Ход строительства МОД

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Ну ладно вам, вы серьёзно про подделки ? Удерживаю в курсе: при таких масштабах строительства, когда у застройщика такое количество проектов и такая репутация, люди точно озаботятся тем, чтобы всё было в порядке. И, к тому же, я не слышал о том, чтобы поставщики отделочных и прочих стройматериалов вводили какие-то санкции. Очень сомневаюсь в том, чтобы застройщик хоть как-то, хоть косвенно был задействован в СВО. Если подобное и вводили, то не надолго. Это ведь и самим поставщикам не выгодно, они сами это прекрасно понимают.

Вы серьезно? Это же бред!
У ЛСР своё производство даже есть и то они в просак попали сейчас со стройматериалами.

Ну ладно вам, вы серьёзно про подделки ? Удерживаю в курсе: при таких масштабах строительства, когда у застройщика такое количество проектов и такая репутация, люди точно озаботятся тем, чтобы всё было в порядке. И, к тому же, я не слышал о том, чтобы поставщики отделочных и прочих стройматериалов вводили какие-то санкции. Очень сомневаюсь в том, чтобы застройщик хоть как-то, хоть косвенно был задействован в СВО. Если подобное и вводили, то не надолго. Это ведь и самим поставщикам не выгодно, они сами это прекрасно понимают.

У Мр единицы всего в реализации, какие у него масштабы, о боже.

Смотрю привезли утеплитесь, но зачем?

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg
Объявления

Вы серьезно? Это же бред!
У ЛСР своё производство даже есть и то они в просак попали сейчас со стройматериалами.

И что теперь ? ЛСР это лишь одна из компаний. Ещё раз: когда речь идёт о таких деньгах и репутации, способ однозначно найдётся. Есть такая вещь, как параллельный импорт. Что мешает, к примеру, создать дочку, зарегать юр лицо в Казахстане, продать эту дочку самому себе и перенаправлять стройматериалы через неё? И прочее. Есть масса возможностей обойти санкции, не нарушая закон. Так что способ точно найдут

И что теперь ? ЛСР это лишь одна из компаний. Ещё раз: когда речь идёт о таких деньгах и репутации, способ однозначно найдётся. Есть такая вещь, как параллельный импорт. Что мешает, к примеру, создать дочку, зарегать юр лицо в Казахстане, продать эту дочку самому себе и перенаправлять стройматериалы через неё? И прочее. Есть масса возможностей обойти санкции, не нарушая закон. Так что способ точно найдут

И что?

Понимаешь что при такой ситуации и стоимость всего этого вырастает в разы? 

А при повышенной цене падает риск продать этот товар.

Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.
ЖК «Детали». Новая Москва!Старт продаж. Квартиры с отделкой от 6.5 млн.руб.

Тут дополнительные этажи добавили? 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

ужас

Обратите внимание

Тут дополнительные этажи добавили? 

Прикрепленные изображения: 1

Это же Д1, а не мод. Приглядитесь, другой ЖК от MR Group. Да и как вы себе представляете добавление новых этажей, когда проект ЖК уже утверждён, а продажи уже начались?) Может, для кого-то это и норма, но MR так людей не кидает.

И что?

Понимаешь что при такой ситуации и стоимость всего этого вырастает в разы? 

А при повышенной цене падает риск продать этот товар.

Встречный вопрос: и что?) Если цена вырастет, то те, кто уже вложился, приумножат свою инвестицию. Те, кто ещё не вложился, могут сделать это сейчас. О чём этот разговор? Тем более, что контракты на поставку соответствующего оборудования и материалов заключаются ещё на этапе согласования проекта. Всё нормально будет достроено.

У Мр единицы всего в реализации, какие у него масштабы, о боже.

Смотрю привезли утеплитесь, но зачем?

Прикрепленные изображения: 1

Единицы это в штуках? Вы в рубли пересчитайте и подумайте о том, какие деньги стоят на кону. Что касается утеплителя – во-первых, вы не можете быть уверенным в том, что это именно он. Или покажите мне корочки профессионального строителя. Во-вторых, даже если он, вопрос – и что? Может, клубные дома утепляют. Я не знаю, не эксперт. Но и вы)

Проезжал недавно мимо, заехал заодно в офис продаж. По словам персонала, строительство идёт ударными темпами, привезли на площадку какую-то большую новую партию стройматериалов. Убеждён, что никаких задержек и шероховатостей не будет.

Убогий проект с нулевыми продажами, если так продолжится, то банк перестанет выделять средства на строительство.

Убогий проект с нулевыми продажами, если так продолжится, то банк перестанет выделять средства на строительство.

Очень странное заключение. Я покупал тут квартиру, и скажу, что стоит поспешить, если планируете купить именно то, что хотите. В смысле оптимальной планировки, этажа и видовых окон.
Во-первых, действительно разбирают очень быстро. Я пока думал, размышлял и взвешивал, ту квартиру, на которую настраивался, увели из-под носа. Во-вторых, цены растут. И чем ближе к сдаче дома, тем рост будет динамичнее.

И это логично с учётом расположения, оснащения комплекса в техническом и технологическом плане, функциональности и удобства. Держу в курсе: инфраструктура здесь будет такая, что, если вы работаете, допустим, удалённо - не будет необходимости покидать территорию комплекса, чтобы сделать покупки, позаниматься спортом или повеселиться.

Поражаюсь людям. Сдача Мода запланирована на 4 квартал 24 года. Да, не завтра, но в ожидании время пролетит так быстро, что глазом повести не успеем.
Есть скепсис по поводу сроков сдачи? Ё-моё, загляните на сайт и посмотрите ход строительства и сравните с тем, что было на месте комплекса полгода назад.

Камеры в реальном времени можно глянуть на оф. сайте комплекса: https://www.mr-group...ojects/zhk-mod/.

Я верю, что MR сдадут всё в срок. Это же MR, а не "непоймикто".

Соседи
Какие новости с полей? Стройка идёт?
Что-то маленькие башни никак не достроят

Соседи
Какие новости с полей? Стройка идёт?
Что-то маленькие башни никак не достроят

Смотрю сейчас веб-камеру, движений ноль. Они до которого часа должны работать?

Поражаюсь людям. Сдача Мода запланирована на 4 квартал 24 года. Да, не завтра, но в ожидании время пролетит так быстро, что глазом повести не успеем.
Есть скепсис по поводу сроков сдачи? Ё-моё, загляните на сайт и посмотрите ход строительства и сравните с тем, что было на месте комплекса полгода назад.
Камеры в реальном времени можно глянуть на оф. сайте комплекса: https://www.mr-group...ojects/zhk-mod/.
Я верю, что MR сдадут всё в срок. Это же MR, а не "непоймикто".

Я заглянул на нашдом.рф, у них срывы сроков 33% и ещё неизвестно, как при нынешней обстановке сдадут, могут срок сорвать.
За год квартир продали 35%, апартаментов 4%, это провал. Так они проект переделают в сторону удешевления, что бы выкрутится, прецеденты были в других комплексах.

Смотрю сейчас веб-камеру, движений ноль. Они до которого часа должны работать?

 

Я заглянул на нашдом.рф, у них срывы сроков 33% и ещё неизвестно, как при нынешней обстановке сдадут, могут срок сорвать.
За год квартир продали 35%, апартаментов 4%, это провал. Так они проект переделают в сторону удешевления, что бы выкрутится, прецеденты были в других комплексах.

У проекта огромные внутренние проблемы, есть вполне риски что банки прекратят финансирование.

❗️Рабочий погиб на стройке ЖК MOD от MR GROUP в Москве при разрыве парового котла, сообщает РЕН.ТВ, ссылаясь на источник. 
 
Сейчас Останкинская межрайонная прокуратура контролирует установление обстоятельств и причин произошедшего.

Я заглянул на нашдом.рф, у них срывы сроков 33% и ещё неизвестно, как при нынешней обстановке сдадут, могут срок сорвать.
За год квартир продали 35%, апартаментов 4%, это провал. Так они проект переделают в сторону удешевления, что бы выкрутится, прецеденты были в других комплексах.

35%. За год. 2022-й. Мг. Понял. Гениально.
Ничего, что в целом по Москве за 22-й год продажи в высокобюджетных новостройках упали на 30%? Наверное, нет. На продажи ж не влияет обстановка, в т.ч. экономическая. Рынок же не зависит от этого, живёт отдельно.
И, наверное, совершенно ни о чём не говорит, что при этом Мод занял 2 место в рейтинге по объёмам продаж.

Вы действительно представляете себе рынок так, как я вас понял ? Если да, то это очень печально. Вчера был в офисе продаж, заключительный этап покупки - на 99% уверен в отсутствии проблем.
Насчёт удешевления тоже сомневаюсь. Архитектурный проект - это не конструктор, где можно синюю детальку заменить на красную. Держу в курсе.

35%. За год. 2022-й. Мг. Понял. Гениально.
Ничего, что в целом по Москве за 22-й год продажи в высокобюджетных новостройках упали на 30%? Наверное, нет. На продажи ж не влияет обстановка, в т.ч. экономическая. Рынок же не зависит от этого, живёт отдельно.
И, наверное, совершенно ни о чём не говорит, что при этом Мод занял 2 место в рейтинге по объёмам продаж.

Вы действительно представляете себе рынок так, как я вас понял ? Если да, то это очень печально. Вчера был в офисе продаж, заключительный этап покупки - на 99% уверен в отсутствии проблем.
Насчёт удешевления тоже сомневаюсь. Архитектурный проект - это не конструктор, где можно синюю детальку заменить на красную. Держу в курсе.

Много воды и шляпы.

Тут не было продаж и до всех событий в мире, а ум застройщика как раз в том заключается чтобы подстроить цену, а тут нет такого..

  • Назад
  • Страница 7 из 10
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов