Событие 4

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Китай уже синоним качества!🍉

Друзья,

У кого есть информация о сроке начала стройки 1 корпуса?

Была где-то информация, что необходим перенос газопровода и поэтому начало работ откладывается по его переноса 

Я думаю, с такими вопросами лучше напрямую к застройщику обращаться, потому что вам тут сейчас наговорят.
Могу только сказать, что перенос каких-то инженерных сетей - это норма. Строительство 2-3 события тормозилось из-за переноса ЛЭП. Ничего, перенесли все, дома уже стоят, по 2 событию монолит готов, по 3 событию уже завершают этажность наращивать. Мне кажется, они такие технические заминки в сроках начала и окончания строительства учитываю еще на момент разработки про

Объявления

Как я люблю эти внезапные отчеты о ходе строительства посреди месяца.

Завершены:

— подземной части корпуса 2 и 3;

— фундаментных плит паркинга;

— демонтаж башенного крана с подземной автостоянки.

Ведутся работы по устройству:

— вертикальной гидроизоляции — 96%;

— устройство ж/б конструкций подземной автостоянки — 91%;

— монолитные конструкции подземной части корпуса 3 — 94%;

— монолитных ж/б конструкций надземной части корпуса 2 — 7%;

— монолитных ж/б конструкций надземной части корпуса 3 — 1%;

— перегородки подземной части — 44%.

Строители приступили к:

— устройству канализации и системы водоотведения;

— устройству вентиляции;

— электротехническим работам.

 

 

 
Скрашивают наши ожидания, как могут)
 

 

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Монолитные работы по надземной части башен ведутся на уровне 2-го жилого этажа в 3-м корпусе, и на уровне 6-го — во 2-м корпусе! Ж/б конструкций по надземной части выполнено 12%!
 
Завершены работы по устройству вертикальной изоляции — 100% (+ 4%), и монолитных конструкций подземной части корпуса 3 — 100% (+ 6%);
 
Ведутся работы по устройству:
 
— ж/б конструкций подземной автостоянки — 99% (+ 8%);
— монолитных ж/б конструкций надземной части корпуса 2 — 16% (+ 9%);    
— монолитных ж/б конструкций надземной части корпуса 3 — 7% (+ 6%);                                                    
— перегородок подземной части — 72% (+ 26%);
— перегородок надземной части — 2% (+ 2%);
— канализации, водоотведения и системы пожаротушения — 5%;
— системы вентиляции — 4% (+ 4%);
— электротехники — 9% (+ 9%).
 
А также приступили к отделке и выполнили ее уже на 7%.

Девелопер Донстрой ведет строительство квартала небоскребов «Событие. 4», первого в столице жилого комплекса со sky-мостами и sky-парком, в графике. На площадке задействованы 716 человек и 10 единиц техники. Завершены работы нулевого цикла. Монолит надземной части корпуса 2 достиг уровня десятого этажа, корпус 3 — на отметке 7-го этажа.

В подземной части будущих домов идут отделочные работы, устанавливаются инженерные системы. Устройство внутренних перегородок в подземной части выполнено на 75%, в надземной — на 3%. Общая готовность квартала составляет 26%.

Обратите внимание

А тут немного о технологической составляющей строительства 4 квартала конкретно.

Построить футуристичный дом с мостами между небом и землей — это еще не все. Нужно продумать, как он будет функционировать после сдачи. В этом мы тоже будем новаторами — установим специальную современную систему обслуживания фасадов.

На неэксплуатируемой кровле здания закрепим компактное крановое оборудование: оно поможет мыть фасады и выполнять другие эксплуатационные работы. Его сложная форма и стеклянные ограждения обеспечивают более высокую безопасность, чем традиционные методы мойки.

Телескопическая платформа позволяет получать доступ к любой точке фасада и обслуживать мосты по всем плоскостям. Стрела каждого крана работает до середины пешеходных мостов, поэтому мы легко обеспечим сервис подвесных конструкций. Уже через год краны можно будет увидеть вживую: их монтаж планируется на март-апрель 2024 года.

Ход строительства 4 очереди.
 
Устройство монолита надземной части башен ведется на уровне:
 
— 9-го (+ 7) жилого этажа в 3-м корпусе;
— 13-го (+ 7) жилого этажа во 2-м корпусе!
 
Установка железобетонных конструкций надземной части всех корпусов выполнена на 25% (+ 13%)!
 
Ведутся работы по устройству:
 
— монолитных железобетонных конструкций надземной части корпуса 2 — 29% (+ 13%);
— монолитных железобетонных конструкций надземной части корпуса 3 — 21% (+ 14%);
— перегородок подземной части — 78% (+ 6%);
— перегородок надземной части — 6% (+ 4%);
— канализации, водоотведения и системы пожаротушения — 10% (+ 5%);
— системы вентиляции — 13% (+ 9%);
— электротехники — 13% (+ 4%).
 
Начали выполнение отделочных работ и сделали уже 16%! Принялись за установку системы водоснабжения — 10% и системы отопления — 9%!
 
Средняя численность рабочих в четвертом квартале — 714 человек. Специальной техники — 10 единиц.
 

Что-то опять про 1-ый корпус тишина, никак не начнут его возводить, хотя по остальным уже этажи пошли..

Звонил в офис продаж по вопросу когда же начнут стройку 1-ого корпуса. Ничего вразумительного не ответили :(

Апдейт информации чего там новенького настроили (а то давно никто не выкладывал)

 

Устройство монолита надземной части башен ведётся на уровне:

 

— 22-го (+ 7) жилого этажа в 3-м корпусе;
— 23-го (+ 5) жилого этажа во 2-м корпусе!

Ведутся работы по устройству:

— монолитных железобетонных конструкций надземной части корпуса 2
— 50% (+ 3%); — монолитных железобетонных конструкций надземной части корпуса 3
— 46% (+ 3%);
— перегородок надземной части
— 30% (+ 17%).

 

Это данные, как я поняла, на конец августа, так что скоро новые за сентябрь кидать придётся))

 

Апдейт информации чего там новенького настроили (а то давно никто не выкладывал)

 

Устройство монолита надземной части башен ведётся на уровне:

 

— 22-го (+ 7) жилого этажа в 3-м корпусе;
— 23-го (+ 5) жилого этажа во 2-м корпусе!

Ведутся работы по устройству:

— монолитных железобетонных конструкций надземной части корпуса 2
— 50% (+ 3%); — монолитных железобетонных конструкций надземной части корпуса 3
— 46% (+ 3%);
— перегородок надземной части
— 30% (+ 17%).

 

Это данные, как я поняла, на конец августа, так что скоро новые за сентябрь кидать придётся))

Я прям спал как будто, потому что последние отчёты, что я видел - это когда ещё первого этажа не построили. Вот бы уже до строительства мостов дошли, очень хочется посмотреть на этот процесс.
 
Ну мне кажется, если они в таком же темпе без каких-либо перебоев продолжат строить, то мы очень скоро сможем понаблюдать этот процесс. Думаю, не вы один такой интересующийся, всё же это довольно уникальный момент для архитектуры, причём не только в рамках города
 

 

Тут раньше спрашивали про начало стройки первого корпуса, так на сегодня он почему то до сих пор не начат.. Как-то тревожно, второй и третий корпуса растут как грибы, и как потом будет увязка с первым? Может Донстрой совсем от него отказались?
Ну мне кажется, если они в таком же темпе без каких-либо перебоев продолжат строить, то мы очень скоро сможем понаблюдать этот процесс. Думаю, не вы один такой интересующийся, всё же это довольно уникальный момент для архитектуры, причём не только в рамках города

 

Вы не в курсе про 1-ый корпус? Когда его все же начнут строить?

Тут раньше спрашивали про начало стройки первого корпуса, так на сегодня он почему то до сих пор не начат.. Как-то тревожно, второй и третий корпуса растут как грибы, и как потом будет увязка с первым? Может Донстрой совсем от него отказались?

А ведь и правда, когда начнут строить первый корпус? Не получиться ли потом, что из за 1 корпуса, задержат все остальные? Отказаться вроде они не могут, так как 1 корпус входит в проект.

Ход строительства от 22 числа 
 
Как идут дела на стройплощадках #Cобытие4 и #Событие5 У нас точно #ВсеПоПлану.
 
В «Событии. 4» продолжаются работы по устройству монолита надземной части и железобетонных конструкций башен во 2-м и 3-м корпусах , инженерных систем, фасада, а также благоустройство и монтаж наружных стен.
 
В «Событии. 5» ведется устройство монолитных конструкций надземной части, фасадных лесов, каменной кладке стен и перегородок, оконных конструкций.
 
Всего на строительных площадках задействовано 1379 рабочих и 23 единицы техники.

Я тут фотки из отчета отрыл за прошлый месяц. А че на 4 событии уже фасад делать начали? Я думал им до этого далеко еще.

Прикрепленные изображения

  • с4.jpg
  • с42.jpg

Видимо да, раз на фотках есть)) А смотрится стильно, кстати, в буклете хуже было, как по мне.

А ведь и правда, когда начнут строить первый корпус? Не получиться ли потом, что из за 1 корпуса, задержат все остальные? Отказаться вроде они не могут, так как 1 корпус входит в проект.

Я тут на карту метро (в яндексе) посмотрел, так получается первый корпус прямо над линией будет. Может из-за этого задержка в начале разработки котлована? Была еще история в начале 2023, когда при гелогических работах пробили буром до тоннеля метро, тоже может быть как причина задержки (в новостях была информация, что Мосгосстройнадзор планирует провести проверку). Короче, ждем каких-либо официальных новостей о Донстроя. Ситуация, конечно, напрягает

  • Назад
  • Страница 7 из 9
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов