Фото строительства и обсуждение

  • Назад
  • Страница 106 из 157
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • Вперед
У всех разная жизненная ситуация, не все могут и хотят спокойненько ждать, когда там застройщик соизволит достроить. И это не паника, а очевидные факты. И каждый имеет право высказать своё мнение так же как и вы. Давайте уважительно относиться друг к другу.
По поводу стройки, начали открывать 15 сек.со стороны заправки, 1 этаж сегодня открыли. Продолжают открывать 12, 13 сек., сегодня один этаж 13ой сек.открыли. Это то, что мне видно, проезжая мимо.

....
К сожалению, это выглядит уже совсем нереалистично. И для всех купивших это уже серьезный повод для паники, а также начала плана по ответным действиям.

 

Ваше предложение? Пока из написанного вижу такой план

 

1. начинаем паниковать

2. .......

3. дом сдают в марте.

 

Так? Или я упустил что-то?

Объявления

Стоит быть адекватным и не психовать. Вы, скорее всего, взрослый человек, чтобы не устраивать панику. Если вы глава семьи, и планируете себе на вечер серьезный повод для паники - я вам сочувствую.

 

Во-первых, не всегда люди укладываются в дедлайны. Если даже задержка будет в несколько месяцев - мне на это фиолетово. Я жду качественную постройку, а не отделку в попыхах в попытке уложиться к сроку по ДДУ.

Во-вторых, согласен, менеджер меня тоже уверяла, что к 2018 году всё будет тип-топ) Но балаболы сразу были вычислены и я ждал 2019 год. 2019 год настал, я не строитель, до июля (июль же указан в ДДУ? мне лень лезть в бумажки) ещё полгода.

Если выдадут ключи летом - шикарно.

Тем более сейчас уже пускают на замеры, судя по сообщениям.

 

Паниковать зачем? что задержка будет в несколько месяцев? Больше похоже на происки менеджеров соседних новостроек. Господа, паникуйте, когда у ваших жён будет задержка, тут не надо писать лишний раз про панику.

 

Вроде всё сказал)

Ждать, ждать и еще раз ждать. Несмотря ни на что. Доля такая у дольщиков!!!

Пока паника неумолимо охватывает наши стройные ряды, хотел поинтересоваться вот чем.
На замере дизайнер обратил внимание, что слив
в канализационный стояк торчит над полом на 10см. Она сказала, что в ее практике обычно можно попросить застройщика о занижении, чтобы не поднимать сильно пол. Но технолог от застройщика, который был с нами, сказал, что уже все в монолите и делать этого никто не будет.
Сталкивался кто-нибудь с подобным? Фото прилагаю.

Прикрепленные изображения

  • IMG-20181213-WA0015.jpg
Аквилон Beside 2.0 Скидка 15%Бизнес-класс от 8,7 млн! 7 минут пешком до ст.Нижегородская. Двор без машин. Рассрочка!
Новый квартал «МОНС» от БрусникиЛоты с террасами для жителей у метро Фонвизинская! Большие окна в пол с видами на Останкинскую телебашню

Ждать, ждать и еще раз ждать. Несмотря ни на что. Доля такая у дольщиков!!!

Мнда...какой же шалаво примитивный низкоуровневый текст самого же застройщика. Смените, пожалуйста, формат общения, не позорьте себя и свою репутацию. Мои дети в семье, прекрасно понимают и знают, что такое время в нашей жизни. Это самое ценное. Также стоимость ожиданий( отцифрованную), я думаю здесь понимают все купившие дольщики.
К слову сказать, мои дети и я думаю дети многих здесь купивших уже давно в ожидании своих новых детских комнат.
Из моей предыдущей практики покупки в новостройке, мы достаточно быстро объединились и подали коллективный судебный иск. Дом был в 10 раз меньше - инициатаром была юрист( тоже купившая), которая очень быстро все организовала. Коллективно все организовались буквально за 2 недели.
Поэтому можно подождать ещё месяц или пару недель, далее приступать к действиям.
Судебная практика по этим вопросам сейчас работает очень хорошо.

Мнда...какой же шалаво примитивный низкоуровневый текст самого же застройщика. Смените, пожалуйста, формат общения, не позорьте себя и свою репутацию. Мои дети в семье, прекрасно понимают и знают, что такое время в нашей жизни. Это самое ценное. Также стоимость ожиданий( отцифрованную), я думаю здесь понимают все купившие дольщики.
К слову сказать, мои дети и я думаю дети многих здесь купивших уже давно в ожидании своих новых детских комнат.
Из моей предыдущей практики покупки в новостройке, мы достаточно быстро объединились и подали коллективный судебный иск. Дом был в 10 раз меньше - инициатаром была юрист( тоже купившая), которая очень быстро все организовала. Коллективно все организовались буквально за 2 недели.
Поэтому можно подождать ещё месяц или пару недель, далее приступать к действиям.
Судебная практика по этим вопросам сейчас работает очень хорошо.

Абсолютно согласен. Последние сообщения сообщения от ряда пользователей идут под соусом, все нормально ребята не парьтесь.. Мне лично не так горит срок сдачи дома, но
Договор есть договор и получить лишнюю денежку от застройщика я не откажусь.
Обратите внимание

Мнда...какой же шалаво примитивный низкоуровневый текст самого же застройщика. Смените, пожалуйста, формат общения, не позорьте себя и свою репутацию. Мои дети в семье, прекрасно понимают и знают, что такое время в нашей жизни. Это самое ценное. Также стоимость ожиданий( отцифрованную), я думаю здесь понимают все купившие дольщики.
К слову сказать, мои дети и я думаю дети многих здесь купивших уже давно в ожидании своих новых детских комнат.
Из моей предыдущей практики покупки в новостройке, мы достаточно быстро объединились и подали коллективный судебный иск. Дом был в 10 раз меньше - инициатаром была юрист( тоже купившая), которая очень быстро все организовала. Коллективно все организовались буквально за 2 недели.
Поэтому можно подождать ещё месяц или пару недель, далее приступать к действиям.
Судебная практика по этим вопросам сейчас работает очень хорошо.

Да, только лучше подождать пока дадут ключи, не хотелось бы обанкротить застройщика и достраивать дом самим.
[quote name="Guest1147" post="978856" timestamp="1548455263"]Мнда...какой же шалаво примитивный низкоуровневый текст самого же застройщика. Смените, пожалуйста, формат общения, не позорьте себя и свою репутацию. Мои дети в семье, прекрасно понимают и знают, что такое время в нашей жизни. Это самое ценное. Также стоимость ожиданий( отцифрованную), я думаю здесь понимают все купившие дольщики.
К слову сказать, мои дети и я думаю дети многих здесь купивших уже давно в ожидании своих новых детских комнат.
Из моей предыдущей практики покупки в новостройке, мы достаточно быстро объединились и подали коллективный судебный иск. Дом был в 10 раз меньше - инициатаром была юрист( тоже купившая), которая очень быстро все организовала. Коллективно все организовались буквально за 2 недели.
Поэтому можно подождать ещё месяц или пару недель, далее приступать к действиям.
Судебная практика по этим вопросам сейчас работает очень хорошо.[/quote
Тоже переживаем за сроки сдачи, тоже ждем уже 3 года, но все же-давайте вернемся к здравому смыслу: в настоящее время нет оснований для судебного разбирательства, а тем более, требования какой-либо неустойки. Не буду приводить здесь нормы законодательства-откройте интернет и посмотрите. Вопрос элементарный. Согласно 214 ФЗ право на неустойку возникает при задержке в передаче квартиры по акту приема-передачи. А это , согласно ДДУ 31.07.2019
Поэтому, предлагаю не сотрясать воздух, а подождать марта, и если весной темпы не ускорятся , организовать встречу с застройщиков-повлиять не сможем, но хотя бы будет понимание причин и сроков. А так, абсолютно очевидно , что застройщик не может не понимать финансовые последствия задержки сроков сдачи.

Шалаво высокоуровневый текст СергоАнны , насыщенный эмоциональность по самое некуда, да к тому же отличающийся лапидарностью изложения, как бы исключает дальнейшее сотрясание воздуха в ,, 1147 ,, до марта. А если не сотрясать, то под несотрясаемый камень вода не течет.



Еще Высоцкий писал про дерево и баобаб, но, судя по отдельным участникам форума, тема до сих пор актуальна.
Финансовая и правовая безграмотность рулит...

Хорошая попытка рекламы, но нет

Почему нет?  Вы от застройщика?

Почему нет?  Вы от застройщика?

 

Да, я менеджер, который сидит под 20 аккаунтами и всем мешает общаться

  • AlLe и serega78 это нравится

Да, я менеджер, который сидит под 20 аккаунтами и всем мешает общаться

Понятно

Понабежало гостей. Мы то здесь уже 3-й год сидим.

кстати в ветке Лайма вовсю обсуждают получение денег за просрочку сдачи дома. Они где-то на год просрочат. Это примерно 7.5%

Понабежало гостей. Мы то здесь уже 3-й год сидим.кстати в ветке Лайма вовсю обсуждают получение денег за просрочку сдачи дома. Они где-то на год просрочат. Это примерно 7.5%

У Лайма уже фактическая просрочка по ДДУ, там вопрос компенсации просрочки актуален.
У нас срок дду 31.07.19 и есть высокая вероятность, что успеют без просрочки - уже вроде все грузовые лифты поснимали, все к финалу идёт. Ясно, что к февралю не успевают, но к лету должны доделать.

Кстати в новой редакции проектной декларации зафиксировали новое количество жилых помещений, получившееся после объединения нескольких квартир.
Теперь в ЖК 1147 официально не 1147, а 1126 жилых помещений :)
  • serega78 это нравится

У Лайма уже фактическая просрочка по ДДУ, там вопрос компенсации просрочки актуален.
У нас срок дду 31.07.19 и есть высокая вероятность, что успеют без просрочки - уже вроде все грузовые лифты поснимали, все к финалу идёт. Ясно, что к февралю не успевают, но к лету должны доделать.

Кстати в новой редакции проектной декларации зафиксировали новое количество жилых помещений, получившееся после объединения нескольких квартир.
Теперь в ЖК 1147 официально не 1147, а 1126 жилых помещений :)


Пора переименовывать :) Вот у меня другая проблема - пока квартира строилась, я понял что 63м для жизни мало. Теперь думаю как извернуться и поменять на 100м.

Пора переименовывать :) Вот у меня другая проблема - пока квартира строилась, я понял что 63м для жизни мало. Теперь думаю как извернуться и поменять на 100м.

 

Вот так же. Надо было ипотеку 3 года назад на 25 лет брать, а не на 5, и сразу бронировать трешку. А теперь цены прилично выросли, и выбора как такового нет.

Вот так же. Надо было ипотеку 3 года назад на 25 лет брать, а не на 5, и сразу бронировать трешку. А теперь цены прилично выросли, и выбора как такового нет.


Присоединяюсь, ипотеку закрыл, тоже надо 100м2.

Вот так же. Надо было ипотеку 3 года назад на 25 лет брать, а не на 5, и сразу бронировать трешку. А теперь цены прилично выросли, и выбора как такового нет.


не обижайся, но это звучит смешно. Что там выросло. Заявленные застройщиком цены они для того чтобы мы видел что деньги вложены успешно. Реальная цена другая. Я взял квартиру по переуступке, по цене котлована (12.3) мой друг спустя полтора года (то есть спустя 2.5 года после котлована) взял 71м за 13.4, т.е. дешевле за метр чем было в начале продаж.
Как только дом будет сдан на рынок будет выброшено процентов 10 квартир. В том доме где я живу та же история. Сейчас квартиры продаются на уровне цен 3х летней давности.

В среднем метр в москве за 3 года упал процентов на 10-15.
Квартир много, многие покупатели будут пытаться выйти в деньги сбрасывая квартиры которые они взяли с инвестиционными целями (а в 2015 цена 65-70м в этом районе составляла 25млн). Тогда мы увидим реальные цены. В Лосином Острове (донстрой) спустя 3 года после сдачи было квартир 15 без ремонта по ценах входа. \и стояли на рынке они довольно долго
ну а людей которые берут ипотеку на 25 лет лучше вообще не обсуждать. Это клиника.
  • Назад
  • Страница 106 из 157
  • 104
  • 105
  • 106
  • 107
  • 108
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов