Вопросы к Застройщику

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Нельзя просто так взять и начать выдавать ключи после получения РВЭ. Для этого нужно решить ещё целую кучу бюрократических вопросов. Согласна с тем, что внутри ещё много недоделок, но к концу заселения их все исправят


Мне пришло уведомление, что ключи всем выдадут до 15 декабря. То есть за 2 недели всё исправят? 🥺

Мне пришло уведомление, что ключи всем выдадут до 15 декабря. То есть за 2 недели всё исправят? 🥺

Накинуть обшивку на лифты, исправить МОПы, повыносить мусор и прочие мелкие недоделки по времени много не займут, поэтому когда все заселятся, то уже застройщик должен со всем закончить

Объявления

Накинуть обшивку на лифты, исправить МОПы, повыносить мусор и прочие мелкие недоделки по времени много не займут, поэтому когда все заселятся, то уже застройщик должен со всем закончить

И ещё ипотеку выплатить,вообще  немного осталось,ерунда....

Руководству Смайнекса!

Просим разъяснить сроки получения дольщиками ключей по первой очереди. Менеджеры внятную информацию предоставить не могут , ссылаются на какой-то график , отпускаемый сверху от вас . Сколько можно ждать ?
Также просим прояснить ситуацию с заключением доп соглашений на компенсацию за ноябрь . Почему соглашения вами не подписываются ?

Сегодня позвонил в офис сказали что они ждут ввод по 2 очереди, допы подписывают до 30 . если до нг введутся и я приму квартиру так уж и быть допник подпишу. пока в раздумьях. а если в очередной раз не введутся, то буду думать )))

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Не подскажите , когда же вышестоящие чины составят этот график , чтобы наконец-то выдавать ключи ? Рвэ было 19.11, а графика до сих пор нет . Туда наверное совсем стыдно дольщиков вести , даже смайнекс понимает 🙈

Акститесь. я уже проходил такое "заселение" в одном застройщике из трех букв, в юго-восточных краях. моя секция ждала ключей как праздника. месяца 3 наверно. может эти дельцы и быстрее справятся хз

Накинуть обшивку на лифты, исправить МОПы, повыносить мусор и прочие мелкие недоделки по времени много не займут, поэтому когда все заселятся, то уже застройщик должен со всем закончить


Смайнекс направил большинству дольщиков электронные письма на почту, где написал, что отделку МОПов будет вести параллельно с ремонтами дольщиков. Официально Смайнекс обещает доделать до февраля, неофициально до июня 2022 г.
Обратите внимание

Смайнекс направил большинству дольщиков электронные письма на почту, где написал, что отделку МОПов будет вести параллельно с ремонтами дольщиков. Официально Смайнекс обещает доделать до февраля, неофициально до июня 2022 г.

Я с вами согласна, но строители должны выйти на такой уровень МОПов, чтобы действительно к февралю сделать их идеальными!

Я с вами согласна, но строители должны выйти на такой уровень МОПов, чтобы действительно к февралю сделать их идеальными!

А чего идеального вы ждетеот МОПов, обшитых гипсокартоном?

А чего идеального вы ждетеот МОПов, обшитых гипсокартоном?

А вы хотите потом всё время жить с гипсокартоном на стенах?! Сделают всё так, чтобы потом накинуть обшивку, а после ремонта убрать её и красота!

А вы хотите потом всё время жить с гипсокартоном на стенах?! Сделают всё так, чтобы потом накинуть обшивку, а после ремонта убрать её и красота!

Судя по фото, гипсокартон идет под чистовую отделку. Вот меня и заинтересовало, что такое уникальное можно налепить на гипсокартон, чтоб МОПы соответствовали классу ЖК. Гипсокартоном обшивают, когда этот ремонт уже выполнен, чтоб не угробили. Что можно угробить здесь?

Судя по фото, гипсокартон идет под чистовую отделку. Вот меня и заинтересовало, что такое уникальное можно налепить на гипсокартон, чтоб МОПы соответствовали классу ЖК. Гипсокартоном обшивают, когда этот ремонт уже выполнен, чтоб не угробили. Что можно угробить здесь?

А где вы нашли информацию, что строители уже обшивают стены гипсокартоном, ибо я об этом не слышала!

Наши перфекционисты проводили-проводили в декабре-январе общее собрание собственников по выбору УК и утверждению тарифов, а результаты так и стесняются огласить. Неофициально нашептывают о 86% ЗА, но официальной информации нет нигде. 

Сначала собственники ПОСЛЕ проведения очной части собрания неделю пытались получить от УК документы (проект договора, правила, обоснование тарифов...), которые должны были быть готовы ДО, а теперь прошли все сроки, а собственники не могут ознакомиться не то что с протоколом, итоговые цифры до сих пор не могут узнать. 

Воистину Жилищный кодекс не для Смайнекса и Ко.

 

PS Sminex-отличный тамада, и конкурсы интересные

 

Наши перфекционисты проводили-проводили в декабре-январе общее собрание собственников по выбору УК и утверждению тарифов, а результаты так и стесняются огласить. Неофициально нашептывают о 86% ЗА, но официальной информации нет нигде. 

Сначала собственники ПОСЛЕ проведения очной части собрания неделю пытались получить от УК документы (проект договора, правила, обоснование тарифов...), которые должны были быть готовы ДО, а теперь прошли все сроки, а собственники не могут ознакомиться не то что с протоколом, итоговые цифры до сих пор не могут узнать. 

Воистину Жилищный кодекс не для Смайнекса и Ко.

 

PS Sminex-отличный тамада, и конкурсы интересные

Это норма поведения,не нужно мечтать о том,что соб-ки выбирают УК....УК -назначают,а не выбирают.

Наши перфекционисты проводили-проводили в декабре-январе общее собрание собственников по выбору УК и утверждению тарифов, а результаты так и стесняются огласить. Неофициально нашептывают о 86% ЗА, но официальной информации нет нигде. 

Сначала собственники ПОСЛЕ проведения очной части собрания неделю пытались получить от УК документы (проект договора, правила, обоснование тарифов...), которые должны были быть готовы ДО, а теперь прошли все сроки, а собственники не могут ознакомиться не то что с протоколом, итоговые цифры до сих пор не могут узнать. 

Воистину Жилищный кодекс не для Смайнекса и Ко.

 

PS Sminex-отличный тамада, и конкурсы интересные

Не переживайте, старая УК всегда будет упираться, так везде, главное упорство и все получится, большинство через это проходит)

Не переживайте, старая УК всегда будет упираться, так везде, главное упорство и все получится, большинство через это проходит)

Я вас умоляю, чем вам уже не угодила УК, если вы её ещё даже не успели прочувствовать, ибо она вам может и понравится. Тем более, если менять ук, то на кого в таком случае?!

Наши перфекционисты проводили-проводили в декабре-январе общее собрание собственников по выбору УК и утверждению тарифов, а результаты так и стесняются огласить. Неофициально нашептывают о 86% ЗА, но официальной информации нет нигде. 

Сначала собственники ПОСЛЕ проведения очной части собрания неделю пытались получить от УК документы (проект договора, правила, обоснование тарифов...), которые должны были быть готовы ДО, а теперь прошли все сроки, а собственники не могут ознакомиться не то что с протоколом, итоговые цифры до сих пор не могут узнать. 

Воистину Жилищный кодекс не для Смайнекса и Ко.

 

PS Sminex-отличный тамада, и конкурсы интересные

Выбора в общем то все равно нет - поэтому огласить рано или поздно результаты все равно придется. Если что-то нашептали значит так оно есть. Посмотрим...

Выбора в общем то все равно нет - поэтому огласить рано или поздно результаты все равно придется. Если что-то нашептали значит так оно есть. Посмотрим...

Такое впечатление, что кто-то надеялся на то, что застройщик действительно решит поставить чужую управляющую компанию вместо своей. Поменять сможем только спустя испытательного срока

Выбора в общем то все равно нет - поэтому огласить рано или поздно результаты все равно придется. Если что-то нашептали значит так оно есть. Посмотрим...


Они часто разное шепчут😜, порой противоположное

Такое впечатление, что кто-то надеялся на то, что застройщик действительно решит поставить чужую управляющую компанию вместо своей. Поменять сможем только спустя испытательного срока


Какой испытательный срок вы имеете в виду в данном случае? Законодательством испытательный срок для управляющих компаний не предусмотрен

Какой испытательный срок вы имеете в виду в данном случае? Законодательством испытательный срок для управляющих компаний не предусмотрен

Я имею ввиду тот срок, который выдают управляющей компании сразу, что 3 месяца она управляет, а потом уже голосуем оставлять или нет

  • Назад
  • Страница 11 из 12
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов