Фото и динамика строительства ЖК "Сходня Парк"

  • Назад
  • Страница 81 из 84
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • Вперед
Добрый день, подскажите пожалуйста у нас 2я очередь, мы выплатили ипотеку. Какие действия принимать дальше, подавать в суд, в милицию?
Вообще как то можно расторгнуть договор и вернуть деньги?? Я впервые столкнулась с такой ситуацией, объясните пожалуйста

Добрый день, подскажите пожалуйста у нас 2я очередь, мы выплатили ипотеку. Какие действия принимать дальше, подавать в суд, в милицию?
Вообще как то можно расторгнуть договор и вернуть деньги?? Я впервые столкнулась с такой ситуацией, объясните пожалуйста

Никак,ждем пока построят. Нет денег наших.

Объявления

+7 495 410 81 63 Стройгрупп. Я дозвонился по этому телефону, который взял из интернета.

И что вам там интересного рассказали?

Был несколько дней назад на стройке. Работы приостановлены. На вопрос когда ввод в эксплуатацию сказали, что может через 2, а может и через 3 года и это про 1 корпус, про остальные вообще непонятно.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Был несколько дней назад на стройке. Работы приостановлены. На вопрос когда ввод в эксплуатацию сказали, что может через 2, а может и через 3 года и это про 1 корпус, про остальные вообще непонятно.

С кем общались?

Был несколько дней назад на стройке. Работы приостановлены. На вопрос когда ввод в эксплуатацию сказали, что может через 2, а может и через 3 года и это про 1 корпус, про остальные вообще непонятно.

Ну так я и думала. 

Обратите внимание

Был несколько дней назад на стройке. Работы приостановлены. На вопрос когда ввод в эксплуатацию сказали, что может через 2, а может и через 3 года и это про 1 корпус, про остальные вообще непонятно.

Во заливаете вы по что здесь льете ложь?

Ну так я и думала. 

Во два троля заливают, а к чему вы это всё пишите и для чего? 

Во заливаете вы по что здесь льете ложь?

Во два троля заливают, а к чему вы это всё пишите и для чего? 

Познакомтесь. Это Юра Жукаркин и он уже всем надоел

Попросил знакомого юриста проверить что со стройкой. К сожалению, информация про 2 года на достройку подтверждается:
1. Нет действующего разрешения на строительство. Поэтому никто не может строить и сдавать объект в эксплуатацию. Пока не будет оформлено новое разрешение достройка объекта не начнётся.
2. Застройщик меняется. Вместо Стройгрупп будет Призма. В арбитражном суде дело номер А41-81461/2019 будет первое заседание 05.11 по смене застройщика. Всего в судебном деле 5 участников у каждого из которых может быть своя позиция, что увеличивает срок его рассмотрения. Реальный срок рассмотрения дела - 1 год.
3. После вступления решения суда в силу будет начата процедура переоформления документов на нового застройщика это может занять до 6 месяцев. Сложность в том, что это не продление разрешения в упрощенном порядке, а по сути выдача нового разрешения на строительство на нового застройщика.
4. Только после оформления разрешения на строительство застройщик может продолжить решать вопросы со стройкой: лимиты на газ, благоустройство и отделка.

По срокам получается: 12 месяцев суд + 6 месяцев переоформление разрешения + 6 месяцев достройка. Итого получается 2 года при хорошем стечении обстоятельств.

Срок может быть больше из-за конфликта между застройщиком и администрацией. О наличии конфликта свидетельствует суд между ними. Они не смогли договориться и поэтому судятся. Данный конфликт помимо суда может также затянуть оформление нового разрешения и сдачу в эксплуатацию объекта, а может и вовсе привести к тому, что будет начата процедура поиска ещё одного застройщика. В этом случае сроки ещё больше затянутся.

Попросил знакомого юриста проверить что со стройкой. К сожалению, информация про 2 года на достройку подтверждается:
1. Нет действующего разрешения на строительство. Поэтому никто не может строить и сдавать объект в эксплуатацию. Пока не будет оформлено новое разрешение достройка объекта не начнётся.
2. Застройщик меняется. Вместо Стройгрупп будет Призма. В арбитражном суде дело номер А41-81461/2019 будет первое заседание 05.11 по смене застройщика. Всего в судебном деле 5 участников у каждого из которых может быть своя позиция, что увеличивает срок его рассмотрения. Реальный срок рассмотрения дела - 1 год.
3. После вступления решения суда в силу будет начата процедура переоформления документов на нового застройщика это может занять до 6 месяцев. Сложность в том, что это не продление разрешения в упрощенном порядке, а по сути выдача нового разрешения на строительство на нового застройщика.
4. Только после оформления разрешения на строительство застройщик может продолжить решать вопросы со стройкой: лимиты на газ, благоустройство и отделка.

По срокам получается: 12 месяцев суд + 6 месяцев переоформление разрешения + 6 месяцев достройка. Итого получается 2 года при хорошем стечении обстоятельств.

Срок может быть больше из-за конфликта между застройщиком и администрацией. О наличии конфликта свидетельствует суд между ними. Они не смогли договориться и поэтому судятся. Данный конфликт помимо суда может также затянуть оформление нового разрешения и сдачу в эксплуатацию объекта, а может и вовсе привести к тому, что будет начата процедура поиска ещё одного застройщика. В этом случае сроки ещё больше затянутся.

Спасибо за информацию. 

Обращаюсь к дольщикам ЖК Сходня Парк, троли из ЖК Новая Развилка активизировались не берите в голову

Спасибо за информацию. 

Пожалуйста троль :smile:  :smile:  :smile:  :smile:  :smile:  :smile:  :smile: знатная у вас переписка 

2. Застройщик меняется. Вместо Стройгрупп будет Призма. В арбитражном суде дело номер А41-81461/2019 будет первое заседание 05.11 по смене застройщика. 

Так и что ? Согласно данным ЕГРЮЛ учредителями ООО "Призма" являются 1 российское юридическое лицо и 1 физическое лицо: ООО "СТРОЙГРУПП"

Доля: 9 900 руб. (99%) ИНН: 7728295828

Познакомтесь. Это Юра Жукаркин и он уже всем надоел

теперь он вам надоедать будет

теперь он вам надоедать будет

У нас всё хорошо, не лезьте к нам и не пишите чушь. Не опускайтесь ниже плинтуса.)) Застройщик  у вас в развилке опытный мошенник нас обобрал и к вам пришел

У нас всё хорошо, не лезьте к нам и не пишите чушь. Не опускайтесь ниже плинтуса.)) Застройщик  у вас в развилке опытный мошенник нас обобрал и к вам пришел

Это тоже пишет Юра. 

Так как мы знаем, что ничего хорошего на Сходне нет

Кто нибудь правду знает? Что и как?

Добрый день, подскажите кто нибудь может у вас осталось заявление в милицию, приложите образец.
И также образец на иск в суд и прокуратуру.
Кто нибудь пытался вступить в реестр обманутых дольщиков?

Добрый день, подскажите кто нибудь может у вас осталось заявление в милицию, приложите образец.
И также образец на иск в суд и прокуратуру.
Кто нибудь пытался вступить в реестр обманутых дольщиков?

Заявление в полиции сам следователь составлял , он приглашал всех дольщиков на приём, я пришла с документами и он всё напечатал, я подписала. Думаю, надо к нему обратиться. В реестр обманутых дольщиков нас не примут. Там условия, что стройка не идёт какое то время, но делается так , что её возобновляют на пару месяцев. Иск в прокуратуру -это можно, но надо очень хорошо продумать (без юристов) что требовать будем и подумать какие статьи использовать. Я могу с вами . Вот я БОМЖ-по закону я имею право на жильё и быть прописана..если вы выпишитесь и будут подобные права- есть статья на которую мы можем рассчитывать

  • Назад
  • Страница 81 из 84
  • 79
  • 80
  • 81
  • 82
  • 83
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов