Общие вопросы.

  • Назад
  • Страница 26 из 31
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед

Так, модератор, видимо, удаляет ссылки на сторонние ресурсы.

Добрый день. Не совсем так. Иногда сообщения с ссылками сама система распознает как спам, но после модерации, такие сообщения восстанавливаются. Приносим свои извинения за неудобства.

А вот это не так. При продаже нужен будет план БТИ, если сотрудники увидят не соответствие, никто Вам не разрешит продать такую квартиру


В БТИ будет изначальный план, как при сдаче дома было, если понадобится новая справка, когда придет БТИшник, дадите ему 5 т.р. и он справку сделает как будто бы перепланировки нет. С будущим хозяином это проговаривается, он до сделки это должен понимать
Объявления

В БТИ будет изначальный план, как при сдаче дома было, если понадобится новая справка, когда придет БТИшник, дадите ему 5 т.р. и он справку сделает как будто бы перепланировки нет. С будущим хозяином это проговаривается, он до сделки это должен понимать

Все бы тогда давали по 5 тыс, и не согласовывали) На сколько я знаю, все сложнее...

Но тут кто как хочет. Как по мне, лучше сразу узаконить и спать спокойно.

А-то наши власти любят вносить какие-нибудь законопроекты...

Все бы тогда давали по 5 тыс, и не согласовывали) На сколько я знаю, все сложнее...
Но тут кто как хочет. Как по мне, лучше сразу узаконить и спать спокойно.
А-то наши власти любят вносить какие-нибудь законопроекты...


Ну не 5! У меня знакомый делал глобульную перепланировку, НЕ трогая ни в коем случае несущих конструкций. Заплати 15 тыс $ под ключ. Но там все равно можно докапаться присоеденил все балконы,кухню перенес и еще что то там. Но за то что он заплатил там можно попорить с органами и они могут просто свалить поняв,что судится глупо и шансов мало.
ЖК GloraX Новоселье. Квартиры с видом на парк!Квартиры с отделкой от 3,6 млн Р. До метро Проспект Ветеранов всего 18 минут. Площадки для командных игр, кроссфит. Прогулочный бульвар.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб

Ну не 5! У меня знакомый делал глобульную перепланировку, НЕ трогая ни в коем случае несущих конструкций. Заплати 15 тыс $ под ключ. Но там все равно можно докапаться присоеденил все балконы,кухню перенес и еще что то там. Но за то что он заплатил там можно попорить с органами и они могут просто свалить поняв,что судится глупо и шансов мало.

15 000 $ - это цена за что, за согласование перепланировки? :shok: 

Все бы тогда давали по 5 тыс, и не согласовывали) На сколько я знаю, все сложнее...
Но тут кто как хочет. Как по мне, лучше сразу узаконить и спать спокойно.
А-то наши власти любят вносить какие-нибудь законопроекты...

Я про стоимость справки говорю (не легальную), придет бабуля с лазерным дальномером и на входе получит свои 5 т.р., выдаст справку и уйдет)
Обратите внимание

Добрый день,

Ищу соседей для кооперации.

Я тоже собираюсь присоединять лоджию/балкон в своей квартире и у родителей.

Если каждый из соседей по вертикали (этажом ниже и выше) будет делать присоединение отдельно, то всем нужно утеплять пол и потолок. Это доп затраты + повышение уровня пола/понижение потолка.

Если знать, что снизу и сверху тоже присоединяют/утепляют лоджии, то каждый из нас сможет не утеплять пол и потолок, т.к. там будут теплые присоединенные лоджии соседей.

Ищу владельцев квартир 241 и 249 (корпус 2, секция 4, 4 и 6 этажи), а также квартир 93 и 101 (корпус 2, секция 2, 4 и 6 этажи).

Контакты прошу в личку 

Добрый день,
Ищу соседей для кооперации.
Я тоже собираюсь присоединять лоджию/балкон в своей квартире и у родителей.
Если каждый из соседей по вертикали (этажом ниже и выше) будет делать присоединение отдельно, то всем нужно утеплять пол и потолок. Это доп затраты + повышение уровня пола/понижение потолка.
Если знать, что снизу и сверху тоже присоединяют/утепляют лоджии, то каждый из нас сможет не утеплять пол и потолок, т.к. там будут теплые присоединенные лоджии соседей.
Ищу владельцев квартир 241 и 249 (корпус 2, секция 4, 4 и 6 этажи), а также квартир 93 и 101 (корпус 2, секция 2, 4 и 6 этажи).
Контакты прошу в личку 

Просвятите, а если под моим балконом нет балкона, окна на ул. Лобачевского, линейная двушка, 22-ой этаж, 3-я секция, 1-й корпус, то я могу без проблем присоеденить часть балкона, которая относится к кухне?) При этом мне надо будет утеплить пол и потолок?
Пол надо будет делать электрический или можно будет батарею выносить?

Просвятите, а если под моим балконом нет балкона, окна на ул. Лобачевского, линейная двушка, 22-ой этаж, 3-я секция, 1-й корпус, то я могу без проблем присоеденить часть балкона, которая относится к кухне?) При этом мне надо будет утеплить пол и потолок?
Пол надо будет делать электрический или можно будет батарею выносить?

Приветствую, сосед, хотя Вы не совсем тот сосед, которого я ищу))

Я не из Москвы и московские порядки знаю, наверное, меньше других.

Из того, что я понимаю из инета и из личных консультаций, нет требований, прямо регламентирующих наличие отопления или теплоизоляции. Это Вы делаете для себя, так что Вам решать, как утепляться.

Прямые требования включают наличие остекления, отсекающего присоединяемую лоджию, и запрет переноса батарей центрального отопления внутрь лоджии. Остекление можно сделать чисто для проформы для прохождения БТИ, а затем демонтировать. 

Плюс из консультаций я узнал, что кухонную мойку тоже нельзя переносить на лоджию (т.к. мокрая зона).  

15 000 $ - это цена за что, за согласование перепланировки? :shok:


Да по курсу $ 30 ₽ он заплатил 15 к $ присоеденение 2х лоджий,перенос кухни в коридор. Это за услуги компаний и взятки. 4 года назад.

Звонил сегодня Виктору на объекте. Сказал, что на следующей неделе будет рассылка отправлена всем жильцам ЖК "Лобачевский" и электронная очередь организована. Подтвердил, что первыми ключи получат жильцы 4 корпуса, остальные по готовности. Оживление на объекте есть, это видно. Главное, чтобы внутридомовые работы были качественными и побыстрее)

Середина недели, пока звонков не было. Есть информация у кого-нибудь? Или может кому-то звонили?

Середина недели, пока звонков не было. Есть информация у кого-нибудь? Или может кому-то звонили?

только что разговаривала с Виктором по телефону. Он настаивает на том, что на этой неделе должна быть электронная рассылка и будет открыта запись на получение ключей по 4,3 и 1 корпусу.

только что разговаривала с Виктором по телефону. Он настаивает на том, что на этой неделе должна быть электронная рассылка и будет открыта запись на получение ключей по 4,3 и 1 корпусу.


Отлично,на август места еще есть))))))))) в электронной очереди?!

Отлично,на август места еще есть))))))))) в электронной очереди?!

Это вопрос к Виктору, а не ко мне))

Отлично,на август места еще есть))))))))) в электронной очереди?!

по опыту покупки у Бесткона квартиры в Красногорске запись была на 3 недели вперед...)

по опыту покупки у Бесткона квартиры в Красногорске запись была на 3 недели вперед...)

создают ажиотаж, чтобы потянуть время?)

В любом случае,рано или поздно получим ключи! Там еще много не решенных вопросов на которые потребуется не менее полугода. Видео наблюдение, будки охраны(если не обманут) шлагбаум(несколько) подсветка крыш домов(диодная) по всему периметру на крыше. Для обустройства двора,холодно еще.

Ну вот купил же я во 2 корпусе, 4 секция. Это как на дороге, всегда соседняя линия быстрее движется))

Ну вот купил же я во 2 корпусе, 4 секция. Это как на дороге, всегда соседняя линия быстрее движется))

У меня то же 2 корпус 4 секция, я не парюсь, мне главное что бы до октября выдали)) 

Да, я тут уже писал, что тоже особо не тороплюсь. На ремонт денег особо нет)) а за коммуналку и услуги платить придется.

Но вместе с тем, для спокойствия, хочется документы все оформить.

 

У меня то же 2 корпус 4 секция, я не парюсь, мне главное что бы до октября выдали)) 

 

  • Назад
  • Страница 26 из 31
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов