Отзывы ЖК «Царицыно 2»

  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Реально, часть расходов на приобретение жилья вы можете вернуть, воспользовавшись имущественным вычетом.

только Вы учтите, что получить его вы можете только при условии того, что официально трудоустроены и платите подоходный налог и если ранее его не использовали в полном объеме.

только Вы учтите, что получить его вы можете только при условии того, что официально трудоустроены и платите подоходный налог и если ранее его не использовали в полном объеме.

Ясное дело, не было бы этого всего, я не полез бы. Что с документами?

Объявления

Ясное дело, не было бы этого всего, я не полез бы. Что с документами?

Вы через работодателя планируете или через налоговую?

Вы через работодателя планируете или через налоговую?

Не хочу по месту работы. Работу поменяю, снова переделывай. Вообщем через налоговую проще.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Не хочу по месту работы. Работу поменяю, снова переделывай. Вообщем через налоговую проще.

Ну, приготовьтесь. Набегаетесь. Да еще и с таким списком. 1. справка 2-НДФЛ (у работодателя/бухгалтера) Если за год работали в нескольких местах, придется ко всем загялнуть) 2. документы, подтверждающие право на вычет при покупке квартиры. 3. данные банковского счета, на который Вы хотите получить деньги. 4. Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ. 5. Паспорт. 6. Справка о доходах по форме 2-НДФЛ (оригинал). 7.Заявление на возврат налога с реквизитами счета (оригинал). 8. Договор купли-продажи или ДДУ. 9. Платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилья. 10. Свидетельство о гос регистрации права собственности. 11.Акт приема-передачи.12. Номер ИНН 

Ну, приготовьтесь. Набегаетесь. Да еще и с таким списком. 1. справка 2-НДФЛ (у работодателя/бухгалтера) Если за год работали в нескольких местах, придется ко всем загялнуть) 2. документы, подтверждающие право на вычет при покупке квартиры. 3. данные банковского счета, на который Вы хотите получить деньги. 4. Налоговая декларация по форме 3-НДФЛ. 5. Паспорт. 6. Справка о доходах по форме 2-НДФЛ (оригинал). 7.Заявление на возврат налога с реквизитами счета (оригинал). 8. Договор купли-продажи или ДДУ. 9. Платежные документы, подтверждающие факт оплаты жилья. 10. Свидетельство о гос регистрации права собственности. 11.Акт приема-передачи.12. Номер ИНН 

Ну все...Уже боюсь даже и начинать браться...С такими списками возникает вопрос "А оно мне надо?" Чего не сделаешь ради денег)))

Обратите внимание

Ну все...Уже боюсь даже и начинать браться...С такими списками возникает вопрос "А оно мне надо?" Чего не сделаешь ради денег)))

Да, но лучше сразу приходить с максимальным набором документов, чтобы Вас не развернули назад. Вы не упомянули как покупали, в ипотеку? 

Да, но лучше сразу приходить с максимальным набором документов, чтобы Вас не развернули назад. Вы не упомянули как покупали, в ипотеку? 

Нет. Но есть другой нюанс - с женой совместная собственность.

Нет. Но есть другой нюанс - с женой совместная собственность.

В таком случае еще дополните заявлением об определении долей и естественно свидетельством о заключении брака.

В таком случае еще дополните заявлением об определении долей и естественно свидетельством о заключении брака.

Не знаю, как Вы всю эту бумажную волокиту запоминаете и разбираетесь, но примного Вам благодарен. С меня явно коробка вкусных конфет)

Не знаю, как Вы всю эту бумажную волокиту запоминаете и разбираетесь, но примного Вам благодарен. С меня явно коробка вкусных конфет)

Я юрист по специальности, в том числе разбираюсь в этих делах. И кстати, упростите себе жизнь. Копии можете сами заверить. На каждой странице подпишите «Копия верна» Ваша подпись /Расшифровка подписи/ Дата. Пожалуйста.

разъясните мне такой нюанс. если квартиру в ипотеку брали, вычет можно вернуть и с процентов тоже?

разъясните мне такой нюанс. если квартиру в ипотеку брали, вычет можно вернуть и с процентов тоже?

Верно. Но там последовательность такова, что сначала вы подаете на основной, получаете его и уже только после этого подаете на %. Если Вы впервые подаете, то начинайте с основного.

Верно. Но там последовательность такова, что сначала вы подаете на основной, получаете его и уже только после этого подаете на %. Если Вы впервые подаете, то начинайте с основного.

хорошо. а вот в основном до 13% возвращают. по процентам аналогично?

хорошо. а вот в основном до 13% возвращают. по процентам аналогично?

А вы когда квартиру покупали? В каком году?

На застройщика открыто банкротное дело в АС МО и закрыть быстро его уже не получилось, очень много заявлений о вступлении в банкротство

А вы когда квартиру покупали? В каком году?

а это имеет значение? в мае 2013 ипотеку брали на покупку.

а это имеет значение? в мае 2013 ипотеку брали на покупку.

Вам повезло тогда) Вернете в полной мере без ограничений. От всей суммы расходов 13%.

Вам повезло тогда) Вернете в полной мере без ограничений. От всей суммы расходов 13%.

А я в 2014 брал. Мне не повезло?))

А я в 2014 брал. Мне не повезло?))

Честно? Не повезло. А Вы сами не слышали, не читали, про изменения? Не такие они уже и новые... Если приобретали до 1 января 2014, то все нормально. А вот уже после этой даты вычет будет предоставляться только с суммы в 3 млн (390 тыс), если % ниже, то с фактической суммы.

  • Назад
  • Страница 9 из 14
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов