Перенос сроков сдачи Лесного

  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Адрес уже давно висит, мы вживую видели.


И какой?)

И какой?)


Маршала Бирюзова, 7 к 1
Объявления

Маршала Бирюзова, 7 к 1


Адресные таблички, действительно, появились, в Центральном они появились месяца да два до сдачи в эксплуатацию.

Адресные таблички, действительно, появились, в Центральном они появились месяца да два до сдачи в эксплуатацию.


Так тогда дом ук передасться за месяца 3 и начнут нас заселять уже к марту. Это радует, если честно!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Жилой квартал Symphony 34. Скидка до 12%Премиальные квартиры с отделкой в окружении парков от 16,5 млн ₽. 15 мин. от Кремля. Сдача в 2024 г.

Так тогда дом ук передасться за месяца 3 и начнут нас заселять уже к марту. Это радует, если честно!


У меня по ДДУ срок стоит 31.12.21, если до этого времени не передадут по акту, то можно смело обращаться в суд. Так как в договоре никакой ответственности на себя застройщик естественно не возлагает, нужно руководствоваться действующим законодательсивом РФ

У меня по ДДУ срок стоит 31.12.21, если до этого времени не передадут по акту, то можно смело обращаться в суд. Так как в договоре никакой ответственности на себя застройщик естественно не возлагает, нужно руководствоваться действующим законодательсивом РФ


А у меня стоит в дду 30.08.2021, то есть уже можно подавать?или ждать факт передачи ключей?
Обратите внимание

А у меня стоит в дду 30.08.2021, то есть уже можно подавать?или ждать факт передачи ключей?


Как минимум уже можно подавать претензионную жалобу, расчёт просрочки в день можно прикинуть, исходя из стоимости объекта по дду и ставки рефенансрования ЦБ, в инете полно калькуляторов, поищите. Там несложная формула расчёта.

У меня по ДДУ срок стоит 31.12.21, если до этого времени не передадут по акту, то можно смело обращаться в суд. Так как в договоре никакой ответственности на себя застройщик естественно не возлагает, нужно руководствоваться действующим законодательсивом РФ

С такой датой застройщику уже сейчас нужно организовывать график приёмки квартир, чтобы к нг успеть. Застройщик будет предлагать индивидуальную неустойку или нужно только через суд всё делать?

С такой датой застройщику уже сейчас нужно организовывать график приёмки квартир, чтобы к нг успеть. Застройщик будет предлагать индивидуальную неустойку или нужно только через суд всё делать?


Ну что предложит застройщик ведомо только застройщику)) свяжитесь с вашим менеджером и переговорите, тем более у вас уже больше 3 месяцев просрочки. Но думаю через суд можно больше получить, так как помимо неустойки по стандартному расчёту вы можете затребовать компенсацию непредвиденных расходов в всвязи с задержкой срока передачи, такие как аренда жилья например. По хорошему найти хорошего юриста и посоветоваться на эту тему. Я не юрист.

А у меня стоит в дду 30.08.2021, то есть уже можно подавать?или ждать факт передачи ключей?


У меня тоже стоит срок до 30.08. Но я оформила доверенность на представителей застройщика, что они могут подписывать за меня документы. Поэтому они за меня подписали Доп соглашение о переносе сроков до 31.12.21 и что я к ним претензий не имею. Если Вы подписывали похожую доверенность, забудьте о компенсации

У меня тоже стоит срок до 30.08. Но я оформила доверенность на представителей застройщика, что они могут подписывать за меня документы. Поэтому они за меня подписали Доп соглашение о переносе сроков до 31.12.21 и что я к ним претензий не имею. Если Вы подписывали похожую доверенность, забудьте о компенсации

Мы подобное не подписывали ничего, а зачем вы дали им доверенность? Они же могут сдать вам квартиру с косяками и в одностороннем порядке подписать.

Ну что предложит застройщик ведомо только застройщику)) свяжитесь с вашим менеджером и переговорите, тем более у вас уже больше 3 месяцев просрочки. Но думаю через суд можно больше получить, так как помимо неустойки по стандартному расчёту вы можете затребовать компенсацию непредвиденных расходов в всвязи с задержкой срока передачи, такие как аренда жилья например. По хорошему найти хорошего юриста и посоветоваться на эту тему. Я не юрист.

Они могут взыскать стоимость аренды жилья на момент просрочки?

У меня тоже стоит срок до 30.08. Но я оформила доверенность на представителей застройщика, что они могут подписывать за меня документы. Поэтому они за меня подписали Доп соглашение о переносе сроков до 31.12.21 и что я к ним претензий не имею. Если Вы подписывали похожую доверенность, забудьте о компенсации


Зря вы такую доверенность оформляли, если они по ней допник подписали, то и продать смогут.

С такой датой застройщику уже сейчас нужно организовывать график приёмки квартир, чтобы к нг успеть. Застройщик будет предлагать индивидуальную неустойку или нужно только через суд всё делать?


Добрый вечер!

У меня такая же ситуация, покупали квартиру в феврале 20 года, по сдаче стоит «не позднее 30.08.2021», сейчас уже перенесено на 31.12.2021.

Быть может собраться и всем подать иск и оплатить юриста?

Думаю таких не мало.

Регулярно звоню менеджерам, но там безрезультатно, отвечают по шаблону, а начальство на удаленке, смысла подъезжать и разбираться особо нет.

Если кому-то нужно, могу прислать расчёт неустойки в экселевском файле на почту, составляла с юристом.

За 3 месяца по моей квартире набежало порядка 200 тысяч.

Добрый вечер!
У меня такая же ситуация, покупали квартиру в феврале 20 года, по сдаче стоит «не позднее 30.08.2021», сейчас уже перенесено на 31.12.2021.
Быть может собраться и всем подать иск и оплатить юриста?
Думаю таких не мало.
Регулярно звоню менеджерам, но там безрезультатно, отвечают по шаблону, а начальство на удаленке, смысла подъезжать и разбираться особо нет.
Если кому-то нужно, могу прислать расчёт неустойки в экселевском файле на почту, составляла с юристом.
За 3 месяца по моей квартире набежало порядка 200 тысяч.

Здравствуйте. Можно мне такая же ситуация lesa1003@mail.ru

Здравствуйте. Можно мне такая же ситуация lesa1003@mail.ru


Отправила.

Звонила сегодня в Одинград лесной, 3 корпус введён в эксплуатацию, по поводу ключей рано ещё звонить, но вот этот номер дали - 8 (495) 241 03 77

Отправила.

Звонила сегодня в Одинград лесной, 3 корпус введён в эксплуатацию, по поводу ключей рано ещё звонить, но вот этот номер дали - 8 (495) 241 03 77

спасибо вам большое!

спасибо вам большое!


Ну как ? Что ответили? Есть информация, когда ключи?

Ну как ? Что ответили? Есть информация, когда ключи?

звонила по этому номеру  , пока 2 корпус не сдан, взяли мой номер обещают перезвонить ,это отдел заселения 

звонила по этому номеру  , пока 2 корпус не сдан, взяли мой номер обещают перезвонить ,это отдел заселения

Странно. У них на сайте указано, что дом сдан

Странно. У них на сайте указано, что дом сдан

да на сайте видно, есть разрешение на ввод на сайте наш дом рф от 10.12.2021 

  • Назад
  • Страница 5 из 10
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов