Что происходит на стройке?

  • Назад
  • Страница 21 из 24
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

Забавно, как они будут озеленять с ноября по февраль))Опытные садоводы,что под зиму сажают?Лук репчатый?))

В Зиму озеленение не делается, и тут тоже не будут делать. Сомневаюсь, что будет этим заниматься застройщик, скорее всего переложит обязательства на УК уже после сдачи. Иначе деньги и время впустую. Газон сдохнет точно, если его положить даже сейчас, в зиму.

Наверное,не велика, тем более та менеджер,которая так оформила-уже уволилась, могут свалить на нее и все тут, но с другой стороны- попытка не пытка, если пересчитают стоимость как положено- будут выглядеть добропорядочной организацией)
Про график, то график,который мы видели на стройке- не вписывается немного в реальное положение дел (например,1й корпус должен был быть доделан до конца сентября, радует,что они сами на это надеялись,а не тупо врали нам), поэтому, они скорее всего заняты переделкой....

Интересно, сколько переделка займет по времени.. У них сейчас много дел, если считать последние обязательства.

Объявления

Интересно, сколько переделка займет по времени.. У них сейчас много дел, если считать последние обязательства.


Тот график,который вывесили вчера на сайте сходня-парка в разделе 'документы'- уже новый,отличается от того, что мы видели на стройке, и про озеленение-реально смутило,тк придомовую территорию должны делать до 15 октября, единственное, там, кроме асфальтовых дорожек, ничего особого и не должно быть (во дворе 1го корпуса будет садик,а детской площадки не будет),не знаю,должно ли быть что-нибудь во-дворе 2го корпуса и будет ли туда доступ вообще,пока идет строительство 3го корпуса?

Вижу процесс пошёл.А что с дверьми никто не слышал?

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июле.

У кого может есть свежие фото с объекта? По слова менеджера по продажам котлован для второй очереди в процессе -(минус) второй этаж.

Почему в графиках по сдаче которые выложили вообще другие организации заказчик ЦЕНТРОСТРОЙ и ген.подрядчик ТЕХЛАЙН?

Обратите внимание

Разве там не должен быть ЗЕМИНЖКОНСАЛТ?

Застройщик берет в аренду землю,собирает с дольщиков деньги,нанимает заказчика,заказчик обязуется построить дом,для этого нанимает подрядчиков,короче ответственность перед нами несет юр. лицо-Земинжконсалт,который нанимает этот Центрстрой,который в свою очередь рулит на стройке и меняет подрядчиков по своему усмотрению,как я понимаю

Застройщик берет в аренду землю,собирает с дольщиков деньги,нанимает заказчика,заказчик обязуется построить дом,для этого нанимает подрядчиков,короче ответственность перед нами несет юр. лицо-Земинжконсалт,который нанимает этот Центрстрой,который в свою очередь рулит на стройке и меняет подрядчиков по своему усмотрению,как я понимаю

В данном случае земинжконсалт выступает в роли девелопера, центрстрой - в роли генподрядчика. фактические работы на объекте выполняют субподряный организации. Вот такая иерархическая катавасия.

В данном случае земинжконсалт выступает в роли девелопера, центрстрой - в роли генподрядчика. фактические работы на объекте выполняют субподряный организации. Вот такая иерархическая катавасия.


Получается год назад прошлый генподрядчик на Центрстрой менялся?А генподрядчик может быть заказчиком в данном контексте?

Зачем нанимать заказчика?)) Он что сам не может ЗАКАЗАТЬ работы Ген.подрядчику?

Ничего себе путаница. Вообще сорванец правильно описал процесс стройки. Причем любой, за исключением конечно названия фирм 

Алексею сегодня пришло письмо
Screenshot_20160913-220540.png
В газете Химкинские новости пытались напечатать статью про нашу встречу от 3 сентября, редакция газеты пропустила ее, а вот высший орган посчитал статью ПОЛИТИЧЕСКОЙ и завернул(в противном случае за эту крошечную заметку могли лишить газету лицензии),предложив напечатать после выборов
Screenshot_20160913-220652.png
Screenshot_20160913-220635.png

Лен! Большое спасибо тебе за помощь

Получается год назад прошлый генподрядчик на Центрстрой менялся?А генподрядчик может быть заказчиком в данном контексте?

Заказчик по идее это девелопер и дольщики. генподрядчик это главное лицо, ответственное за выполнение заказа. если он не справляется, то его можно заменит, что скорее всего и был сделано. новый генподрядчик пришел со своими субподрядчиками, пока налаживали работу, время шло. Вот так я вижу все это, но на истину в первой инстанции не претендую.

Заказчик по идее это девелопер и дольщики. генподрядчик это главное лицо, ответственное за выполнение заказа. если он не справляется, то его можно заменит, что скорее всего и был сделано. новый генподрядчик пришел со своими субподрядчиками, пока налаживали работу, время шло. Вот так я вижу все это, но на истину в первой инстанции не претендую.

Да. Так все и происходит. Просто видимо Земинжконсалт пытается сэкномить на этом деле, а как итог делается все медленно. 

Да. Так все и происходит. Просто видимо Земинжконсалт пытается сэкномить на этом деле, а как итог делается все медленно. 

На каком деле сэкономить?

На каком деле сэкономить?

Ну на генподрядчике. Наверное просят мало и делают медленно.

Ну на генподрядчике. Наверное просят мало и делают медленно.

Тут наверное, Алексей вам ответит лучше. Я могу только догадываться. Мне кажется, просто не заладились отношение с подрядчиком. Да там и экономить не на чем, и так далеко не самый дорогой объект.

  • Назад
  • Страница 21 из 24
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов