Ход и новости строительства

  • Назад
  • Страница 14 из 30
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед

нету такого

Спасибо!

У кого нибудь в ДДУ указана информация о том, что если разница в площади квартиры окажется более 2% (имею ввиду уменьшение площади), то разница выплачивается, если менее 2%, то не выплачивается?

Возможно в первых договорах по ТП были, летом заключали договор, такого уже не было. Указано, что то типа, в случае увеличения или уменьшения реальной площади, претензий стороны друг к другу не имеют.

Объявления

Возможно в первых договорах по ТП были, летом заключали договор, такого уже не было. Указано, что то типа, в случае увеличения или уменьшения реальной площади, претензий стороны друг к другу не имеют.

Спасибо!

ряд личностей пишут полную ерунду.

да ладно, люди на нервах, поэтому и пишут, хотя заранее знают, что ответ будет, что все хорошо и стройка идет - тем самым получают дозу успокоения.

Премиум-квартал HIGH LIFEДвухуровневый двор-парк 2 га, клубная инфраструктура более 800 м2, повышенная шумоизоляция 60 дБ
ЖК Первый Нагатинский. Скидки до 20% до 30.06!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12,7 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

У кого нибудь в ДДУ указана информация о том, что если разница в площади квартиры окажется более 2% (имею ввиду уменьшение площади), то разница выплачивается, если менее 2%, то не выплачивается?

 

Площадь Квартиры указана в соответствии с планировкой типового этажа и, после проведения натурных обмеров БТИ, может иметь отклонения, как в большую, так и в меньшую стороны.          

Стороны договорились о том, что данные отклонения, а именно -  возникшая разница в значениях Окончательной площади Квартиры и Площади Квартиры,- не влечет за собой перерасчета Цены Квартиры.

Площадь Квартиры указана в соответствии с планировкой типового этажа и, после проведения натурных обмеров БТИ, может иметь отклонения, как в большую, так и в меньшую стороны.          

Стороны договорились о том, что данные отклонения, а именно -  возникшая разница в значениях Окончательной площади Квартиры и Площади Квартиры,- не влечет за собой перерасчета Цены Квартиры.

Большое спасибо!

Обратите внимание

Большое спасибо!

не за что :smile:. Так же менеджер сказала, что разница если будет, то незначительная.

А вы точно видели в ТП в живую, что отопление по полу ? не считая бумаги.
Я на сколько помню в 5-ом корпусе в живую видел стояки вертикальные, металлические.
Это в Валентиновке по полу.


Зайдите в тему 5 корпус я выкладывала фото из квартиры. Там как раз видно что разводка отопления идет по полу.

не за что :smile:. Так же менеджер сказала, что разница если будет, то незначительная.

Просто непонятно откуда берется информация именно о 2%. Читаю форумы ВП, Алексеевской Рощи и др. народ говорит, что разницу более чем 2% Гранель выплачивает по заявлению. Эти случаи конечно единичны, но непонятно где это прописано. 

Просто непонятно откуда берется информация именно о 2%. Читаю форумы ВП, Алексеевской Рощи и др. народ говорит, что разницу более чем 2% Гранель выплачивает по заявлению. Эти случаи конечно единичны, но непонятно где это прописано.

Выплачиваться может только та сумма, которая по саду будет доказана что отклонение составляет более 2%. Пункт в ДДУ можно признать ничтожным, но только через суд.
Ранее в договорах была другая формулировка данного пункта когда можно было по заявлению потребовать разницу. Сейчас этот пункт гласит что никто никому ничего не должен.... но что с этим делать я описала выше. Если действительно разница будет ощутима нужно просто просчитать все издержки по суду и сумму возврата.

Выплачиваться может только та сумма, которая по саду будет доказана что отклонение составляет более 2%. Пункт в ДДУ можно признать ничтожным, но только через суд.

Да, но вот именно, что 2% это где указано? В СНиП, в ФЗ 214 или такова судебная практика. 

Да, но вот именно, что 2% это где указано? В СНиП, в ФЗ 214 или такова судебная практика.


Зайдите на форум ВП совет жильцов там эту тему со всех сторон уже описали. Ссылки потому были на ФЗ

Зайдите на форум ВП в В КОНТАКТЕ совет жильцов там эту тему со всех сторон уже описали. Ссылки потому были на ФЗ

Спасибо, сейчас еще раз перечитаю форум ВП. Но по моему как раз ссылок на какой либо документ не увидел.... Сейчас еще раз проверю.

Фотки новые выложили :smile:

Обратите внимание, в 12 к в подъезде окна над козырьком закрыты материалом. Я так понимаю это для удержания тепла в подъезде, что бы внутренние работы проводить. Когда в субботу был в 5 к, были замечены тепловые пушки. И уж больно рьяно благоустройством занялись, в субботу 12.11. все белым бело было, а на фото между 10 и 5 дорогу закатывают.

Фотки новые выложили :smile:

 

Да-да, видели, спасибо. ))

 

посмотрел. с каждым фотоотчетом улыбка все шире и шире :smile:  кто-то ранее писал коммент, что стройка почти встала, работают 10 пьяных узбеков. в очередной раз убеждаюсь что тут ряд личностей пишут полную ерунду. на фотках прекрасно видно что даже на улице работает десятки человек...

 

Угу, в основном почему-то от гостя такое пишут, воду мутят. ))

 

Обратите внимание, в 12 к в подъезде окна над козырьком закрыты материалом. Я так понимаю это для удержания тепла в подъезде, что бы внутренние работы проводить. Когда в субботу был в 5 к, были замечены тепловые пушки. И уж больно рьяно благоустройством занялись, в субботу 12.11. все белым бело было, а на фото между 10 и 5 дорогу закатывают.

 

Так это же хорошо, что рьяно! )))

Так это же хорошо, что рьяно! )))

Так не май месяц.

Так не май месяц.


Согласна. Отделку делать без отопления тоже плохо.... пушки не выслушать так как это требуется.... отсюда и последствия грибок и плесень.

Про отсутствие свыше 2%, я сразу заметил. Договор типовой. Как на все ЖК, и только отсутствие про свыше 2% было.

Но меня уверили, что строим чётко и отклонения будут в рамках 2%.

В чём я пошёл и с рулеткой убедился в Валентиновке Парке. 

Действительно, качество строительства у Гранель на очень хорошем уровне!

И мне есть с кем сравнивать, уверяю Вас.

А свыше 2% зачастую я замечал во многих ЖК больше делают. Вдруг неожидано бестолковая кладовка или коридор оказались шире и т.д. И тогда ты вроде бы оплатил 3.900.000, и это без отделки - тебе ещё ремонт делать, а тебе ещё вдруг неожиданно 160.000 надо доплатить. И того квартира 4 ляма стабильно.

Мне отсутствие этих свыше 2% даже понравилось! И я смело подписал ДДУ. 

И вообще я считаю, что если застройщик боится свыше 2% промахнуться, то это может говорить о качестве строительства. Что мол строим тяп, ляп, потом обмерим, что получится. Это называется не отвечаю за кривые руки кого-то.

Про отсутствие свыше 2%, я сразу заметил. Договор типовой. Как на все ЖК, и только отсутствие про свыше 2% было.

Но меня уверили, что строим чётко и отклонения будут в рамках 2%.

В чём я пошёл и с рулеткой убедился в Валентиновке Парке. 

Действительно, качество строительства у Гранель на очень хорошем уровне!

И мне есть с кем сравнивать, уверяю Вас.

 

Ну, вот на это все и надеемся, что качество будет на высоте.  :smile: Извините, у вас квартира и в Валентиновке или вы просто туда ездили посмотреть? 

ездил посмотреть!, на основе Валентиновки выбор делал.

 

Блин, с отоплением не нравится мне что во всех новостройках по полу разводят, да ещё и с тройничками.

Эти тройнички напрягают.

Думаю теперь менять всё на Рехау без тройников, это тогда гребёнку нужно будет ставить в коридоре, она и будет являться типа тройником, но тогда длина труб увеличится, на подачу, обратку. Но думаю потерь не должно быть.

Либо изучить этот вопрос глубже и оставить как есть!

Я знаю у некоторых уже около 10 лет этот пласт обычный в гофре и ничего с ним не происходит. Но у него однушка и у них нет тройников, радиатор один, а кухня совмещённая типа студия.

Я бы пласт может и оставил, но эти тройники блин.

А если менять, то уже наверное на Рехау.

  • Назад
  • Страница 14 из 30
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов