Корпуса № 7-12

  • Назад
  • Страница 64 из 99
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • Вперед

Посмотрела по плану, да, и правда 2ка и 1ка

Елена, а вы два санузла оставили? Мы хотим из большого сделать ванную, напротив туалет (его немного уменьшить за счет передвижки стены, если это возможно) и сделать мини гардероб

Объявления

Елена, а вы два санузла оставили? Мы хотим из большого сделать ванную, напротив туалет (его немного уменьшить за счет передвижки стены) и сделать мини гардероб

у нас 2 гардеробные в спальнях. большой - сделали совмещенный - туалет с ванной. второй - планируем сделать душевую в строительном исполнении + унитаз, а инсталляцию от унитаза поставить в кладовке, там же стиралку и сушку и бойлер, т.е. будет постирочная

  • Эльфа это нравится

12 корпус - кому требуется для ознакомления договор с ук - кидаем в личку свою электронку, я отправлю

  • Екатерина_Белоусова это нравится
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Смотрю 8 корпус еженедельно. Есть очередные обещания сдать корпус в июне. Работы в корпусе идут, какое-то копашение есть, но такими темпами, что возникает вопрос- в июне какого года? Что там могут сделать человек 5-7 сонных строителей? Недоделок еще миллион!!!!!!!

Ну судя по корпусам, которые были сданы ранее, нет никаких сомнений, что сдать корпуса с огромными недоделками застройщику не составляет никакого труда, так что доделают или нет неважно, сдать могут и в таком состоянии. А копашиться такими темпами они могут еще ни то что до июня, а до ишачий пасхи. Туда как минимум человек 60-80 надо нагнать, чтобы до июня закончили

Подскажите пожалуйста кто нибудь из нац.гвардии оформил в собственность полученную квартиру?
Обратите внимание

. Туда как минимум человек 60-80 надо нагнать, чтобы до июня закончили

по 60 на каждую секцию....60 на 12 уже полгода копошатся... а муниципалки так и не сданы...

Подскажите пожалуйста кто нибудь из нац.гвардии оформил в собственность полученную квартиру?

вам лучше обратится в свой отдел - у вас же оформление зависит и от выслуги и еще от каких-то моментов и я думаю, что по каждому случаю отдельное рассмотрение

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда сдадут квартиры в 11 корпусе, для военнослужащий? Делают пару подъездов уже почти год.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, когда сдадут квартиры в 11 корпусе, для военнослужащий? Делают пару подъездов уже почти год.

11 корпус для коммерции весь сдан. что касается приема муниципальных квартир вашим подразделением - на этот вопрос вряд ли тко-то даст здесь ответ, т.к. основные коммуникации есть, а уж за отделкой никто не следит и перед нами никто не отчитывается

вам лучше обратится в свой отдел - у вас же оформление зависит и от выслуги и еще от каких-то моментов и я думаю, что по каждому случаю отдельное рассмотрение

нет у нас все проще, чем кажется, но говорят что застройщик какие- то документы не может представить. Поэтому мы не можем оформить в собственность.

нет у нас все проще, чем кажется, но говорят что застройщик какие- то документы не может представить. Поэтому мы не можем оформить в собственность.

Не знаю, какой пакет вам документов нужен. Жители еще год назад начали оформлять собственность

Не знаю, какой пакет вам документов нужен. Жители еще год назад начали оформлять собственность

Значит наши тянут. Спасибо Елена!
Добрый день!
МСМ-5 выдаёт Акты передачи квартир по 9-му корпусу при существующем состоянии инженерного обеспечения и объекта в целом. Если нам его получить, то прошу уточнить какие последствия м.быть для нас, со инвесторов.

Добрый день!
МСМ-5 выдаёт Акты передачи квартир по 9-му корпусу при существующем состоянии инженерного обеспечения и объекта в целом. Если нам его получить, то прошу уточнить какие последствия м.быть для нас, со инвесторов.

Описываю по опыту 12 корпуса. 

Плюсы:

1. вы можете оформить в собственность, тем самым значительно снизив риски при  банкротстве мсм-5

2. вы можете начать делать ремонт (это вполне возможно при отсутствии лифта, воды и канализации - проверенно на личном опыте). Знаю в 9-ке как минимум 2 квартиры уже со сделанным ремонтом

3. возможность проживания без оплаты коммуналки. :). за последние полгода у нас была и ХВС и электрика, не было лифта и мы не платили за коммуналку

4.кардионагрузки, если вы проживаете на высоком этаже ежедневно :)

 

Минусы:

1. расходы на подъем материалов без лифта

2.сложность проживания в квартиры до момента пуска ХВС. (гвс можно ждать долго...пускают при 80% заселении стояка и технической возможности. по 12-ке - уже 1,5 года с момента получения акта ждем. 

3.Есть риск уплаты коммунальных платежей с момента подписания акта, однако, если УК у вас будет Эстейт сервис, то коммуналку не берут до момента, пока не будет ХВС и лифта, но электрика может быть на времянке. (опять же - опыт 12 корпуса)

Описываю по опыту 12 корпуса. 
Плюсы:
1. вы можете оформить в собственность, тем самым значительно снизив риски при  банкротстве мсм-5
2. вы можете начать делать ремонт (это вполне возможно при отсутствии лифта, воды и канализации - проверенно на личном опыте). Знаю в 9-ке как минимум 2 квартиры уже со сделанным ремонтом
3. возможность проживания без оплаты коммуналки. :). за последние полгода у нас была и ХВС и электрика, не было лифта и мы не платили за коммуналку
4.кардионагрузки, если вы проживаете на высоком этаже ежедневно :)
 
Минусы:
1. расходы на подъем материалов без лифта
2.сложность проживания в квартиры до момента пуска ХВС. (гвс можно ждать долго...пускают при 80% заселении стояка и технической возможности. по 12-ке - уже 1,5 года с момента получения акта ждем. 
3.Есть риск уплаты коммунальных платежей с момента подписания акта, однако, если УК у вас будет Эстейт сервис, то коммуналку не берут до момента, пока не будет ХВС и лифта, но электрика может быть на времянке. (опять же - опыт 12 корпуса)


Елена, доброе утро!
В Акте указывать недостатки по помещению, отсутствие коммунальных услуг?

Елена, доброе утро!
В Акте указывать недостатки по помещению, отсутствие коммунальных услуг?

Доброе!

Давайте посмотрим, какие какие могут быть недостатки в вашем помещении.

1. дверь - по дду у нас деревянные двери. А она вам нужна? если да - отсутствие можете указать

2. осмотреть внимательно все окна и стекла - вот по ним указывать недостатки. однако, елси необходима простая регулировка окон - то бессмысленно. Ролик в инете - и вы сами вполне их отрегулируете.

3. Счетчики воды и света - рано или поздно вам их выдадут. Свет 100%, т.к. у них спецмодельки в проекте. По воде - зависит от вас - готовы ли вы будете их ждать до приема дома УК, или делая ремонт потратите лишние 600 р на 2 счетчика.

4. Дырки, технологические отверстия и прочие "дефекты" монолита - никто исправлять не будет - у вас "черный ключ"

5. ввод электричества - вполне возможно, к вам в квартиру не введен кабель и не стоит распредщиток. Вопрос - а оно вам нужно? кабель не гост, а самый дешевый ТУ, распредщиток на 3 ИЕКовских автомата. Редко вижу, кто бы оставил Иековские автоматы из коммерции (а последние идут даже не иек, а еще большая шняга).

Поэтому, рекомендую самостоятельно ввести нормальный ГОСТ кабель 10-ку (мы с мужем выполнили эту процедуру за 20 минут) и поставить нормлаьный распредщиток с автоматами и узо АВВ или Шиндлер и т.п.

6. Гидроизоляция - если у вас ее нет в санузле - поблагодарите Бога и строителей...2 слоя рубероида между которыми зачастую встречаются различные виды неорганики и органики (думаю уточнять какой - не надо). Снять ее - довольно долгое и грязное занятие, т.к. щедро политый гудрон снизу с трудом отдирается от бетона. 

Кстати, из гидроизоляции рекомендую флехендихт - ооочень понравилось. недавно дочка пролила ванную...и часа 2 вода стояла на полу - у соседей ни одного подтека, хотя у нас на гидроизоляции только 1 см наливнушки без стяжки. 

7. фурнитура на окна - если нет - можете ждать..вдруг дадут..а можете плюнуть и купить нормльаную.

8. краны на трубы ХВС и ГВС - уже несколько раз жалела, что оставила от застройщика, т.к. вижу у соседей, что они через некоторое время начинают протекать. На данный момент - сразу бы поставила свои. 

9. Батареи - вроде бы, судя по 1 секции 3 этажу - у вас, в отличии от 11,12 установлены нормлаьные батареи (по крайней мере хорошо грели), однако это может быть эффектом захода с холода в тепло.... У нас практически все батареи меняют, т.к. зимой плохо грели.  

 

Коммуналку вписывать в акт - не видела смысла - мимо вас воду и отопление все равно не проведут....дорого выйдет :)))

Как вы поняли - в моем акте не было указано недостатков. В итоге все доделали - и счетчики и остекление лоджии...но с гидроизоляцией намучались...

Подскажите еще пожалуйста! Наши военные приемщики не принимают муницыпальные квартиры в 9 корпусе, для военнослужащих, потому что они не достроены! По большому счету некому их довести до ума! Кто за это отвечает и всетаки какие сроки сдачи муницыпалок?!?! Заранее спасибо.

Подскажите еще пожалуйста! Наши военные приемщики не принимают муницыпальные квартиры в 9 корпусе, для военнослужащих, потому что они не достроены! По большому счету некому их довести до ума! Кто за это отвечает и всетаки какие сроки сдачи муницыпалок?!?! Заранее спасибо.

отвечает застройщик - мсм-5. 

точные данные по уровню отделки муницыпалок сказать не могу, но могу в качестве примера привести 12-ку.

 

сдан в эксплуатацию 21.04.2015. 

выданы первые акты дольщикам коммерции 30.12.2015

впервые дана вода ХВС - 08.2016

впервые дан лифт 24.03.2017

ГВС не дана

муниципалки не СДАНЫ!!!! (сроки переносились с 30.09.2015 года по 1-2 мес до сих пор...)

 

9-ка 

сдан в эксплуатацию 31.12.2015

выданы первые акты дольщикам коммерции- 27.03.2017

......

.....

.....

Выводы, думаю, понятны?

Елена какая Вы молодец, столько информации нужной ,а не скажите в 9корпусе электричество  есть? Спасибо.

  • Назад
  • Страница 64 из 99
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
  • 66
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов