Фото и динамика строительства ЖК "Сердце столицы"

  • Назад
  • Страница 31 из 34
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед

Там, блин, уже 9 корпус готовый стоит, двор тоже сделали, а эти гости еще сомневаются, что его сдадут в срок. Во, народ.

Да о чем вы, тут прям ссылки на ПД скинули, а им и это как горох о стену. Так что не просите их об объективности. Старожилы форума уже давно на них внимания не обращают.

Там, блин, уже 9 корпус готовый стоит, двор тоже сделали, а эти гости еще сомневаются, что его сдадут в срок. Во, народ.

Нагнетают панику. Боюсь, что некоторые за деньги.

Объявления

Да думаю, что не некоторые, а все. Другой мотивации сидеть на форуме ЖК к которому отношения не имеешь не вижу. Это же личное время, кто его будет тратить на такое неблагодарное дело за бесплатно?

Ну как ,кто,?.Б.Линкер и все остальные,кто его поддерживает.

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ

Приношу свои извинения. Я не знал, что могут сократить на 2 года первоначальный срок. К вам лично вопросов нет.

Ничего страшного, хорошо, что прояснили вопрос.

Но вообще практика такая существует у всех застройщиков. Не знаю всех деталей того, как рассчитывают срок строительства, но видимо закладывают всегда побольше на случай форс-мажоров всяких. И когда видят-понимают, что сроки реализации выполняются, то вот сокращают. Тут главное, что они сократили и в них уложились)

Даже если они мотивированы тем, что новостройки не любят, это не изменит того, что все можно проследить по камерам, как стройка идет, сколько рабочих, сравнить отчеты на прогресс за месяц. Никто не откажется от своей квартиры тут или от покупки просто прочитав сообщение на форуме. Это еще и бессмысленные сообщения, вот я о чем.

 

Нагнетают панику. Боюсь, что некоторые за деньги.

 

Обратите внимание

 

Ничего страшного, хорошо, что прояснили вопрос.

Но вообще практика такая существует у всех застройщиков. Не знаю всех деталей того, как рассчитывают срок строительства, но видимо закладывают всегда побольше на случай форс-мажоров всяких. И когда видят-понимают, что сроки реализации выполняются, то вот сокращают. Тут главное, что они сократили и в них уложились)

 

Я понимаю заложить 3-6 месяцев, но 2 года, для меня стало откровением;) 

Соседи, есть свежие фотографии внутренней отделки?

Соседи, есть свежие фотографии внутренней отделки?

Нет( Есть только снимок с онлайн-камеры:

Прикрепленные изображения

  • ice_screenshot_20221205-114809.png

Соседи, есть свежие фотографии внутренней отделки?

Фоток пока нет в отчёте, но есть информация по результатам работ за ноябрь.
- устраивают наружные сети теплоснабжения (ввод в здание) — 40% (+ 20%);
- возводят монолитные стены и колонны 19-го этажа (+ 5);
- устраивают плиты перекрытия 18-го этажа (+ 4);
- ведут работы по каменной кладке наружных и внутренних стен и перегородок надземной части здания — 30% (+ 10%);
- устанавливают кронштейны, утепляют фасад и устраивают его подсистемы — 12% (+ 5%);
- завершили каменную кладку внутренних стен и перегородок подземной части корпуса (+ 5%).

Продолжают устраивать внутренние инженерные коммуникации: отопление, вентиляцию, пожаротушение, водоснабжение, электрическую и слаботочную системы. Разводку систем провели до 14-го этажа. Ведем отделочные работы в технических помещениях подземной части корпуса, устраиваем полы в паркинге.

Фоток пока нет в отчёте, но есть информация по результатам работ за ноябрь.
- устраивают наружные сети теплоснабжения (ввод в здание) — 40% (+ 20%);
- возводят монолитные стены и колонны 19-го этажа (+ 5);
- устраивают плиты перекрытия 18-го этажа (+ 4);
- ведут работы по каменной кладке наружных и внутренних стен и перегородок надземной части здания — 30% (+ 10%);
- устанавливают кронштейны, утепляют фасад и устраивают его подсистемы — 12% (+ 5%);
- завершили каменную кладку внутренних стен и перегородок подземной части корпуса (+ 5%).

Продолжают устраивать внутренние инженерные коммуникации: отопление, вентиляцию, пожаротушение, водоснабжение, электрическую и слаботочную системы. Разводку систем провели до 14-го этажа. Ведем отделочные работы в технических помещениях подземной части корпуса, устраиваем полы в паркинге

Благодарю за отчет! 

  • Elizabett это нравится

Фоток пока нет в отчёте, но есть информация по результатам работ за ноябрь.
- устраивают наружные сети теплоснабжения (ввод в здание) — 40% (+ 20%);
- возводят монолитные стены и колонны 19-го этажа (+ 5);
- устраивают плиты перекрытия 18-го этажа (+ 4);
- ведут работы по каменной кладке наружных и внутренних стен и перегородок надземной части здания — 30% (+ 10%);
- устанавливают кронштейны, утепляют фасад и устраивают его подсистемы — 12% (+ 5%);
- завершили каменную кладку внутренних стен и перегородок подземной части корпуса (+ 5%).

Продолжают устраивать внутренние инженерные коммуникации: отопление, вентиляцию, пожаротушение, водоснабжение, электрическую и слаботочную системы. Разводку систем провели до 14-го этажа. Ведем отделочные работы в технических помещениях подземной части корпуса, устраиваем полы в паркинге.

Я правильно понимаю, что цифра в скобках - это количество этажей, которые за месяц возвели? Пять штук?
 

 

Я правильно понимаю, что цифра в скобках - это количество этажей, которые за месяц возвели? Пять штук?
 

 

Да, правильно. Быстро строят, молодцы!)

Всё верно. 18 этажей уже есть, 19 этаж в работе. Мне кажется, Донстрой давно уже в таком темпе монолитные работы ведёт.
 

 

 

Всё верно. 18 этажей уже есть, 19 этаж в работе. Мне кажется, Донстрой давно уже в таком темпе монолитные работы ведёт.
 

 

Это радует! Надеюсь, без ущерба качеству.

Видели новость? "Десятый последний дом "Сердца" за этот год вырос из-под земли аж на 20 этажей. Сейчас стройка кипит и внутри и снаружи: продолжаются монолитные работы, возводятся стены и перегородки, утепляются фасады, монтируются коммуникации. Разводка инженерных систем уже сделана до 14 этажа."

Прикрепленные изображения

  • ice_screenshot_20221212-222818.png
  • ice_screenshot_20221212-222827.png

Компания Донстрой получила разрешение на ввод в эксплуатацию корпуса 9 в проекте комплексного освоения территории «Сердце Столицы» на Шелепихинской набережной. Таким образом, жилой комплекс завершен на 88% — девелопер уже сдал более 720 тыс. кв. м недвижимости из 814 тыс. запланированных. Будущие жители переедут в современный квартал, полностью готовый для проживания.

Сегодня идут работы на площадке последнего, десятого корпуса «Сердца Столицы» площадью около 92,6 тыс. кв. м. В нем запланирована 1 071 квартира. Сейчас выполнено 60% монолитных конструкций здания, 21% черновой отделки межквартирных коридоров и лифтовых холлов. В продаже осталось только 40 лотов площадью от 28,4 до 109,7 кв. м. В основном это видовые квартиры на верхних этажах. Минимальная цена — 17,4 млн руб.

Поздравляю, соседи! В срок уложились, как бы кто тут не переживал и не нудил, что отчеты о строительстве не отражают реальной картины.
 

 

Бухтели по поводу 10 корпуса, я точно помню, потому что там прицепились к количеству рабочих на доме. Таких даже сдача соседнего корпуса ни в чём не уверит))
 

 

 

Бухтели по поводу 10 корпуса, я точно помню, потому что там прицепились к количеству рабочих на доме. Таких даже сдача соседнего корпуса ни в чём не уверит))
 

 

Да, если честно, я сам не верил что застрой справится. Когда молодцы, тогда молодцы!

  • Назад
  • Страница 31 из 34
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов