Ход строительства, фото

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Интересная информация. Это вам застройщик так сказал по поводу домов второй очереди?

Интересная информация. Это вам застройщик так сказал по поводу домов второй очереди?

 Да, я звонил к ним в офис и менеджер мне так пояснил!
Объявления

А кто точно знает: разводка электрических проводов по квартире будет только до вводного квартирного эл. щитка или до розеток, люстр?

А кто точно знает: разводка электрических проводов по квартире будет только до вводного квартирного эл. щитка или до розеток, люстр?

Разводка электропроводки будет выполнена полностью по всей квартире, как положено! Так менеджеры пояснили!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

А счетчики электрические и на воду самим покупать и ставить или их застройщик устанавливает?

А счетчики электрические и на воду самим покупать и ставить или их застройщик устанавливает?

 Счетчики эл. энергии и воды приобретает и устанавливает застройщик, но уже после заселения жильцов в квартиры!  Их ведь необходимо пломбировать в присутствии жильцов и передавать под их сохранность.
Обратите внимание
А откуда вы все знаете? Вы не менеджером у застройщика работаете случайно? О то может ДЭЗу нам тут распространяете!

Нет, я не работаю менеджером у застройщика! просто я жду начала продаж квартир в этом ЖК, поэтому долго и основательно готовился к этой покупке и все распрашивал у менеджеров застройщика. К тому же я - строитель сам! Поэтому мне немного легче ориентироваться в этих вопросах! А если вы в чем-то сомневаетесь - то звоните сами застройщику или подъезжайте в его офис продаж!  Ребята у него грамотные и очень терпеливо отвечают на все вопросы компетентных жильцов!

Да, электропроводка будет до розеток, а вот разводки воды не будет! Заведут трубы в санузел квартиры, установят вентиля, а позже, счетчики воды. От счетчиков воды нужно будет самим тянуть разводку до смесителей, бачка унитаза, то ли до душевых кабин.

Народ, а как вам нравится такая большая прихожая в однокомнатной квартире? Зачем столько много площади "отдали" ей?! Нельзя-ли перенести перегородки и за счет прихожей увеличит комнату?

Народ, а как вам нравится такая большая прихожая в однокомнатной квартире? Зачем столько много площади "отдали" ей?! Нельзя-ли перенести перегородки и за счет прихожей увеличит комнату?

Разве это большая прихожая, 8 квадратов?  Мне лично очень это нравится! Соберу в прихожей большой встроенный шкаф с откатными дверями и весь хлам из комнаты уберу в него!

Сколько людей - столько мнений! А перегородки в нашем доме переносить нельзя! Они не из газобетона! 

Перегородки в любом доме переносить без согласований с застройщиком и УК  нельзя. А согласование эти инстанции не дадут, пока не сдадут полностью дом ГК и УК! В панельных домах переносить перегородки категорически не разрешают! Так что - дерзайте!

Я пробовал разговаривать с застройщиком об организации коллективной заливки стяжки процентам 70 - 80 жильцов! У застройщика эта инициатива жильцов не вызвала ни малейшего энтузиазма! И разговор о цене не шел! Никакая цена самого застройщика совершенно не интересует! Его представители сразу же предложили обратиться в другие строительные организации или к руководителям структурных организаций их холдинга! Странно?! Строители отказываются от живых денег застройщика?

Здесь на форуме вскользь проговорили за Агентский договор, который стоит 50 000 рублей, но народ как-то не подхватил эту тему. Просто люди еще не начали покупать квартиры в этом ЖК и не столкнулись с этим вопросом. А вопрос очень интересный! 50 000 рублей, якобы за сбор документов и регистрацию ДУДС! Как будто-то менеджер берет проект одного договора и обходит с ним вокруг земного шара?!  Менеджер берет 200-400 договоров, готовит к ним обмеры БТИ и пр. и несет их на регистрацию в соответствующие государственные органы. Да, там есть небольшая оплата!  И в БТИ надо платить за обмеры. Но, во первых это все уже заложено в стоимомсть квадратного метра! Во вторых,  это не сопоставимая сумма  не только с 50 000 рублей, но тем более с миллионами рублей (договоров то много!!!). Куда же идут все деньги от этих Агентских договоров? Вот он, интересный вопрос! Зачем застройщику мараться с вашим раствором по заливке стяжки, с вашей отделкой квартир? Когда он "срубил" миллионы на ровном месте, не напрягаясь?! Причем налом и без отчетов в налоговые органы!

Здесь на форуме вскользь проговорили за Агентский договор, который стоит 50 000 рублей, но народ как-то не подхватил эту тему. Просто люди еще не начали покупать квартиры в этом ЖК и не столкнулись с этим вопросом. А вопрос очень интересный! 50 000 рублей, якобы за сбор документов и регистрацию ДУДС! Как будто-то менеджер берет проект одного договора и обходит с ним вокруг земного шара?!  Менеджер берет 200-400 договоров, готовит к ним обмеры БТИ и пр. и несет их на регистрацию в соответствующие государственные органы. Да, там есть небольшая оплата!  И в БТИ надо платить за обмеры. Но, во первых это все уже заложено в стоимомсть квадратного метра! Во вторых,  это не сопоставимая сумма  не только с 50 000 рублей, но тем более с миллионами рублей (договоров то много!!!). Куда же идут все деньги от этих Агентских договоров? Вот он, интересный вопрос! Зачем застройщику мараться с вашим раствором по заливке стяжки, с вашей отделкой квартир? Когда он "срубил" миллионы на ровном месте, не напрягаясь?! Причем налом и без отчетов в налоговые органы!

Что вы хотите сказать? Что не нужно платить эти самые 50 000 за Агентский договор?

Я говорю, что этот Агентский договор - самодеятельность! И дорогая самодеятельность! Вы имеете право сами взять в руки свой ДУДС и понести его на регистрацию! Или, если вам некогда этим заниматься,  собрать у всех жильцов проекты договоров и за гораздо меньшую плату нанять самим человека, который выполнит эту работу! Застройщик не имеет права навязывать дольщикам эту свою "золотую" услугу! По крайней мере, он должен обсудить с покупателем стоимость данной услуги, а не нахально-принудительно навязывать ее!

Я говорю, что этот Агентский договор - самодеятельность! И дорогая самодеятельность! Вы имеете право сами взять в руки свой ДУДС и понести его на регистрацию! Или, если вам некогда этим заниматься,  собрать у всех жильцов проекты договоров и за гораздо меньшую плату нанять самим человека, который выполнит эту работу! Застройщик не имеет права навязывать дольщикам эту свою "золотую" услугу! По крайней мере, он должен обсудить с покупателем стоимость данной услуги, а не нахально-принудительно навязывать ее!

 Ни фи-фи себе! Так даже в масштабах одного подъезда это совсем не слабые деньги! А на доме, а на ЖК! Блин, вот как деньги люди делают! Ну, молодцы! То-то вокруг застройщика всегда как мухи крутится куча всяких агенств недвижимости и риелторов!

Ну вы только поняли, что строительство и продажа недвижимости - это серьезный бизнес, серьезные деньги! А раз где-то серьезно прибывает - значит где-то в это же время серьезно убывает! Кто вам мешает стать риелтором? С Новым годом вас! Вы , кажется, начинаете мудреть! Поздравляю! 

Моих друзей, недавно купивших квартиру в новостройке, застройщик заставил доплачивать за, якобы, излишние 1,5 квадратных метра, которые почему-то (!!!???) появились при строительстве дома. Они доплатили молчком. А потом друг в интернете раскопал, что  лоджии должны учитываться с коэффициентом 0,5. А ему посчитали без коэффициента. То ли замерщик из БТИ неграмотный попался, то ли еще что, но другу начистили доплату.  Когда пересчитали с этим самым коэффициентом, то оказалось, что застройщик не только должен вернуть эту доплату, но еще и уменьшить всю цену и первый вступительный взнос!

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов