Событие 4

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Я жду когда они уже мосты строить начнут. И когда 1 корпус остальные нагонит, а то чет неравномерно идут. Но я конечно не строитель, мож это специально все.

 

Я тут фотки из отчета отрыл за прошлый месяц. А че на 4 событии уже фасад делать начали? Я думал им до этого далеко еще.

Прикрепленные изображения: 2

 

Хз обрадует ли кого-то, но пусть будет.

 

«Событие. 4» стал победителем в номинации «Лучший строящийся комплекс бизнес-класса Москвы» по версии главной ежегодной премии рынка недвижимости Urban 2023!

Объявления

Хз обрадует ли кого-то, но пусть будет.
 
«Событие. 4» стал победителем в номинации «Лучший строящийся комплекс бизнес-класса Москвы» по версии главной ежегодной премии рынка недвижимости Urban 2023!

А позиционировали, как премиум 😀

Я жду когда они уже мосты строить начнут. И когда 1 корпус остальные нагонит, а то чет неравномерно идут. Но я конечно не строитель, мож это специально все.

Ну как минимум разная усадка корпусов, а они будут соединены мостами

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Лобби 5 очереди видели? Там настолько все светлое, что мне УК жаль, которые должны будут следить там за чистотой. Зимой так вообще :D Чую массу недовольных.

Обычное лобби для современного жк. У нас в первой все в бежевых оттенках, но ук справляется неплохо. Особенно по осени это заметно было, когда снег грязь развел. Зимой еще посмотрим. Но в этом пункте, я ук доволен.

Обратите внимание

Я тут на карту метро (в яндексе) посмотрел, так получается первый корпус прямо над линией будет. Может из-за этого задержка в начале разработки котлована? Была еще история в начале 2023, когда при гелогических работах пробили буром до тоннеля метро, тоже может быть как причина задержки (в новостях была информация, что Мосгосстройнадзор планирует провести проверку). Короче, ждем каких-либо официальных новостей о Донстроя. Ситуация, конечно, напрягает

Не, точно не это, иначе бы им вообще запретили всю очередь строить. А по отчетам прогресс заметен из месяца в месяц. Там что-то другое.

Не, точно не это, иначе бы им вообще запретили всю очередь строить. А по отчетам прогресс заметен из месяца в месяц. Там что-то другое.

Ну, кстати, может и ждут официального разрешения. Это хорошо. Думаю, что тех, кто в тот раз виновен был уволили, но все равно аккуратничают с подрядчиками теперь. Если по отчету смотреть, то в график идут. Так что паниковать рано.

Ну что, судя по фотоотчету, начали строить первый корпус! Ура!
Добрый день!
А есть ли информация, будут ли квартиры на этажах с мостами? И вот по рендеру будет переход на втором этаже, но он же жилой. Или фактически второй жилой этаж начнётся чуть выше-над переходом?

Ну, кстати, может и ждут официального разрешения. Это хорошо. Думаю, что тех, кто в тот раз виновен был уволили, но все равно аккуратничают с подрядчиками теперь. Если по отчету смотреть, то в график идут. Так что паниковать рано.

Кстати, для моста парящего в Событии 4 сделали бетонные перемычки, проездом был и обратил внимание.

Кстати, для моста парящего в Событии 4 сделали бетонные перемычки, проездом был и обратил внимание.

Ого,  так это скоро уже будет вырисовываться картинка. Вообще уникальное строение, очень хочется в реале все это быстрее увидеть. Дом, однозначно, будет украшение района, хоть я и не там купил квартиру, эх =))))

Ого,  так это скоро уже будет вырисовываться картинка. Вообще уникальное строение, очень хочется в реале все это быстрее увидеть. Дом, однозначно, будет украшение района, хоть я и не там купил квартиру, эх =))))

Конечно скоро увидим! Мне там понравилась внутренняя отделка лобби, выкладывали видео как то ,по осени еще. А лифтовые холлы вообще топ, все очень стильно, свет интересный, подсветки разные.

Раз тут такое обсуждение пошло, можно и свежий отчет по стройке кинуть, идут бодро, по графику. Продолжается устройство монолита надземной части башен на уровне: — 46-го (+ 4) жилого этажа во 2-м корпусе; — 47-го (+ 3) жилого этажа в 3-м корпусе. Работы по устройству кровли стилобатной части выполнены в полном объëме — 100%. Устройство железобетонных конструкций надземной части всех корпусов выполнено на 91%(+ 8%). — Монолитных железобетонных конструкций надземной части: корпуса 2 — 92% (+ 10%); корпуса 3 — 93% (+ 9%); — перегородок надземной и подземной части — 53,6% (+ 4,1%). Продолжается монтаж инженерных систем: — канализации и водоотведения — 36,4% (+ 3,3%); — отопления — 38,9% (+ 4,5%); — внутренней системы водоснабжения — 41,4% (+ 4,2%); — вентиляции — 43,8% (+ 4,6%); — электромонтажные работы— 44,5% (+ 3,4%); — слаботочных систем — 10,7% (+ 2,5%); — индивидуальных тепловых пунктов — 66% (+ 16%). Также ведутся: — установка модульных фасадов — 37%; — монтаж светопрозрачных конструкций — 33,1%; — отделочные работы — 36%. Продолжается: — благоустройство территории — 7%; — кладка наружных стен — 16,5 (+ 6,2%). Начали поставку элементов конструкций мостов на строительную площадку.

Раз тут такое обсуждение пошло, можно и свежий отчет по стройке кинуть, идут бодро, по графику. Продолжается устройство монолита надземной части башен на уровне: — 46-го (+ 4) жилого этажа во 2-м корпусе; — 47-го (+ 3) жилого этажа в 3-м корпусе. Работы по устройству кровли стилобатной части выполнены в полном объëме — 100%. Устройство железобетонных конструкций надземной части всех корпусов выполнено на 91%(+ 8%). — Монолитных железобетонных конструкций надземной части: корпуса 2 — 92% (+ 10%); корпуса 3 — 93% (+ 9%); — перегородок надземной и подземной части — 53,6% (+ 4,1%). Продолжается монтаж инженерных систем: — канализации и водоотведения — 36,4% (+ 3,3%); — отопления — 38,9% (+ 4,5%); — внутренней системы водоснабжения — 41,4% (+ 4,2%); — вентиляции — 43,8% (+ 4,6%); — электромонтажные работы— 44,5% (+ 3,4%); — слаботочных систем — 10,7% (+ 2,5%); — индивидуальных тепловых пунктов — 66% (+ 16%). Также ведутся: — установка модульных фасадов — 37%; — монтаж светопрозрачных конструкций — 33,1%; — отделочные работы — 36%. Продолжается: — благоустройство территории — 7%; — кладка наружных стен — 16,5 (+ 6,2%). Начали поставку элементов конструкций мостов на строительную площадку.

Так а что по первому корпусу? Тут выше писали, что его начали, а по отчету тишина
Интересно, а кроме защитного стекла будет как-то обеспечена безопасность, чтобы с крыши ничего не падало вниз? Меня например озадачило, что в видеопрезентации продемонстрировали, как человек играет с баскетбольным мячом на крыше. Любой мяч, даже детский, если полетит с 50 этажа, ни к чему хорошему не приведет

Как-то незаметно пока сборку моста, который обещают поднимать в марте. 

Интересно, а кроме защитного стекла будет как-то обеспечена безопасность, чтобы с крыши ничего не падало вниз? Меня например озадачило, что в видеопрезентации продемонстрировали, как человек играет с баскетбольным мячом на крыше. Любой мяч, даже детский, если полетит с 50 этажа, ни к чему хорошему не приведет

Вы о чем сейчас, какая крыша, какой баскетбольный мяч?

Как-то незаметно пока сборку моста, который обещают поднимать в марте.

Да этот Донстрой уже достал! Как они просирают этот ЖК! Где первый корпус, где мосты? Злости на них не хватает!

Что нашёл. Есть такой ресурс . То-ли муниципальный, то-ли около того. В любом случае, там есть карта всех (!) новостроек Москвы. Так вот там, наши три дома разделены как очередь 4.1 (два дома, очевидно корпуса 2 и 3), плановый срок сдачи - 30.04.25. И очередь 4.2 (один дом, очевидно что корпус 1), плановый срок сдачи - 30.09.27 ))))) Как к этому относится, решайте сами 😏

  • Назад
  • Страница 8 из 9
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов