Спрос и Цены на ЖК Перец падают?

  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Почему за полгода стоимость самых дешевых аппартов в ЖК Перец упала с 4,5млн до 4,3 млн?

Как то не очень продаётся.... Такими темпами к сдаче 4кв23 и половину не продадут..

 

Объявления

Почти 1200 аппартов со сдачей через 3 года, при идеальном динамическом ценообразовании - по по 30-35 шт в месяц должны продавать, кмк - судя по последней ПД - не все так идеально, цены с момента старта выросли до 4,3, а особой тяги нету,...

 

позвонила какая-то мадам и медленным голосом сообщила, что она представляет ЖК Перец и я им интересовался и спросила, все ли мне нравится в этом ЖК и готов ли я его забронировать. Сообщила, что цены у них от 4 млн с чем-то. Вроде бы давно компания работает, не понятно, почему уровень менеджмента, маркетинга и сотрудников ниже плинтуса.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Почему за полгода стоимость самых дешевых аппартов в ЖК Перец упала с 4,5млн до 4,3 млн?


Были от 3.4, потом от 3.9, сейчас от 4.4

Почему за полгода стоимость самых дешевых аппартов в ЖК Перец упала с 4,5млн до 4,3 млн?

Там всего одна студия продается за 4,3 млн. Большинство студий выставлены по цене 4,460-4,5 млн. А стартовали они от 3,5, причем цена в первый день выросла до 3,9, а на следующий день продавали от 4,1 млн. руб. Цены здесь растут и спрос есть.

Обратите внимание

За спросом и ростом (или падением) цен можно легко следить через ЕИСЖС.

 

https://наш.дом.рф/с...ек/объект/39826

 

Прокрутить вниз и нажать на вкладку Динамика Продаж.

 

 

За спросом и ростом (или падением) цен можно легко следить через ЕИСЖС.

 

https://наш.дом.рф/с...ек/объект/39826

 

Прокрутить вниз и нажать на вкладку Динамика Продаж.

Я не пойм, а в чём проблема низких продаж квартир в ЖК? Может люди просто не рискуют и боятся брать на этапе котлована и в этом нет ничего плохого

Я не пойм, а в чём проблема низких продаж квартир в ЖК? Может люди просто не рискуют и боятся брать на этапе котлована и в этом нет ничего плохого

Проблемы нет, есть интерес, почему это так. Я предполагаю, что это связано со спецификой проекта.  Одиноким людям, проводящим все время на работе, или студентам, оказалось выгоднее временно снимать и жить ближе к месту работы или учебы, а молодых семей не устраивает формат с таким количеством апартаментов на этаже. Короче, промахнулись с ценовой политикой и целевой аудиторией. Посмотрим, что будет дальше. 

Проблемы нет, есть интерес, почему это так. Я предполагаю, что это связано со спецификой проекта.  Одиноким людям, проводящим все время на работе, или студентам, оказалось выгоднее временно снимать и жить ближе к месту работы или учебы, а молодых семей не устраивает формат с таким количеством апартаментов на этаже. Короче, промахнулись с ценовой политикой и целевой аудиторией. Посмотрим, что будет дальше. 

Ерунда, ближе к месту работы, или учебы это, в основном, центр города, а там цены кусаются. Аренда однушки в центре в среднем стоит 65-70 тыс., не многим по карману. Здесь 35-40 тыс., разница существенная.

А молодым, как раз нормален такой формат и цены продаж по карману.

Если взять новые новостройки, где по 9 метров студия, там на этаже гораздо больше квартир будет.

Ерунда, ближе к месту работы, или учебы это, в основном, центр города, а там цены кусаются. Аренда однушки в центре в среднем стоит 65-70 тыс., не многим по карману. Здесь 35-40 тыс., разница существенная.

А молодым, как раз нормален такой формат и цены продаж по карману.

Если взять новые новостройки, где по 9 метров студия, там на этаже гораздо больше квартир будет.

Если бы это было ерундой, то здесь бы все уже давным-давно расхватали.

 

У меня на работе молодые ребята с зарплатой >100К снимают квартиры в центре с руммэйтами за 20-25 тысяч, копят на первый взнос и в Митино ехать не соглашаются.

 

Молодые семьи, у которых это единственная возможность обзавестись собственным жильем - может быть. Но почему их так немного?

 

Покажите мне, пожалуйста, новостройки, где на этаже 46 апартаментов. Это совсем не мой сегмент интереса, и я искренне не знаю.

 

В то, что не покупают из-за "репутации" застройщика, я не верю. В недорогих объектах цена всегда определяющий фактор, все остальное отодвигается на задний план.

 

У меня на работе молодые ребята с зарплатой >100К снимают квартиры в центре с руммэйтами за 20-25 тысяч, копят на первый взнос и в Митино ехать не соглашаются.

 

А у меня на работе молодые ребята зарплату больше 200 имеют. Как исполнилось 18, устраиваться приходят, им сразу такую зарплату дают и квартиры в центре с руммэйтами за 10-15 тысяч снимаю, и живут румэйтами, и любовью также занимаются...

Зачем им отдельные квартиры)))

 


 Это совсем не мой сегмент интереса, и я искренне не знаю.

Если это не твой сегмент, что ты ты здесь делаешь?

Формат жилья отпугивает потенциальных собственников. Покупать доя себя, если ты один, нет никакого смысла. Если семья, то не станешь в таком жить семьей.
Доя инвесторов, сдавать, тоже не привлекательно. 46 апартов на этаже, 22 этажа, кому это все сдашь?!)

У меня много знакомых, кто накопил первый взнос и ищет в бюджете 5 млн.
Но, на такой формат даже и не смотрят. Маленькая слишком площадь, и нет возможностей московской прописки. Поэтому смотрят подмосковье. Там норм однуха, и стандартный жилой дом. А не общага у Депо)

Я не пойм, а в чём проблема низких продаж квартир в ЖК? Может люди просто не рискуют и боятся брать на этапе котлована и в этом нет ничего плохого

хахаха

Формат жилья отпугивает потенциальных собственников. Покупать доя себя, если ты один, нет никакого смысла. Если семья, то не станешь в таком жить семьей.
Доя инвесторов, сдавать, тоже не привлекательно. 46 апартов на этаже, 22 этажа, кому это все сдашь?!)

А где Вы считаете есть смысл покупать в таком бюджете?

А где Вы считаете есть смысл покупать в таком бюджете?

там где можно будет жить

Формат жилья отпугивает потенциальных собственников. Покупать доя себя, если ты один, нет никакого смысла. Если семья, то не станешь в таком жить семьей.
Доя инвесторов, сдавать, тоже не привлекательно. 46 апартов на этаже, 22 этажа, кому это все сдашь?!)

В чем Вы видите проблему 46 квартир на этаже? В каждой по 1, максимум 2 человека будут жить, в некоторых домах гораздо больше соседей на этаже. 7-8 квартир в отсеке и будет там жить столько же человек как и в 23 студия в одном крыле. Депо рядом, но не шумит и вид не портит, зато лесасо всех сторон и воздух чистый, метро рядом, плюсов гораздо больше...

там где можно будет жить


Конкретные примеры приведите

там где можно будет жить


Конкретный пример приведите
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов