Отзывы о ЖК "Ирис"

  • Назад
  • Страница 213 из 217
  • 211
  • 212
  • 213
  • 214
  • 215
  • Вперед

Здравствуйте, я являюсь собственником одной из квартир в этом замечательном доме. Подскажите, пожалуйста, может быть есть уже группа людей, которые проявили инициативу о постановке дома на учёт? Если нет, может быть, кому интересно решить этот вопрос, скинуться вместе на адвоката, который будет заниматься данной проблемой? Мне кажется, что сумма для одного может быть запредельной, а для большинства может быть небольшой.


Есть же инициативная группа. Она правда не торопиться делится информацией в открытых источниках. Любопытно почему. Чем кулуарнее процесс тем больше вероятность того что организаторы оного погреют руки, а все остальные останутся с носом или минусом.
Кстати уже есть квартиры которые через суд поставлены на кадастр - можете посмотреть на сайте Росреестра

Кстати уже есть квартиры которые через суд поставлены на кадастр - можете посмотреть на сайте Росреестра


Кстати, было бы интересно чтобы люди не молчали, а поделились рабочей методологией. Ибо чем больше квартир в собственности тем больше ответственности и тем больше людей кто отвечает за свое имущество. Ведь если случится прорыв над вами у такого не собственника, то сложнее получать компенсации. Также не собственники не очень то готовы в случае возникновения вступать в ТСЖ. Вообщем чем больше собственников тем лучше, а что бы их было больше людям нужно подсказать хотя бы методику по пунктам. Но впрочем кто то предпочитает хранить все в себе, а потом удивляться почему какая то сволоч мусорит в подъезде.
Кстати 08.08.19 в 20.00 УК собирает сход по поводу консьержев и т.д. Сбор во дворе.

Кстати, было бы интересно чтобы люди не молчали, а поделились рабочей методологией. Ибо чем больше квартир в собственности тем больше ответственности и тем больше людей кто отвечает за свое имущество. Ведь если случится прорыв над вами у такого не собственника, то сложнее получать компенсации. Также не собственники не очень то готовы в случае возникновения вступать в ТСЖ. Вообщем чем больше собственников тем лучше, а что бы их было больше людям нужно подсказать хотя бы методику по пунктам. Но впрочем кто то предпочитает хранить все в себе, а потом удивляться почему какая то сволоч мусорит в подъезде.

методику я уже объяснял но она затратная. Только через суд. 1. Шаг это подача в рег палату на признание собственности- палата вам отказывает и вы обращаетесь в суд. Суд признает право собственности. 2.шаг вы с признанным правом собственности подаёте в кадастр палату доки на постановкувашей собственности на кадастр. Тут 2 варианта либо вас ставят сразуна кадастр либо отказывают и опять в суд. И по решению судакадастровая ставит на кадастр вашу собственность. Тут затраты на пошлину и возможно на адвоката.примерно за все 40-60 тыс рублей

методику я уже объяснял но она затратная. Только через суд. 1. Шаг это подача в рег палату на признание собственности- палата вам отказывает и вы обращаетесь в суд. Суд признает право собственности. 2.шаг вы с признанным правом собственности подаёте в кадастр палату доки на постановкувашей собственности на кадастр. Тут 2 варианта либо вас ставят сразуна кадастр либо отказывают и опять в суд. И по решению судакадастровая ставит на кадастр вашу собственность. Тут затраты на пошлину и возможно на адвоката.примерно за все 40-60 тыс рублей

эта сумма с адвокатом? от чего госпошлина рассчитывается?

Обратите внимание

методику я уже объяснял но она затратная. Только через суд. 1. Шаг это подача в рег палату на признание собственности- палата вам отказывает и вы обращаетесь в суд. Суд признает право собственности. 2.шаг вы с признанным правом собственности подаёте в кадастр палату доки на постановкувашей собственности на кадастр. Тут 2 варианта либо вас ставят сразуна кадастр либо отказывают и опять в суд. И по решению судакадастровая ставит на кадастр вашу собственность. Тут затраты на пошлину и возможно на адвоката.примерно за все 40-60 тыс рублей

какие документы в рег. палату изначально подаете? можно ли через МФЦ и у них отказ получить?

методику я уже объяснял но она затратная. Только через суд. 1. Шаг это подача в рег палату на признание собственности- палата вам отказывает и вы обращаетесь в суд. Суд признает право собственности. 2.шаг вы с признанным правом собственности подаёте в кадастр палату доки на постановкувашей собственности на кадастр. Тут 2 варианта либо вас ставят сразуна кадастр либо отказывают и опять в суд. И по решению судакадастровая ставит на кадастр вашу собственность. Тут затраты на пошлину и возможно на адвоката.примерно за все 40-60 тыс рублей


А план чей прикладывать сделанный за свой счёт в Одинцовском БТИ или какой? Как я понимаю у можно свой и сразу же узаконить переделки если они есть. Верно? Проектных планов то у рег палаты и иже с ними как я понял до сих пор нет....

А план чей прикладывать сделанный за свой счёт в Одинцовском БТИ или какой? Как я понимаю у можно свой и сразу же узаконить переделки если они есть. Верно? Проектных планов то у рег палаты и иже с ними как я понял до сих пор нет....

в таком случае если кто-то перепланировку крутую затеял можно на согласовании сэкономить?

кто-то сдавал в Ирисе квартиру ? сделали ремонт , думаем сдать, пока продать нельзя. Трудно ли в Лесном сдать квартиру? Вроде дом свеженький, электричка рядом, если нет машины, да и квартиры новые, не "бабушкины", поделитесь опытом.

Добрый день!

Скажите пожалуйста, тут есть собственники квартир в 4 секции???

Добрый день!
Скажите пожалуйста, тут есть собственники квартир в 4 секции???

есть а что?

есть а что?

Добрый день! Анатолий, как с вами можно связаться?

Не совсем понимаю, вроде застройщик даже дом на кадастр не поставил, а дольщики почему то приняли это, как должное. Так Вашу проблему решили? Или все так и весит в подвешенном состоянии?

Вам-то это зачем??? Ради любопытства???,,,,,,,,,,не к чему!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не совсем понимаю, вроде застройщик даже дом на кадастр не поставил, а дольщики почему то приняли это, как должное. Так Вашу проблему решили? Или все так и весит в подвешенном состоянии?

 

кто-то сдавал в Ирисе квартиру ? сделали ремонт , думаем сдать, пока продать нельзя. Трудно ли в Лесном сдать квартиру? Вроде дом свеженький, электричка рядом, если нет машины, да и квартиры новые, не "бабушкины", поделитесь опытом.

Сдают квартиры. Какой вам нужен опыт?  Берёте и сдаете!

Сдают квартиры. Какой вам нужен опыт?  Берёте и сдаете!

это понятно, что берете-сдаете, по Ириске есть такие квартиры, хотим свою однушку сдать,  сколько реально народ просит за однушку?

Подскажите у вас есть образцы документов?
методику я уже объяснял но она затратная. Только через суд. 1. Шаг это подача в рег палату на признание собственности- палата вам отказывает и вы обращаетесь в суд. Суд признает право собственности. 2.шаг вы с признанным правом собственности подаёте в кадастр палату доки на постановкувашей собственности на кадастр. Тут 2 варианта либо вас ставят сразуна кадастр либо отказывают и опять в суд. И по решению судакадастровая ставит на кадастр вашу собственность. Тут затраты на пошлину и возможно на адвоката.примерно за все 40-60 тыс рублей

 

Анатолий, добрый день! Как с вами связаться?

Анатолий, добрый день! Как с вами связаться?

да задавайте вопрос я вам тут отвечу
  • Назад
  • Страница 213 из 217
  • 211
  • 212
  • 213
  • 214
  • 215
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов