Мы в Летнем саду познакомились с УЭНом в 2019 году в момент начала управления ими 4-ым корпусом. Не брезгуя использовать бренд головной организации (а ГК Эталон позиционирует себя как застройщика с безупречной репутацией), карманная управляющая компания уже в течение 2,5 лет отравляет жизнь собственникам ЖК своим постоянным бездействием и ложью.
За 2,5 года в компании сменилось
5 генеральных директоров и
7 управляющих комплексом.
Непрекращающаяся текучка кадров привела к тому, что руководство никогда не знает о проблемах жителей и не стремится их решать. Любое минимальное согласование занимает несколько месяцев и чаще всего заканчивается ничем: в компании нет штукатурки для заделки трещин, ворота неделями сломаны, не хватает сантехников и электриков, не заключены договоры на эксплуатацию систем, полгода не работают домофоны и многое многое другое. Всё постоянно находится в какой-то закупке, утверждении и на проверке, а по факту просто замораживается без решения на годы!
Стоит отметить, что недовольны этой УК не только в Летнем саду: ЖК Эталон сити, ЖК Нормандия, ЖК Золотая звезда - в каждом деятельность УЭНа вызывает негатив. В последнем ЖК уже идёт Общее собрание собственников по смене Эталона. В ЖК «Счастье в Тушино» Эталон уже с позором выгнали. Претензии всех ЖК сводятся к одному и тому же:
Эталон не выполняет данные при продаже обещания (школы, инфраструктура, благоустройство, качество строительства и т.д.), а его карманная УК усугубляет положение своим полным бездействием и прикрытием застройщика.
Множество примеров некачественной работы можно найти на странице ИГ в инстаграме, а еще сотни и тысячи на порталах и в приемных районных Управ и жилищных инспекций.
В результате последней смены руководства УК в качестве генерального директора компании назначена Кодинцева Виктория, бывший сотрудник ПИК, одновременно продолжающая занимать должность Директора департамента гарантийного обслуживания Застройщика.
Что это значит для жителей абсолютно ясно по последним заявкам в УК (отказ или игнор по всем вопросам), а также по информации оставшихся и бывших сотрудников УК –
сидение на двух стульях, на зарплате у Застройщика, очень сильно влияет на желание руководства признавать косяки строительства.
Тотальное прикрытие застройщика, а также установка неадекватных тарифов - новый вектор движения в УЭН Эталон по всем московским ЖК.
Одним из первых решений нового директора стало увольнение среднего управляющего персонала и пертурбация на уровне директоров департаментов - назначено много новых и удобных лиц в руководство УК, включая персонажей из печально известного ПИК-комфорта, отличающегося своим беспринципным подходом к любым вопросам ЖКХ и полным беззаконием.
Уже сейчас есть подтверждение гнусных действий нового руководства в отношении желания собственников избавиться от Эталона в других ЖК!
По данным внутренней разведки ИГ компания установила следующие целевые показатели своей деятельности (работой это не назвать):
❌ повышение тарифов от 80 руб/1кв.м и выше
❌ отказ по всем гарантийным обязательствам
❌ минимальная работа при максимуме экономии. Все работы за счет собственников.
Реализовать такой подход при поставленном управленце от застройщика проще простого - ни одна заявка даже не выходит за пределы УК!
Ведь человек, который должен отвечать за лоббирование интересов жильцов, отвечает одновременно за минимизацию количества этих обращений!
Теперь у нас не заделывают текущий паркинг и не ремонтируют подъезды, это невыгодно застройщику, а значит и УК.
Решение застройщика сделать такие назначения в управление и принять такой вектор движения похоже на агонию. Рейтинг упал настолько (несколько ЖК одновременно не довольны ни стройкой, ни эксплуатацией), что компания без тени сомнения идет на такие действия.
Летнему саду нужна новая УК.
Ну вот думала нормальный девелопер, а оказалось дерьмо на самом деле. Пичалька(
Застройщик: ООО «СЗ ЖК КИТ». ИНН: 5029178772. Проектная декларация на нашдом.рф. При условии первоначального взноса не менее 20%. Срок рассрочки до 12 месяцев. Предложение действительно до 31.05.25г. Скидки до 15% действуют на выделенный пул квартир. Акция не является офертой и не суммируется с другими предложениями.
ЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «ТРАНСИНВЕСТКОНСАЛТИНГ» (ООО «СЗ «ТИК»)». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
Квартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Скидка в размере 18% предоставляется на выделенный пул квартир стоимостью более 6,5 млн рублей. Предложение действительно с 01.05.2025 по 31.05.25, не суммируется с другими акциями. Не является публичной офертой. Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
Застройщик ООО «Специализированный застройщик «МДТ». В рамках акции предлагается покупка квартиры от застройщика с максимальной скидкой до 15% при полной оплате. Проектная декларация на сайте наш.дом.рф. Подробнее об условиях акции на сайте мангазея.рф
«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
Реклама. 214-ФЗ. Рекламодатель: ООО "А101". ИНН: 7704810149. Застройщик ООО «Специализированный застройщик «А101». Проектные декларации на сайте наш.дом.рф, подробности предложения на сайте www.a101.ru
ЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
Сегодня в ЖК Детний сад один из лифтов при подъеме вверх (с пассажирами и двумя детьми внутри) сорвался и пролетел два этажа вниз. Никто не пострадал.
До каких пор будет экономить на обслуживании лифтов?
которых наняли на обслуживание давным давно не справляются со своей работой. Лифты трясутся, шатаются, ездят сами по себе, вызов диспетчера не работает. Наверное, пора обращаться в
Сегодня в #жклс_107к2 один из лифтов при подъеме вверх (с пассажирами и двумя детьми внутри) сорвался и пролетел два этажа вниз. Никто не пострадал.
До каких пор будет экономить на обслуживании лифтов?
которых наняли на обслуживание давным давно не справляются со своей работой. Лифты трясутся, шатаются, ездят сами по себе, вызов диспетчера не работает. Наверное, пора обращаться
Сегодня в ЖК Детний сад один из лифтов при подъеме вверх (с пассажирами и двумя детьми внутри) сорвался и пролетел два этажа вниз. Никто не пострадал.
До каких пор будет экономить на обслуживании лифтов?
которых наняли на обслуживание давным давно не справляются со своей работой. Лифты трясутся, шатаются, ездят сами по себе, вызов диспетчера не работает. Наверное, пора обращаться в
Сегодня в #жклс_107к2 один из лифтов при подъеме вверх (с пассажирами и двумя детьми внутри) сорвался и пролетел два этажа вниз. Никто не пострадал.
До каких пор будет экономить на обслуживании лифтов?
которых наняли на обслуживание давным давно не справляются со своей работой. Лифты трясутся, шатаются, ездят сами по себе, вызов диспетчера не работает. Наверное, пора обращаться
Какой ужас(. Надо обязательно оповестить все надзорные ведомства
До каких пор на нашем форуме будут писать чернуху чужие залётные люди про какие-то чужие ЖК?
Эти ЖК построил наш девелопер Этанол, поэтому я вправе знать что творится у него на уже сданных обьектах. А творится мягко говоря тихий ужас. Гнать таких застроев надо с рынка пинками
Для меня данная информация интересна, потому что нет гарантий, что в данном ЖК не будет такого же ужаса и беспредела творится.
Вы верите любому голословному вбросу, ничего не проверяете (хотя бы ту же ветку летнего сада НА ЭТОМ ЖЕ ФОРУМЕ, где ничего такого не пишут) тут же проводите аналогии между эконом-человейниками в Московской области и жк бизнес-класса в Москве, не задумываетесь, что вообще ТУТ делают якобы недовольные граждане из чужого ЖК и т.д. и начинаете блажить "беспредел! Ужас!" Ваше критическое мышление только в одну сторону работает - против ВАШЕГО же ЖК, а?
Давайте ещё раз попробую объяснить:
Якобы недовольные жители какого-то ЖК в области пишут на форуме другого ЖК того же застройщика (а не на своей ветке) чтобы что? То есть, они не свои проблемы хотят решить, а нас бедненьких предостеречь, чтобы мы не покупали у этого застроя квартиры! Вот как у людей душа болит за нас (не за себя). Все эти рыдания тут появляются с завидной периодичностью, ничего ни разу не подтвердилось, всё разбиралось десятки раз, но каждый такой вброс тут же подхватывается толпой виртуальных плакальщиц "мы все умрём! Застрой - отстой!".
Вас ничего не смущает, а? Вы сами-то понимаете что говорите и что транслируете?
Эти ЖК построил наш девелопер Этанол, поэтому я вправе знать что творится у него на уже сданных обьектах. А творится мягко говоря тихий ужас. Гнать таких застроев надо с рынка пинками
лифт срывался, было. НО(!) не в летнем саду, не этанола, а пика, и не сегодня-вчера, а в прошлом месяце.
Вы верите любому голословному вбросу, ничего не проверяете (хотя бы ту же ветку летнего сада НА ЭТОМ ЖЕ ФОРУМЕ, где ничего такого не пишут) тут же проводите аналогии между эконом-человейниками в Московской области и жк бизнес-класса в Москве, не задумываетесь, что вообще ТУТ делают якобы недовольные граждане из чужого ЖК и т.д. и начинаете блажить "беспредел! Ужас!" Ваше критическое мышление только в одну сторону работает - против ВАШЕГО же ЖК, а?
Давайте ещё раз попробую объяснить:
Якобы недовольные жители какого-то ЖК в области пишут на форуме другого ЖК того же застройщика (а не на своей ветке) чтобы что? То есть, они не свои проблемы хотят решить, а нас бедненьких предостеречь, чтобы мы не покупали у этого застроя квартиры! Вот как у людей душа болит за нас (не за себя). Все эти рыдания тут появляются с завидной периодичностью, ничего ни разу не подтвердилось, всё разбиралось десятки раз, но каждый такой вброс тут же подхватывается толпой виртуальных плакальщиц "мы все умрём! Застрой - отстой!".
Вас ничего не смущает, а? Вы сами-то понимаете что говорите и что транслируете?
это вы с ботом красиво говорите. только это... боту-то пофиг )))
вас надо гнать с нашего форума. чушь же пишите. лифт срывался, было. НО(!) не в летнем саду, не этанола, а пика, и не сегодня-вчера, а в прошлом месяце.
Вы общаетесь с кофемолкой, не нужно. Ну точнее с каким-нибудь несчастным жителем соседней незалэжной прокси-страны, который за малую гривну отрабатывает негатив по заказу с сайта для фрилансеров, что в принципе по функционалу и сопоставимо с кофемолкой.
Всё это вызывает зевоту уже, они всё делают плохо. Разучились работать вообще.
+100500... у нас еще нет лифтов, чтобы о них переживать... да и не факт что будут... 😁😁😁😁😁😁😁😁😁
Как говорит наш уважаемый Адмирал - давайте решать проблемы нашего ЖК по мере их появления, а не придумывать их себе заранее, глядя на непонятные вбросы со стороны.
Премиальные квартиры в «Родина Парк» от 19 млн ₽
Скидка 10% от застройщика на любую квартиру. Предложение ограничено
ПодробнееКвартиры бизнес-класса в «Родине Переделкино»
Все для семьи на Боровском шоссе: детские сады, школы, парк рядом с домом. Выгодная семейная ипотека
ПодробнееЖК «Союзный» - квартиры от 7,6 млн ₽
Квартиры с отделкой в Одинцово. 15 мин. пешком до МЦД-1. Выгодная ипотека. Сдача в 2026 году
ПодробнееСтарт продаж жилого проекта Solos!
Квартиры бизнес-класса с видами на парк «Сокольники» и центр города. 2 минуты до парка "Сокольники".
ПодробнееБЦ «NOON» Старт продаж, офисы от 58м²
Деловое пространство в ЮВАО рядом с м. Окская!
ПодробнееЖК Дмитровское небо
Старт продаж клубного дома. Скидка до 18%. Школа и дет.сад. 5 минут до м.Селигерская
ПодробнееЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.
ПодробнееКвартиры в Москве от 6,7 млн ₽
Функциональные планировки. Хорошая экология. Развитая инфраструктура. Скидки до 18%!
ПодробнееЖК Бунинские кварталы. Скидки до 18%
Квартиры с террасами. Есть отделка. Продуманное и гармоничное благоустройство. Школы и детские сады
Подробнее«Мангазея на Тульской» | Скидка 15%
Воплощение идеального комфорта вблизи набережной Москвы-реки и уютных переулков Даниловского р-на.
ПодробнееДом INSIDER - Рассрочка 0% до 25.03.26!
Лоты с готовой премиальной отделкой от 13,7 млн ₽ на набережной Москвы-реки! Успейте забронировать!
ПодробнееЖК Прокшино. Рядом метро
Квартиры в Новой Москве. Благоустроенная набережная, парк, зеленые дворы. 5 минут до метро
ПодробнееЖК Лучи. Скидка на квартиры до 18%
Зеленое окружение. Свои школы и детские сады. Престижный район ЗАО, м. Солнцево
+7 (495) 431-35-49
ЖК "КИТ-2"
20 мин. до м. Комсомольская. Приватный двор без машин. Рассрочка от застройщика 0%. Скидки до 15%.