купили так апартаменты, потом перенесли срок на год, а в итоге задержка уже на 13 кварталов... Я ни в коем случае не говорю, что здесь будет такая же история, но просто я боюсь вступать в проект с ненадежным застройщиком.

Ну это нормально, каждый сам для себя риски определяет. С другой стороны дальше и цена на месте стоять не будет, думаю к новому году уже прогресс будет сильно заметен с нынешними темпами да и цена может вырасти соответственно. Я то сам на старте по выгодной цене взял, сейчас слежу за динамикой - новости о переносе шоком не стали. Сейчас это повсеместно. Хорошо там где нас нет как говорится

В проблемных ЖК особо не растут цены, а тут уже можно считать, что объект проблемный, потому что тут уже сроки сдвинули на год. Что же касается срывов, вы верно сказали, если уж в спокойные времена Смайнекс сорвал в Джазе сроки на два с лишним года, то в Достижении будет еще хуже. И начало тому уже положено. 

Цены нигде сейчас не растут, тут же еще ситуацию на рынке учитывать нужно. Но думаю уже после НГ здесь будет совсем другая цена, если нынешние бодрые темпы стройки сохранят - все по законам жанра

Цены нигде сейчас не растут, тут же еще ситуацию на рынке учитывать нужно. Но думаю уже после НГ здесь будет совсем другая цена, если нынешние бодрые темпы стройки сохранят - все по законам жанра

Вы думаете, люди поведутся на это? Ну это врятли. Не стоит забывать о переносах сроков на год, это очень негативно сказывается на спросе, это тоже закон жанра. Так что никакого поднятия цен тут точно не будет, наоборот, ценник будет потихоньку снижать, падение цены тут гарантировано. 

Согласна, надо быть морально готовым к тому, что будут еще переносы сроков. А еще надо быть готовыми отстаивать свои интересы при выборе застройщиком материалов. С какой стати платить по 20 миллионов за квартиру с дешманскими материалами.

Все таки надеюсь что полгода они взяли про запас и в озвученные сроки уложатся, Есть ощущение что это более чем реально. Логистику уже наладили многие, приноровились к реалиям, поэтому как-нибудь все на рельсы встанет думаю.

Цены нигде сейчас не растут, тут же еще ситуацию на рынке учитывать нужно. Но думаю уже после НГ здесь будет совсем другая цена, если нынешние бодрые темпы стройки сохранят - все по законам жанра

Ну вот я как раз думаю к НГ определиться - поставил себе такой срок, есть время все за и против сравнить и обдумать. Заодно и тут картинка с домом будет более очевидная.

Все таки надеюсь что полгода они взяли про запас и в озвученные сроки уложатся, Есть ощущение что это более чем реально. Логистику уже наладили многие, приноровились к реалиям, поэтому как-нибудь все на рельсы встанет думаю.

Про то, что сроки тут взяты с запасом, мы уже слышали в самом начале строительства, тут про 2023 год тоже писали, что время взяли с запасом, по факту сроки сдвинули на конец 2024 года. Но у меня ощущение, что и в эти сроки не уложатся, а перенесут все на 2025 год. 

Все таки надеюсь что полгода они взяли про запас и в озвученные сроки уложатся, Есть ощущение что это более чем реально. Логистику уже наладили многие, приноровились к реалиям, поэтому как-нибудь все на рельсы встанет думаю.

Мне двоюродный брат постоянно скидывает фотки строки, он живет наискосок он дома. Если не сбавят скорость строители то мы с ним точно будем соседями в 24-м))

Согласна. Смайнекс не первый год на рынке, не очень понимаю откуда такой непрофессионализм.

Смайнекс и профессионализм - это две не совместимые вещи. сроки срывают, строят позорно, такого низкого качества наверное больше нигде не встретить, тем более в бизнес классе. А сейчас у них карт бланш в руках, все новые законы им на руку. 

Смайнекс и профессионализм - это две не совместимые вещи. сроки срывают, строят позорно, такого низкого качества наверное больше нигде не встретить, тем более в бизнес классе. А сейчас у них карт бланш в руках, все новые законы им на руку. 

А можно забанить предыдущего оратора, пожалуйста? Вообще форум в шапито превратился. Тема старт продаж - пишет про "позорное качество". Я уж не говорю, что по сути тоже так себе накат - ибо что-то нет тут людей с Ордынки которые вопят как плохо их дворец построили. Мне все равно, но хочется чтобы разговор по теме шел.

А можно забанить предыдущего оратора, пожалуйста? Вообще форум в шапито превратился. Тема старт продаж - пишет про "позорное качество". Я уж не говорю, что по сути тоже так себе накат - ибо что-то нет тут людей с Ордынки которые вопят как плохо их дворец построили. Мне все равно, но хочется чтобы разговор по теме шел.

Банить нужно людей, которые под видом дольщиков тут вешают лапшу на уши. Ну если тут есть люди от застроя, ну так пусть официально отвечают на все интересующие вопросы, зачем прятаться за чужие спины? Или смелости не хватает, потом ведь придется нести ответ за свои слова перед дольщиками?

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов