Фотоотчет по строительству ЖК "Спасские ворота"

  • Назад
  • Страница 142 из 222
  • 140
  • 141
  • 142
  • 143
  • 144
  • Вперед

Вот у нас Дмитровская управляющая компания. У неё несколько Домоуправлений и при них служба обслуги и даже паспортистки. А как у нас будет.

 Если что то случится что ждать слесаря из Туриста?

 

Сейчас это нормально. У меня по работе, если что-то случается в Твери ждут техника из Сергиев Посада. Есть конторы, обслуживающие недвижимость по всей России. В договоре прописано, срок реагирования на аварийную заявку три часа. 

Объявления

Сейчас это нормально. У меня по работе, если что-то случается в Твери ждут техника из Сергиев Посада. Есть конторы, обслуживающие недвижимость по всей России. В договоре прописано, срок реагирования на аварийную заявку три часа. 

Дворник тоже из Сергиев Посада приезжает?

Сейчас это нормально. У меня по работе, если что-то случается в Твери ждут техника из Сергиев Посада. Есть конторы, обслуживающие недвижимость по всей России. В договоре прописано, срок реагирования на аварийную заявку три часа. 

 

Ну если специалист по вызову каждый раз будет добираться 40 км. до места вызова - это не выгодно, каждый раз ему еще и дорогу оплачивать. Сомнительный подход.

Квартал в окружении воды и лесаАпартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Стадия готовности

Идет строительство
Срок сдачи

2кв. 2018г.

Зачем так обновили информацию на этом сайте если в феврале ключи планируют выдать ?
Здравствуйте! Кто-нибудь из представителей, ответьте пожалуйста! Что значит срок сдачи 2й квартал? Это апрель, май, июнь, а потом ещё 150 дней на выдачу ключей?
P.S. Знаю, что не официально можно получить ключи 15 февраля. Нам нужно официально!
Обратите внимание

я очень даже ЗА..чтоб летом сдавали..ибо на территории черт-те что творится..ни газона тебе,ни деревцов каштановых..да баблишка на ремонт подкоплю..а пока съезжу ка я в мае в КрымНаш,а то в загнивающую Гейропу ща не патриотично как-то..)))

я очень даже ЗА..чтоб летом сдавали..ибо на территории черт-те что творится..ни газона тебе,ни деревцов каштановых..да баблишка на ремонт подкоплю..а пока съезжу ка я в мае в КрымНаш,а то в загнивающую Гейропу ща не патриотично как-то..)))


Да зачем вообще его сдавать ? Сколько лет уже ждём - ещё подождём , а ты пока ещё ипотеку где возьми жк лесной квартал например. Баблишка подкопишь , закодируешься, в крым 100 раз сгоняешь ;)))

Да зачем вообще его сдавать ? Сколько лет уже ждём - ещё подождём , а ты пока ещё ипотеку где возьми жк лесной квартал например. Баблишка подкопишь , закодируешься, в крым 100 раз сгоняешь ;)))

))) а че в лесном квартале дешево..? и где энто..?

ааа..ну посмотрел..дык у них на стадии котлована ище..рядом 13-й дом плохую ауру создает..да и от сосняка одно название осталося-любимое место гульбища  мигрантов со всего Дмитрова..)))

Стадия готовности

Идет строительство
Срок сдачи

2кв. 2018г.

Зачем так обновили информацию на этом сайте если в феврале ключи планируют выдать ?

 

Если я все верно понял - ключи выдадут до ввода дома в эксплуатацию, просто чтоб люди не теряли время и начали делать ремонты в квартирах .

А чем черевато принятие квартиры до ввода? Если есть недостатки по чему то,я их укажу.Да,у меня,я понял не будет акта принятия квартиры и это нарушение договора,что я там буду делать ремонт до ввода дома в эксплуатацию и регистрации. Пункт 4.7. Знающие люди,объясните!

А чем черевато принятие квартиры до ввода? Если есть недостатки по чему то,я их укажу.Да,у меня,я понял не будет акта принятия квартиры и это нарушение договора,что я там буду делать ремонт до ввода дома в эксплуатацию и регистрации. Пункт 4.7. Знающие люди,объясните!

 

К договору можно сделать доп. соглашение - исключить пункт 4.7.

Здравствуйте, Уважаемые дамы и господа!

Сегодня прошли несколько судов по взысканию неустойки с УС-200.

Ранее я уже писал о том, что представитель застройщика обещал предоставить документы, на основании которых УС-200 может быть освобожден от ответственности за несвоевременную передачу нам квартир (https://pronovostroy...орота/?p=695832).

Сегодня данные документы были предоставлены, к счастью УС-200 это не спасло. Но информация в целом очень интересная.

Оказывается, в результате отзыва лицензии 24.07.2015 г. у Банка Российский Кредит, наш застройщик подстрял на  309 млн. руб., которые там у него были на счетах. То есть формально он их не потерял, но воспользоваться ими уже было нельзя. Часть указанной суммы возможно застройщик получит в результате банкротства банка, но это явно будет еще не скоро.

Собственно, отчасти поэтому застройщик и вынужден был взять кредит в Сбербанке. Правда общая кредитная линия составляет намного больше, чем 300 млн. руб., видимо, все-таки финансовое состояние застройщика не самое лучшее. 

Прилагаю абзац из возражений  на мой иск представителя УС-200, где указаны вышеприведенные мной факты.

Таким образом, у всех дольщиков УС-200 был большой риск оказаться в категории "обманутый дольщик". К счастью этого не случилось.

Конечно, сложившаяся ситуация это результат не до конца продуманной финансовой политики руководства застройщика, но надо отдать им должное, что УС-200 выкрутился из ситуации.

Прикрепленные изображения

  • Возражение.png

 

Оказывается, в результате отзыва лицензии 24.07.2015 г. у Банка Российский Кредит, наш застройщик подстрял на  309 млн. руб., которые там у него были на счетах.

 

А я вам не об этом же говорил? - https://pronovostroy...137#entry696361

 

И вы мне не верили - https://pronovostroy...137#entry696390

 

Эти доводы не состоятельные. Банк лишили лицензии в 15 году,  ДДУ со мной заключали спустя год в 16 году, они знали о своих проблемах и всё равно в дду прописали срок сдачи 16 год. Почему теперь меня должны волновать их проблемы? Почему они не волнуются о моих проблемах? 

  • Святослав Бутылкин это нравится

А я вам не об этом же говорил? - https://pronovostroy...137#entry696361

 

И вы мне не верили - https://pronovostroy...137#entry696390

 

Эти доводы не состоятельные. Банк лишили лицензии в 15 году,  ДДУ со мной заключали спустя год в 16 году, они знали о своих проблемах и всё равно в дду прописали срок сдачи 16 год. Почему теперь меня должны волновать их проблемы? Почему они не волнуются о моих проблемах? 

Вы говорили о кредите.

А здесь основная фишка в отзыве лицензии у банка, в результате чего УС-200 не мог уже пользоваться своими деньгами, а кредит это всего лишь последствие отзыва лицензии. При этом, УС-200, конечно, никому об этом не говорил и вы подписывали договор не имея этой информации.

Что касается несостоятельности доводов, то об этом пока рано говорить. Все будет понятно когда суд изготовит мотивированное решение. У меня тоже есть доп. соглашение к договору, которое было подписано позже июля 2015 года. И я об этом говорил судье. Но пока я не готов на 100% утверждать, что суд не принял во внимание доводы застройщика.

Дополнительно, кому будет интересно, немного напишу по поводу судов с УС-200.

Сегодня в суде рассматривалось три дела, одно из них мое.

Неустойку суд уменьшил в 2-2.5 раза (суммы у всех были разные), что достаточно неплохо для дольщиков.

К сожалению, моральный ущерб и штраф составили всего 3 000 каждый.

Дам несколько советов по поводу взыскания неустойки.

Если хотите получить относительно неплохую сумму неустойки, то в судах общей юрисдикции ее надо взыскивать частями, а не за весь период просрочки сразу. В этом случае придется иск подавать несколько раз. Правда, здесь имеется один положительный момент - не надо платить пошлину. Поэтому, кто хочет заниматься взысканием неустойки, то иски нужно уже подавать сейчас не дожидаясь ввода дома в эксплуатацию. И не питайте иллюзий, застройщик не будет ни с кем договариваться по поводу неустойки. Для него это не имеет смысла.

Кто не хочет несколько раз ходить в суд, то вопрос взыскания неустойки можно решить через арбитражный суд, который уменьшает неустойку не больше чем в 2-2.5 раза не зависимо от заявленной суммы. Но здесь есть один существенный момент -придется заплатить пошлину, которую конечно можно взыскать с застройщика, но для начала вам придется, фактически, выложить свои кровные.

Кроме того, при рассмотрении дела о взыскании неустойки в арбитражном суде есть еще моменты, которые могут повлиять как на размер итоговой суммы, так и на исход дела в целом.

Кому нужно будет, то могу помочь решить вопрос с неустойкой как в суде общей юрисдикции, так и в арбитражном суде.

Уже имеется богатый опыт судов с УС-200, в том числе и не связанных с неустойкой.

А в каком суде вы были сегодня?

А в каком суде вы были сегодня?

Симоновский районный суд г. Москвы, по месту нахождения УС-200.

Симоновский районный суд г. Москвы, по месту нахождения УС-200.

 

А зачем вас туда понесло? Это глупо судиться по месту нахождения застройщика, вы не знаете п. 7 ст. 29 ГПК РФ? 

  • Назад
  • Страница 142 из 222
  • 140
  • 141
  • 142
  • 143
  • 144
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов