Что происходит на стройке?

  • Назад
  • Страница 20 из 24
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед

Спасибо! До марта можно спать спокойно)))


Не думаю,напротив,рука на пульсе,ребята.

Добрый день! Вижу побывали на стройке. Что то исходя из вашего ответа как я и предполагал , что  так как программа переселения идёт все обо всём в курсе и генералы и генералиссимусы построить построят,только на всём экономят

Объявления
Да,поднимали вопрос про балконы,ответили тоже самое,что и раньше-утеплителя в нем нет!Это оправдано,если у Вас его стоимость рассчитана при помощью понижающего коэффициента,но в моем случае,стоимость была точно такая же,как и у жилого помещения,буду разбираться,чем мой балкон отличается от соседних(в других договорах все рассчитано как положено)...
Да,до нового года переселения не ждать,это точно,но до марта все должно быть готово
image-05-09-16-12-00.jpeg
Наши верха
  • Absistinent это нравится
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
image-05-09-16-12-00-2.jpeg
Слева двое от застройщика(по именам-не скажу),первого часто в Риксоне видели,второй-что-то вроде исполнительного директора Земинжконсалта, посередине в оранжевой кофте-Заместитель Главы Администрации городского округа по строительству, архитектуре и градостроительству-Водопьянов Вадим Валерьевич,но,как мы поняли,он скоро уходит,а вообще,договориться с представителями администрации по тем или иным вопросам крайне трудно,тк они постоянно меняются(по несколько раз в год) и у каждого свои требования
Обратите внимание
2016-09-05_23.11.57.jpg
Справа-прораб
По четвергам они собираются на стройке- на рабочее совещание
А вообще,по-поводу понижающего коэффициента надо разобраться,возможно,это особенность договора ипотеки от застройка

Да,поднимали вопрос про балконы,ответили тоже самое,что и раньше-утеплителя в нем нет!Это оправдано,если у Вас его стоимость рассчитана при помощью понижающего коэффициента,но в моем случае,стоимость была точно такая же,как и у жилого помещения,буду разбираться,чем мой балкон отличается от соседних(в других договорах все рассчитано как положено)...
Да,до нового года переселения не ждать,это точно,но до марта все должно быть готово

Вопрос наболевший. А как-то с юристами не пытались выяснить, в чем прикол вашего случая?

Вопрос наболевший. А как-то с юристами не пытались выяснить, в чем прикол вашего случая?

Нет,не пытались пока,лично мне кажется,что у менеджера была неверная информация,вот она и наобещала теплых балконов со всеми вытекающими,а я уже тут воду мучу с этими утеплителями с ее подачки...
В любом случае буду разбираться(не сейчас,чуть позже,пока на работе завал),о результатах отпишусь!

Что-то застройщик не держит своих слов,  обещал разместить на своем сайте план-график строительства. Алексей говорил, что Министр строительного комплекса МО Пахомов ставил задачу застройщику разместить  на свое сайте, а это не делается.

Как считаете, какова вероятность вернуть часть денег за такой не утепленный балкон? Или раз уже уплачено все шито-крыто? Реально же по другому коэффициенту оплата за балкон идет! 

Нет,не пытались пока,лично мне кажется,что у менеджера была неверная информация,вот она и наобещала теплых балконов со всеми вытекающими,а я уже тут воду мучу с этими утеплителями с ее подачки...
В любом случае буду разбираться(не сейчас,чуть позже,пока на работе завал),о результатах отпишусь!

Спасибо большое, будем ждать новостей.

Что-то застройщик не держит своих слов,  обещал разместить на своем сайте план-график строительства. Алексей говорил, что Министр строительного комплекса МО Пахомов ставил задачу застройщику разместить  на свое сайте, а это не делается.

Поддерживаю. Прошла почти неделя. Где план-график? Разместить данный раздел на сайте занимает ну максимум день с учетом создания раздела.

Ребят наберемся терпения. Я позвонил застройщику, задал вопрос  про план. меня заверили, что в начале следующей недели, обязательно разместят 

Как считаете, какова вероятность вернуть часть денег за такой не утепленный балкон? Или раз уже уплачено все шито-крыто? Реально же по другому коэффициенту оплата за балкон идет!

Наверное,не велика, тем более та менеджер,которая так оформила-уже уволилась, могут свалить на нее и все тут, но с другой стороны- попытка не пытка, если пересчитают стоимость как положено- будут выглядеть добропорядочной организацией)
Про график, то график,который мы видели на стройке- не вписывается немного в реальное положение дел (например,1й корпус должен был быть доделан до конца сентября, радует,что они сами на это надеялись,а не тупо врали нам), поэтому, они скорее всего заняты переделкой....

привет всем. я читал про какой то закон, что при наличии балкона или лоджии обязательно должен быть понижающий коэффициент. и как раз еще рядом читал про юридическую практику, причем положительную.

после сдачи дома пишется письмо застройщику на возврат денег в пересчете с коэффициентом, в случае аргументированного отказа, подается в суд. а суд уже учитывает статьи закона а не пожелания застройщика. 

Про понижающий коэффициент за кв.м. площади лоджии/балкона, т.к. они неотапливаемые (летние).

Коэффициент равен 50% от стоимости за лоджию и 70% от стоимости за балкон. соответственно если у меня лоджия 6 кв.м. по цене 50 000 руб/кв.м. условно, то за нее я должен заплатить 6*50000*0,5=150000 руб вместо 300 000руб.

практически у всех застройщиков на лоджию/балкон есть понижающий коэффициент стоимости и по моему это прописано в СНИП.

как раз тогда списывал коэффициенты из статьи

На сайте сходня парк выложили графики строительства. Согласно них, фирме риксона нужно  внести изменение на своем сайте, что вторая очередь будет сдана в 2018 г., а не в конце 2017 г.,  чтоб не вводили в заблуждение новых покупателей

Забавно, как они будут озеленять с ноября по февраль))Опытные садоводы,что под зиму сажают?Лук репчатый?))
  • Назад
  • Страница 20 из 24
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов