Ход строительства, фотоотчет

  • Назад
  • Страница 4 из 24
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Не подскажите, откуда информация, что с землёй что-то не так? Вроде посмотрела по кадастровому номеру и всё в порядке. 

И ещё вопрос уже ко всем. Кто-нибудь покупал квартиру в 3 или 4 позиции? Как там строительство продвигается?

Заранее спасибо за ответы

Нужно по договору смотреть дату окончания строительства + 6 месяцев, дольше этой даты затягивать не будут. С 1 и 2 позициями именно так.

Почитал форум и в конец запутался, кто нибудь может мне доходчиво объяснить в чем конкретно причина задержки первых двух корпусов, почему многие считают, что будут срывы по срокам и ключи придется ждать еще долгое время, если эти корпуса уже ввели в эксплуатацию? По поводу земли, тоже не понятно откуда это взялось, земля в аренде, есть разрешение на строительство, есть кадастровый номер участка, вроде никаких вопросов не возникает. Не могу понять некоторые специально что ли тут мутят воду? Или реально существуют проблемы, о которых возможно я даже не догадываюсь? 

Объявления

Почитал форум и в конец запутался, кто нибудь может мне доходчиво объяснить в чем конкретно причина задержки первых двух корпусов, почему многие считают, что будут срывы по срокам и ключи придется ждать еще долгое время, если эти корпуса уже ввели в эксплуатацию? По поводу земли, тоже не понятно откуда это взялось, земля в аренде, есть разрешение на строительство, есть кадастровый номер участка, вроде никаких вопросов не возникает. Не могу понять некоторые специально что ли тут мутят воду? Или реально существуют проблемы, о которых возможно я даже не догадываюсь? 

Согласна абсолютно во всем. Такое впечатление что форум для мусора и негатива.. Господа, по поводу размышлений "покупать" или "не покупать" - это сугубо Ваше решение. Где есть доказательства что идут срывы срока сдачи?  В договоре четко прописаны все условия -  права и обязанности застройщика, так и тех кто вложил свои деньги. Планируемый срок сдачи - сентябрь это не точно обозначенная дата. Позиции 1 и 2 введены в эксплуатацию-тому подтверждение наличие на сайте застройщика документации. 

Так вот и не поднимают! Никто не будет покупать если поднимут цены, задерживают же сроки сдачи, главное, что бы в долгострой не перешло, тогда точно ждать ключей вам не стоит в ближайшие годы. Не повезло тем, кто вложился в эту новостройку, выходит, что только заморозили свои деньги, можно было бы за эти два года не плохую прибыль получить за те деньги что были вложены, а сейчас купить квартиру за ту же самую цену.

Голден фиш, вы прям "ГОСПОДИН СПАМЕР" ((( грустно от Вашей писанины

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Нужно по договору смотреть дату окончания строительства + 6 месяцев, дольше этой даты затягивать не будут. С 1 и 2 позициями именно так.

Выходит, что по ДДУ, срок сдачи первых двух корпусов прописан Март 2016 года, плюс шесть месяцев, получается что дата выдачи ключей у 1 и 2 корпусов прописан не позднее 30 сентября 2016 года, я всё верно понял? Если это так, то я вообще не понимаю пессимизм дольщиков, так Вам же совсем скоро ключи получать, чего грустить то? К тому же если эти сроки были прописаны с самого начала. 

Я уведомление получила вчера.Александра сказала что ждет документы с Москвы,которые мы должны будем подписать при получении ключей.В начале февраля она сама будет обзванивать всех,чтоб приходили принимать квартиры)
Обратите внимание
Срок сдачи сентябрь31 2015 и +6 месяцев это март31 2016

Для того, чтобы следить за строительством не обязательно покупать квартиру. Посмотрите галерею на сайте, Последняя фотография сделана в ноябре 2015 г. Внешние стены построены. Вообще, строители очень необщительны. Я пытался что-то выяснить или взять документацию у прораба, но почти ничего не получил. Все засекречено даже от купивших квартиру. Если ориентироваться на сроки сдачи 1 и 2 корпусов, то готовность в лучшем случае через год. Продажи квартир вялые, хотя цены не ростут уже второй год.

Спасибо за ответ.

Срок сдачи сентябрь31 2015 и +6 месяцев это март31 2016 

Вот спасибо, что ответили, конечно в таком случае волнение дольщиков понятно, но в принципе даже сейчас застройщик еще не нарушил сроки, к тому же многие говорят, что ключи уже начнут выдавать в феврале, в таком случае значит всё согласно ДДУ.  Тоже присматриваюсь к этой новостройке, возможно скоро станем соседями)) А всем дольщикам терпения, совсем скоро получите свои заветные ключики. 

 

Так вот и не поднимают! Никто не будет покупать если поднимут цены, задерживают же сроки сдачи, главное, что бы в долгострой не перешло, тогда точно ждать ключей вам не стоит в ближайшие годы.

Голден фиш, О каком долгострое Вы говорите, если первые две секции уже сдали ГК? А то что цены не поднимают, может даже к лучшему, сейчас и так рынок недвижимости практически стоит, спрос очень маленький, кризис как никак, вот и решили лучше продавать по старой цене, чем повысить цены и чтобы продажи вообще встали. Наоборот молодцы, не суют пять пальцев в рот.

Я уведомление получила вчера.Александра сказала что ждет документы с Москвы,которые мы должны будем подписать при получении ключей.В начале февраля она сама будет обзванивать всех,чтоб приходили принимать квартиры)


Поздравляем! А что в письме написано?

 

 Я уведомление получила вчера.Александра сказала что ждет документы с Москвы,которые мы должны будем подписать при получении ключей.В начале февраля она сама будет обзванивать всех,чтоб приходили принимать квартиры) 

Анжела92, если Вам не сложно, напишите подробнее, что именно было написано в этом уведомлении? И что это за документы ждут, которые мы должны будем подписать, кто нибудь в курсе? Не об акте же приёма передачи квартиры идёт речь? Вроде же при приёмке квартиры мы только этот акт должны подписывать.

Анжела92, если Вам не сложно, напишите подробнее, что именно было написано в этом уведомлении? И что это за документы ждут, которые мы должны будем подписать, кто нибудь в курсе? Не об акте же приёма передачи квартиры идёт речь? Вроде же при приёмке квартиры мы только этот акт должны подписывать.



Должны будем подписать акт приема-передачи.В письме указано что дом сдан и до 7 марта нужно встретиться с Александрой для передачи ключей.
Мы тоже получили уведомление и созвонились с Александрой. До 7 марта должны принять квартиру и получить ключи( квартира во 2 корпусе) Так что, на данный момент все идет по плану. Квартиру с чистовой отделкой не видели, но с черновым вариантом видели, все устраивало, сделано на совесть.
2 корпус. Я тоже получила уведомление о завершении строительства. Жду звонка от Александры до 7 марта, чтобы подписать акт приема- передачи. Радость- то какая

Получили уведомление в доме позиция №1. УРАААА!!!!!!!!!!!

Отличные новости, ну вот видите, несмотря на панику и на то, что многие пытались убедить всех, что будут срывы по срокам, всё обошлось и застройщик выполнил свои обязательства перед покупателями. Отлично, значит в марте уже большинство будут с ключами. Тех кого одних из первых пригласят на осмотр квартиры и подписания акта, просьба отписаться как все прошло, очень интересно, будут ли какие либо косяки и на что особо стоит обратить внимание при осмотре квартиры.

Ждем выдачи ключей. Снимаем в новостройке. Могу сказать в первую очередь внимание нужно обратить на окна, если окно установлено хорошо из-под подоконника не тянет, на плитку если будет на стенах не отходит ли. Как хорошо греют батареи. С первого раза сложно прочувствовать на сколько ровные полы. Обратить внимание на сколько хорошо закреплена сантехника. Опять таки сливы в ванной. Но застройщик должен дать гарантийный срок в течении которого косяки вылезают, а застройщик за свой счет все устраняет. 

Ждем выдачи ключей. Снимаем в новостройке. Могу сказать в первую очередь внимание нужно обратить на окна, если окно установлено хорошо из-под подоконника не тянет, на плитку если будет на стенах не отходит ли. Как хорошо греют батареи. С первого раза сложно прочувствовать на сколько ровные полы. Обратить внимание на сколько хорошо закреплена сантехника. Опять таки сливы в ванной. Но застройщик должен дать гарантийный срок в течении которого косяки вылезают, а застройщик за свой счет все устраняет. 

 


:D  УРА !!!  МЫ ТОЖЕ ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ  ПОЗИЦИЯ №1 . :) 

Позиция #2 тоже получили
  • Назад
  • Страница 4 из 24
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов