Фотоотчет по строительству ЖК "Спасские ворота"

  • Назад
  • Страница 183 из 222
  • 181
  • 182
  • 183
  • 184
  • 185
  • Вперед

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, какие пункты ? за что просят проголосовать?

Нам бланки для голосования не дают, говорят, что акты сначала подписать должны. Я то готова подписать, а вот застройщик нет - очередь у них. Записали лишь на 09.06, а голосование до 08 июня. Получается, что часть собственников проголосует, а часть нет.... Спросила у них "почему такой период маленький для голосования?", сказали, что не могут всех ждать! Сказали, что могут оговориться с застройщиком и мне раньше ключи выдадут. То есть, кого-то "подвинут" в выдаче, кто не хочет проголосовать или кому всё равно кто будет домом управлять, а мне, чтобы не возмущалась дадут возможность. Ещё управлять не начали, а уже наши права нарушают.


А они потом не заявят, что голосование прошло, вы не проголосовали(те кто подписывать будут после 8 мая). А те, кто проголосовал, не против нас?

Товарищи, так как быть-то с исками за неустойку? Куда бежать, что делать? 

Объявления

А они потом не заявят, что голосование прошло, вы не проголосовали(те кто подписывать будут после 8 мая). А те, кто проголосовал, не против нас?

Я вообще не знаю что даст это голосование. Акт подписали всего около 100 человек на сегодняшний день.

Я вообще не знаю что даст это голосование. Акт подписали всего около 100 человек на сегодняшний день.

Добрый день, всем!

если проголосует меньше 51% дольщиков - это голосование недействительное!

Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Добрый день, всем!
если проголосует меньше 51% дольщиков - это голосование недействительное!

Там вообще всё собрание уже недействительно, так как проведено только в заочной форме, а должно сначала в очной форме, то есть собрать должны всех и только после, если не наберётся кворум, то раздать бланки для голосования. Вообще-то у УК дожен быть договор временного управления, который заключается на 3 месяца, а эти куда-то спешат. Даже знаю куда...

Я вообще не знаю что даст это голосование. Акт подписали всего около 100 человек на сегодняшний день.


Ну до 8го числа, возможно, 51% дольщиков уже получат ключи и проголосуют. На это и рассчитано «управляшкой»
Обратите внимание

Товарищи, так как быть-то с исками за неустойку? Куда бежать, что делать? 

Если опыта нет - лучше воспользоваться услугами юристов, на форуме вряд-ли кто-то даст дельный совет

 

Я вообще не знаю что даст это голосование. Акт подписали всего около 100 человек на сегодняшний день.

 

Голосование можно сказать только началось, еще успеется.

Там вообще всё собрание уже недействительно, так как проведено только в заочной форме, а должно сначала в очной форме, то есть собрать должны всех и только после, если не наберётся кворум, то раздать бланки для голосования. Вообще-то у УК дожен быть договор временного управления, который заключается на 3 месяца, а эти куда-то спешат. Даже знаю куда...

 

Вы хотите сказать что всех собственников нужно собрать в одном месте и в одно время? Вы наверное Дом2 пересмотрели? )) 

Товарищи, так как быть-то с исками за неустойку? Куда бежать, что делать? 

Если опыта нет - лучше воспользоваться услугами юристов, на форуме вряд-ли кто-то даст дельный совет

 

 

 

 

Но все же собирались после получения ключей прямиком в суд бежать. Или планы изменились?

Вы хотите сказать что всех собственников нужно собрать в одном месте и в одно время? Вы наверное Дом2 пересмотрели? ))

Такой порядок проведения собрания) сегодня здесь нарушили, завтра по другой статье...

Эта УКашка, о которой они не говорят безобразно управляет!!! Вы почитайте отзывы об УК "Пятиречье". Просто почитайте! Они созданы для того, чтобы сдирать деньги с жителей и пока гарантия на дом, застройщику не предьявлять претензии!
Народ НАС ХОТЯТ ОБМАНУТЬ! Вы поезжайте в тот дом где они управляют! И поговорите просто с людьми! НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИКАКИЕ БЮЛЛЕТЕНИ! 
ПУСТЬ ОБЬЯВЯТ КОНКУРС!  КОНКУРС!!!!!
Они пытаются сфальсифицировать Решение собственников на начальном этапе!
Якобы собственники! Это подставные лица! 
УК "Пфятиречье" Давай! Досвидания! Петрофф и его мошеннические схемы не пройдут!!! Мы не будем терпеть ваше беззаконие! 
МЫ СОБСТВЕННИКИ НАШЕГО ДОМА! И НАМ РЕШАТЬ КТО БУДЕТ ОБСЛЦУЖИВАТЬ!
Народ обьеденяемся! Или выбор с разными компаниями или КОНКУРС!

Эта УКашка, о которой они не говорят безобразно управляет!!! Вы почитайте отзывы об УК "Пятиречье". Просто почитайте! Они созданы для того, чтобы сдирать деньги с жителей и пока гарантия на дом, застройщику не предьявлять претензии!
Народ НАС ХОТЯТ ОБМАНУТЬ! Вы поезжайте в тот дом где они управляют! И поговорите просто с людьми! НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ НИКАКИЕ БЮЛЛЕТЕНИ! 
ПУСТЬ ОБЬЯВЯТ КОНКУРС!  КОНКУРС!!!!!
Они пытаются сфальсифицировать Решение собственников на начальном этапе!
Якобы собственники! Это подставные лица! 
УК "Пфятиречье" Давай! Досвидания! Петрофф и его мошеннические схемы не пройдут!!! Мы не будем терпеть ваше беззаконие! 
МЫ СОБСТВЕННИКИ НАШЕГО ДОМА! И НАМ РЕШАТЬ КТО БУДЕТ ОБСЛЦУЖИВАТЬ!
Народ обьеденяемся! Или выбор с разными компаниями или КОНКУРС!

Соррри! Не нажималось! А отправилось два раза!  :smile:

Такой порядок проведения собрания) сегодня здесь нарушили, завтра по другой статье...

Согласна с Эльвирой! Полное беззаконие ! Не считайте нас быдлом! Мы знаем законы и будем требовать их соблюдать! Все "Гости" от УКАШки, не тратте свое время! 
Эльвира, я готова вместе защищать наш дом от разного рода …… Я квартиру покупала чтобы не бегать с платежками и выяснять отношения! Я хочу хорошую УК, не эту!!!!!

Добрый день, всем!

если проголосует меньше 51% дольщиков - это голосование недействительное!

Вообще не голосуйте! Просто ИГНОР! Тогда не будет возможности сказать что вы голосовали! АВ они сами поставят галочку где им надо! Аленушка это УК Пятиречье которое прославилось с тарифами по 50 рублей !!!

Добрый день, всем!

если проголосует меньше 51% дольщиков - это голосование недействительное!

Вообще не голосуйте! Просто ИГНОР! Тогда не будет возможности сказать что вы голосовали! АВ они сами поставят галочку где им надо! Аленушка это УК Пятиречье которое прославилось с тарифами по 50 рублей !!!

Вообще не голосуйте! Просто ИГНОР! Тогда не будет возможности сказать что вы голосовали! АВ они сами поставят галочку где им надо! Аленушка это УК Пятиречье которое прославилось с тарифами по 50 рублей !!!

 

Вы в своем уме? Это голосование проводит не УК, а собственники квартир. Что за саботаж начинается? )

  • gudvin это нравится

Товарищи, так как быть-то с исками за неустойку? Куда бежать, что делать? 

ДОЛЬЩИК 2008 вам поможет, контакты в этой ветке.

Вы в своем уме? Это голосование проводит не УК, а собственники квартир. Что за саботаж начинается? )

А нам и так не дали голосовать, т.к. мы акт не подписали - мы не собственники.

Здравствуйте, уважаемые дольщики!

Я хотел бы разъяснить ситуацию с голосованием.

По общему правилу общее собрание домовладельцев проводится в форме очного голосования, т.е. путем совместного присутствия домовладельцев. В случае если общее собрание, проводимое в форме совместного присутствия, не состоялось в связи с тем, что на такое собрание пришли домовладельцы, обладающие 50% или менее площадей помещений в многоквартирном доме, то в дальнейшем решения общего собрания с такой же повесткой дня могут быть приняты путем проведения заочного голосования (ч. 3 ст. 45, ч. 1 ст. 47 ЖК РФ).

Таким образом, проведение общего собрания домовладельцев в форме заочного голосования возможно только после попытки проведения очного собрания в форме совместного присутствия.

Думаю, что никто не получал уведомлений о проведении общего собрания в форме совместного присутствия, поэтому действия инициатора проведения собрания и УК по организации заочного голосования являются незаконными.

Да и вообще, все это мероприятие по голосованию является сомнительным, т.к. большинство людей еще даже не подписало акты, и явно направлено на навязывание нам услуг УК "Пятиречье".

Кроме того, на данный момент администрация г. Дмитров  в соответствии с ч. 13 ст. 161 ЖК РФ обязана организовать открытый конкурс по отбору управляющей организации. Указанный конкурс может не проводиться только если мы выберем сами способ управления домом до проведения конкурса. В сложившейся ситуации, учитывая попытку незаконно организовать заочное голосование, да еще при том, что многие дольщики вообще даже не могут в нем принять участие пока не подпишут акты, то правильным будет обратиться в администрацию с просьбой организовать конкурс. Собственно для того, чтобы не было подобных злоупотреблений и существует обязанность местной администрации организовать открытый конкурс по выбору УК. А через год, когда уже все квартиры будут приняты и люди заселяться, то можно и собрания организовывать и другую УК выбрать, если победившая в конкурсе УК нас не будет устраивать.

По поводу неустойки с УС-200. На данный момент с моей помощью 5 дольщиков уже получили положительные решения по неустойке. Сейчас пойдем на 2 круг по дату приема-передачи квартиры неустойку взыскивать. Еще по нескольким дольщикам я жду назначения судебных заседаний. Плюс я  своих 2 иска подавал к УС-200 и получил по ним положительные решения.

Кому нужна консультация по вопросу неустойки, ser7129@yandex.ru обращайтесь.

  • ♛ Алёнушка_♛ это нравится
  • Назад
  • Страница 183 из 222
  • 181
  • 182
  • 183
  • 184
  • 185
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов