Ипотека

  • Назад
  • Страница 7 из 7
  • 5
  • 6
  • 7

А про переоформление ипотеки на более низкую ставку ( если случится) расскажите. Такое возможно?


Ну это врятли скоро будет, экономическая ситуация ещё пока на дне

Подаётся 3НДФЛ на возврат налога за приобретение жилья. Это до 2 млн
Далее ежегодно или ваще другой тип декларации на проценты ипотеки но только через год после начала платежей
Через год расскажу подробнее ;)


Это да , но до 2млн своих средств, не ипотечных? ( первоначальный взнос) и по поводу ипотеки, это мы можем получить 13% от уплаченных процентов. То есть примерно 400т за первый год мы заплатим процентов , значит с них 13% - это 52.000. Так ?:)))
Объявления Все объявления

Это да , но до 2млн своих средств, не ипотечных? ( первоначальный взнос) и по поводу ипотеки, это мы можем получить 13% от уплаченных процентов. То есть примерно 400т за первый год мы заплатим процентов , значит с них 13% - это 52.000. Так ?:)))

Ксенья, внезависимости от способа приобретения- право на имущественный вычет на приобретение квартиры мы имеем ( предел 2 млн) после получения свидетельства о собственности.
Так же ежегодно у нас есть право на вычет на ипотечные проценты, пока сумма процентов нарастающим итогом не превысит 3 млн. ( т. е. 13% от уплаченных процентов в год можно возместить )

. Еще условие это уплата налога 13% с ваших доходов, если Вы не являетесь налогоплательщиком, то вычет не полагается.
  • Марина 2к 2с это нравится
Не после свидетельства о собственности а акта приемки передачи, как купившие по дду
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Ксенья, внезависимости от способа приобретения- право на имущественный вычет на приобретение квартиры мы имеем ( предел 2 млн) после получения свидетельства о собственности.
Так же ежегодно у нас есть право на вычет на ипотечные проценты, пока сумма процентов нарастающим итогом не превысит 3 млн. ( т. е. 13% от уплаченных процентов в год можно возместить )
. Еще условие это уплата налога 13% с ваших доходов, если Вы не являетесь налогоплательщиком, то вычет не полагается.

Даша, спасибо за комментарий.
Выплаты только после года платежей ипотечных!
Можно ежегодно, а можно раз в два-три года запрашивать возврат

военная ипотека будет?

Обратите внимание

Всем привет. Хочу поделиться опытом. У меня ипотека на 20 лет. Раньше была в ВТБ 24 под 13.5% :shok: . Потом от коллеги узнала, что ее можно рефинансировать - перейти в другой банк под меньшую ставку. 

Всем привет! Скажите, кто нибудь платил первый взнос до регистрации ДДУ? У меня сейчас такая ситуация - крост просят внести взнос 20 % до регистрации договора

Всем привет! Скажите, кто нибудь платил первый взнос до регистрации ДДУ? У меня сейчас такая ситуация - крост просят внести взнос 20 % до регистрации договора

Добрый день.
Я платил, проблем не возникло, всё зарегистрировали.

Добрый день.
Я платил, проблем не возникло, всё зарегистрировали.

Пожая ситуация, есть одобрение сбера на ипотечный кредит, но корп 8 не аккредитован ещё, Крост хочет мой платёж, а кредитные деньги потом на сделку..стрем?
  • Назад
  • Страница 7 из 7
  • 5
  • 6
  • 7
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов