Обсуждения в ЖК «Рихард»

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Здр. Подскажите, какие сроки тут по сдаче и какие сроки по ключам прописаны в ДДУ? Как дольщики оценивают ситуацию, что думают, сроки по ключам выдержат? Смотрю на фото, стадия готовности уже очень высокая. 

Очень интересно выглядит архитектура. Я видела подобные фасады по городу, но, что в таком исполнении - нет. Кто у нас архитектор?
Объявления

Очень интересно выглядит архитектура. Я видела подобные фасады по городу, но, что в таком исполнении - нет. Кто у нас архитектор?

Дали же премию пару лет назад за лучшее архитектурное решение жилого объекта. Атриум вроде арх бюро проектировало. А кто там именно отвечал за исполнение не знаю.

Очень интересно выглядит архитектура. Я видела подобные фасады по городу, но, что в таком исполнении - нет. Кто у нас архитектор?

Архитектурное бюро Atrium, у них всегда такой стиль, да и немалое количество домов реализовано с их участием. Всегда дома достойно выглядят

Дом-оранжерея "Новые Академики" в ЮЗАОВ престижном районе академической Москвы. Квартиры с панорамным остеклением — старт продаж
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Архитектурное бюро Atrium, у них всегда такой стиль, да и немалое количество домов реализовано с их участием. Всегда дома достойно выглядят

А, ну теперь понятно, да, узнаваемый стиль. Но в сочетание с Рихардом мне кажется я лучше не видела)

Брали здесь квартиру, надеюсь уже в ближайшие месяцы переедем. Но вот такой вопрос, в квартире будет система "умный дом", подскажите, на сколько это удобно?

Обратите внимание

Брали здесь квартиру, надеюсь уже в ближайшие месяцы переедем. Но вот такой вопрос, в квартире будет система "умный дом", подскажите, на сколько это удобно?

Конечно удобно, есть нюансы по открытию кнопки домофона. Если отпадает инет и нет света, то почему-то непредусмотрено аварийное открытие. А в остальном - песня!

Брали здесь квартиру, надеюсь уже в ближайшие месяцы переедем. Но вот такой вопрос, в квартире будет система "умный дом", подскажите, на сколько это удобно?

Ахах, вы шутите?) Конечно. Поднимаетесь на лифте, дали команду через приложение чайнику, и на момент, когда вы вошли в дом, у вас уже кипяток готов) Или, например вам мешают шторы, сказали Алисе, чтобы она их раздвинула, и они раздвигаются без вашего участия.

Ахах, вы шутите?) Конечно. Поднимаетесь на лифте, дали команду через приложение чайнику, и на момент, когда вы вошли в дом, у вас уже кипяток готов) Или, например вам мешают шторы, сказали Алисе, чтобы она их раздвинула, и они раздвигаются без вашего участия.

По опыту использования могу сказать, что играешься первые пару месяцев. А потом надоедает и смысла никакого нет.

Ахах, вы шутите?) Конечно. Поднимаетесь на лифте, дали команду через приложение чайнику, и на момент, когда вы вошли в дом, у вас уже кипяток готов) Или, например вам мешают шторы, сказали Алисе, чтобы она их раздвинула, и они раздвигаются без вашего участия.

Так более того, вы сможете просмотреть счётчики через приложение и контролировать климат в квартире.

Так более того, вы сможете просмотреть счётчики через приложение и контролировать климат в квартире.

счетчики 

 

Так более того, вы сможете просмотреть счётчики через приложение и контролировать климат в квартире.

Кстати, из этого всего, счетчики самое удобное. Бесило раньше цифры в блокнотик писать. 

По опыту использования могу сказать, что играешься первые пару месяцев. А потом надоедает и смысла никакого нет.

Я еще до покупки жк снимала квартиру с системой «умный дом». Первое время не пользовалась, все по привычке, подумаешь пойти на кухню чайник поставить, делов то. А потом, как заболела короной, сил лишний раз, что-то делать не было вообще. Вот тогда-то и открыла для себя все прелести современных технологии. Так, что, когда была в офисе продаж и мне менеджер сказал про «умный дом» меня это обрадовало. Штука действительно полезная. А вот насчет постоянного пользования это дело личное. Я без этого теперь не могу.

Я еще до покупки жк снимала квартиру с системой «умный дом». Первое время не пользовалась, все по привычке, подумаешь пойти на кухню чайник поставить, делов то. А потом, как заболела короной, сил лишний раз, что-то делать не было вообще. Вот тогда-то и открыла для себя все прелести современных технологии. Так, что, когда была в офисе продаж и мне менеджер сказал про «умный дом» меня это обрадовало. Штука действительно полезная. А вот насчет постоянного пользования это дело личное. Я без этого теперь не могу.

А вот для нас это будет в новинку. В офисе нам с женой объяснили все, но думаю при пользовании будут вопросы. Но, то, что можно будет подавать показания, устранять протечки и т.д это круто. Мы часто ездим на дачу к родителям, в случае чего можно будет удаленно, оперативно исправить ситуацию. Правда мы еще делаем ремонт, как заедем, так и попробуем.

Я еще до покупки жк снимала квартиру с системой «умный дом». Первое время не пользовалась, все по привычке, подумаешь пойти на кухню чайник поставить, делов то. А потом, как заболела короной, сил лишний раз, что-то делать не было вообще. Вот тогда-то и открыла для себя все прелести современных технологии. Так, что, когда была в офисе продаж и мне менеджер сказал про «умный дом» меня это обрадовало. Штука действительно полезная. А вот насчет постоянного пользования это дело личное. Я без этого теперь не могу.

А сейчас у вас чайник подключен к системе умный дом и вам не приходится с дивана вставать?))

А сейчас у вас чайник подключен к системе умный дом и вам не приходится с дивана вставать?))

Как только появились умные пылесосы ,чайники-то почему то умные люди стали куда то пропадать.

Как только появились умные пылесосы ,чайники-то почему то умные люди стали куда то пропадать.

Ну шутки шутками, конечно, но тем не менее опция полезная. С ней есть возможность освободить уйму времени, которое можно пустить на более важные дела, саморазвитием заняться в конце концов) Умный дом никому вреда не принесет уж точно, то что его предусмотрели, это только плюс

Ну шутки шутками, конечно, но тем не менее опция полезная. С ней есть возможность освободить уйму времени, которое можно пустить на более важные дела, саморазвитием заняться в конце концов) Умный дом никому вреда не принесет уж точно, то что его предусмотрели, это только плюс

конечно, огромный плюс. Лишним точно не будет. К Умному дому только пенсионерам тяжело привыкнуть😀

Как только появились умные пылесосы ,чайники-то почему то умные люди стали куда то пропадать.

Ахаха, это точно, но тем не менее, освободившееся время от бытовых задач можно посвятить саморазвитию либо работе, не все же диван проминают, указывая станции что нужно сделать)))

Ахаха, это точно, но тем не менее, освободившееся время от бытовых задач можно посвятить саморазвитию либо работе, не все же диван проминают, указывая станции что нужно сделать)))

я бы и диван сейчас с радостью попроминал. Пока за меня умный дом работает))))

Я считаю, что умный дом хорош не тем, что он якобы все за тебя делает, а безопасностью, и следовательно здоровой нервной системой. Элементарно взять этот контроль протечек, регулировку света и тд, во время длительных поездок очень спасает от симптомов ОКР))

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов