Сдача объекта, суды, неустойка

  • Назад
  • Страница 21 из 26
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед

ну я лучше подам и выйграю  и буду сидеть ждать свои деньги, рано или поздно получу,а  ты сиди без квартиры и без денег, раз тебе трудно мозгами пошевелить

 


Не факт что получишь )

Сколько времени проходит ( ориентировочно ) , от даты подачи иска , до судебного решения ?

 

Месяц вроде

 

Не факт что получишь )

 

ну а если вообще ничего не делать то не получить уже точно 100%. А если рискнуть шансы 50 на 50. Решайте сами.

 

Лучше жалеть о том что сделал, чем о том что побоялся сделать

Объявления
Ну и где наш чудесный юрист ? Сколько на его практике исков было ВЫПЛАЧЕНО ?)

Ну и где наш чудесный юрист ? Сколько на его практике исков было ВЫПЛАЧЕНО ?)

 


хахаха... наверное обзванивает клиентов с выигранными исками , уточняет выплаты :)
Апартаменты бизнес-класса от 7,5 млн ₽Бизнес-класс с чистовой отделкой. Выдаем ключи этим летом. 15 минут до центра Москвы.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

Ну и где наш чудесный юрист ? Сколько на его практике исков было ВЫПЛАЧЕНО ?)

 

Думаю Владимир напишет как освободится. 

 

хахаха... наверное обзванивает клиентов с выигранными исками , уточняет выплаты :)

возможно.

От подачи иска до вынесения решения уходит обычно 2,5-3 месяца, сейчас, правда, если иск подать, то можно до НГ отсудиться, т.к. судьи в декабре стараются по максимуму закрывать дела, у них тоже своя статистика есть.

Насчет выплат и правда: клиенты очень редко делятся информацией, если получают деньги. Если не получают, то начинают шуметь, поэтому для меня основной показатель выплат - тишина по этому поводу.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Обратите внимание

вы говорите в суд нет толку идти, а что тогда делать? просто на жопе ровно сидеть? 

я говорю как есть.4 миллиона не заплатили по выигранному иску. А что вы будете делать со своей ж.пой мне без разницы. Совсем крыша поехала похоже,еще грубит.

я говорю как есть.4 миллиона не заплатили по выигранному иску. А что вы будете делать со своей ж.пой мне без разницы. Совсем крыша поехала похоже,еще грубит.

вы уже отсудили 4 млн по неустойке здесь???? за какой период боюсь спросить. не обращайте на грубиянов внимания.

вы уже отсудили 4 млн по неустойке здесь???? за какой период боюсь спросить. не обращайте на грубиянов внимания.

да не я это.Дольщик отказался от квартиры,и даже деньги за неё получил! Застройщик не выплатил! И потерял квартиру.

Это откуда такие страсти? В первый раз слышу.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Это откуда такие страсти? В первый раз слышу.

Очень жаль,что вы не способны зайти на сайт судебных приставов,а потом пробить иск и решение суда.

Или вы решили преднамеренно эту информацию не выкладывать? Отбивает она клиентов??

На сайт судебных приставов заходить смысла нет. Если человек закинул им свой исполнительный лист, то он не понимает, что делает и не знает, что отдавать его им - это затянуть дело минимум на полгода. То ли юриста рядом нет, чтобы подсказать, что лист в банк нести надо, то ли юрист бестолковый. Поэтому строить предположения о платежеспособности застройщика по информации с сайта ссп не стоит.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

На сайт судебных приставов заходить смысла нет. Если человек закинул им свой исполнительный лист, то он не понимает, что делает и не знает, что отдавать его им - это затянуть дело минимум на полгода. То ли юриста рядом нет, чтобы подсказать, что лист в банк нести надо, то ли юрист бестолковый. Поэтому строить предположения о платежеспособности застройщика по информации с сайта ссп не стоит.

 

А что делать нужно с этим исполнительным листом?

Нести его в банк застройщика, банк по закону "Об исполнительном производстве" обязан в течение одного банковского дня перевести деньги взыскателю по исполнительному листу. Всякие сберы и втб считают себя великими и могут до двух недель мурыжить, а банки, не принадлежащие государству, делают все вовремя.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

А если реально нету денег на счету у Застройщика (ну по крайней мере такой суммы,что в исполнительном листе),то переведут часть суммы или как? А остальные ждать когда перечислят в банке? Или развернуться и к приставам? как лучше?

К приставам вообще лучше не обращаться.

Если на счету есть часть суммы, переведут часть, а лист либо вернут, либо оставят до поступления денег, смотря как в заявлении укажете.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

К приставам вообще лучше не обращаться.

Если на счету есть часть суммы, переведут часть, а лист либо вернут, либо оставят до поступления денег, смотря как в заявлении укажете.

 

Ну думаю лучше забрать, пусть будет на руках, так спокойнее. А то потом в банке либо потерять могут якобы, или ещё что. А ты потом и не докажешь что у них оставлял. 

Сразу забирать нет смысла, если сегодня денег нет, то они могут завтра появиться или через неделю-другую.

А исполнительный лист подавать надо под роспись в получении.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

Сразу забирать нет смысла, если сегодня денег нет, то они могут завтра появиться или через неделю-другую.

А исполнительный лист подавать надо под роспись в получении.

 

Ну и копию для себя еще оставлять. Заверенную наверное, да?

По копии денег не получить, только оригинал нужен, но заверенную нотариусом копию всегда можно закинуть в налоговую, чтобы узнать информацию о счетах застройщика, так как тот может просто перевести все свои финансовые операции в другой банк.

Дворецкий Владимир Ричардович

опытный юрист

споры с застройщиками

арбитраж и суды общей юрисдикции

+79039729528 dvoretsky.vl@mail.ru

  • Назад
  • Страница 21 из 26
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов