ЖК Sky House отзывы

  • Назад
  • Страница 16 из 107
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед

Предположим банкротство, дальше что?

Всё?

Объявления
Да, да! Писал один дольщик под диктовку Олтер. Как и письма в свою поддержку.... Они тип тоже от дольщиков....
Про банкротсво, это вопрос к Олтер, а не к дольщикам.... Как они довели ситуацию до банкротсва, куда дели наши бабки
Да и самое главное, почему стройка до сих пор СТОИТ! Вот и спросите у Олтер: "банкротсво и все?"
ЖК Измайловский Парк. Скидки до 15%Скоро ключи. 15 мин от центра Москвы. Все апартаменты с чистовой отделкой. Современный дизайн лобби
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 985 391 руб. От 23,О3 м2! Выдача ключей до 27.1О.2О24! 2 мин. до м.Верхние Лихоборы!

Ну конечно для вас идиотов если другая позиция и против банротсва то сразу Олтэр под диктовку или Олтэр купил

 

Написала жалобу администратору.

Ну конечно для вас идиотов если другая позиция и против банротсва то сразу Олтэр под диктовку или Олтэр купил

Александр214, во-первых пользуйтесь своим аккаунтом, во-вторых не надо оскорблять людей.

Еще раз увижу что вы злоупотребляете функционалом форума дам бан.

Обратите внимание

Александр214, во-первых пользуйтесь своим аккаунтом, во-вторых не надо оскорблять людей.
Еще раз увижу что вы злоупотребляете функционалом форума дам бан.


Спасибо большое! Очень рады, что на форуме есть модерация. Александр 214 уже все границы перешел(.

Спасибо большое! Очень рады, что на форуме есть модерация. Александр 214 уже все границы перешел(.

 

Да. Надо было еще вчера жалобу подать. Кстати, раньше у нас были подозрения, что это Александр размножил якобы дольщиков, поддерживающих его позицию, а сейчас - это подтвердил админ. 

 

Александр214, Вам не стыдно вообще?

Встреча 12.02 не сулит ничего нового , кроме того что есть продление разрешения до середины марта, стройки по-прежнему нет, поэтому не забыть в письменной форме передать представителям Олтер запрос о причинах срыва сроков окончания строительства .

И напомнить Олтер ,что все решительно настроены на действия, а не ожидания :"Практика показывает, что массовые обращения «обманутых дольщиков» к руководству субъектов Российской Федерации могут, в некоторой степени, поспособствовать принятию последними какого-либо волевого решения (например, о передаче объекта другому застройщику). Пределы компетенции данных органов зависят от прав застройщика на земельный участок (аренда у государства или частная собственность). "

Встреча 12.02 не сулит ничего нового , кроме того что есть продление разрешения до середины марта, стройки по-прежнему нет, поэтому не забыть в письменной форме передать представителям Олтер запрос о причинах срыва сроков окончания строительства .

И напомнить Олтер ,что все решительно настроены на действия, а не ожидания :"Практика показывает, что массовые обращения «обманутых дольщиков» к руководству субъектов Российской Федерации могут, в некоторой степени, поспособствовать принятию последними какого-либо волевого решения (например, о передаче объекта другому застройщику). Пределы компетенции данных органов зависят от прав застройщика на земельный участок (аренда у государства или частная собственность). "

Коля согласна с Вами, разрешение выдается регулярно, по их же словам деньги у них есть,  никаких причин не строить нет, просто ведут какую-то свою игру и ничего больше. А мы в это время  с ума сходим, учитывая экономическую обстановку и тающие шансы получить свое законное жилье в ближайшее время. Хотели бы строить, строили и не разводили пустые разговоры и отговорки. Сколько можно уже.

Встреча 12.02 не сулит ничего нового , кроме того что есть продление разрешения до середины марта, стройки по-прежнему нет, поэтому не забыть в письменной форме передать представителям Олтер запрос о причинах срыва сроков окончания строительства .

И напомнить Олтер ,что все решительно настроены на действия, а не ожидания :"Практика показывает, что массовые обращения «обманутых дольщиков» к руководству субъектов Российской Федерации могут, в некоторой степени, поспособствовать принятию последними какого-либо волевого решения (например, о передаче объекта другому застройщику). Пределы компетенции данных органов зависят от прав застройщика на земельный участок (аренда у государства или частная собственность). "

Коля, я как то так пишу. Завтра по почте с уведомлением отправлю. 

 

Генеральному директору ООО «ОЛТЭР»

Соловинскому Евгению Олеговичу

От гр. _

 

ЗАПРОС О ВЫЯСНЕНИИ ПРИЧИН ОСТАНОВКИ СТРОИТЕЛЬСТВА

ПО ДОГОВОРУ №№ от 15

 

Настоящим прошу Вас сообщить мне о причинах  задержки исполнения ООО «Олтэр» своих обязательств по договору участия в долевом строительстве от ., заключенным между Застройщиком ООО «Олтэр» и _. Оплата по данному договору полностью произведена. Согласно п 3,6 указанного договора срок создания объекта недвижимости 1 июня 2014г. (просрочка исполнения свыше 1,5 лет).

Настоятельно прошу Вас в ближайшее время исполнить свои обязательства по указанному договору и пригласить меня для подписания документов на оформление права собственности на указанную выше квартиру. Прошу информировать о планируемом Вами сроке для передачи объекта долевого строительства.

56aa17b448d57_2801.jpg

Из письма понятно, что госоорганы им тоже не верят уже, все доведено до критической точки. 

Коля согласна с Вами, разрешение выдается регулярно, по их же словам деньги у них есть,  никаких причин не строить нет, просто ведут какую-то свою игру и ничего больше. А мы в это время  с ума сходим, учитывая экономическую обстановку и тающие шансы получить свое законное жилье в ближайшее время. Хотели бы строить, строили и не разводили пустые разговоры и отговорки. Сколько можно уже.

 

Исходя из каких принципов выдается это разрешение? Срок по запросу застройщика, либо госорганы как то оценивают необходимую продолжительность работ для завершения строительства? А то последнее время эти разрешения Олтэру чуть ли не на пару-тройку месяцев

Из письма понятно, что госоорганы им тоже не верят уже, все доведено до критической точки. 

 

Анастасия, я это письмо отправила центр некрасова - пусть нашей судье покажет.

Исходя из каких принципов выдается это разрешение? Срок по запросу застройщика, либо госорганы как то оценивают необходимую продолжительность работ для завершения строительства? А то последнее время эти разрешения Олтэру чуть ли не на пару-тройку месяцев

Я тоже задавалась этим вопросом, логика какая-то серидинка-наполовинку, вроде и выдали, и вроде на 3 месяца, и вроде все равно не строят, я не понимаю зачем выдавать разрешение компании, которая не строит ничего, под гарантии бы выдавали какие-то тогда, а то что толку вот выдали в сентябре по декабрь, стройка как стояла, так и стоит. сейчас опять выдали. Зачем непонятно.

Дольщики, электронная приемная прокуратуры www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Предлагаю по примеру дольщиков ЖК Царицыно писать жалобу в генеральную прокуратуру на имя генерального прокурора Ю.Я. Чайки

Опорные тезисы предлагаю такие: фактическая остановка стройки, нецелевое использование средств дольщиков застройщиком, иск ДГИ о банкротстве, ложные сведения о ходе строительных работ

 

Примерный текст

 

ЖАЛОБА

__ и ООО «Олтэр» заключен участия в долевом строительстве № от., зарегистрированный Управлением Федеральной Службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, _. Предметом этого договора является создание и передача в  собственность дольщику квартиры планировочной площадью _ кв.м., расположенной, находящегося на земельном участке по строительному адресу: г. Москва, ул. Мытная вл. 40-44, кадастровый номер 77:01:0006007:1003. Оплата по договору участия в долевом строительстве полностью произведена. Т.о. свои обязательства  по договору  мной были полностью исполнены.

Согласно п 3,6 указанного договора срок создания объекта недвижимости 1 июня 2014г.  Застройщик квартиру до настоящего момента не передал. С мая 2015г. строительство не ведется. Таким образом просрочка исполнения ООО «Олтэр» своих обязательств  свыше 1,5 лет.

Согласно ответа заместителя председателя Москомстройинвеста А.А. Гончарова от 14/01/2016 № 77-23-12/8-5 участнику долевого строительства дома по строительному адресу: г. Москва, ул. Мытная вл. 40-44,  что ООО «Олтэр» не соблюдает норматив целевого использования застройщиком средств дольщиков, установленный Постановлением Правительства РФ 21/4/06 № 233.  В этой связи Комитетом направлены заявления в Прокуратуру и ГУ МВД России по г. Москве для организации совместной проверки использования застройщиком средств  дольщиков.

Более того, в настоящее время в Арбитражном суде г. Москвы рассматривается заявление о банкротстве застройщика (дело А41-7842/2015г, истец Департамент городского имущества)

Помимо этого, на сайте застройщика неоднократно сообщались ложные сведения, в частности 5/8/14 было размещено информационное сообщение об окончательной сдаче третьего корпуса. На встречах с дольщиками, проведенными в 2015г.,  руководство ООО «Олтэр» давало обязательства продолжить строительные работы, при этом неоднократно их нарушало, умышленно затягивая сроки строительства. 

Таким образом, действиями ООО «Олтэр», а именно остановкой строительства, использованием полученных средств дольщиков нецелевым образом, введением дольщиков в заблуждение сообщением  ложных сведений о строительстве,  нарушены мои права и законные интересы, поскольку уже в течение более полутора лет я не могу получить оплаченную квартиру  с целью дальнейшего заселения.  Я чувствую себя обманутой, введенной в заблуждение.

На основании изложенного,

ПРОШУ:
Рассмотреть настоящую жалобу и принять соответствующие меры реагирования.
Провести проверку по изложенным мною доводам, привлечь к ответственности виновных лиц в нарушении моих прав, оказать содействие в восстановлении моих нарушенных прав.

Приложение: копия договора участия в долевом строительстве;

Письмо МСКИ
 

 

Если есть предложения по тексту - давайте поправим

Я тоже задавалась этим вопросом, логика какая-то серидинка-наполовинку, вроде и выдали, и вроде на 3 месяца, и вроде все равно не строят, я не понимаю зачем выдавать разрешение компании, которая не строит ничего, под гарантии бы выдавали какие-то тогда, а то что толку вот выдали в сентябре по декабрь, стройка как стояла, так и стоит. сейчас опять выдали. Зачем непонятно.

Анастасия, я думаю, что факты такого небрежного подхода со стороны органов власти, обязанных контролировать деятельность застройщика, как и попустительство со стороны Москомстройинвеста нужно использовать -  с своих письмах обращать внимание властей на такие факты. А то как то получается, что дольщики сами виноваты - приняли риски на недобросовестного застройщика, а про то, что этого застройщика должны контролировать органы власти как то забывается. А мы, кстати, налогоплательщики и избиратели. 

Анастасия, я думаю, что факты такого небрежного подхода со стороны органов власти, обязанных контролировать деятельность застройщика, как и попустительство со стороны Москомстройинвеста нужно использовать -  с своих письмах обращать внимание властей на такие факты. А то как то получается, что дольщики сами виноваты - приняли риски на недобросовестного застройщика, а про то, что этого застройщика должны контролировать органы власти как то забывается. А мы, кстати, налогоплательщики и избиратели. 

согласна

Коллеги,  продвинутые дольщики из ЖК Царицыно отправляли письма в адрес Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации И.И. Шувалова (он там возглавляет  тему по дольщикам).

Электронная приемная Правительства РФ здесь:
government.ru/letters/

в Госдуму priemnaya.parliament.gov.ru/

 

Что именно они писали - не вижу, тк закрытый форум. Но может быть попрошусь к ним в части обмена опытом

Дольщики, вот это масштаб защиты своих квартир! давайте так же

 

talk.caricyno.net/index.php/board,37.0.html

  • Назад
  • Страница 16 из 107
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов