Управляющая компания

  • Назад
  • Страница 13 из 15
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Дмитрий, вы из какого корпуса? В УК сказали, что голосование 29-го будет только по двум корпусам. К сожалению, не запомнила по каким именно, потому что первого (нашего) среди них нет. Повестку собрания УК направляет заказными письмами. Голосование - очное. Важно, что договор с УК заключается по корпусам, голоса тоже считаются не в целом по ЖК, а по домам. Поэтому состав договора можно менять (вносить правки, дополнения, уточнения), для этого нужно выбрать представителя жильцов дома (старшего, инициативную группу и тп), который от имени всех жильцов дома будет напрямую представлять их интересы в УК.
Еще сказали, что на сайте Р7 уже есть личный кабинет (не проверяла) и ведутся работы по наполнению информацией и функциями для нас. Вообще, по их растерянному виду, поняла, что многие заданные мной вопросы ставят их в тупик.
Дали список контактов УК.

Я в пятом корпусе. Прислали договор и лист для голосования, надо сдать до 15го января. У нас инициатор общего собрания из кв. 85.

А вы форум читали?

Мы тут каждый день пишем, что ничего принимать в данный момент не стоит!

Читал, но стройной картины нет:

- голосуют только те кто приинял квартиру или ДДУ тоже?

- договоры будут по корпусам или 1 на ЖК?

- есть на форуме люди которые претедуют на "актив" дома? в 5м корпусе это кв 85, 36

- какие поправки к договору мы консолидированно предлагаем? может есть смысл их тут согласовать и направить письмом в УК

По сути я не вижу сейчас физической возможности сделать осознанный тендер - все собственники и инвесторы кто-где, много из других городов. Поэтому имхо можно подписать договор с Р7 на год а потом когда заселимся перезнакомимся сформирем ТСЖ. 

Объявления

Читал, но стройной картины нет:
- договоры будут по корпусам или 1 на ЖК?

По корпусам. Я лично уточняла.

По сути я не вижу сейчас физической возможности сделать осознанный тендер - все собственники и инвесторы кто-где, много из других городов. Поэтому имхо можно подписать договор с Р7 на год а потом когда заселимся перезнакомимся сформирем ТСЖ.

Я тоже думаю, что это оптимальный вариант. Пять лет - это слишком много для начала. А за год можно будет выводы сделать о качестве отношений с УК. Если за год все хорошо сложится, то продлим договор. А если критическая ситуация возникнет, у нас хоть основание для маневров будет...
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».
Соседи, потом будет все крайне сложно.
Надо хотя бы договор максимально поправить сейчас.

Соседи, потом будет все крайне сложно.
Надо хотя бы договор максимально поправить сейчас.

Предлагаю здесь написать предлагаемые правки и обсудить, а потом всем написать в УК

Обратите внимание

Предлагаю здесь написать предлагаемые правки и обсудить, а потом всем написать в УК


Я - ЗА! Только уже после праздников))

Предлагаю здесь написать предлагаемые правки и обсудить, а потом всем написать в УК

 

Так давно уже составить нужно было все эти правки, вы сколько спорите про них. Лучше этим заняться не после праздников, а во время.

Под шафе и думается легче)

Так давно уже составить нужно было все эти правки, вы сколько спорите про них. Лучше этим заняться не после праздников, а во время.

Под шафе и думается легче

Это нужно всем, так что ваши правки тоже приветствуются.

  • Надежда_ это нравится

Это более похоже на правду. Только раньше где-то сообщали о ценнике в 120р. за метр и 3тыс за одно паркоместо. Так что, вопросов к УК много, скоро нас на собрание соберут, а мы не подготовлены... Надеюсь, нас не будут просить подписывать договоры с УК прямо на этом собрании...


Управляющий(кстати,он пришёл из анг.кв.)сказал,что 1февр д.б.собрание по корпусам(я так поняла).Если тариф в Англ.кв.80 р/м,нам стоит на нем и настаивать.Главное,всем явиться на собрание,можно и к др.корпусам,чтоб быть в теме,если,конечно,время есть.
Как бы мы тогда и копию ПИК Комфорт не получили за 80 руб, а хуже ПИК комфорт только УК Жилищник.

Управляющий(кстати,он пришёл из анг.кв.)сказал,что 1февр д.б.собрание по корпусам(я так поняла).Если тариф в Англ.кв.80 р/м,нам стоит на нем и настаивать.Главное,всем явиться на собрание,можно и к др.корпусам,чтоб быть в теме,если,конечно,время есть.

 

 

Странно, но мне лично управляющий говорил что он из Итальянского квартала перешел... А цену уже не раз тут писали: 95руб за метр. Видимо в ветке вся инфа по десятому кругу пошла.

Я не очень кстати понимаю связи стоимости обслуживания Английского квартала с нами. Это все равно что в салоне мерседеса кивать на стоимость обслуживания шкоды. Не очень понятно как это коррелируется.
Или речь все таки идёт об Итальянском квартале?

Английский квартал близко не стоит рядом с нами ни по отделке ни по территории. Английский квартал это недобизнес класс по отделке, но построенный в хорошем месте.

А вот Итальянский квартал который также строила Инсигма похож на нас.
Мне кажется нам не надо вообще ни на кого смотреть, а оценивать именно стоимость отказываемых нам услуг и их качества. Цель то получать качественные услуги за нормальные деньги, а не получить стоимость «как у кого то».
  • Elena 2 корпус это нравится

Не мог бы кто-нибудь выложить договор с управляющей компанией?

Не мог бы кто-нибудь выложить договор с управляющей компанией?

Прикрепленные файлы

  • Maxim2018 это нравится

 

Не мог бы кто-нибудь выложить договор с управляющей компанией?

 

 

Никто его изменять не планирует?

  • Elena 2 корпус это нравится

Минстрой подготовил новые правила управления многоквартирными домами.

https://news.mail.ru...564/?frommail=1

Вот почему важно иметь диалог с УК. Очередной перл УК Жилищник в доме бизнес класса

Прикрепленные изображения

  • 06BD385E-BB70-4726-AE0F-D5ACD893A86A.jpeg
Вот тут кстати светлый полированный керамогранит, моют 4 раза в день. Но выглядит он крайне убито за 6 лет эксплуатации. Именно поэтому я против глянцевых полов.
  • Назад
  • Страница 13 из 15
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов