Мусоропровод, консьерж, шлагбаум - за или против?

Опрос: Мусоропровод, консьерж, шлагбаум

Мусоропровод, консьерж, шлагбаум

  1. Шлагбаум (20 голосов [%])

    Процент голосов: %

  2. Консьерж (16 голосов [%])

    Процент голосов: %

  3. Мусоропровод (16 голосов [%])

    Процент голосов: %

  4. Ничего не нужно (5 голосов [%])

    Процент голосов: %

Голосовать Гости не могут голосовать
  • Назад
  • Страница 16 из 17
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед

Да вы, батенька, провокатор. Я вообще не уверен, что вы имеете хоть какое-нибудь отношение к жильцам нового дома.  Жулик - это застройщик, который обещал местным организовать местным дополнительные парковочные места взамен тех, которые были у них на месте нового дома. А чтобы не конфликтовать с местными даже отдельную дорогу через парк организовал на время стройки, хотя просто мог снести шлагбаумы, если они незаконны. В итоге дом продан, застройщику пофиг, а проблемы приходится решать новоселам.


Незаконный захват земли под стоянку машин автовладельцев из 3-х домов. Почему Вы считаете,что жители Белореченской,нечётной стороны , не имеют право на эту землю? Я удивляюсь, что застройщик пошел на поводу и организовал стоянку, вырубив при этом лиственницы, а не зассанный кустарник.

Незаконный захват земли под стоянку машин автовладельцев из 3-х домов. Почему Вы считаете,что жители Белореченской,нечётной стороны , не имеют право на эту землю? Я удивляюсь, что застройщик пошел на поводу и организовал стоянку, вырубив при этом лиственницы, а не зассанный кустарник.


А не кустарник, который Вы никак не забудете

Объявления

потому что проезд сейчас это наша проблема, а потеря шлагбаумов у них пока гипотетическая


У меня другое предложение. Перенести шлагбаум на угол дома Новороссийская 25 к. 3. Который действительно будет перекрывать доступ во ДВОР, а не общую дорогу.

 

Отличная логика, не хуже Вашей: купить квартиру в доме, где на 506 квартир всего 65 гостевых мест, но почему то расчитывать комфортно парковаться. Ввиду дефицита парковки у нашего дома и отсутствия у Вас места в подземном паркинге, парковаться Вы расчитываете исключительно у соседних домов - это понятно , я думаю, всем, поэтому Вам и выгодно оставить все эти шлагбаумы, вот Вы за них и агитируете, пугая всех каршерингом и "чужими" машинами. Можно подумать, что к моей машине Вы будете относится ,как к своей - может еще и снег с нее сметать хотите? Поэтому для Вас - это плата за пользование шлагбаумами и дворовой территории местных, оттого и любую плату за эти шлагбаумы Вы готовы принять. То, что другому человеку это просто не нужно, Вы прекрасно понимаете, но Вам проще назвать его уродом, чем признать его интерес и признаться в своем интересе. Шлагбаум со стороны Совхозной снесут, возможно , потом его переставят напротив дома Белореченская 25 к3, таким образом, будет организован подьезд и выезд из нашего дома согласно проекту планировки. По другому не будет. А вот насчет альтернативного заезда с Белореченской, думаю, шлагбаумы по этому направлению оставят , и здесь как раз и будет предоставлена возможность желающим новоселам использовать их за плату.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

.... поэтому Вам и выгодно оставить все эти шлагбаумы, вот Вы за них и агитируете, пугая всех каршерингом и "чужими" машинами. Можно подумать, что к моей машине Вы будете относится ,как к своей - может еще и снег с нее сметать хотите?


Сметать снег с чужих машин, конечно, не буду. Но вот во время парковки всегда задумываюсь о том, чтобы другим водителям было удобно парковаться рядом и/или выезжать, и чтобы пешеходам было удобно ходить (не перекрывать вход на дет.площадки, мамам с колясками не перекрывать плавный заезд на тротуар и тд). Но Вам этого, видимо, не понять - увы.

Сметать снег с чужих машин, конечно, не буду. Но вот во время парковки всегда задумываюсь о том, чтобы другим водителям было удобно парковаться рядом и/или выезжать, и чтобы пешеходам было удобно ходить (не перекрывать вход на дет.площадки, мамам с колясками не перекрывать плавный заезд на тротуар и тд). Но Вам этого, видимо, не понять - увы.


Куда уж мне, понималка не развита. Ну а серьезно - зачем мне думать о ваших домах и как там все у Вас было, есть или будет , у меня что, забот других нет? Я думаю о своем удобстве, о заезде в свой двор, о необходимости установки шлагбаумов по периметру моего дома, которые оградят мою территорию от чужих машин, а все, что за ней - Вы что серьезно думаете, что я пойду защищать права Ваших мам с колясками? Это Ваша забота. Но мне понятно одно - Вам обидно, что снесут Ваш шлагбаум. Пока , насколько я понял, разговор идет об одном из них - вьезд с Совхозной. Простите, но какие там заезды на детские площадки? Все остальное - от культуры человека. Я сейчас живу в доме, огороженном тремя шлагбаумами. В доме примерно также 500 квартир. В лицо и по имени знаю двух-трех соседей с площадки. Какого то "соседского едининения" не замечено. Пока не поставили ограждающие столбики на тротуары - все дружно парковались на тротуарах, перекрывали выходы из подьездов - так что , повертье мне, всем на всех начхать. По поводу ироничных замечаний о платежеспособности противников шлагбаумов - люди платят миллион и будут еще ежемесячные 2-3 тысячи за подземный паркинг - они , по-вашему, нищие и скупердяи, Вы точно ничего не путаете?
Обратите внимание

Куда уж мне, понималка не развита. Ну а серьезно - зачем мне думать о ваших домах и как там все у Вас было, есть или будет , у меня что, забот других нет? Я думаю о своем удобстве, о заезде в свой двор, о необходимости установки шлагбаумов по периметру моего дома, которые оградят мою территорию от чужих машин, а все, что за ней - Вы что серьезно думаете, что я пойду защищать права Ваших мам с колясками? Это Ваша забота. Но мне понятно одно - Вам обидно, что снесут Ваш шлагбаум. Пока , насколько я понял, разговор идет об одном из них - вьезд с Совхозной. Простите, но какие там заезды на детские площадки? Все остальное - от культуры человека. Я сейчас живу в доме, огороженном тремя шлагбаумами. В доме примерно также 500 квартир. В лицо и по имени знаю двух-трех соседей с площадки. Какого то "соседского едининения" не замечено. Пока не поставили ограждающие столбики на тротуары - все дружно парковались на тротуарах, перекрывали выходы из подьездов - так что , повертье мне, всем на всех начхать. По поводу ироничных замечаний о платежеспособности противников шлагбаумов - люди платят миллион и будут еще ежемесячные 2-3 тысячи за подземный паркинг - они , по-вашему, нищие и скупердяи, Вы точно ничего не путаете?

Не обращайте внимания. тут постоянно понты кидает, думает что никто не понимает, что корыто своё он паркует аккуратно не из-за какого то там человеколюбия, а что «добрые» соседи поцарапают или кирпичик на крышу его скинут 😂 И шлагбаумы ему нужны не для мамочек с колясками, а для своего.

Не обращайте внимания. тут постоянно понты кидает, думает что никто не понимает, что корыто своё он паркует аккуратно не из-за какого то там человеколюбия, а что «добрые» соседи поцарапают или кирпичик на крышу его скинут 😂 И шлагбаумы ему нужны не для мамочек с колясками, а для своего.

Мне вот интересна ваша точка зрения, для чего он вам нужен, а если не нужен, то по какой именно причине?

Жители соседних домов уже забивают нашу парковку, еще и надолго бросают машины, ну что будем делать?

Прикрепленные изображения

  • 1.JPG

Жители соседних домов уже забивают нашу парковку, еще и надолго бросают машины, ну что будем делать?Прикрепленные изображения: 1


Эта территория города.

Эта территория города.

А как же выделенная территория?

Жители соседних домов уже забивают нашу парковку

 

Она не ваша, а города.

Она не ваша, а города.


Значит и плата за нее включена в вашу платежку? И по какой стоимости?

Эта территория города.


Если она города.то почему наш дом за нее платит.Пусть город за нее и платит. Даже за уборку снега у нас есть пункт

Она не ваша, а города.


Уважаемые соседи. Вспомните, насколько вы были дружны,когда собирались на митинги, развешивали зелёные ленточки на деревья... Собираетесь также,все вместе, расчистите свою стоянку от снега, для своих машин. Вам устали писать, что никто не претендует на места для машин около ваших домов. А с территорией вокруг нашего дома мы разберемся сами.

Уважаемые соседи. Вспомните, насколько вы были дружны,когда собирались на митинги, развешивали зелёные ленточки на деревья... Собираетесь также,все вместе, расчистите свою стоянку от снега, для своих машин. Вам устали писать, что никто не претендует на места для машин около ваших домов. А с территорией вокруг нашего дома мы разберемся сами.

в  управу сходи,тебя скажут,после какой ступеньки у подъезда  ,заканчивается территория твоего дома и начинается городская.

в  управу сходи,тебя скажут,после какой ступеньки у подъезда  ,заканчивается территория твоего дома и начинается городская.


И ходить не надо, та за которую мы платим, та и наша, по другому не бывает. Управа идёт в опу со своими хотелками. Как и жильцы соседних домиков

Значит и плата за нее включена в вашу платежку? И по какой стоимости?

 

У вас дислексия? Вы не можете понять смысл даже такого короткого предложения?

Ощущение, как будто вам тонны мусора придется на себе таскать, пешком по лестнице. Так-то не сложно выходя из дома захватить пакет с мусором. А вот вонь от действующего мусоропровода уже ничем и никогда не вывести. Чистоплотность - она в крови должна быть.

Пока идут ремонты, мусоропровод открывать нельзя, а потом он будет просто необходим. Очень удобно, когда мусор можно выбросить в любой момент, а не ждать утра (выход на работу... ) Дома нет запаха рыбы или каких то очисток... И не очень приятно ехать в лифте с соседями и с мусорными пакетами... Не дай бог пакет порвался, не уверена, что хозяин пакета кинется устранять рассыпанный мусор, особенно если он торопится... 🙄

Лифты и мусоропроводы злейшие враги жильцов. По трубам и шахтам этих сооружений к вам в квартиру ринутся полчища тараканов, крыс, мышей.

  • Назад
  • Страница 16 из 17
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов