Старт продаж в Republic (Репаблик)

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Ну я как думал,так и написал.
С вами тоже согласен, по мне лучше чтобы жд пути были неподалеку, поезда же не ходят 24/7, пройдут несколько раз в день, шуму от них немного.
Куда хуже жить у проспекта поблизости или у шоссе какого-нибудь, вот где не будет покоя.

Это точно

Всему же есть своя цена. Продать можно все.
Репаблик может брать только самой низкой ценой в этой локации. Других вариантов нет. И за 500 с метра - да наверное это справедливое предложение, 600 сомнительно, по 700 есть предложения лучше.

вы случайно не в сфере недвижимости работаете? на глаз определяете стоимость метра)

Объявления

Мы с женой вообще не спорили, где купить жилье. Единогласно решили брать у "Репаблик ПРЕСНЯ" из-за обещанной инфраструктуры. Зачем лишний раз стоять в бесконечной пробке в центре Москвы? Когда все радости жизни находятся у тебя на ладони.

Я думаю, 99,9%.
Судите сами. Чисто теоретически, вот сдает застройщик Репаблик не такой как обещал (не хватает допустим того же садика ну или еще какого-то объекта).
Ожидания не оправданы. Слух пойдет.
Зачем, спрашивается, недавно вышедшему на рынок застройщику рубить сук, на который он только что сел и портить себе так репутацию в самом начале?

Слушайте, ну давайте уже совсем в крайности впадать не будем. Я еще понимаю, что сроки сдачи могут сдвинуть плюс-минус, где-то там какие-то косяки мелкие, но как можно сдать без садика? Подумаешь садик потеряли, школу и парковую зону не нашли? Понимаю, может вы далеки от этого всего, но смею вас уверить, потерять садик точно никто не даст. Есть проект, есть сроки, есть правила приемки готового объекта. К тому же сейчас по новому законодательству застройщику не выгодно делать недострои и затягивать сроки строительства. Так что выдыхаем, все нормально будет

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, шумоизоляция 60 дБ, клубная инфраструктура 833 м2
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб

История бизнес и премиум класса это история о деталях и нюансах. Материалы. Отделка. Лифты. Двери. Окна. Размеры парковки. Отделка тех же кладовок (на рендерах выглядят также как и в пик)

А вы планировали жить в кладовке? Вот серьезно, кладовка - это не жилое помещение, предназначенное для складирования всякого, простите, барахла. Лично мне без разницы какая у нее будет отделка, главное, чтобы там было чисто и функционально. Мне вот приятно, если будет красивый подъезд, двор благоустроенный и пр. места общественного пользования. А кладовка пусть будет стандартной, это правильно и так должно быть.

Привет! Может кто-то в курсе, в связи с перспективой отмены льготной ипотеки с 1 июля 2024 года будут ли какие-то изменения в условиях приобретения жилья. Не будет ли увеличения первоначального взноса? Интересует именно ЖК Репаблик, т.к. мы уже решили, что будем тут брать, но пока еще копим на первый взнос по ипотеке.

Обратите внимание

Слушайте, ну давайте уже совсем в крайности впадать не будем. Я еще понимаю, что сроки сдачи могут сдвинуть плюс-минус, где-то там какие-то косяки мелкие, но как можно сдать без садика? Подумаешь садик потеряли, школу и парковую зону не нашли? Понимаю, может вы далеки от этого всего, но смею вас уверить, потерять садик точно никто не даст. Есть проект, есть сроки, есть правила приемки готового объекта. К тому же сейчас по новому законодательству застройщику не выгодно делать недострои и затягивать сроки строительства. Так что выдыхаем, все нормально будет


Нормально уже не будет!!!Слишком мелко вы мыслите…

Привет! Может кто-то в курсе, в связи с перспективой отмены льготной ипотеки с 1 июля 2024 года будут ли какие-то изменения в условиях приобретения жилья. Не будет ли увеличения первоначального взноса? Интересует именно ЖК Репаблик, т.к. мы уже решили, что будем тут брать, но пока еще копим на первый взнос по ипотеке.

Тоже этот вопрос интересует. На официальном сайте ничего не нашел. Думаю, что сейчас все в подвешенном состоянии находятся, потому что закон еще не принят, пока только на уровне разговоров, так чего дергаться. Будет закон будет и решение. Прошлые разы в последний момент продляли действие этого закона. Может и сейчас продлят. Не факт конечно.

Привет! Может кто-то в курсе, в связи с перспективой отмены льготной ипотеки с 1 июля 2024 года будут ли какие-то изменения в условиях приобретения жилья. Не будет ли увеличения первоначального взноса? Интересует именно ЖК Репаблик, т.к. мы уже решили, что будем тут брать, но пока еще копим на первый взнос по ипотеке.

 

Тоже этот вопрос интересует. На официальном сайте ничего не нашел. Думаю, что сейчас все в подвешенном состоянии находятся, потому что закон еще не принят, пока только на уровне разговоров, так чего дергаться. Будет закон будет и решение. Прошлые разы в последний момент продляли действие этого закона. Может и сейчас продлят. Не факт конечно.

Ну знаете, я бы на авось не надеялся. А вдруг не продлят. В любом случае если решили уже тут покупать, то чего ждать? Цены падать точно не будут, а если на первый взнос не хватает, так можно наверно кредитнуться пока или занять. Ну вам решать конечно, это не мое дело. Но чем дальше, тем цены выше, а если ЦБ ключевую ставку снизит, как прогнозируют до 12,5 - 14% на 2024 год, то ждите повышенной инфляции, со всеми вытекающими.

Слушайте, ну давайте уже совсем в крайности впадать не будем. Я еще понимаю, что сроки сдачи могут сдвинуть плюс-минус, где-то там какие-то косяки мелкие, но как можно сдать без садика? Подумаешь садик потеряли, школу и парковую зону не нашли? Понимаю, может вы далеки от этого всего, но смею вас уверить, потерять садик точно никто не даст. Есть проект, есть сроки, есть правила приемки готового объекта. К тому же сейчас по новому законодательству застройщику не выгодно делать недострои и затягивать сроки строительства. Так что выдыхаем, все нормально будет

У нас и не такое потерять могут :) Это я не относительно данного застройщика говорю, а так просто к слову пришлось :). А к застройщику у меня наоборот претензий нет, пока все идет по плану. Так что есть уверенность, что и дальше все будет ОК.


 

Почти каждое утро проезжаю мимо стройки на работу. Так что есть возможность воочию наблюдать за ходом строительства. В моем доме уже 6 этажей стоит. Не могу судить быстро это или медленно, на мой взгляд достаточно быстро строят.

Простите а вы ценник понимаете? И размер льготной ипотеки? Средний лот с 2 мааалюсенькими комнатами стоит 45 млн, ну тот в котором можно жить хотя бы на уровне панельки от пик. Те первый взнос это 39 млн) +6 льготная ипотека. Нормальная квартира соответствующая уровню стоит 60 млн (90+ метров). Те первый взнос 54 млн. И еще на ремонт от 10 млн.

Простите а вы ценник понимаете? И размер льготной ипотеки? Средний лот с 2 мааалюсенькими комнатами стоит 45 млн, ну тот в котором можно жить хотя бы на уровне панельки от пик. Те первый взнос это 39 млн) +6 льготная ипотека. Нормальная квартира соответствующая уровню стоит 60 млн (90+ метров). Те первый взнос 54 млн. И еще на ремонт от 10 млн.

 

Это премиум, тут покупателям льготная ипотека не нужна особо

Скажем так, она для них точно не решающая. Возможно кто-то ей и пользуется например при альтернативе, продал что то за 30, докинул свои 10 и еще 12 млн взял в ипотеку под 6% (теперь уже 6). Большинство пользовалось беспроцентной рассрочкой на 2 года все таки по схеме 30-10-60 с возможностью перехода на ипотеку потом. Это в принципе удобно.
Ну а премиум - ну не премиум репаблик, просто стандартный бизнес с локацией у тверской. Есть минимум 5 моментов по которым не отнести к премиуму ну никак.
Но среднюю стоимость лота сейчас 50+ млн этот факт не отменяет. Ценник все таки 550-750 тр за метр

Почти каждое утро проезжаю мимо стройки на работу. Так что есть возможность воочию наблюдать за ходом строительства. В моем доме уже 6 этажей стоит. Не могу судить быстро это или медленно, на мой взгляд достаточно быстро строят.

А у вас в каком корпусе?

А у вас в каком корпусе?

У меня двушка в Platinum, сдача 4 кв 2025 года.

Ну знаете, я бы на авось не надеялся. А вдруг не продлят. В любом случае если решили уже тут покупать, то чего ждать? Цены падать точно не будут, а если на первый взнос не хватает, так можно наверно кредитнуться пока или занять. Ну вам решать конечно, это не мое дело. Но чем дальше, тем цены выше, а если ЦБ ключевую ставку снизит, как прогнозируют до 12,5 - 14% на 2024 год, то ждите повышенной инфляции, со всеми вытекающими.

Да, сейчас с недвижкой совсем не понятная ситуация, прогнозировать тут можно одно - цены точно не упадут. Все остальное сложно сказать, будет зависеть и от того отменят ли льготную ипотеку и от ключевой ставки и еще много факторов. Сам решил, что нечего ждать если сейчас ипотеку одобрят, то буду брать. Смотрю пока двушку 30,2м, white box за 25,7 млн.

Какая двушка за 25.7? Вы о чем? Студия с видом в стену максимум в этом бюджете. В чем ее смысл - не понятно.

Проще сдвинуться на 2 станции метро и купить в этом бюджете полноценную двушку.

Никакого кайфа от микроплощадей в премиуме вы точно не получите. 50 метров это просто минимум хоть какого то комфорта. Поэтому уже в платинуме минимальный лот это 40 метров + балкон 10. Те 50.

Жилые кладовки в редс это просто обесценивание проекта. Как мерседес к класса с салоном из кож зама и ручными стеклоподьемниками..

глядя в историю после роста цены на жилье в РФ корректировались дважды. 

 

Что лично я думаю: С выходом нового обьема скинут 10% от текущего прайса и будут ещё сверху —10% давать за 100% оплату. И предложат отсрочку до конца строительства под 0% при оплате 20—25%.  Помним как это было с платинам, когда он вышел в марте 2023 были очень хорошие варианты по ценнику ниже 500 за метр. Сейчас за средний лот хотят уже 700. Поэтому откат к цене 550 считаю более чем реальным в средних площадях (70—90 метров) на средних этажах (8—16 этажи).

 

пока продано 400 квартир за 1.5 года или 300 квартир в год. В целом нормально. Проект достроят в 2030, те за следующие 7 лет надо реализовать 2100+ лотов, те темп так и останется на уровне примерно 25 лотов в мес (300 в год).

 

и ещё одна мысль — либо ценник придётся так и держать в диапазоне 500—600 чтоб продавать в таком темпе либо улучшать новые башни до какого то намека на настоящий премиум. Добавлять высоту потолка, делать приточку, убирать мелкие студии, делать сервисный лифт, решать что то с жд (вижу как дополнительный шумозащитный слой в виде узкого балкона с глухими шумозащитными окнами куда можно поставить цветы), и тд 

 

сейчас часть клиентов ушла в Славу от МР где есть вайтбокс в эти же деньги, чуть большее расстояние от жд, чуть выше потолки, симпатичнее фасады и тд. Мне самому локация репаблик нравится чуть больше, а вот наполнение, планировки и инженерка больше нравится в мр. Если что у самого 80 метров в редс на средних этажах , поэтому это не какая то реклама конкурентов. Это просто факты

Простите а вы ценник понимаете? И размер льготной ипотеки? Средний лот с 2 мааалюсенькими комнатами стоит 45 млн, ну тот в котором можно жить хотя бы на уровне панельки от пик. Те первый взнос это 39 млн) +6 льготная ипотека. Нормальная квартира соответствующая уровню стоит 60 млн (90+ метров). Те первый взнос 54 млн. И еще на ремонт от 10 млн.

По вашему первый взнос больше 50%? Это вы где такие ипотеки нашли? Ерунду не говорите

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов