Отзывы ЖК "Apila"

  • Назад
  • Страница 6 из 34
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

К вопросу об охране и шлагбауме...Почитайте в и-нете форум жителей ЮИТовской новостройки рядом с нами Успенские горки. У них вначале была красота и люкс сплошной- отлично оборудованная територия с газончиками и скамеечками, забор, шлагбаум, охранник в будке -КПП....но!!!! с 1 декабря они должны были сами (а не ЮИТ) начать оплачивать это удовольствие (примерно 4-5  тыс. руб в год с квартиры (всего лишь), но большинства не набрали!! Т.е часть жильцов сказали- еще чего 4000 в год! Жаба давит. Лучше буду без охраны, все живут и не фиг барствовать... Таким образом охрану у них сняли и нормальная, т.е. адекватная часть жильцов в шоке, что теперь будет с их территорией и машинами!!!! Я там был и видел их дом, когда еще был забор и КПП- обзавидовался, как у них круто!!! Сглазил)))

Нам надо не повторить их печальный опыт. Как хочется пожить "как люди"- с охраной, чистой безопасной территорией и за забором. Хоть бы среди нас оказалось минимум товарищей, которым плевать на красоту, престиж и безопасность, лишь бы не потратить лишних 10-15 рублей в день на оплату охраны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сергей, с Вами согласен. Только главное, чтобы внутри этого забора не появились машины, иначе забор и охрана останутся, а вот газончики со скамеечками исчезнут, это я хорошо из собственного опыта знаю - никто не будет ходить и контролировать кто и как припарковался, на это нет ни у кого ни времени, ни желания. А между тем, то качество жизни, которое мы все рассчитываем получить от этого комплекса улетучится в миг когда зимним утром вместо свежего подмосковного воздуха вам в окно полетят выхлопные газы от прогреваемых машин. 

 

Вы правильно говорите, что необходимо набрать большинство.

 

Из разных веток форума, я понимаю, что и в нашем комплексе будет не мало тех, кто не захочет по тем или иным причинам дополнительно оплачивать все это удовольствие.

Объявления

Я, конечно, против машин на территории комплекса. Рядом с нами находится администрация поселка, которой бардак с парковкой тоже не нужен. Так что, совместными усилиями, я думаю, мы решим проблему стоянки для авто.

Возможно, рядом платную стоянку сделают под нас)) Народу-то не мало. Можно на нас заработать.

Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Я, конечно, против машин на территории комплекса. Рядом с нами находится администрация поселка, которой бардак с парковкой тоже не нужен. Так что, совместными усилиями, я думаю, мы решим проблему стоянки для авто.

Вы действительно думаете, что Администрация озаботится Вашей проблемой и будет помогать Вам её разрешить? Не думаю что это так, так как им по боку, где Вы будите ставить свои машины, этим вопросом должен был заняться Ваш застройщик и предоставить Вам, хотя бы наземную стоянку на которой бы было достаточное количество машиномест, из расчета одно машиноместо на одну квартиру. А тут на весь комплекс 60 мест, от такой щедрости аж плакать хочется. Готовьтесь к худшему, весь двор будет заставлен машинами, хотите Вы того или нет.

Добрый день,

 

Были на объекте в субботу. Четвертый корпус пока в целофане, остальные открыты. Все очень красиво, уже везде лежит плитка, сделаны поребрики и оформлены будущие газоны, высажены деревья (возможно еще не все). Работа кипит.

 

Также, сделана парковка напротив первого корпуса, о которой здесь так много пишут. По моим прикидкам на нее влезет машин 30 плюс ~15 машин на парковке напротив администрации. Также будут строить парковку возле четвертого корпуса, как я понимаю со стороны детской площадки. На какое количество машин не знаю, но, как я видел, плитку уже завезли.

 

Общались в офисе с представителем Юит. С его слов, планируют все закончить и получить все разрешения в этом году. Выдача ключей в марте.

 

Теперь главное (по крайней мере для меня это было сюрпризом):

1.  Забора вокруг комплекса не будет, т.к. не разрешает администрация. То есть мы плавно подходим к вопросу оформления территории комплекса в общую собственность.

2. Дорога, которая проходит слева от домов (если стоять спиной к церкви и смотреть на 1 корпус) будет сковзная, т.е. общественная, т.е. ее огородить (как она огорожена сейчас заборами Юита) не получится в любом случае.

 

В общем, на мой взгляд, все это говорит о том, что нам обязательно надо скоординированно решать вопрос ограждения и охраны территории, как можно скорее.

 

Пока мы с вами будем возиться с оформлением собственности и начинать ремонты, на нашей территории начнут парковаться местные, а нашу детскую площадку к моменту заселения большинства успеют раздолбать.

 

Я вижу, что многие готовы, но также пишут, что сейчас об этом думать рано. Если не хотим потом кусать локти, то ничего не рано. Надо решать эти вопросы уже начиная с января и все сделать по умному и в спокойном режиме. Иначе рискуем повторить горький опыт Успенских Горок.

Обратите внимание

Надо решать эти вопросы уже начиная с января и все сделать по умному и в спокойном режиме. Иначе рискуем повторить горький опыт Успенских Горок.

Artno, а что у Вас есть план действий? Я например понятия не имею, что в этом случае нужно делать и с чего начинать. К тому же как мы сможем этим заняться, если нужно этот вопрос решать с большим количеством соседей,а где мы их возьмем? Как мы сможем начать действовать вместе в январе, ведь нас здесь слишком мало. Как собрать большинство? 

Пошагового плана нет, т.к. не имею такого опыта. Есть опыт установки шлагбаума во дворе, т.к. у нас парковка платная, но этого опыта мне вполне достаточно, чтобы понять, что мы с этими вопросами еще намучаемся по горло.

 

Зачем тогда я это пишу? B) Затем, что (а) мне не все равно как и где мы будем жить и что нас будет окружать и (б) чтобы дать понять, что я например готов присоединиться к инициативе, если таковая последует.

 

Вы правильные вопросы задаете, но все же здесь есть определенное количество людей и мы можем организоваться. В любом случае надо с чего-то начинать. Тем более, как я понимаю, нам не обязательно большинство в плане кол-ва людей, а необходимо большинство в плане кв. метров (если я не ошибаюсь вес голоса каждого именно от этого зависит - не уверен на 100%).

 

И посмотрите на опыт Успенских Горок - они и ключи получили и въехали почти все, но это никак не помогло им собрать большинство даже тогда когда у них гастербайтеры с соседних строек в подъезде начали ночевать. Так что не стоит думать, что как получим ключи, все сразу соберутся и все вопросы решат.

 

Возможно, у кого-то из здесь присутствующих есть более детальное понимание того/опыт, что нам необходимо делать сейчас, чтобы у нас все же появился своевременно забор, шлагбаумы и охрана?

Добрый день! Мне кажется, если в плане нет забора ( а у ЮИТа его не было изначально), то нам его установить будет очень сложно. 

Друзья, вчера была у наших домиков. Там все уже уложили плиткой! очень красиво, везде посадили ели.!  делают газоны, сделали площадку. Внутри плитка, и за территорией напротив храма все уложили плиткой большая площадка получилась, это площадка вся в клумбах где планируют сажать цветы. насколько я поняла и для парковки. Сделали очень красивые вьезды! Это надо видиеть :). Поэтому призываю всех, действительно поддерживать то , что сделано будет. Я готова платить в год до 10 000 тыс но не больше. За охрану. Территорию думаю можно и субботниками поддерживать никто против не будет.

Я на машине, но против машин во дворе.. там друзья у кого первые этажи в первых трех корпусах они совсем уж невысокие.. вонь будет коллосальная...с утра. от прогрева. Лучше напротив домов как то ставить.  

Кстати срок сдачи декабрь. Окончательно. Я разговаривала с менеджером. Сказал , да мы все уже сделали. Формально с января будет оформление бти это процесс 2 мес. и ключи март.

Вы правильные вопросы задаете, но все же здесь есть определенное количество людей и мы можем организоваться. В любом случае надо с чего-то начинать. Тем более, как я понимаю, нам не обязательно большинство в плане кол-ва людей, а необходимо большинство в плане кв. метров (если я не ошибаюсь вес голоса каждого именно от этого зависит - не уверен на 100%).

Могу конечно ошибаться, но на мой взгляд начинать действовать мы сможем лишь после того, как получим собственность, а до того момента у нас как бы и прав нет, что либо требовать. И голоса будут учитываться не по кв. метрам, а либо по количеству человек, либо по количеству квартир.

 

Мария, а Вам огромное спасибо за столь замечательные новости с площадки.

Конечно очень хочется сохранить  всю эту  красоту, но нужно чтобы этого хотели большинство наших соседей. По поводу субботников, полностью поддержу инициативу и обеими руками за., для себя же будем стараться  :D

Друзья и соседи! Конечно, пока нет собственности, рано что-то предпринимать конкретное в данной ситуации. НО.... обсуждать и решать можно начинать уже сейчас. Конечно, будет не легко, если не подойти к этому делу с пониманием и с уважением к КАЖДОМУ мнению, а они будут разные, это точно. Конечно, при такой малоэтажности ставить кому-то машину под нос просто некрасиво и неуважительно. Сами потом от своих машин будем задыхаться. Но и ставить их куда-то надо, а для этого надо четко распланировать все и продумать. По договору мы все являемся собственниками не только квартир, но и участка размером около 1га, если я не ошибаюсь, в пропорциях, соответствующих размерам жилплощади. Значит, создавая ТСЖ , нам никто не сможет запретить огородить наш участок и сделать шлагбаумы. Но не надо забывать также о том, что в 4 корпусе весь цокольный этаж - нежилые помещения, и что там будет находиться, нам это пока неизвестно. Если там будут офисы, это не такая проблема, это не помешает работникам иметь пропуск и никак не помешает нам сделать огорождение. Но...если там будет что-то вроде ресторанов, магазинов  и салонов , с этим будет тяжелее, потому что собственники нежилых помещений не захотят терять клиентуру, если будет пропускная система. Подумайте об этом. В этом случае будет проходной двор. Каждый, у кого есть какие-то соображения по этому поводу, пишите, высказывайтесь, будем думать вместе. 

Ограда и охрана нужна однозначно! Иначе у нас под окнами будут на лавочках выпивать местные и то, что местные оккупируют двор, парковки и площадку до нашего вьезда- это 100 % !!!!!!!!!!!!!!!!

 

Надо обратиться в ЮИТ за помощью. Там есть вполне адекватный менеджер Ренат, надо хотя бы посоветоваться- что нам делать??? Как поставить ограду для начала?

 

Я бы позвонила, но я буду не в России до 20 января.

 

ПОЖАЛУЙСТА! Кто-нибудь, позвоните в офис ЮИТ, например Ренату, и поднимите этот вопрос. Что они планируют делать, чтобы уберечь территорию от вандалов? Если в их планы это не входит, то попросите, пожалуйста, помочь нам, рассказать в каком направлении двигаться, когда и с чего начать.

 

По-моему, управляющей кампанией по умолчанию будет ЮИТ. Им ведь по идее тоже не совсем безразлично должна быть судьба территории.

К тому же , ЮИТ далеко не все квартиры продали и им крайне не выгодно, чтобы территория у домов раньше времени стала не презентабельной.

 

Кстати, администрация может запретить огородить только часть общей дороги, НО! никто не может помешать нам оградить свою территорию и поставить шлагбаум и охрану. В Москве и области огорожено  все, что только возможно хоть как-то огородить!!!!!!!!!

 

Почитайте, пожалуйста, что творится в ЖК" Успеские горки" без охраны

Далее ссылка на форум (читать надо все страницы с начала, чтобы понимать, что нас ждет)

 

http://www.uspenskie....php?id=211&p=2

 

Но у нас еще хуже будет, у них хоть уже забор есть и шлагбаум, они только за охрану платить не могут, т.к. кое-кому 500 р в месяц жалко.

 

Нужно понять, какой периметр вокруг домов мы вправе огородить и , каким бы он ни был маленьким- огораживать как только можно будет!!! А затем и с охраной все решим.

 

Мы все платим за эти квартиры. Это наша собственность! Давайте оборудуем все достойно!!!  Иначе будем жить в рядовых сельских домах и ходить озираясь, бояться окно открыть и на выходные квартиру оставить.

Представляете, каким бельмом будут наши дома для некоторых местных? Если не будет охраны, то скоро нашим "буржуйским" красивым фасадам, а также лавочкам и газонам придет КОНЕЦ.

к сведению информация с других подобных форумов

 

....В соответствии с Жилищным кодексом РФ земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, с элементами озеленения и благоустройства принадлежит собственникам помещений в многоквартирном доме на праве общей долевой собственности. 

Содержание общего имущества многоквартирного дома и придомовой территории входит в полномочия ТСЖ или управляющей компании (в зависимости от того какую форму управления указанными многоквартирными домами выбрали собственники помещений). Управляющая компания или товарищество собственников жилья несут ответственность за  надлежащее содержание придомовой территории.
Собственники жилых помещений вправе принимать на общем собрании решения о благоустройстве придомовой территории, в том числе и по ее ограждению согласовав данный вопрос с отделом архитектуры........с местной администрацией....

 

.....Земельный участок домовладения для МКД (многоквартирного дома) определяется кадастровым планом. Он к данному времени уже должен быть сформирован в соответствии со СНиПами. Истребуйте его у управляющей организации. Если таковой отсутствует в природе, обратитесь в местный кадастровый учет (БТИ). Формирование земельного участка - услуга платная. Заодно оформите его в общедолевую собственность (территория под МКД автоматически является собственностью). Огораживать земельный участок вокруг ваших домов вы вправе после принятия решения на общем собрании и согласования с местной властью.

Добрый день будущие соседи. Я тоже однозначно за то чтобы территория нашего комплекса была огорожена, но если я правильно поняла, действовать мы сможем лишь когда будем собственниками, нужно будет на собрании обязательно создать инициативную группу, которая будет этим заниматься, если оперативно и дружно мы за это возьмемся, надеюсь у нас все получиться.

охрана и ограда - это еще и престиж, некое приятное такое внутреннее самоощущение, что "все, как у людей", а не как всегда))))) я готов платить за это!!!! надоели заплеванные нищебродские дворы, хочется пожить наконец-то по человечески. в красоте и чистоте и солидно. Не знаю кому как, а мне за это 500-800 рублей в месяц не жалко. и тысячу не жалко. хочу покой, респектабельный двор и безопасность. у нас, товарищи, лес рядом и вокруг ночью все вымирает . не сравнивайте с многоэтажками у дороги. там мини-квартал у них и тусовка.

 

Вот и отлично, смотрю большинство соседей у нас здравомыслящие и культурные люди, думаю что всё у нас будет окей, самое главное не откладывать это в дальний ящик, а начать заниматься этим вопросом сразу же после того как оформим собственность. А то все как увязнут в ремонте и не сможем ни до кого достучаться, нужно будет как то при выдаче ключей обговорить все моменты, чтобы не терять друг друга из виду, ведь во многих квартирах по 3-4 месяца будут работать бригады.

выдача ключей будет в несколько очередей. Процесс не быстрый. Первая очередь начало марта.

  • Назад
  • Страница 6 из 34
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов