ЖК Sky House отзывы

  • Назад
  • Страница 11 из 107
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед

Дмитрий, 

 

если ваш инсайд про то, что они просто не хотят платить правда, то БАНКРОТИТЬ  надо этих врунов, они ох----ли что ли, значит то что мы с 2011 квартиры ждем, теряем деньги на аренде, я с 2 мя детьми по квартирам съемным хожу - это фигня конечно, а то что они там придумали схему - будем сидеть и давить на всех , чтобы отвалили с долгами -  это конечно супер логика.

 

блин, ну уроды просто, сегодня же буду писать в ДГИ чтобы банкротили этих упырей.

Леонид, Александру бесполезно что-либо Объяснять!
У него другие задачи! В течение нескольких лет, примерно до ноября 2015 года, Адександр имел точно такую же точку зрения! Но после нескольких личных встречи с Олтеровцами координатно ее изменил, без ВИДИМЫХ и ОБЪЕКТИВНЫХ причин! Сомневаюсь, что Александр этим врунам поверил просто на слово.... Значит там какой-то другой интерес... На слово не возможно, как Вы правильно сказали, стройка то стоит.... Вот и делайте выводы, стоит ли взывать к здравому смыслу в случае с Адександром?! Имхо - не стоит. Он играет игру Олтер.
Сейчас начнет орать, что Правительству выгодно обанкротить Олтер и что это заговор.... При этом причины по которым это может быть выгодно правительству назвать не может!
Будет также цитировать, что сказал ДГИ, и Москлмстройтнвест - но это вранье, т.к Александр с ними не общался..... Затем будет абзац про нереальных дольщиков, во главе с Анастасеией, которые мешают бедному Олтеру с 2008 года построить объект... Ну и прочий абсурд.... Просто уже НАИЗУСТЬ выучили все, что может написать Александр...
Объявления
Простите за опечатки... Пишу с айфона...

о том и речь, у них на первом плане их интересы, а никак не достройка, все это понятно, по стройке все видно, тоже буду в ДГИ писать, 

 

Ольга, вы не знаете на чье имя писать?

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 985 391 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с отделкой и меблировкой. Доходность 16%. Скидка 25%. Дом сдан

Алан,

не знаю на чье имя точно, я буду писать просто в департамент имущества через эту приемную, думаю распишут куда надо

 

dgi.mos.ru/contacts/reception/?AGREE=Y&SESS_ID=950897138dcd6323a4713349891b09e9

Что вы набростлись на него, человек высказывает позицию и ее надо уважать.
Кто сказал что план Насти лучше? Долщики даже друг с другом не могут договориться, как тогда сдвинуть ситуацию с места.

Дмитрий, против позиции Александра никто ничего не имеет. Отторжение вызывает форма, в которой он ее высказывает: это открытые оскорбления, хамство и пустые, ничем не подкрепленные заявления. Такое чувство, что человек перепутал дольщиков с сектой: если безоговорочно не принимаешь позицию Александра, высказываешь мнение или просишь фактов под его заявления, то в ответ раздается, что ты не дольщик вовсе, а провокатор и мнение этого провокатора настолько убогое, что Александр даже аргументов и фактов в подтверждение своей позиции или опровержение противоположной считает излишним приводить. 

Один пример: тема ведутся ли сейчас строительные работы на площадке? Александр агрессивно глушит всех, кто говорит что нет признаков проведения работ и наличия строителей на площадке, при этом, на просьбу подтвердить чем-либо то, что работы ведутся  - молчание. При этом, вопрос ключевой - дольщики были готовы сохранять лояльность к застройщику, поддерживая идею "нет банкротству от ДГИ", воздерживаться от резких мер типа инициации  уголовного преследования при условии проведения строительных работ и заключении мирового соглашения. Но этого не произошло.  

Я попросила Александра содействовать организации обещанной застройщиком встречи и показать документы, на которые он сам ссылался как существующие - в ответ раздалась какая-то невнятная истерика опять по поводу того, что инфо доступна только  дольщикам, а вот провокаторам нет. Уже просто  смешно. Наводит на мысль, что интерес у человека уже не общий.

Обратите внимание

В рассуждениях и Насти и Александра есть и сильные и слабые моменты. Но обе позиции слишком однобокие и самое плохое : что они уже мешают друг другу и вставляют палки в колеса Стройке0.
Я сам - дольщик, но зашел сюда недавно и вижу ситуацию немного шире.
Есть у меня и инсайд (общаюсь с семьей фСтройк. ситуация банальная- не хочет просто человек платить эти 30 млн долл вот и все. Никто не кидает, просто считает что может договориться . Пытается перезачесть деньги. Вместо того чтобы поднадавить всем вместе на город и помочь олтэру , мы собачимся еще больше затягивая сроки
Никто уголовку против фукса и его парней шить не будет, будем реалистами

Ну даже если начнут шить, еще 2 года не увидите квариру вашу точно.

Вот и простая арифметика и раскладка.

Банкротство? Супер! Деньги на юристов, время, нервы. И главное - в лучшем случаае внесешь денег из кармана 3 млн а то и все 10 каждый чтобы достроить это и долги покрыть.
Инвестор? На что? Каартир нет, кто будет и что продавать то? Хотя б на шаг вперед думайте коллеги.
Энергию Насти надо направить на пописание мирового соглашения, тогда все увидят свои картиры. Лучше письма на этот счет писать.

Дмитрий, у Вас есть  конкретная информация и факты, что стройка будет завершена после подписания мирового соглашения? Какие гарантии МСГ готов дать и как они могут быть юридически оформлены? 

Полагаю, в  случае получения таких гарантий обе группы дольщиков  бросятся штурмовать суд и город высказываясь против банкротства.

Доброе утро, господа потерпевшие! Вот читаю форум, если очистить все от эмоций, и обратить внимание на факты, то вывод один - банкротство дело решенное, все что мы наблюдаем с мая 2015 (время полной остановки стройки)  - это лишь предсмертные конвульсии Олтэр , которые проявляются в отчаянных попытках все затянуть и отодвинуть суды как можно на дольше (это и встречи с продолжающимися иллюзорными обещаниями и развернутые суды с правительством и прочими структурами госорганов). 

 

Единственный их реальный шанс( Олтэр)  заключался в том, чтобы начать активно строить еще осенью, когда ДГИ подал на банкротство, в этом случае все дольщики , без исключения поддержали бы их, п так как нам нужны квартиры, а не разборки (плюс ДГИ никто бы не позволили их банкротить,), НО стройка так и не ожила, поэтому этот шанс превратился также в ноль, из чего делаю вывод. что строить они не будут, будут придумывать множество отговорок , причин, но реальных шагов нет, и в этом печальная правда, с которой прийдется смириться.

 

Я Также как и многие другие дольщики был изначально против банкротства, т.к. процесс это долгий, НО я реалист, и сейчас считаю, что чем быстрее начнется банкротство олтэр , при этом что важно - банкротство инициированное госорганами, а не им самим, тем лучше для нас, так как все эти простои оплачиваются из наших финансов. При этом, по словам моих юристов, процедура банкротства инициированная самим Олтэр - это очень хороший для них вариант (и возможно они этого и добиваются, судя по тому как яро взялись за дольщиков для устранения банкротства от ДГИ), тк.к в этом случае есть много оч хороших моментов (например назначение управляющего самим Олтэром, избежание аудитов и пр.). В случае банкротства, инициированного городом, у нас с вами будут рычаги давления на город.в  форме массовых митингов и привлечения внимания к проблеме дольщиков с помощью прессы и обращений, в этом случае, мы можем позиционировать все в русле, дескать сам город недосмотрел, и это его косяк, так что будьте добры исправляйте. здесь уже писали, что приближаются выборы, а наш недострой в ЦАО это проблема, так что есть шанс. 

Вот это понятно, трезво без прекрас, согласен

Оксана, вы не забывайте суд не только с ДГИ, но и с Правительством. Снимут притензии ДГИ, будут отговариваться судом с Правительством и так до бесконечности.

Нет уж. достаточно с меня

 

Доброе утро, господа потерпевшие! Вот читаю форум, если очистить все от эмоций, и обратить внимание на факты, то вывод один - банкротство дело решенное, все что мы наблюдаем с мая 2015 (время полной остановки стройки)  - это лишь предсмертные конвульсии Олтэр , которые проявляются в отчаянных попытках все затянуть и отодвинуть суды как можно на дольше (это и встречи с продолжающимися иллюзорными обещаниями и развернутые суды с правительством и прочими структурами госорганов). 

 

Единственный их реальный шанс( Олтэр)  заключался в том, чтобы начать активно строить еще осенью, когда ДГИ подал на банкротство, в этом случае все дольщики , без исключения поддержали бы их, п так как нам нужны квартиры, а не разборки (плюс ДГИ никто бы не позволили их банкротить,), НО стройка так и не ожила, поэтому этот шанс превратился также в ноль, из чего делаю вывод. что строить они не будут, будут придумывать множество отговорок , причин, но реальных шагов нет, и в этом печальная правда, с которой прийдется смириться.

 

Я Также как и многие другие дольщики был изначально против банкротства, т.к. процесс это долгий, НО я реалист, и сейчас считаю, что чем быстрее начнется банкротство олтэр , при этом что важно - банкротство инициированное госорганами, а не им самим, тем лучше для нас, так как все эти простои оплачиваются из наших финансов. При этом, по словам моих юристов, процедура банкротства инициированная самим Олтэр - это очень хороший для них вариант (и возможно они этого и добиваются, судя по тому как яро взялись за дольщиков для устранения банкротства от ДГИ), тк.к в этом случае есть много оч хороших моментов (например назначение управляющего самим Олтэром, избежание аудитов и пр.). В случае банкротства, инициированного городом, у нас с вами будут рычаги давления на город.в  форме массовых митингов и привлечения внимания к проблеме дольщиков с помощью прессы и обращений, в этом случае, мы можем позиционировать все в русле, дескать сам город недосмотрел, и это его косяк, так что будьте добры исправляйте. здесь уже писали, что приближаются выборы, а наш недострой в ЦАО это проблема, так что есть шанс. 

Алан, поддерживаю позицию. Что нужно делать?

Дмитрий, сейчас они вас будут обвинять что вам Олтэр машиноместа пообещал. Или то что вы мой клон как Виктор. К счастью Анастасия и некоторые участники её группы гораздо умнее чем здешние обитатели и понимают о чем вы пишите.  К сожалению текущие отсутствие новостей со стройки обостряет местную истерию, но я надеюсь что в ближайшее время новости будут! 

Алан,

не знаю на чье имя точно, я буду писать просто в департамент имущества через эту приемную, думаю распишут куда надо

 

dgi.mos.ru/contacts/reception/?AGREE=Y&SESS_ID=950897138dcd6323a4713349891b09e9

Ольга, а какой текст Вы пишете? я тоже напишу. Куда еще нужно? 

Дмитрий, сейчас они вас будут обвинять что вам Олтэр машиноместа пообещал. Или то что вы мой клон как Виктор. К счастью Анастасия и некоторые участники её группы гораздо умнее чем здешние обитатели и понимают о чем вы пишите.  К сожалению текущие отсутствие новостей со стройки обостряет местную истерию, но я надеюсь что в ближайшее время новости будут! 

Александр, пож., примите свои таблетки и успокойте свое воображение.

Нашла ответ на вопрос как осуществляется надзор за деятельностью застройщика

Если застройщик привлекает денежные средства дольщиков по договору участия в долевом строительстве(ДДУ), его деятельность подпадает под государственный контроль со стороны уполномоченных органов. В Москве таким органом является Москомстройинвест (постановление правительства Москвы от 26.04.2011 г. № 157-ПП), осуществляющий свою деятельность в составе Стройкомплекса Москвы. В рамках своих полномочий Москомстройинвест:

1. контролирует целевое использование застройщиком денежных средств дольщиков;

2. получает необходимые для контроля и надзора в области долевого строительства документы от лиц, которые привлекают денежные средства граждан;

3. ежеквартально получает от застройщика отчетность об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств (в том числе об исполнении обязательств по ДДУ);

4. контролирует деятельность застройщиков, связанную с привлечением денежных средств дольщиков; 5. контролирует соблюдение положений 214-ФЗ, рассматривает жалобы граждан и юридических лиц, связанные с нарушениями этого закона;

6. направляет лицам, осуществляющим привлечение денежных средств граждан для строительства, предписания об устранении нарушений 214-ФЗ;

7. принимает меры, необходимые для привлечения лиц, осуществляющих сбор денежных средств граждан, к ответственности, установленной 214-ФЗ и законодательством РФ об административных правонарушениях;

8. обращается в суд с заявлениями в защиту прав и законных интересов участников долевого строительства.

 

 

 

Исходя из изложенного выше, имеется  ответственность  Москомстройинвест в том, что мы в такой неприятности. Как это можно использовать?

Александр +1

Если письмо в ДГИ, то текст такой "Прошу для защиты моих прав обанкротить застройщика. А дебиторскую задолженность Олтэра перевести на офшорные счета родственников руководства Департамента Городского Имущества".  

 

Дольщики, если пишите письма, то указывайте в них, что вы против банкротства и требуйте, чтобы правительство Москвы по другому решало эту проблему!!!

Если письмо в ДГИ, то текст такой "Прошу для защиты моих прав обанкротить застройщика. А дебиторскую задолженность Олтэра перевести на офшорные счета родственников руководства Департамента Городского Имущества".  

 

Дольщики, если пишите письма, то указывайте в них, что вы против банкротства и требуйте, чтобы правительство Москвы по другому решало эту проблему!!!

Александр похоже не знает, что такое дебиторская задолженность. Иначе понимал бы, что перевести ее на оффшорные счета невозможно. Уровень подготовки понятен.

 

Александр, а по-другому это как?

Читаю все форумы еще с гдеэтотдом.ру... Ничего не поменялось. 

 

Все те же ники, ну и проходные, мелькающие эпизодически. 

 

Насколько я понял, есть официальное заявление от олтэр, что дали тепло. Разве это не говорит о работах на стройке? Насколько я понимаю за воду надо платить, что говорит о том, что стройка финансируется. Ездил на стройку, где убедился в наличии тепла, чем спас свою нервную систему.

 

С обеих сторон все обвинения голословные и ничем не подтвержденные. Боюсь за свою писихику иногда читая ) 

 

Думаю, что никто не мешает всем кто хочет защитить свои права - оформить собственность по указанной тут схеме. В чем соль препирательств? Если уверенны - то действуйте. Я лично поступлю так, как мне подсказывает мой разум и опыт. Зачем искать поддержки у других, чтобы если что затянуть всех в одну яму с собой? Или оформление собственности заставит олтэр достроить дом?

 

Куча жалоб и проверок им точно это не поможет сделать. Потому вопрос... Сейчас часть хочет дать достроить дом, а вторая часть оформить собственность на недострой плюс заставить выплатить штраф городу. Где логика?

Александр,

вас уже неоднократно просили дольщики не засорять форум клоунадой, не превращайте его в помойку, от вас все устали.

 

Текст для ДГИ и Правительства  :

 Я , ФИО дольщика, номер договора, сообщаю о неоднократном нарушении моих прав застройщиком ООО ОЛТЭР, который с 2011 года ежегодно переносит сроки сдачи объекта ЖК Скай Хаус. С мая 2015 года стройка фактически заморожена. 

 

Здесь написала свой текст личный относительно моего договора,  процесса покупки и пары фактов недобросовестности застройщика.

 

В связи с неоднократным нарушением сроков сдачи ЖК Скай Хаус компанией - застройщиком ООО "ОЛТЭР"  на протяжении 5 лет, начиная с 2011 года, прошу принять меры по смене застройщика путем введения процедуры банкротства. 

 

 

Доброе утро, господа потерпевшие! Вот читаю форум, если очистить все от эмоций, и обратить внимание на факты, то вывод один - банкротство дело решенное, все что мы наблюдаем с мая 2015 (время полной остановки стройки)  - это лишь предсмертные конвульсии Олтэр , которые проявляются в отчаянных попытках все затянуть и отодвинуть суды как можно на дольше (это и встречи с продолжающимися иллюзорными обещаниями и развернутые суды с правительством и прочими структурами госорганов). 

 

Единственный их реальный шанс( Олтэр)  заключался в том, чтобы начать активно строить еще осенью, когда ДГИ подал на банкротство, в этом случае все дольщики , без исключения поддержали бы их, п так как нам нужны квартиры, а не разборки (плюс ДГИ никто бы не позволили их банкротить,), НО стройка так и не ожила, поэтому этот шанс превратился также в ноль, из чего делаю вывод. что строить они не будут, будут придумывать множество отговорок , причин, но реальных шагов нет, и в этом печальная правда, с которой прийдется смириться.

 

Я Также как и многие другие дольщики был изначально против банкротства, т.к. процесс это долгий, НО я реалист, и сейчас считаю, что чем быстрее начнется банкротство олтэр , при этом что важно - банкротство инициированное госорганами, а не им самим, тем лучше для нас, так как все эти простои оплачиваются из наших финансов. При этом, по словам моих юристов, процедура банкротства инициированная самим Олтэр - это очень хороший для них вариант (и возможно они этого и добиваются, судя по тому как яро взялись за дольщиков для устранения банкротства от ДГИ), тк.к в этом случае есть много оч хороших моментов (например назначение управляющего самим Олтэром, избежание аудитов и пр.). В случае банкротства, инициированного городом, у нас с вами будут рычаги давления на город.в  форме массовых митингов и привлечения внимания к проблеме дольщиков с помощью прессы и обращений, в этом случае, мы можем позиционировать все в русле, дескать сам город недосмотрел, и это его косяк, так что будьте добры исправляйте. здесь уже писали, что приближаются выборы, а наш недострой в ЦАО это проблема, так что есть шанс. 

Алан, спасибо за конструктив, его не хватает.

  • Назад
  • Страница 11 из 107
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов