Перенос сроков сдачи Лесного

  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

да на сайте видно, есть разрешение на ввод на сайте наш дом рф от 10.12.2021

Так, по идее, в начале января можем получить уже ключи, если дом введён в эксплуатацию или это не так быстро работает?

Так, по идее, в начале января можем получить уже ключи, если дом введён в эксплуатацию или это не так быстро работает?

я думаю им невыгодно тянуть, отдадут ключи в конце декабря чтобы меньше пеней от дольщиков

Объявления

я думаю им невыгодно тянуть, отдадут ключи в конце декабря чтобы меньше пеней от дольщиков


Уже конец. А ключи не выдают

Уже конец. А ключи не выдают


Сейчас ответили, что перенос сроков выдачи ключей до 30.05.
Для того что бы получить документы о переносе в электронном виде нужно запросить их через личный кабинет.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

Сейчас ответили, что перенос сроков выдачи ключей до 30.05.
Для того что бы получить документы о переносе в электронном виде нужно запросить их через личный кабинет.

Там в допниках прописывается выплата неустойки или застройщик не будет её предлагать и придётся судиться?

Там в допниках прописывается выплата неустойки или застройщик не будет её предлагать и придётся судиться?

 

В предыдущих документах, застройщик предлагал подписать документы где в допнике прописано, что Покупатель не имеет претензии по срокам и не претендует на компенсацию, в этот раз не известно как поступит, я запросила документы, посмотрю что пришлет.

Юридически мы можем это не подписывать.

В договоре указано, что застройщик может расторгнуть договор в одностороннем порядке, если вдруг у Покупателя будут претензии и выдать вместо ключей оплаченную сумму стоимости жилья по договору, 

Вот такая у нас у всех ситуация

Обратите внимание
Здравствуйте! Лесной 1 корпус. Планирую покупку в вашем корпусе, документы готовлю к сделке. Скажите пож-та, сказали корпус уже сдан, ключи в феврале, это так? Хочется понимать реальную ситуацию. Спасибо
Нет, это не в феврале а в мае.
Корпус вполне вероятно сдан.
Но ключи будут выдавать по официальным данным до 30 мая

В предыдущих документах, застройщик предлагал подписать документы где в допнике прописано, что Покупатель не имеет претензии по срокам и не претендует на компенсацию, в этот раз не известно как поступит, я запросила документы, посмотрю что пришлет.

Юридически мы можем это не подписывать.

В договоре указано, что застройщик может расторгнуть договор в одностороннем порядке, если вдруг у Покупателя будут претензии и выдать вместо ключей оплаченную сумму стоимости жилья по договору, 

Вот такая у нас у всех ситуация

Я правильно понимаю, что если я не хочу подписывать законно этот документ и буду судиться, то застройщик разорвёт договор покупки и вернёт мне ту сумму, которую я заплатил?

Я правильно понимаю, что если я не хочу подписывать законно этот документ и буду судиться, то застройщик разорвёт договор покупки и вернёт мне ту сумму, которую я заплатил?

 

Посмотрите договор, на сколько я прочитала то да, у него есть этот инструмент.

Сегодня тоже звонил в Инград - сказали, что срок выдачи ключей перенесен на 30 мая.

Посмотрите договор, на сколько я прочитала то да, у него есть этот инструмент.


Уточните, пожалуйста , в каком пункте это прописано.

Посмотрите договор, на сколько я прочитала то да, у него есть этот инструмент.

Я прошу прощения, а какова вероятность, что у нас могут быть разные договоры? Я начал читать и не нашёл подобного пункта

Я прошу прощения, а какова вероятность, что у нас могут быть разные договоры? Я начал читать и не нашёл подобного пункта

Пересмотрела договор, пункта в нем не нашла, возможно видела в доп.соглашении или в ФЗ 214.

 

Однако, нашла что они должны письменно уведомить о готовности к передаче объекта за 1 месяц, и приемку необходимо произвести в течение 10 дней.

 

Через личный кабинет вот что ответили по поводу сроков сдачи.

"Cлужба клиентской поддержки INGRAD:

23.12.2021 12:31
Добрый день. Уведомление придёт в ближайшее время. О возможности записаться на приемку квартиры вы получите СМС.
С Уважением,
Служба клиентской поддержки INGRAD."
 
Так что неизвестно где они отвечают правдиво...

 

 

Пересмотрела договор, пункта в нем не нашла, возможно видела в доп.соглашении или в ФЗ 214.

 

Однако, нашла что они должны письменно уведомить о готовности к передаче объекта за 1 месяц, и приемку необходимо произвести в течение 10 дней.

 

Через личный кабинет вот что ответили по поводу сроков сдачи.

"Cлужба клиентской поддержки INGRAD:

23.12.2021 12:31
Добрый день. Уведомление придёт в ближайшее время. О возможности записаться на приемку квартиры вы получите СМС.
С Уважением,
Служба клиентской поддержки INGRAD."
 
Так что неизвестно где они отвечают правдиво...

 

Я так понимаю, что если мы не попали на приёмку в течение 10 дней, то они подписывают акт приёма квартиры в одностороннем порядке? Если мы просто в очередь не сможем попасть на приёмку, то это как-то учитывается?

Пересмотрела договор, пункта в нем не нашла, возможно видела в доп.соглашении или в ФЗ 214.
 
Однако, нашла что они должны письменно уведомить о готовности к передаче объекта за 1 месяц, и приемку необходимо произвести в течение 10 дней.
 
Через личный кабинет вот что ответили по поводу сроков сдачи.
"Cлужба клиентской поддержки INGRAD:
23.12.2021 12:31

Добрый день. Уведомление придёт в ближайшее время. О возможности записаться на приемку квартиры вы получите СМС.
С Уважением,
Служба клиентской поддержки INGRAD."
 
Так что неизвестно где они отвечают правдиво...

Такого пункта вообще не может быть, так как он ничтожен с точки зрения закона, тем более в 214- фз.
добрый день!

1,2,3 корпуса Лесного, выдача остаётся так же до 31.12
сегодня звонила и разговаривала

добрый день!
1,2,3 корпуса Лесного, выдача остаётся так же до 31.12
сегодня звонила и разговаривала


Уже очевидно, что никакой выдачи в этом году не будет.

добрый день!
1,2,3 корпуса Лесного, выдача остаётся так же до 31.12
сегодня звонила и разговаривала

Слышал, что перенос делают на середину января. В течение нескольких дней должны оповестить об этом

Слышал, что перенос делают на середину января. В течение нескольких дней должны оповестить об этом


Здесь официальной информации верить нельзя, а тем более слухам.
  • Назад
  • Страница 6 из 10
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов