Ход строительства, фотоотчет

  • Назад
  • Страница 6 из 24
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Уважаемые будущие соседи! Очень хорошо, что уже существует форум по ЖК "Дружный".

   Случайно обнаружил его на днях. Узнал много интересного, к примеру, что уже идут показы квартир, а нам Александра до последнего говорила, что посмотреть пока никак невозможно. Так что познакомились с интерьерами благодаря фото на форуме, спасибо тем, кто выложил. У нас кв. в доме - поз.1, то, что теперь имеет адрес мкрн. Дружный 7. 

   По опыту приема предыдущей новостройки форум является важнейшим инструментом общения и координации действий будущих жильцов. Уже сейчас можно подумать о создании инициативной группы для решения множества вопросов, которые возникнут в ближайшее время по управляющей компании и пр...

По опыту приема предыдущей новостройки форум является важнейшим инструментом общения и координации действий будущих жильцов. Уже сейчас можно подумать о создании инициативной группы для решения множества вопросов, которые возникнут в ближайшее время по управляющей компании и пр.

Сейчас большинство соседей сосредоточенны на получении ключей, все нервничают, поэтому думаю сейчас задумываться о создании инициативной группы мало кто станет, но вот когда этот момент будет позади, тогда наверняка большинство соседей поддержат Вашу идею, так как идея сама по себе отличная. Судя по форуму, соседи здесь все адекватные, думаю мы легко найдем общий язык между собой.

Объявления
Здравствуйте соседи дорогие, кого нибудь вообще приглашали на просмотр квартир? И когда все таки получим заветные ключи?

Здравствуйте соседи дорогие, кого нибудь вообще приглашали на просмотр квартир? И когда все таки получим заветные ключи?

Наверное никто пока не получил. Хотя с 15 февраля должны были начать приходить документы на первые квартиры. Срок получения стоит до 7 марта в уведомлении, осталось 2 недели. Интересно, по 10 минут на приемку давать будут, если всем в один день начнут выдавать?

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Ну у нас тоже стоит 7 марта осталось меньше чем 2недели, наверно вы правы по 10 минут. Что то как то не серьезно(

Они не могут Вас ограничивать по времени при осмотре квартир, так что не думаю, что с этим будут проблемы. Вообще в среднем на осмотр квартиры уходит минут 20, этого времени хватит с лихвой, чтобы все осмотреть и подписать акт. Всех сразу тоже вызывать не будут в один день, это не реально. По идее уже должны начать выдавать ключи, думаю буквально на днях будут первые счастливчики. 

Обратите внимание

Добрый день, соседи! Я тут на сайте нашего застройщика нашла инфу касательно оформления квартиры в новостройке. Кто-нибудь читал уже об этом? И что Вы об этом думаете? Там пишут ,что процесс занимает порядка 30 дней. Копирую текст , если кто еще не читал:

Как оформляют квартиры в новостройках?
Некоторые граждане ошибочно полагают, что договора, акта передачи и ключей от квартиры в новом ЖК достаточно, чтобы считать ее своей собственностью. Однако это совершенно не так. Обязательно на руках должно быть право собственности. Только тогда владелец сможет распоряжаться приобретенным жильем по своему усмотрению: сдать, продать, подарить, передать в наследство.
На вопрос, как оформляют квартиры в новостройках, можно дать такой ответ. Этот процесс может отнять много времени и редко совпадает момент заселения с получением готовых документов на руки. Иногда даже приходится обращаться в суд, чтобы ускорить процедуру.Свидетельство о праве собственности оформить нужно обязательно. Отсутствие этого документа создаст много трудностей:
как уже было сказано выше, продать или подарить квартиру будет нельзя;
не разрешается становиться на миграционный учет по месту жительства, или, простыми словами, прописку вам не дадут;
при получении кредита использование квартиры в качестве залога может стать причиной ограничений (или вообще не выдадут, или дадут, но под больший процент);
если вы возьмете ипотеку на квартиру в строящемся объекте (на нее невозможно получить документ до завершения строительства), то процент выплат будет выше;
Очевидно, что документ, подтверждающий, что вы являетесь владельцем определенной жилплощади, нужно делать как можно скорее.

Какие условия нужны для получения возможности оформить квартиры в новостройках?

Дом должен быть достроен и сдан в эксплуатацию.
Необходимо, чтобы застройщиком была открыта госрегистрация на новостройку.
Собственник квартиры должен собрать весь требуемый пакет документов.
Только при выполнении этих трех условий регистрация прав будет проведена быстро и успешно.

Необходимый пакет документов:

заявление о желании зарегистрировать квартиру, купленную в новостройке;
договор, получаемый при оформлении сделки с продавцом (долевого участия или другой);
кадастровый паспорт, оформленный в БТИ;
акт приема и передачи, в котором есть подписи продавца и покупателя;
паспорт;
квитанция об уплате государственного налога;
доверенность, затвержденная нотариусом (если владельца представляет доверенное лицо);
закладная и кредитный договор (если квартира взята под ипотеку либо в кредит).
С собранным пакетом документов необходимо обратиться в Регистрационную палату. Процедура оформления занимает максимум 30 дней. Иногда длится дольше, если много собственников жилья или возникают другие дополнительные сложности.

 

Я правильно понимаю, что кадастровый паспорт нам предоставляет застройщик? 

Да, кадастровый паспорт должен нам выдать застройщик, после того, как поставит наши квартиры на кадастровый учет. После того как мы примем свои квартиры и получим ключи, нам выдадут кадастровый паспорт, после чего мы уже сможем оформлять собственность. Во всяком случае, я так думаю, если ошибаюсь, поправьте. 

квартира у меня в ипотеке, и потихоньку начинала сбор инфо в дальнейших своих действиях. Первое что мне необходимо - оценка квартиры, для этого оценщик запросил тех документацию Я позвонила в головной офис и мне сказали что кроме акта приемки/передачи застройщик больше ничего не дает. Остальное типа мы организовываем сами (обращение в БТИ и все прочее). Если честно я тоже в смятении - или я не поняла менеджера или она меня, но пока вывод у меня такой что кроме акта у меня ничего не будет. Подскажите где прописано что застройщик ОБЯЗАН ВЫДАТЬ кадастровый паспорт?

Да с чего Вы вообще взяли, что застройщик обязан будет предоставить Вам кадастровый паспорт? Этим Вы будите заниматься сами, после того как примите квартиру и получите ключи. Читаем внимательно инструкцию, думаю всем все станет понятно

56cd9db345e86_11.png

56cd9e006dabd_22.png

56cd9e0d3f299_33.png

Уважаемый StiFton, похоже мы с вами живём в разных странах... Говорю Вам как кадастровый инженер принимавший и принимающий участие в данный момент в постановке на кадастровый учёт многоквартирных домов. Вы сами не поставите свою  квартиру на Кадастровый учёт. Вы просто физически не сможете выполнить ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ. Вы сумеете предоставить в Кадастровую палату: Проект на многоквартирный дом, Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, Технический план на основании которого дом был введён в эксплуатацию...и т.д? (все эти документы должны быть с синими печатями и подписями). Поэтому просто поверьте, что будет так как я писал несколько дней назад (может быть кадастровый паспорт вы и будете получать сами в течении 5 рабочих дней, но только после постановки квартир на кадастровый учёт застройщиком). В данный момент документы на квартиры находятся в кадастровой палате. Просто ждём... 

Уважаемый StiFton, похоже мы с вами живём в разных странах... Говорю Вам как кадастровый инженер принимавший и принимающий участие в данный момент в постановке на кадастровый учёт многоквартирных домов. Вы сами не поставите свою  квартиру на Кадастровый учёт. Вы просто физически не сможете выполнить ВСЕ ТРЕБОВАНИЯ КАДАСТРОВОЙ ПАЛАТЫ. Вы сумеете предоставить в Кадастровую палату: Проект на многоквартирный дом, Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, Технический план на основании которого дом был введён в эксплуатацию...и т.д? (все эти документы должны быть с синими печатями и подписями). Поэтому просто поверьте, что будет так как я писал несколько дней назад (может быть кадастровый паспорт вы и будете получать сами в течении 5 рабочих дней, но только после постановки квартир на кадастровый учёт застройщиком). В данный момент документы на квартиры находятся в кадастровой палате. Просто ждём... 

Вот я точно пока живу в другой стране, и к сожалению не все понимаю в российских процедурах . Поэтому, если Вам не трудно, не могли бы Вы хотя бы вкратце рассказать порядок оформления. В конце февраля мы приезжаем в Тучково и хотелось бы знать с чего начинать, куда обращаться. Спасибо заранее.

Говорю Вам как кадастровый инженер принимавший и принимающий участие в данный момент в постановке на кадастровый учёт многоквартирных домов. Вы сами не поставите свою  квартиру на Кадастровый учёт. 

Если так, то я склонна доверять словам Михаила, надеюсь, что так и будет. Иначе нам действительно придется столкнуться с огромными трудностями. Давайте не будем заранее нагнетать обстановку и доверимся застройщику, раз это входит в его обязанность, значит он сделает то, что положено. 

Поэтому, если Вам не трудно, не могли бы Вы хотя бы вкратце рассказать порядок оформления.

Лика, а порядок оформления чего именно, Вас интересует? Порядок оформления в собственность? 

Lika81, порядок оформления очень прост. С Договором долевого участия, Актом и Кадастровым паспортом (по моему он даже не нужен т.к. Регистрационная получает информацию из Кадастровой в порядке межведомственного взаимодействия) идёте в МФЦ или записываетесь непосредственно в Регистрационную через интернет. Оплачиваете госпошлину и через 10 (если не ошибаюсь) дней получаете свидетельство.

Lika81, порядок оформления очень прост. С Договором долевого участия, Актом и Кадастровым паспортом (по моему он даже не нужен т.к. Регистрационная получает информацию из Кадастровой в порядке межведомственного взаимодействия) идёте в МФЦ или записываетесь непосредственно в Регистрационную через интернет. Оплачиваете госпошлину и через 10 (если не ошибаюсь) дней получаете свидетельство.

Спасибо огромное, Михаил! Теперь все понятно, надеюсь никаких проволочек не будет. И мы все легко пройдем этот этап .

Получение кадастрового паспорта, оформление собственности всё это в будущем, сейчас самое главное чтобы поскорее нас начали вызывать на осмотр квартир, чтобы мы удачно их приняли и чтобы в них было как можно меньше косяков, поскорее бы получить ключи, а остальные вопросы будем решать по мере их поступления. 

Получение кадастрового паспорта, оформление собственности всё это в будущем, сейчас самое главное чтобы поскорее нас начали вызывать на осмотр квартир, чтобы мы удачно их приняли и чтобы в них было как можно меньше косяков, поскорее бы получить ключи, а остальные вопросы будем решать по мере их поступления.

Совершенно с вами согласна!)) Ждать и неизвестность это кошмар(

Но судя по тому, что еще ни одного дольщика не пригласили на осмотр и даже еще никого не обзванивают, ждать нам придется еще не мало. Процесс выдачи ключей, тоже не быстрый, лишь бы потом не начали вызывать толпой, а то время на осмотр будет мало, к тому же на осмотр желательно идти в светлое время суток, с фонариком не айс принимать квартиру. Чего тянут время, непонятно, зачем людей в такое напряжение вгонять? 

Ну если до 31 марта не получим ключи тогда будем подавать в суд. Так как после 31марта это задержка.
Сегодня писала Александре.Она ответила что выдача ключей началась.Все поэтапно
  • Назад
  • Страница 6 из 24
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов