Принимаем квартиры в ЖК «Новое Бутово»

  • Назад
  • Страница 17 из 21
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед

чтобы жить, надо ремонт сделать, который можно начинать уже сейчас - даже хорошо что пока забор (смотря как посмотреть) - меньше лишне шляющихся "предлагающих услуги"

Zufo, похоже вы тут один спокойный и рассудительный. Хорошего ремонта и соседей вам.

чтобы жить, надо ремонт сделать, который можно начинать уже сейчас - даже хорошо что пока забор (смотря как посмотреть) - меньше лишне шляющихся "предлагающих услуги"


Позвонил еще раз, сказали не знают когда будут выдавать ключи, спросил почему некоторые люди уже делают ремонт, а у меня нет ключей, на что мужик ответил, что никто еще ремонт не делает. Давайте разбираться кто из вас здит.
Объявления

Позвонил еще раз, сказали не знают когда будут выдавать ключи, спросил почему некоторые люди уже делают ремонт, а у меня нет ключей, на что мужик ответил, что никто еще ремонт не делает. Давайте разбираться кто из вас здит.



а личка недоступна для статуса "гость"

и там же есть информация о собрании собственников в УК

 

УВЕДОМЛЕНИЕ
о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по адресу:
г. Москва, пос. Воскресенское, Чечёрский проезд, д. 134 корп.1
 
Место проведения: В офисе управляющей организации АО «ВК Комфорт» в ЖК Новое
Бутово по адресу: г. Москва, п. Воскресенское, Чечёрский пр-д, д. 126,
корп. 2, подъезд 4
 
«04» марта 2022 г. с 19.00 ч. 
Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!
ЖК SLAVA. Премиум-класс От 25 млн ₽Фитнес с бассейном. Продуманное благоустройство. Спальни с отдельной гардеробной и ванной.
Здравствуйте

и там же есть информация о собрании собственников в УК
 
УВЕДОМЛЕНИЕ
о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по адресу:
г. Москва, пос. Воскресенское, Чечёрский проезд, д. 134 корп.1
 
Место проведения: В офисе управляющей организации АО «ВК Комфорт» в ЖК Новое
Бутово по адресу: г. Москва, п. Воскресенское, Чечёрский пр-д, д. 126,
корп. 2, подъезд 4
 
«04» марта 2022 г. с 19.00 ч.

Для чего?
Какие вопросы будут обсуждаться?
Ключи выдают только тем то принимает без претензий, остальные ждите.
Обратите внимание

Для чего?
Какие вопросы будут обсуждаться?
Ключи выдают только тем то принимает без претензий, остальные ждите.

 ниже текст не мой! я только копи паст сделал... ответов по тексту не знаю!

 

Повестка дня:
 
1. Избрать председателя и секретаря внеочередного общего собрания собственников и наделить их полномочиями по подсчету голосов собственников данного общего собрания.
2. Выбрать способ управления многоквартирным домом по адресу: г. Москва, п. Воскресенское, Чечёрский пр-д, д. 134 корп.1 (далее – Многоквартирный дом): управление управляющей организацией.
3. Выбрать в качестве управляющей организации Многоквартирным домом Акционерное общество «ВК Комфорт» (АО «ВК Комфорт», ИНН 7706724054).
4. Утвердить стоимость услуг и работ (Ставку) управляющей организации АО «ВК Комфорт» по управлению, содержанию и текущему ремонту общего имущества Многоквартирного дома в размере ставки, утверждаемой органами местного самоуправления на очередной год и определить порядок оплаты коммунальных ресурсов, используемых на содержание общего имущества многоквартирного дома, исходя из фактического объема потребления коммунальных ресурсов, определяемого по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета, по тарифам, установленным органами государственной власти субъектов Российской Федерации.
5. Утвердить условия договора управления Многоквартирным домом и заключить договор управления Многоквартирным домом с управляющей организацией АО «ВК Комфорт» на утвержденных условиях сроком на 1 год. *В случае если решение по данному вопросу собственниками будет принято, то в соответствии с ч. 5 ст. 46 Жилищного кодекса Российской Федерации договор управления Многоквартирным домом будет считаться заключенным со всеми собственниками помещений со дня принятия данного решения.
6. Осуществлять начисления платежей и зачисления платежей собственников помещений за жилищно-коммунальные и другие услуги, оформления платежных документов и направления их собственникам посредством единого расчетного центра (ЕРЦ) управляющей организации АО «ВК Комфорт».
7. Прекратить эксплуатацию мусоропровода в Многоквартирном доме путем механической блокировки клапанов мусоропровода в каждом подъезде Многоквартирного дома (консервация) сроком до 15.01.2023 г., и в связи с этим:
- исключить работы, выполняемые в целях надлежащего содержания мусоропроводов Многоквартирного дома из перечня услуг и работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в Многоквартирном доме на указанный период;
- исключить плату за работы, выполняемые в целях надлежащего содержания мусоропроводов Многоквартирного дома из размера платы за услуги и работы по содержанию и текущему ремонту общего имущества Многоквартирного дома на указанный период.
8. Избрать Совет многоквартирного дома сроком на 2 года с последующей пролонгацией в случае отсутствия решения общего собрания собственников об его переизбрании.
9. Избрать председателем Совета многоквартирного дома сроком на 2 года с последующей пролонгацией в случае отсутствия решения общего собрания собственников об его переизбрании.
10. Разрешить пользование общим имуществом собственников помещений в Многоквартирном доме иным лицам на возмездной основе по согласованию с Советом многоквартирного дома и наделить управляющую организацию АО «ВК Комфорт» полномочиями на заключение от имени собственников помещений в Многоквартирном доме об использовании общего имущества, а именно: заключение договоров  аренды кабельных слаботочных шахт для размещения оборудования провайдеров  телекоммуникационных услуг (услуг связи, и далее - провайдеры); договоров на размещение рекламы. установку и эксплуатацию рекламных конструкций, договоров на размещение информационно-рекламных мультимедийных стендов и взимании арендной платы за использование общего имущества на следующих условиях:
порядок использования общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, решение об условиях договора и стоимости использования общего имущества, а также срок действия договора определяется при согласовании с Советом многоквартирного дома; 
цели расходования средств, поступивших по договорам от третьих лиц в виде платы за пользование общим имуществом (либо его части) в Многоквартирном доме определяются Советом многоквартирного дома. Отчет о расходовании средств, согласованный с Советом многоквартирного дома, представляется управляющей организацией путем ежегодного размещения на информационном стенде в офисе управляющей организации, а также на официальном сайте управляющей организации;
размер вознаграждения управляющей организации за услуги по заключению и сопровождению договоров на право пользования общим имуществом в Многоквартирном доме, заключенных с третьими лицами, 15% от цены договора.
согласование вопросов возможности заключения договоров об использовании общего имущества, их условий, стоимости использования общего имущества, сроков действия таких договоров, целей расходования средств, согласование отчета о расходовании средств и иное осуществляется путем направления соответствующих документов представителем АО «ВК Комфорт» в адрес Совета многоквартирного дома на электронную почту Совета многоквартирного дома, Совет многоквартирного дома рассматривает направленные документы в течение 7 (семи) календарных дней с момента их получения и направляет в адрес АО «ВК Комфорт» информацию о согласовании соответствующих вопросов, либо свои возражения и предложения. В случае, если в указанный в настоящем пункте срок согласование или возражения и предложения не поступают в адрес АО «ВК Комфорт», последнее принимает соответствующие решения самостоятельно, руководствуясь интересами всех собственников помещений в многоквартирном доме.
утвердить в качестве провайдеров телекоммуникационных услуг (услуг связи) для Многоквартирного дома утвердить следующие компании: 
ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн»), ИНН 7713076301
ПАО «Московская городская телефонная сеть» (бренд «МГТС»), ИНН 7710016640
ПАО «Ростелеком» (бренды «Ростелеком» и «Онлайм»), ИНН 7707049388
ООО «АльфаНетТелеком», ИНН 5032094106
ЗАО «Искрателеком» (бренд «Seven Sky»), ИНН 7736196490
и иные.
*Денежные средства, поступающие от пользования общим имуществом, могут быть направлены, в том числе на снижение стоимости дополнительных услуг (услуги охраны, консьержа и пр.).
11. Утвердить порядок уведомления собственников помещений в Многоквартирном доме о проведении общих собраний собственников и о принятых общими собраниями решениях: путем размещения соответствующего сообщения на информационных стендах каждого подъезда дома.
12. Утвердить постоянное место хранения копий протоколов всех общих собраний собственников помещений Многоквартирного дома: в офисе управляющей организации.

и там же есть информация о собрании собственников в УК
 
УВЕДОМЛЕНИЕ
о проведении внеочередного общего собрания собственников помещений многоквартирного дома по адресу:
г. Москва, пос. Воскресенское, Чечёрский проезд, д. 134 корп.1
 
Место проведения: В офисе управляющей организации АО «ВК Комфорт» в ЖК Новое
Бутово по адресу: г. Москва, п. Воскресенское, Чечёрский пр-д, д. 126,
корп. 2, подъезд 4
 
«04» марта 2022 г. с 19.00 ч.

Где вы это прочитали?
В личку
Собственники могут выбрать другую УК. Меня напрягает, что УК Комфорт тянет кота за усы.. слишком долго. Интересно, а они и работают также долго? А если я в лифте застряну с маленьким ребёнком… или электричество вырубится во всем доме, или в -20 отопление перестанет работать… мы также будем ждать вечность?

Собственники могут выбрать другую УК. Меня напрягает, что УК Комфорт тянет кота за усы.. слишком долго. Интересно, а они и работают также долго? А если я в лифте застряну с маленьким ребёнком… или электричество вырубится во всем доме, или в -20 отопление перестанет работать… мы также будем ждать вечность?

Думаю полномасштабная выдача ключей начнется только после собрания собственников 4 числа.

Хотя если все проголосуют против, то неизвестно сколько придется ждать ключей пока выберут новую УК,

Думаю полномасштабная выдача ключей начнется только после собрания собственников 4 числа.
Хотя если все проголосуют против, то неизвестно сколько придется ждать ключей пока выберут новую УК,

Живите в реальном мире: Другой УК не будет, потому ЖК на отшибе и просто не рентабельно брать один дом и возить туда уборщиц, сантехников и других сотрудников.
Ключи дают и уже идёт ремонт. Если вам не дают - идите в офис и спросите почему.

Собственники могут выбрать другую УК. Меня напрягает, что УК Комфорт тянет кота за усы.. слишком долго. Интересно, а они и работают также долго? А если я в лифте застряну с маленьким ребёнком… или электричество вырубится во всем доме, или в -20 отопление перестанет работать… мы также будем ждать вечность?

А если бы петух был бы курицой?
Комфорт не тянет - комфорт хочет принять без недоделок МОП и нормально работающими системаси пожаротушения, оповещения (из лифтов в том числе), лифтами и всем всем необходимым

Живите в реальном мире: Другой УК не будет, потому ЖК на отшибе и просто не рентабельно брать один дом и возить туда уборщиц, сантехников и других сотрудников.
Ключи дают и уже идёт ремонт. Если вам не дают - идите в офис и спросите почему.

никто никогда не возил уборщиц, сантехников и тп))) УК нанимает рабочую силу по месту требования)). ахах, представляю эти автобусы уборщиц, сантехников))) а еще УК заключает договоры с подрядчиками на обслуживание той или иной системы... назовите хоть одну УК, у которой есть в штате необходимые силы для обслуживания домов в необходимом количестве для обслуживания ВСЕХ домов)

А если бы петух был бы курицой?
Комфорт не тянет - комфорт хочет принять без недоделок МОП и нормально работающими системаси пожаротушения, оповещения (из лифтов в том числе), лифтами и всем всем необходимым

 

Живите в реальном мире: Другой УК не будет, потому ЖК на отшибе и просто не рентабельно брать один дом и возить туда уборщиц, сантехников и других сотрудников.
Ключи дают и уже идёт ремонт. Если вам не дают - идите в офис и спросите почему.

Очень забавно, что есть люди которые принимают неготовое жилье, которое не принимает даже УК, вот таких равнодушным и выдают ключи, мне они не нужны в таком доме.

Очень забавно, что есть люди которые принимают неготовое жилье, которое не принимает даже УК, вот таких равнодушным и выдают ключи, мне они не нужны в таком доме.

смешно :)  выкупите их долю по рынку или продадите сами?

 

почему головная забота УК (ЖЭК или другой организации) должна быть моей или они потом будут за меня переживатьм (кварплату отменят мне?) потому что я не принимал квартиру? - нет, всем нужна только прибыль и больше ничего.

 

квартиру принял, моп в норме, лифты ходют...пора начинать ремонт 

Очень забавно, что есть люди которые принимают неготовое жилье, которое не принимает даже УК, вот таких равнодушным и выдают ключи, мне они не нужны в таком доме.

их проблема. когда им выставят нехилый счет за ЖКХ, а потом они не согласятся его платить... и им будут начисляться пени за невыплату... а потом в один прекрасный момент их обязуют всё выплатить из-за необъяснимых изменений обязательных условий.... всё как обычно. А еще они будут слушать как люди делают ремонт, которые сейчас не получил ключи. И эти люди будут в долгах по ЖКХ жаловаться на соседей прикрываясь сном маленьких детей. 

их проблема. когда им выставят нехилый счет за ЖКХ, а потом они не согласятся его платить... и им будут начисляться пени за невыплату... а потом в один прекрасный момент их обязуют всё выплатить из-за необъяснимых изменений обязательных условий.... всё как обычно. А еще они будут слушать как люди делают ремонт, которые сейчас не получил ключи. И эти люди будут в долгах по ЖКХ жаловаться на соседей прикрываясь сном маленьких детей. 

и вам улыбок, добра :) и хороших соседей

их проблема. когда им выставят нехилый счет за ЖКХ, а потом они не согласятся его платить... и им будут начисляться пени за невыплату... а потом в один прекрасный момент их обязуют всё выплатить из-за необъяснимых изменений обязательных условий.... всё как обычно. А еще они будут слушать как люди делают ремонт, которые сейчас не получил ключи. И эти люди будут в долгах по ЖКХ жаловаться на соседей прикрываясь сном маленьких детей. 

Кто кому и что начислит? Вам также не начислят если вы не приняли, начисления идут с первого дня после подписания акта.

Даже если забанят.
но что же злые такие?

Прикрепленные изображения

  • 16506446.jpg
  • Назад
  • Страница 17 из 21
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов