Транспортная доступность "Клевер Лэнд"

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Любопытно, сейчас понял что один из первых маршрутов электробусов в Москве как раз у Клеверленда пройдет :)

 

http://razumovskiyve...at-elektrobusy/

 

76 маршрут - это один из тех что прямо перед Клеверлендом останавливаются, то есть желающие смогут на электробусе рассекать))

Ого, ещё интереснее!!!

5b8f21127c36b_petrrazprerender.jpg

 

Раньше этот проект в таком виде не видел... понятно что наверно поменяется ещё, но работы вроде как начались, и пока в целом выглядит похоже на то что на Петровско-Разумовской может через несколько лет получиться.

 

Там где надписи "РЖД" это железные дороги, внизу Октябрьская (на Питер), сверху Савеловская (широкая серая, с доп.путями; на спутнике уже сейчас видно что их строительство идёт).

 

В правом нижнем углу - путепровод Комдива Орлова, и даже опоры ЛЭП нарисованы)) Клеверленд соответственно за кадром, на ладонь правее верхней стороны правого края картинки.

 

Что мы тут видим?

 

1) Станция ЖД Петровско-Разумовская (Октябрьской ЖД) передвинута на другую сторону Дмитровки, поближе к нам))

 

Чем хорошо - по предварительным планам, теоретически там будет остановка как местного экспресса (ласточки), так возможно и питерского Сапсана!!!

 

Было бы очень круто конечно, выходишь из Клеверленда, 10 минут пешком и садишься в Сапсан :) 

 

Да и просто местная ласточка удобна, если до вокзалов доехать или наоборот в область.

 

2) На Савеловской ЖД новая станция. Ого, расстояние до Окружной около 1 км, а то и меньше!? Хотя посмотрел, между Лианозово и Марком такое же примерно, так что в принципе реалистично.

 

Особенно учитывая масштабы и важность обоих ТПУ!  (две ЖД и метро на П-Р,  ЖД и метро и МЦК на Окружной).

 

Опять же удобно - от Клеверленда на выбор можно идти на электричку и метро в любую сторону.

 

3) Параллельно Октябрьской ЖД с дальней от Клеверленда стороны нарисована новая трасса. Это планируемое продолжение СВХ.

 

То есть в одну сторону едем к аэропорту Шереметьево и далее (куда там платная трасса сейчас доходит в сторону Питера), эта часть уже скоро будет запущена.

 

А в другую сторону как раз новости были за последний год про снос гаражей и тд, это хотят продлить вдоль Милашенкова до (ещё не снесённого) монорельса и там эстакаду через Октябрьскую ЖД с выходом на Академика Королёва.

 

Выглядит всё масштабно, но по идее реализуемо, и похоже что работы в целом эту сторону идут.

 

И главное что с одной стороны от Клеверленда все эти ТПУ и развязки недалеко (удобно), но в то же время не впритык, метров 700 там до той же трассы новой есть (столько же, сколько сейчас до Дмитровки), в общем прямо удачно всё выглядит :)

Объявления

Ппц далекий от жд транспорта человек рисовал эту схему судя по уклону моста савеловского направления.
А в остальном вполне логично что станции будут передвигать к метро, другой вопрос, что это может на многие годы затянуться.
Кстати, самое классное во всем этом что у клеверленда будут остановки сразу трех Московских Центральных Диаметров, а это намного круче чем "до вокзалов доехать или наоборот в область".

Про уклон классно отмечено :) Ну да там явно многое весьма условно отображено. Суть всё-таки, надеюсь, не меняет.

 

А в остальном вполне логично что станции будут передвигать к метро, другой вопрос, что это может на многие годы затянуться.

Ну в целом, глядя как соседнюю Окружную передвинули довольно шустро, и как другие станции к МЦК придвигают (ту же Ленинградскую), в указанные сроки думаю что спокойно могут уложиться (2021 год первая очередь, 2023 завершение работ).

 

 

 

Кстати, самое классное во всем этом что у клеверленда будут остановки сразу трех Московских Центральных Диаметров, а это намного круче чем "до вокзалов доехать или наоборот в область".

 

 

Трёх МЦД?.. В смысле наверно, три остановки МЦД (двух направлений)? Или тут где-то ещё какую-то ветку я не заметил? 
 
А в остальном, да, МЦД даст возможность более удобно как до того же Сити доехать (хотя я оттуда по МЦК отлично ездил несколько раз до клевера), так и до Тверской или до Сколково (вот где с ж/д платформой и ТПУ возня капитальная давно идёт! но вроде как планируют дожать скоро) - это будут хорошие плюсы.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Кстати, а что никто не написал?
АЭРОЭКСПРЕСС с сегодняшнего дня останавливается на Окружной!!! :)
 

Уважаемые пассажиры!

С 6 сентября на Шереметьевском направлении «Аэроэкспресс» введена промежуточная остановка - платформа Окружная. 

https://aeroexpress..../toAirport.html

 

Создам обсуждение в отдельной теме, т.е. это открывает реально ОЧЕНЬ любопытные перспективы ;)

  • ПикачуГдеХочу и Elviz это нравится

 

Кстати, а что никто не написал?
АЭРОЭКСПРЕСС с сегодняшнего дня останавливается на Окружной!!! :)
 

Уважаемые пассажиры!

С 6 сентября на Шереметьевском направлении «Аэроэкспресс» введена промежуточная остановка - платформа Окружная. 

https://aeroexpress..../toAirport.html

 

Создам обсуждение в отдельной теме, т.е. это открывает реально ОЧЕНЬ любопытные перспективы ;)

 

 

Вы думаете за счет этого цены на жилье повысятся?

Обратите внимание

Вы думаете за счет этого цены на жилье повысятся?

Цены вряд ли, если только сотрудники воздушной гавани толпами в клеверленд бросятся, друг дружку перебивая :)) А вот для ликвидности при продаже или лёгкости сдачи в аренду это думаю что хороший плюс.
 
Если ещё и Сапсан питерский рядом будет (на П-Р) останавливаться, вообще улёт :) Логистически одно из самых крутых мест в Москве, и при этом для экологии - ботсад ещё ближе чем метро... просто потрясающе конечно, я рад что Клеверленд в своё время выбрал.
 
Ожидание даже не так тяготит, т.к. самое "вкусное" в транспортном смысле как раз только начинается - только-только запущены на Окружной метро и аэроэкспрессы, СВХ достроена до П-Р, а впереди по плану ещё МЦД и потенциально Сапсан.. ух!
 

Заметил сейчас на картинке паспорта проекта МЦД-1 остановку не только на Окружной, но и на Петровско-Разумовской, т.е. реально до Беларусской, Сити или Сколково будет оч. удобно доехать :) 

5bd34a0be7d02_mcd1.jpg

(это с оф.сайта https://stroi.mos.ru...ykh-diamietrakh )

Ну и там же видны ещё пересадки, я так понимаю помимо метро третья - это озвученная ранее пересадка на Октябрьскую жд. 

И, потенциально, Сапсан до Питера :)

Было бы офигенно конечно. Пока что, судя по новостям и схемам, планов этих придерживаются. Интересно, как дальше пойдёт.

 Окрестности станции метро Окружная обрастают небольшими магазинчиками. Осенью в доме напротив выхода из метро в 15 метрах открыли салоны МТС, теле2 , кофейню, суши, бар пиво (фото 2). Совсем недавно  в соседнем доме  по пути к Клеверу Гостиничный проезд 4А открыли магазин Магнит(фото 3).  А как же приятно прогуляться по бульвару Гостиничной улицы ( Фото 1 по пути к Клеверлэнду)! Приятной Вам дороги за ключами !

Прикрепленные изображения

  • 694.jpg
  • 364.jpg
  • 687.jpg

 Окрестности станции метро Окружная обрастают небольшими магазинчиками. Осенью в доме напротив выхода из метро в 15 метрах открыли салоны МТС, теле2 , кофейню, суши, бар пиво (фото 2). Совсем недавно  в соседнем доме  по пути к Клеверу Гостиничный проезд 4А открыли магазин Магнит(фото 3).  А как же приятно прогуляться по бульвару Гостиничной улицы ( Фото 1 по пути к Клеверлэнду)! Приятной Вам дороги за ключами !

Спасибо что поделились и за фото! Ох, Вы мне напомнили, я же позавчера тоже специально там шел и мерил расстояние (не от метро, а от ж/д станции), вот трэк:

5c66603cbf580_okr.png

Почему-то записалось не до конца и дико виляя)) но примерно так, да.

 

Получилось от дверей ж/д станции (круглый павильон) до дверей Клевера - 15 минут и несколько секунд. Без спешки (меня обгоняли некоторые спешащие), не оптимальным маршрутом (через бульвар тоже!), отлично приятно прошелся.

 

Данные непосредственно по маршруту на скриншоте (видно что обход Клевера не записался там, еще полторы минуты): 13 минут 38 секунд  / 1.29 км

 

Ещё раз подчеркну, это от ж/д станции, не от выхода из метро! (он ближе к Клеверу)

Кстати, обратил внимание при разговоре с соседями что со всех сторон люди прибывают :)

 

Кто-то от Окружной ходит (даже от МЦК, хотя МЦК Владыкино явно ближе),

 

кто-то от П-Р (и жалуется на наземный переход ж/д, хотя обычно там быстро прохожу),

 

кто-то от Владыкино (по моему опыту, самый быстрый путь, т.к. и пешком недалеко - хотя П-Р возможно ближе - и можно доехать пару остановок на одном из трёх маршрутов, и вылезти прямо перед Клевером), 

 

кто-то едет на автобусе от Фонвизинской или Тимирязевской, 

 

а кто-то приезжает (до входа в ботсад, откуда до Клевера минут пять пешком) со стороны ВДНХ по Ботанической...

 

То есть даже без машины, общественным транспортом, доступность у нас просто замечательная. 

 

При этом со стороны Владыкино можно через уголок Ботсада пройти, а со стороны Окружной по бульвару, вот позавчера там:

5c66634010d78_gostin.jpg

Фотографии аллеи сделаны в один день, Точка съемки моей метров на тридцать ближе к Клеверлэнду. Не удержался и сфоткал такую красоту.Мне очень удобно идти от работы  к Клеверлэнду именно по этой дороге от дома напротив выхода из Окружной . Мое окно прямо над вывеской МТС.

Мне очень удобно идти от работы  к Клеверлэнду именно по этой дороге от дома напротив выхода из Окружной . Мое окно прямо над вывеской МТС.

Ого, искренне рад за Вас! Реально здорово что поселитесь так рядом с работой, приятная прогулка минут 10-15 минут и на месте... красота :)

Ого, искренне рад за Вас! Реально здорово что поселитесь так рядом с работой, приятная прогулка минут 10-15 минут и на месте... красота :)

А что делать, если в друг место работы поменяется - всё продавать и переезжать? Мне наоборот нравится, когда до работы нужно добираться, пусть не 1-2 часа, но минут 20 проехаться в самый раз. А так нет никакого ощущения, что ты на работе, если живёшь рядом совсем.

Мне наоборот нравится, когда до работы нужно добираться, пусть не 1-2 часа, но минут 20 проехаться в самый раз.

Ну о вкусах не спорят, работы тоже у всех разные. Идею понимаю. Но большинство моих знакомых жителей мос.области, катающихся в Москву на работу и обратно далеко не по 20 минут, боюсь не разделят такие сентименты)) 

 

p.s. Мы вот когда жилье предыдущее подбирали специально так чтобы за 15 минут доходить до работы - потом много-много раз радовались этому решению. Просто многие люди по много лет на одном месте работают, так реально удобнее.

Ну о вкусах не спорят, работы тоже у всех разные. Идею понимаю. Но большинство моих знакомых жителей мос.области, катающихся в Москву на работу и обратно далеко не по 20 минут, боюсь не разделят такие сентименты)) 

 

p.s. Мы вот когда жилье предыдущее подбирали специально так чтобы за 15 минут доходить до работы - потом много-много раз радовались этому решению. Просто многие люди по много лет на одном месте работают, так реально удобнее.

Тогда и машина не нужна, и общественный транспорт тоже не важен. Живи себе и работай в одном районе и всё ок.

Тогда и машина не нужна, и общественный транспорт тоже не важен. Живи себе и работай в одном районе и всё ок.

Именно к этому и стремились, т.к. надоело кататься. Опыт показал что это очень удобно :)

Впрочем, с О.Т. у Клевера проблем нет, всё очень круто, постоянно проезжаю рядом на разных видах транспорта. На машине чуток крутиться нужно, но если м/м брать то тоже норм (а без него наверняка потом будет неудобно, когда все заселятся).

Именно к этому и стремились, т.к. надоело кататься. Опыт показал что это очень удобно :)

Впрочем, с О.Т. у Клевера проблем нет, всё очень круто, постоянно проезжаю рядом на разных видах транспорта. На машине чуток крутиться нужно, но если м/м брать то тоже норм (а без него наверняка потом будет неудобно, когда все заселятся).

Это уже такое дело - сугубо индивидуальное. Выходные никто не отменял и можно использовать своё личный транспорт в эти дни. Меньше расходов, меньше убивается машина. Это плюс.

Это уже такое дело - сугубо индивидуальное. Выходные никто не отменял и можно использовать своё личный транспорт в эти дни. Меньше расходов, меньше убивается машина. Это плюс.

Конечно. Плюс, если только на выходные нужна, в течение недели можно где-то хранить подальше, без покупки м/м у нас в подземном :)  А вот для ежедневного использования без него будет, полагаю, сложновато - т.к. количество место ограничено, и соседние дома приветствовать вряд ли будут

Конечно. Плюс, если только на выходные нужна, в течение недели можно где-то хранить подальше, без покупки м/м у нас в подземном :)  А вот для ежедневного использования без него будет, полагаю, сложновато - т.к. количество место ограничено, и соседние дома приветствовать вряд ли будут

В соседних уже давно всё забито, так что на это рассчитывать даже не стоит. Кто не успел, может взять в аренду или, например, подождать, пока будут продавать. 

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов