Фото строительства и обсуждение

  • Назад
  • Страница 107 из 157
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • Вперед

не обижайся, но это звучит смешно. Что там выросло. Заявленные застройщиком цены они для того чтобы мы видел что деньги вложены успешно. Реальная цена другая. Я взял квартиру по переуступке, по цене котлована (12.3) мой друг спустя полтора года (то есть спустя 2.5 года после котлована) взял 71м за 13.4, т.е. дешевле за метр чем было в начале продаж.Как только дом будет сдан на рынок будет выброшено процентов 10 квартир. В том доме где я живу та же история. Сейчас квартиры продаются на уровне цен 3х летней давности.В среднем метр в москве за 3 года упал процентов на 10-15.


Я бы купил по Переуступке сейчас, вы на рынке нашли или у застройщика варианты? 12,3 второй этаж? 64м?

Я как понял здесь или неадекваты собрались или манагеры Шатра между собой трут о покупке в долгострое

Объявления

Я как понял здесь или неадекваты собрались или манагеры Шатра между собой трут о покупке в долгострое


Почему долгострой? У застройщика все хорошо с деньгами и со стройкой.

ну а людей которые берут ипотеку на 25 лет лучше вообще не обсуждать. Это клиника.

 

никто не мешает закрыть быстрее

Дом+участок со скидкой 10% в Дмитрове.Свой дом под ключ от 60 до 227 кв. м. Коммуникации и участок без доплат · Короткие сроки заселения.
ЖК JOIS от MR GroupНовый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити". Спецпредложение в июне.

не обижайся, но это звучит смешно. Что там выросло. Заявленные застройщиком цены они для того чтобы мы видел что деньги вложены успешно. Реальная цена другая. Я взял квартиру по переуступке, по цене котлована (12.3) мой друг спустя полтора года (то есть спустя 2.5 года после котлована) взял 71м за 13.4, т.е. дешевле за метр чем было в начале продаж.
Как только дом будет сдан на рынок будет выброшено процентов 10 квартир. В том доме где я живу та же история. Сейчас квартиры продаются на уровне цен 3х летней давности.

В среднем метр в москве за 3 года упал процентов на 10-15.

 

Когда я брал 64 метра- трешки были по 18-20 миллионов. Сейчас их нет по такой цене.

Тоже переживаем за сроки сдачи, тоже ждем уже 3 года, но все же-давайте вернемся к здравому смыслу: в настоящее время нет оснований для судебного разбирательства, а тем более, требования какой-либо неустойки. Не буду приводить здесь нормы законодательства-откройте интернет и посмотрите. Вопрос элементарный. Согласно 214 ФЗ право на неустойку возникает при задержке в передаче квартиры по акту приема-передачи. А это , согласно ДДУ 31.07.2019
Поэтому, предлагаю не сотрясать воздух, а подождать марта, и если весной темпы не ускорятся , организовать встречу с застройщиков-повлиять не сможем, но хотя бы будет понимание причин и сроков. А так, абсолютно очевидно , что застройщик не может не понимать финансовые последствия задержки сроков сдачи.

Адекватный комментарий.

 

Все остальные комменты похожи на комменты соседних новостроек в попытке засрать застройщика исками за полгода до сдачи по ДДУ.

Жду квартиру 2 года, не обременен детьми, в силу возраста не отличаюсь терпеливостью, но по советам бывалых друзей - ждать срока, пока нет реальных оснований париться и идти за компенсацией.

 

Брал в угловой секции, которая рядом со спортзалом.

Обратите внимание

Присоединяюсь, ипотеку закрыл, тоже надо 100м2.

Ипотеки не было, но согласен, надо было брать трешку, сейчас тоже жалко, что двушку взял. Не линейка, но трешки всё равно поинтереснее и с хорошим метражом.

 

Господа будущие соседи (дятлы из соседних новостроек просьба идти мимо темы) - кто уже занимался ремонтом - во сколько планируете ремонт в расчёте на 1м2? Суммарно с отделкой, черновыми работами без мебели?

Мой внутренний голос голос подсказывает, что работы, дешевле 10К рублей за квадратный метр не найти (если хотите реальные сроки и  вменяемое качество). Прибавляем к этой цене стоимость материалов, доставку и подьем. Ну а стоимость материалов (особенно для финальной отделки) может отличаться в 10-ки раз. Тут уж каждый сам себе хозяин.

  • AlLe это нравится

Я бы купил по Переуступке сейчас, вы на рынке нашли или у застройщика варианты? 12,3 второй этаж? 64м?


Это было в 2016. 9-й этаж.
Сейчас на циане висит переуступка за 15

Когда я брал 64 метра- трешки были по 18-20 миллионов. Сейчас их нет по такой цене.


Я застал неликвидную трешку 100м за 15млн. 1-й этаж окна на Лайм. в 2016 году предлагали.

Кто-нибудь знает, отводы под полотенце сушитель(и) предусмотрены? 

Кто-нибудь знает, отводы под полотенце сушитель(и) предусмотрены?

. Кем? Там один ввод в квартиру, дальше разводишь как хочешь

. Кем? Там один ввод в квартиру, дальше разводишь как хочешь

 

Нюанс есть - полотенцесушитель вешается на стояк с горячей водой до счетчика и "как хочешь" разводить его нельзя. Поэтому на него делается специальный отвод от трубы ГВ. У нас, если не ошибаюсь, в одном с/у он есть, а во втором (если в квартире 2 су) его нет. Но могу ошибаться.  

  • serega78 это нравится

Я первый не рассматривал. Когда брал двушку - на первом этаже они были дешевле 10 миллионов, взяли на 2 дороже. Также и с трешками - были они по 18 миллионов тогда не на первом. Разница примерно сохранялась.

 

 

Я застал неликвидную трешку 100м за 15млн. 1-й этаж окна на Лайм. в 2016 году предлагали.

Были на замере квартиры.
Понятно, почему нет фото внутри: все в пыли, картоне.. но, работа активно ведется: общие зоны в нашей секции, кроме первого этажа , готовы: получается красиво.
Лифты обшиты внутри фанерой.
Рабочих много даже ближе к вечеру.
По квартире: установлена очень массивная, добротная дверь. Мы скорее всего только замки поменяем, а полотно оставим. Единственный минус-открывается внутрь квартиры. Но это по правилам пожарки
2. Размеры квартиры в целом соответствуют предварительным планам БТИ
3. Окна практически в потолок: придется делать фальшпанель перед окном, чтобы установить натяжные потолки
3. Разница между уровнем двери и полом в квартире-10 см. Поэтому пол, с учетом стяжки, покрытия и т.д. должен быть ровно таким
4. На балконе очень тепло-из чего сделали вывод, что там тоже стоят стеклопакеты, а не рамочное остекление. Проверить забыли:)
  • AlLe и Levo10 это нравится

4. На балконе очень тепло-из чего сделали вывод, что там тоже стоят стеклопакеты, а не рамочное остекление. Проверить забыли:)

 

Да, там абсолютно такая же конструкция как и у окна, нет только пеноблоков снизу как в комнатах. В проектной декларации это описано, кстати :)

Недавно мимо проходил - рабочие на лесах секций 12-13, есть шум от работ и в других секциях.

В 1-4 сквозь окна видно, что доделали лестничные ограждения. На той неделе - торчали только столбики.

уважаемые соседи, большое спасибо за информацию! ))) за хорошую информацию! 

5 секция -  фитнес клуб World Class

Готовьте кошельки, соседи)

  • AlLe, serega78 и single_future_neighbor это нравится

Были на замере квартиры.
Понятно, почему нет фото внутри: все в пыли, картоне.. но, работа активно ведется: общие зоны в нашей секции, кроме первого этажа , готовы: получается красиво.
Лифты обшиты внутри фанерой.
Рабочих много даже ближе к вечеру.
По квартире: установлена очень массивная, добротная дверь. Мы скорее всего только замки поменяем, а полотно оставим. Единственный минус-открывается внутрь квартиры. Но это по правилам пожарки
2. Размеры квартиры в целом соответствуют предварительным планам БТИ
3. Окна практически в потолок: придется делать фальшпанель перед окном, чтобы установить натяжные потолки
3. Разница между уровнем двери и полом в квартире-10 см. Поэтому пол, с учетом стяжки, покрытия и т.д. должен быть ровно таким
4. На балконе очень тепло-из чего сделали вывод, что там тоже стоят стеклопакеты, а не рамочное остекление. Проверить забыли:)

Если не секрет, какая у вас секция?

Высоту потолков не замеряли? 3.00, как в описаниях?

По правилам пожарки дверь как раз таки должна открываться наружу.

 

  • Назад
  • Страница 107 из 157
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • 109
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов