Отзывы о ЖК "Ирис"

  • Назад
  • Страница 215 из 217
  • 213
  • 214
  • 215
  • 216
  • 217
  • Вперед

В этом "несуществующем" доме проживают люди, платят за квартиры .Прям не дом а призрак какой-то

Радуйтесь, жильцы!  Вот цитата из ответа на моё обращение. "Во исполнение требований ст.19 Закона о регистрации Министерством в рамках нового заявления от 29.10.2019 №50-0-1-302/3101/2019-3015 в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области 29.10.2019 направлен технический план, представленный застройщиком, который в настоящее время находится на рассмотрении.

О результатах рассмотрения заявления ООО "Инвестиционный центр "гарант" будет информировано Министерством"

Письмо подписано начальником Управления регистрации и постановки на кадастровый учёт Берёзкиной Е.А.

 

Правда я не совсем поняла, что до меня никто не обращался по этому вопросу или с каждым новым обращением все получали такой же ответ (в течение ни одного года)?

Да они постоянно что то требуют а потом заворачивают нас. Придумывают в Е время какие то отмазки тупые. Кстати 11 ноября заседание по поводу банкротства застройщика и если не успеют на кадастр поставить то уже в рамках банкротства все пойдёт а это ещё года 2

Объявления

В этом "несуществующем" доме проживают люди, платят за квартиры .Прям не дом а призрак какой-то

оппачки есть инфа что сегодня поставили дом на кадастр со следующей недели можно идти зарегистрацией собственности!
Всё конец мега марселям ,пора поговорить о ржавой воде
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,4 млн. руб
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Да... С водой что-то надо делать. Это ж так все трубы "износятся" через пару лет. Я уж не говорю о стиральных, посудомоечных машинах и желудках людей, которые эту воду употребляют. Наверное, надо в управляющую компанию писать уведомления, просьбы и требования по очистке воды хотя бы на входе в дом. Только не знаю кто бы этим мог заняться? Есть ли старший по дому? Думаю, это его обязанность.

оппачки есть инфа что сегодня поставили дом на кадастр со следующей недели можно идти зарегистрацией собственности!

Соседи, инфа точная , кто знает или утка ?

Обратите внимание

Всё конец мега марселям ,пора поговорить о ржавой воде

Согласны!!!!!!!! Полностью!!!!!! А то своим настроем и пессимизмом надоел!!!!!!! И самое главное - одна болтовня! :smile:

Соседи, инфа точная , кто знает или утка ?

Точная на 100%.Можете посмотреть кадастровый номер вашей квартиры на сайте Росреестра.

Точная на 100%.Можете посмотреть кадастровый номер вашей квартиры на сайте Росреестра.

значит можно брать договор дду и дуть в МФЦ?

значит можно брать договор дду и дуть в МФЦ?

а какие документы нужны для оформление собственности? там какой-то план нужен, где его брать ? сколько все это по деньгам , по времени получается? Поделитесь опытом

а какие документы нужны для оформление собственности? там какой-то план нужен, где его брать ? сколько все это по деньгам , по времени получается? Поделитесь опытом

1.ваш ДУ оригинал и копию простую. Акт приемки 2 штуки и 2000 рублей пошлина. На всякий случай на сайте Росреестра посмотрите кадастровый номер вашей квартиры и дуйте в МФЦ. Никакого тех плана ненужно для этого.вроде 7 рабочих дней все это занимает.

1.ваш ДУ оригинал и копию простую. Акт приемки 2 штуки и 2000 рублей пошлина. На всякий случай на сайте Росреестра посмотрите кадастровый номер вашей квартиры и дуйте в МФЦ. Никакого тех плана ненужно для этого.вроде 7 рабочих дней все это занимает.

спасибо большое, посмотрела, действительно есть номера кадастровые, ну дождались, товарисчи!

спасибо большое, посмотрела, действительно есть номера кадастровые, ну дождались, товарисчи!

а паркинг достроили , раз поставили на кадастр? или проблема не в этом была ?

1.ваш ДУ оригинал и копию простую. Акт приемки 2 штуки и 2000 рублей пошлина. На всякий случай на сайте Росреестра посмотрите кадастровый номер вашей квартиры и дуйте в МФЦ. Никакого тех плана ненужно для этого.вроде 7 рабочих дней все это занимает.

сдала вчера документы в МФЦ, все приняли, сказали недели через 2 подойти, не раньше,  что-то там где-то у кого-то "висит". Даже не верится все вроде просто, что дальше ждем-с

Уважаемые соседи, а ни кто не в курсе где взять копию технического паспорта или выписку из технического паспорта с экспликацией и поэтажным планом БТИ ? Понятно что прямая дорога в БТИ, но может есть более короткий путь. Это все застройщик должен был дать, но вы понимаете что у него нечего ловить . Может есть какие идеи ? У управляющей могут быть эти документы ? Вопрос , на самом деле , для всех делающих оценку собственности будет актуален. 

Уважаемые соседи, а ни кто не в курсе где взять копию технического паспорта или выписку из технического паспорта с экспликацией и поэтажным планом БТИ ? Понятно что прямая дорога в БТИ, но может есть более короткий путь. Это все застройщик должен был дать, но вы понимаете что у него нечего ловить . Может есть какие идеи ? У управляющей могут быть эти документы ? Вопрос , на самом деле , для всех делающих оценку собственности будет актуален. 

Добрый день.

Звоните в БКИ  Одинцово. стоимость тех.описания 5000.

Добрый день.

Звоните в БКИ  Одинцово. стоимость тех.описания 5000.

Зашел в МФЦ, сделал запрос в БТИ, цена вопроса 1768 р. Через неделю будет готово. 

Зашел в МФЦ, сделал запрос в БТИ, цена вопроса 1768 р. Через неделю будет готово. 

т.е. этот самый паспорт технический через МФЦ ? а какие документы для него нужно сдавать 7  тоже договор ? Этот тех. паспорт необходим при продаже квартиры ? сколько он действителен? Если пока квартиру не продаешь можно и без него обойтись? Ответьте кто в курсе событий, плиз

т.е. этот самый паспорт технический через МФЦ ? а какие документы для него нужно сдавать 7  тоже договор ? Этот тех. паспорт необходим при продаже квартиры ? сколько он действителен? Если пока квартиру не продаешь можно и без него обойтись? Ответьте кто в курсе событий, плиз

Мне он нужен для оценки квартиры.  Для регистрации собственности он не нужен. При подаче заявления в мфц либо право собственности (если есть ), либо дду (как в моей ситуации ), они копию сами сделали. Все действия в подмосковном мфц , в московских - региональными квартирами не занимаются.  

Зашел в МФЦ, сделал запрос в БТИ, цена вопроса 1768 р. Через неделю будет готово. 

Будет хорошо, если Вам придет ответ. Но что-то я очень сомневаюсь, что в БТИ есть вообще информация по нашему дому т.к Застройщик на чем мог экономил, и заказывал все услуги у часников и где дешевле. Замеры производились какими-то геодезистами, а техописание и дальшейщими действиями занималось Бюро кадастровых инженеров (БКИ). 

  • Назад
  • Страница 215 из 217
  • 213
  • 214
  • 215
  • 216
  • 217
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов