Приемка квартиры Талисман на Дмитровском

  • Назад
  • Страница 3 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Что вы нервничаете, заочное голосование уже состоялось.
https://uktalisman.ru/
УК выбрана с вашим голосом или без, зачем себе жизнь усложнять

Я подписывать договор не буду, а его вместе с АПП подсовывают, через 3 месяца можно сменить набрать 50%+1голос.

Я подписывать договор не буду, а его вместе с АПП подсовывают, через 3 месяца можно сменить набрать 50%+1голос.


Для согл, чтобы сменить, нужно вначале принять. Меняют собственники. Не примете, не подпишет-это ничего не изменит. Я подпишу всё, а потом буду посмотреть. 85 и 40% соответственно 2 и 3 корпусу уже подписали.
Объявления

Для согл, чтобы сменить, нужно вначале принять. Меняют собственники. Не примете, не подпишет-это ничего не изменит. Я подпишу всё, а потом буду посмотреть. 85 и 40% соответственно 2 и 3 корпусу уже подписали.

Эм, собственность как с УК связана то?

Голову людям не пудрите пожалуйста, откажутся дать АПП без УК так смело судами грозите.

Эм, собственность как с УК связана то?
Голову людям не пудрите пожалуйста, откажутся дать АПП без УК так смело судами грозите.

Мне не откажутся, я подпишу
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

договор тоже подписали с ук до получения акта приемки-передачи? Просто тоже поехал получать, подсунули договор с ук с тарифом 70 руб, отказался подписывать, акт не дали. Может уже есть какой совместный форум дольщиков, чтобы коллективную жалобу на них накатать?

да, подписала, не вижу проблемы) какая-то УК все равно должна быть с самого начала. Если будут плохо работать, голосованием жильцов сменим потом, а сейчас-то в чем проблема.

да, подписала, не вижу проблемы) какая-то УК все равно должна быть с самого начала. Если будут плохо работать, голосованием жильцов сменим потом, а сейчас-то в чем проблема.

То кого как сменить вы будете платить за их нулевое обслуживание как минимум 3 месяца, вот в чем проблема.

Обратите внимание

То кого как сменить вы будете платить за их нулевое обслуживание как минимум 3 месяца, вот в чем проблема.

предлагаете вообще не платить? в акте приема-передачи написано, что не выбор УК не освобождает от обязанности платить) то есть платить за обслуживание придется в любом случае. 

да, подписала, не вижу проблемы) какая-то УК все равно должна быть с самого начала. Если будут плохо работать, голосованием жильцов сменим потом, а сейчас-то в чем проблема.


По своему печальному опыту в ЖК Ясный (на Домодедовской) могу сказать что какой бы гадкой не была УК, её невозможно сменить. У нас, там, ярые активисты пытаются сменить УК уже 3й год и всё ни как. Шантаж застройщика не выдавать акт без подписания договора с (по сути левой) УК, которую никто не выбирал - незаконно.

Скажите, экспликацию + поэтажный план нам же не выдают? Их надо заказывать в мосгорБТИ?

Скажите, экспликацию + поэтажный план нам же не выдают? Их надо заказывать в мосгорБТИ?

Вам зачем? Той, что в приложении у Вас привязана, недостаточно? В выписке из ЕГРН будет точно такой же план, как в приложении.

Вам зачем? Той, что в приложении у Вас привязана, недостаточно? В выписке из ЕГРН будет точно такой же план, как в приложении.

просят для оценки квартиры (для банка) либо эти два документа, либо технический план БТИ
Я вообще не особо понимаю, что нужно, куда и зачем 😪

просят для оценки квартиры (для банка) либо эти два документа, либо технический план БТИ
Я вообще не особо понимаю, что нужно, куда и зачем 😪

Когда оформите собственность Вам дадут выписку из ЕГРН. На третьем листе будет план с Вашей квартирой. Это то, что нужно для оценщиков, как и сами выписка. Собственно такой же план помещения (только крупнее) привязан у Вас в приложении.

предлагаете вообще не платить? в акте приема-передачи написано, что не выбор УК не освобождает от обязанности платить) то есть платить за обслуживание придется в любом случае. 

Предлагаю, по суду это все легко можно пересчитать, а также оспорить данный пункт, потому что он шантажирует. 

Когда оформите собственность Вам дадут выписку из ЕГРН. На третьем листе будет план с Вашей квартирой. Это то, что нужно для оценщиков, как и сами выписка. Собственно такой же план помещения (только крупнее) привязан у Вас в приложении.

то есть сначала нужно оформить собственность, а потом уже оформлять закладную в банке?

Предлагаю, по суду это все легко можно пересчитать, а также оспорить данный пункт, потому что он шантажирует. 

Если у вас получится - хорошо) я просто не горю желанием судиться, и так хватает беготни с документами и ремонтом сейчас

то есть сначала нужно оформить собственность, а потом уже оформлять закладную в банке?


Да. Сначала собсвеность. Выже, по сути, собственность банку закладываете. В моем банке для оформления закладной даётся год с даты завершения строительства. Т.е. не позднее марта сл. года.

Согласен. УК нужна, но если не та, которую навязывают, то какая? Как их искать? Как назначать? Где гарантия, что они компетентны? Не будут ли у них конфликты с застройщиком, если застройщик не сможет пропихнуть свою? Какой-то полумафиозный закрытый рынок этих УК. Может быть, у кого-то из соседей есть опыт и он знает ответы на эти вопросы?

Другой вопрос - 70р. если везде по 40р. Где можно в этом убедиться? Где публикуются рыночные цены и перечень входящих работ? Кто-нить в курсе? "У подруги жены по 40р" - это, простите, не источник.  Вдруг вы сейчас топите за новую УК, а она будет еще дороже и вовсе левая. 

Вы все пишите, что истории у вас какаие то, вот у нас как раз был такая история с ТСЖ. Оказалось некомпетентным, однодневкой и тд. А начиналось все так же - отдельные дильцы были против действующего строя. 

К чему это я: тут есть кто в этом реально шарит? Понимает как сделать срез по этому рынку, понимает как оценить уровень компетенций УК, понимает современные требования в уровню сервиса УК, понимает какими инструментами (желательно простыми в быту, и без юристов и жалоб) можно контролировать их работу? Опережая советы гуглить и консультироваться с юристом - спасибо! я про реальный опыт и реальных соседей (не из тринити).

я -1й корпус, еще никаких приглосов не получал, платить готов разумную цену за адекватную работу, я против бездумной подписи, и я против балаболов-революционеров.

Если у вас получится - хорошо) я просто не горю желанием судиться, и так хватает беготни с документами и ремонтом сейчас

У менеджеров вообще много забот)

А по судам сейчас все можно заочно делать)

Не считайте всех за дураками, а УКашку от застроя мы обязательно снесем.

В идеале ТСЖ на каждую секцию.

У менеджеров вообще много забот)
А по судам сейчас все можно заочно делать)
Не считайте всех за дураками, а УКашку от застроя мы обязательно снесем.
В идеале ТСЖ на каждую секцию.

Да ладно.
Мы в доме тусим второй месяц он пустой, такое ощущение что все квартиры на перепродажу, ползают с десяток несчастных пытаются ремонт делать.
Да и потом, какое тсж на секцию если в фиас адрес объекта дмит ш 71а и точка - деление на секции это воображариум по факту дом трехподъездный и точка.
Нам с мужем лично с кем то общаться из соседей не нужно, эти соседи уже разбили стекло над въездом в паркинг, разбили фасадную плитку, снесли столб ограждения на следующий день после установки, разломали дверь на первом этаже в лифтовом холе и паркинг у лифтовых зон.
Так что вопрос что хуже ук от застройщика или соседи как в нашем долгожданном доме?

Да и уже сломан лифт пассажирский во второй секции, которые убираются моют тряпки и ведра на первых этажах жилых секции в зоне где туалет и лапы помыть животным, и живут в ваших квартирах второй и третей секции - в тех 10-20 процентах которые застройщик не передал дольщикам, и держит последних...

  • Назад
  • Страница 3 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов