Паркинг

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

 

а вы, я так чувствую в этом доме квартиры бесплатно получаете, да и цена 1,2 млн рублей для вас заоблачная, ну да 5,5 млн рублей можно купить квартиру в пятиэтажки с проссаным подъездом и уличным паркингом возле помойке, вы забываете что дом бизнес класса и паркинг подземный, вам даже не придется тащить свою сраку дальше своего дома!

 

Наличие квартиры в доме, как Вы выражаетесь бизнес-класса (хотя что в нем такого отличного от того же Вершинино, кроме внешнего вида и планировок) позволяет смешивать с дерьмом граждан у которых есть только 5,5 млн?

  • Valli это нравится

 

а вы, я так чувствую в этом доме квартиры бесплатно получаете, да и цена 1,2 млн рублей для вас заоблачная, ну да 5,5 млн рублей можно купить квартиру в пятиэтажки с проссаным подъездом и уличным паркингом возле помойке, вы забываете что дом бизнес класса и паркинг подземный, вам даже не придется тащить свою сраку дальше своего дома!

 

Тры@цц!!! Не хотел бы я оказаться на одном этаже с таким "культурным"  :db:  соседом!!

Я на свободном форуме, хочу пишу свое мнение на этот счет, а не хочу так и не пишу.. На личности не перехожу и советы не даю!  8)

 

 

Стоимость может и немного завышенная, но вполне подъемная...

А места на парковку реально завышены..

 я окончательно сам не решил брать или нет, надо съездить в выходные оценить реальную обстановку с парковками и тогда что-то думать...

  • Valli это нравится
Объявления

Статья на ленте прям в тему дискуссии: dom.lenta.ru/articles/2016/08/10/noparking/

оценивать в плане парковки особо нечего. В Вершинино, например, сложно припарковаться в любое время. а после 20.00 еще сложнее. некоторые места сдаются на открытом паркинге (или продаются). Аренда +\- 2 тыс. Продажа: сейчас висит объявление 400 тыс на 5-м этаже

ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.
Уважаемые соседи, что обсуждаем? Кому дорого и не хочется, пусть не покупает. Кто хочет купить, тот купит. Парковка под домом с входом в лифт это другое немного качество жизни. Машину зимой не нужно чистить, вещи из багажника тяжёлые взял и в лифт. Да, застройщик денег хочет, что делать то? Думаете его пристыдить в форуме и он бесплатно раздаст? Ну ну...

ДОбрый вечер, соседи!
Я бы хотела немного пояснить свой сарказм. (очень длинно получилось)
Конечно, у нас в стране рыночная экономика, и если предложению отвечает спрос, то так тому и быть. НИ в коем случае не хотела кого-то оскорбить.

Просто лично я всегда стараюсь "голосовать рублём": я не покупаю что-то, что противоречит моим внутренним принципам или с ценовой политкой чего я не согласна. Например, не покупаю зефир "Ударница", потому что 10 несчастных зефиринок упакованы в пластик и картон объёмом на пол мусорного ведра; не покупаю телефон дороже 12 тыс руб. и т.д.

 

И в данном случае я тоже голосую против. Не потому, что у меня нет лишних 1,2 млн руб. (чего стыдиться-то, не понимаю? 18 млн за квартиру - это уже дурдом, но отдали, так уж и быть), а потому что я против такой ценовой политики.

  • Во-первых, видала я парковочные места гораздо дешевле и качественнее (например, двухуровневые или с возможностью поставить ворота (то есть с перегородками), с возможностью установить системы хранения) в других новых ЖК;
  • во-вторых, застройщик, несмотря на регламент для эконом-комфорта по 1-1.7 м/м на квартиру и 40 гостевых мест на 1000 квартир (см. статью от Анны Журавлёвой, например), намеренно (я уверена в этом) создал высокий спрос, построив лишь 0.8 м/м на квартиру (240 против 304). Поэтому большинство владельцев и волнуется. Маржинальность этих клочков пола в подвале зашкаливает.
  • я в курсе правила "не можешь позволить себе содержать автомобиль - не покупай автомобиль", в курсе жёстких ограничений на покупку автомобилей в других странах с такими же проблемами, но у нас таких правил нет, а есть регламенты строительства, которые Ведис не выполнил.

В общем, когда появится пара лишних миллионов, я предпочту потратить их не на м/м в V-HOuse. На сегодняшний момент мы пока думаем поменять два авто на один и либо покупать м/м на внешней стоянке в Вершинино, либо арендовать, либо ставить во дворе. 

 

Кстати говоря, чтобы не сильно расстраиваться вдальнейшем, мне кажется целесообразным нам всем просто принять тот факт, что "бизнес-классом" этот дом не назовёшь. К внешнему виду проекта, высоте потолков и наличию консьержей ему недостаёт ещё, как минимум, ограждения (по проекту, а не за наши деньги уже после сдачи), машиномест, экологии.

А чтобы поднять "бизнесовость" домов, предлагаю установить освещение в подъездах по датчикам движения и таймерам, организовать велопарковки, колясочную и хранилище лыж и сноубордов с доступом по магнитному ключу, организовать раздельный сбор мусора. Но это уже в другой ветке обсудим.

Обратите внимание

...

  • во-вторых, застройщик, несмотря на регламент для эконом-комфорта по 1-1.7 м/м на квартиру и 40 гостевых мест на 1000 квартир (см. статью от Анны Журавлёвой, например), намеренно (я уверена в этом) создал высокий спрос, построив лишь 0.8 м/м на квартиру (240 против 304). Поэтому большинство владельцев и волнуется. Маржинальность этих клочков пола в подвале зашкаливает.

...

 

Кстати говоря, чтобы не сильно расстраиваться в дальнейшем, мне кажется целесообразным нам всем просто принять тот факт, что "бизнес-классом" этот дом не назовёшь. К внешнему виду проекта, высоте потолков и наличию консьержей ему недостаёт ещё, как минимум, ограждения (по проекту, а не за наши деньги уже после сдачи), машиномест, экологии.

 

Я уверен, что в Ведисе далеко не "дубоголовые" работают и с математикой у них все в порядке. Если взять все дома ЖК Вершинино (как они проходили изначально: четыре панельных и два монолита) и оба паркинга (Наземный и подземный) то получится ~1 мм на квартиру и уверен в том, что 40 гостевых на 1000 квартир так же найдется в наличии.

 

Но к "Комфорт-классу" V-House точно относится, а остальное в наших с Вами руках... и экология, которая ничем не отличается от других районов Москвы, тут не при чем (давно все обсудили в отдельной теме)... 

Не совсем понятен Ваш сарказм... Стоимость может и немного завышенная, но вполне подъемная... Дело конечно Ваше... Но только потом не плачьтесь о том, что не смогли припарковать свой автомобиль после 21:00 в радиусе 300 метров от дома или, если Вы все же смогли это сделать, но Вам его зацепил совершенно случайно проезжающий мимо трактор... 

Цена машиноместа, сопоставимая, а во многих случаях и превышающая стоимость автомобиля - это маразм какой то))) У нас не Сингапур с Китаем, где владение личной жоповозкой это роскошь ибо налог нам не снился, да и обязанность купить машиноместо))

Цена машиноместа, сопоставимая, а во многих случаях и превышающая стоимость автомобиля - это маразм какой то))) У нас не Сингапур с Китаем, где владение личной жоповозкой это роскошь ибо налог нам не снился, да и обязанность купить машиноместо))

 

Здесь каждый сам для себя решает какой уровень комфорта и за какие деньги ему нужен... об этом очень правильно, парой постов выше, высказался Дмитрий П. 

'

У каждого свои аргументы в пользу своей же правоты, потому считаю не стоит друг другу что-то доказывать, решит каждый самостоятельно.  :smile:

А я наверное возьму место  в наземной парковке что жильцы вершинино перепродают, все же дешевле.

  • KeeperX это нравится

Соседи, касательно паркингов, я с перепуга :) взял 4 паркинга 2 в наземном(3и6 этажи) и два в подземном!
Тк жить буду в вхаусе то 2 паркинга в наземном продаю не дорого! Собственность на них оформлена!
Кого заинтересует звоните Алексей Паршиков.

Оба паркинг места в открытом паркинге на хороших местах на этажах с прямым выходом к лифту!
В ближайшее время будет делаться закрытие первого этажа установка замков и калиток, после чего цены думаю вырастут! Размеры мест как на парковках тц, в аэропортах и тп.

Я уверен, что в Ведисе далеко не "дубоголовые" работают и с математикой у них все в порядке. Если взять все дома ЖК Вершинино (как они проходили изначально: четыре панельных и два монолита) и оба паркинга (Наземный и подземный) то получится ~1 мм на квартиру и уверен в том, что 40 гостевых на 1000 квартир так же найдется в наличии.

А я вот не верю, поэтому обычно проверяю. Для информации - вот цифры с учётом Вершинино  (источник - проектные декларации):

1) Вершинино:

  • 1248 квартир (по корпусам 384+288+384+192)
  • 1162 м/м в наземной парковке
  • 1162/1248=0.93 машиномест на квартиру

2) V-House:

  • 304 квартиры
  • 240 м/м в подземной парковке
  • 240/304=0.79 машиномест на квартиру

3) В сумме:

  • 1552 квартиры
  • 1402 м/м
  • 1402/1552=0.90 машиномест на квартиру

Сначала я подумала, что этого могло бы быть достаточно, ведь не у всех есть автомобиль, но, похоже, пешеходов очень мало и много владельцев >1 машины на семью: по информации на сайте в наземной парковке осталось всего 44 непроданных места.

  • KeeperX это нравится

А я вот не верю, поэтому обычно проверяю. 

 

В сумме:

  • 1552 квартиры
  • 1402 м/м
  • 1402/1552=0.90 машиномест на квартиру

За точные расчеты спасибо.

 

Ну а если к мм на паркингах добавить мм на придомовой территории (за вычетом 62 мм для гостей), то наверняка до 1 добьем... )))

наверняка до 1 добьем... )))

Ну вот, еле-еле до эконом-комфорта дотянули :)

Оба паркинг места в открытом паркинге на хороших местах на этажах с прямым выходом к лифту!
В ближайшее время будет делаться закрытие первого этажа установка замков и калиток, после чего цены думаю вырастут! Размеры мест как на парковках тц, в аэропортах и тп.

Приветствую сосед! Озвучите свою цену или можно свою предлагать?  :smile:

 

 

Ну вот, еле-еле до эконом-комфорта дотянули :)

Ага, расчеты полезные!  :good:  Я вот почему-то сразу подумала что в каждой квартире может быть и не по одному автомобилю, тогда совсем не дотягиваем))

Ага, расчеты полезные!  :good:  Я вот почему-то сразу подумала что в каждой квартире может быть и не по одному автомобилю, тогда совсем не дотягиваем))

Да в том-то и дело, Руслана, я о том же: и так получается, что 10% машин без места под крышей. Вдобавок не думаю, что на улице под небом застройщик выделит много официальных парковочных мест. Это мы уже плюсуем те, что вдоль дороги. А если учесть, что у многих >1 машины на семью, то децифит налицо. К тому же интересно, что для Вершинино изначально запланировали больше мест в % отношении, чем для V-House. Конечно, никто нам не мешает в многоэтажной стоянке покупать места, но факт неприятный: меня не разубедить, что застройщик это спланировал заранее :)

Ну а результат остаётся прежним: никакой это не бизнес-класс, где должно быть >1.7 м/м на квартиру :( То есть, цены, как в бизнесе, а кол-во - как в экономе :(

Ну а результат остаётся прежним: никакой это не бизнес-класс, где должно быть >1.7 м/м на квартиру :( То есть, цены, как в бизнесе, а кол-во - как в экономе :(

Вам шашечки или ехать? )) Какая разница как назвать? От того что назвали бизнесом - лучше настроение?

Кстати цена вполне себе на уровне эконома - в Вершинино цена была выше год назад.

Соседи, касательно паркингов, я с перепуга :) взял 4 паркинга 2 в наземном(3и6 этажи) и два в подземном!
Тк жить буду в вхаусе то 2 паркинга в наземном продаю не дорого! Собственность на них оформлена!
Кого заинтересует звоните Алексей Паршиков.

 

Если не продадите к моменту заселения в дом, рассматриваете сдачу в аренду (будет интересно как заселюсь в V-House)? Если да, то почем?

  • Назад
  • Страница 4 из 11
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов