Корпуса № 7-12

  • Назад
  • Страница 56 из 99
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вперед

Если кто интересуется - зайдите на ЦИАН там полно квартир, практически из всех корпусов и выбирайте что хотите. В монолитах планировки поинтереснее. Я себе выбрал в 8, тк была возможность ждать. расчитывал на конец 2016, т к мне это обещал один "не малый" человек из МСМ5 - у него покупал. Теперь по темпам вижу что придется ждать до конца 2017.

Здравствуйте! Хотел бы узнать стоит покупать трешку по адресу Кучино ул.Соловьева 4. Мне сказали, что это 10 корпус и он сдан.Ключи есть. Очень беспокоюсь, так как отзывы одни противоречат другим. Какие корпуса беспроблемные которые можно рассматривать. Заранее благодарен.

Объявления

Здравствуйте! Хотел бы узнать стоит покупать трешку по адресу Кучино ул.Соловьева 4. Мне сказали, что это 10 корпус и он сдан.Ключи есть. Очень беспокоюсь, так как отзывы одни противоречат другим. Какие корпуса беспроблемные которые можно рассматривать. Заранее благодарен.

Соловьева 4 сдан и переддан ук. Все там хорошо :)
Можно рассматривать брагина 3 (ук не приняло 4,6 секции, но они на подходе)
Брагина 5- сдан, живем, но ук не передан. Не запущены лифты и горячая вода. Используем бойлеры.
Брагина 1 (9 корп) ключи не дают
8 корпус не сдан в эксплуатацию
Соловьева 1- сдан, передан, все хорошо

Тем кто интересуется покупкой рекомендую посмотреть на ЦИАН. там полно квартир из всех корпусов. Я смотрел практически все корпуса. В монолитах планировки интереснее, поэтому практически за те же деньги..... Дальше решает каждый сам. Если есть возможность ждать то 8 или 9 если хочется уже все готовое то 7,10 корпуса. В 9 ,как мне показалось, качество строительства намного хуже чем в 8

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

В 9 ,как мне показалось, качество строительства намного хуже чем в 8

Как это? Монолит одни и те же люди, в одно и то же время лили. При этом 9 был закрыт утеплителем и вентфасадом раньше, чем 8, поэтому атмосферному воздействию подвергался меньше. В чём проявляется качество строительства?

Вы зайдите в квартиру и увидите что там все кривое горбатое. Я имею ввиду углы, стены подоконниики. По крайней мере я отказался от квартиры которую мне предлагали в 9, тк был шоке когда зашел в квартиру. Я смотрел во всех домах, но такого ужаса я не видел нигде. Мне потом даже предлагали скидку, но я отказался т.к. переделка обошлась бы гораздо дороже

Обратите внимание

Вы зайдите в квартиру и увидите что там все кривое горбатое. Я имею ввиду углы, стены подоконниики. По крайней мере я отказался от квартиры которую мне предлагали в 9, тк был шоке когда зашел в квартиру. Я смотрел во всех домах, но такого ужаса я не видел нигде. Мне потом даже предлагали скидку, но я отказался т.к. переделка обошлась бы гораздо дороже

я заходил, у меня квартира там)

Стен минимум, те, что есть, вполне пристойные. С углами тоже не понял. Подоконников по проекту не должно быть...

Соловьева 4 сдан и переддан ук. Все там хорошо :)
Можно рассматривать брагина 3 (ук не приняло 4,6 секции, но они на подходе)
Брагина 5- сдан, живем, но ук не передан. Не запущены лифты и горячая вода. Используем бойлеры.
Брагина 1 (9 корп) ключи не дают
8 корпус не сдан в эксплуатацию
Соловьева 1- сдан, передан, все хорошо

Спасибо за ответ. А, что можете сказать по Брагина 3. Да, хотел бы узнать, опасно лди покупать по предворительному договору. Заранее благодарен.

Вы зайдите в квартиру и увидите что там все кривое горбатое. Я имею ввиду углы, стены подоконниики. По крайней мере я отказался от квартиры которую мне предлагали в 9, тк был шоке когда зашел в квартиру. Я смотрел во всех домах, но такого ужаса я не видел нигде. Мне потом даже предлагали скидку, но я отказался т.к. переделка обошлась бы гораздо дороже

вас наверное в муниципалку завели..там да, сносить и переделывать :). А в коммерции стен и подоконников практически нет

Спасибо за ответ. А, что можете сказать по Брагина 3. Да, хотел бы узнать, опасно лди покупать по предворительному договору. Заранее благодарен.

Брагина 3 - 11 корпус - я вам уже по нему написала - не приняты 4,6 секции, 5 в процессе приемки. Но люди живут во всех секциях. 

Преддоговор - оформление либо через суд, илибо через собственность мсм-5. Последние преддоговоры почему то оформляют через оформление собственности мсм, потом переоформление на Вас. Может "знакомый судья", который раньше быстренько занимался установлением собственности ушел...

но пока ни одного проблемного случая с преддоговорами и двойных продаж я в этом комплексе не видела.

Проблема не в том, что дом не пригоден к проживанию, а в том, что исправить ситуацию своими силами сложно. Фактически же вопрос в том, чтобы за свой счёт бросить электрику в стояке, купить щиток, опрессовать стояки. В расчёте на каждую квартиру - копейки по сравнению со стоимостью квартиры, тысяч 30-50, но вопрос как собрать, у всех материальное положение разное, а некоторые квартиры на продавцах-юрлицах висят, которым пофигу.

По моим сметам меньше выходило. И да. Зависит от числа квартир. Но Большаков не дает нам сейчас возможности самим постоянку электрики сделать. Рады, что пролетарка в свое время дала сделать воду. Биги вряд ли бы на такое пошли

Почему получается так, что новостройку принимают в эксплуатацию, а жить там невозможно? Например 9 и 12 корпуса – яркий пример. Считаю, что дело в несовершенстве законодательства. После 2004 года новый Градостроительный кодекс РФ принципиально изменил ранее существовавший порядок ввода объекта в эксплуатацию (до этого видимо при приемке руководствовались еще советскими нормами). Прочитав статьи и положения, регламентирующие порядок приемки и ввода объекта законченного строительства в эксплуатацию (назовем его Закон) можно увидеть, что для получения разрешения МСМ-5 вполне мог выполнить все требования по предоставлению документации и «готовности» объекта. По Закону готовность коммуникаций проверяется для объекта «в целом», а в корпусе 12 или 9 в дом введены на постоянной основе вода, электричество, теплоснабжение, проложены стояки, имеются лифты. А вот отсутствующая отделка МОП, отсутствие постоянного электроснабжения квартир, отсутствие воды в стояках, незапущенные лифты и т.п. не являются причиной отказа от ввода в эксплуатацию. Также Закон не регламентирует сроки между получением разрешения на ввод в эксплуатацию и вселением жильцов или приемки дома УК. Может пройти месяц, а может десятки лет осуществляться передача. Дольщиков здесь защищает только ДДУ (подавайте в суд – советуют чиновники). Обычно компании дорожащие своей репутацией и активно работающие на рынке делают все быстро и более-менее качественно, но в случае МСМ-5 – им (в предбанкротном состоянии и отсутствии альтернативы) на сроки и суды наплевать, да и местная администрация предпочитает «не напрягаться». ВЫВОД: используя такие объекты как наш ЖК и другие «долгострои» в качестве прецедентов государству необходимо продолжать совершенствовать законодательство в строительстве. Ведь изменили же в 2004 году закон о ДДУ.

Жаль, что этот закон слишком поздно вышел и не действует на данный комплекс, зато хоть радует, что остальные дольщики больше не столкнуться с таким беспределом. Наконец то были внесены изменения в 214-ФЗ, теперь покупать квартиры в новостройках будет белее безопасно http://tversmsv.ru/i...ostroyki-214-fz

5881d18225566_.png

  • DEMITER.R это нравится

Жаль, что этот закон слишком поздно вышел и не действует на данный комплекс, зато хоть радует, что остальные дольщики больше не столкнуться с таким беспределом. Наконец то были внесены изменения в 214-ФЗ, теперь покупать квартиры в новостройках будет белее безопасно http://tversmsv.ru/i...ostroyki-214-fz

5881d18225566_.png

и вы реально в это верите? сейчас прописана ответственность за просрочку сдачи квартиры. и вы думаете мсм-5 оплатит? да, суд присудит...не всю сумму, уменьшат раз в 10.... Но у мсм-5 нет денег. В дело о банкротстве с пенни тоже не вступишь. аналогично будет и с новыми изменениями. 

Может плюс будет, если банк реально будет держать деньги дольщиков, а застройщик будет строить за кредитные средства....только вот цены поднимутся. И произойдет это не в 17-18, когда на рынок выходят еще старые проекты..а чуть позже...

День добрый! 9 корпус, 4 секция, Кетрин, на какой адрес Вам можно написать? Мы бы к Вам присоединились!

в профиле кетрин есть кнопочка - отправить личное сообщение. там мождете обменяться контактами

День добрый! 9 корпус, 4 секция, Кетрин, на какой адрес Вам можно написать? Мы бы к Вам присоединились!

Добрый день! Отписалась в личных сообщениях, круто вот и соседи нашлись)

В настоящий момент едем с семьёй в Леоновский в 12 корпус. Посмотрим что там да как. Мой телефон в профиле а ICQ.
Съездили удачно. В подъезде 8 секции очень тепло, в квартирах тоже очень тепло. Заходили не только в свою квартиру, но и заглянули в четыре муниципальные на нашем этаже. Даже торцевая муниципальная двушка очень тёплая. Вывод-топят на отлично. В подъезде в щитках провода есть. Воды горячей пока нет. На форуме писали о грязной холодной воде. Нашли пластиковую бутылку, налили холодной воды-чистая. Может в маленьком объеме не очень видно загрязнение, но и не очень грязная. Даже сфоткала эту бутылку, попробую скинуть. Зашли к соседям, познакомились, Диляра и Ильдар (не знаю как правильно пишется имя, может Эльдар). Остались поездкой довольны, будем делать ремонт.

Съездили удачно. В подъезде 8 секции очень тепло, в квартирах тоже очень тепло. Заходили не только в свою квартиру, но и заглянули в четыре муниципальные на нашем этаже. Даже торцевая муниципальная двушка очень тёплая. Вывод-топят на отлично. В подъезде в щитках провода есть. Воды горячей пока нет. На форуме писали о грязной холодной воде. Нашли пластиковую бутылку, налили холодной воды-чистая. Может в маленьком объеме не очень видно загрязнение, но и не очень грязная. Даже сфоткала эту бутылку, попробую скинуть. Зашли к соседям, познакомились, Диляра и Ильдар (не знаю как правильно пишется имя, может Эльдар). Остались поездкой довольны, будем делать ремонт.

все правильно, Ильдар и Диля. 2 этаж. Ребята живут впостоянку

Добрый день! Подскажите, пожалуйста,в9корп. 10 этажа достаточно,чтобы не было шума и пыли от шоссе.Или лучше повыше?И еще:какая планировка там у 3хкомнат.?Спасибо заранее
  • Назад
  • Страница 56 из 99
  • 54
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов