Старт строительства Klein House

  • Назад
  • Страница 19 из 37
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед

А где он находится-то этот корпус? Не могу пока понять

А где он находится-то этот корпус? Не могу пока понять


Вон тот, желтый справа. Пара окошек видны.

Прикрепленные изображения

  • IMG_5461.JPG
Объявления

Есть такой:
Klein-house.com

Спасибо, не знал. Похоже что это сайт риелторского агентства whitewill. Стало быть, Колди обратился к силам сторонних брокеров помимо собственного отдела продаж. По крайней мере радует, что данные о продаваемых и проданных апартаментах на обоих сайтах совпадают) 

Серые -не проданные ещё и на них нет цен пока.

Проданное обозначено розовым ( красным).

Мне на сегодня интересен 1516, 5 этаж 1 го строения. Но с новой перемычкой он тоже становится угловым, будет окна в окна под 90* с первым апартом в этой самой перемычке. Света будет мало.

Про Лофтэк сказали сроки окончания конец 2018. И он составляет одну из внутренних сторон двора, т.е стройка в нем не даст привести в порядок двор до завершения. Похоже, что все передвинется на конец 2018.
Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Мне на сегодня интересен 1516, 5 этаж 1 го строения. Но с новой перемычкой он тоже становится угловым, будет окна в окна под 90* с первым апартом в этой самой перемычке. Света будет мало.
 

Разве перемычка будет не на уровне 3 и 4 этажей? Вроде как Ваши окна будут выходить скорее на крышу этой галереи

Хм, очень занятная новость.

Даже как-то начал волноваться, как они успеют-то. Не многовато ли взяли на себя.

 

Ну, а чего не успеть то, он наверное строиться начал не только после того как вывесили новость о старте продаж (6 марта). Если параллельно на всех корпусах будут рабочие, то достроят. А вот вопрос в случае срыва сроков, по нашему договору как по ЖСК нельзя получить неустойку?

Обратите внимание

Разве перемычка будет не на уровне 3 и 4 этажей? Вроде как Ваши окна будут выходить скорее на крышу этой галереи


О-Са, кстати, очень разумная мысль. Света у Вас должно быть много. И окна в окна не будут.

Ну, а чего не успеть то, он наверное строиться начал не только после того как вывесили новость о старте продаж (6 марта). Если параллельно на всех корпусах будут рабочие, то достроят. А вот вопрос в случае срыва сроков, по нашему договору как по ЖСК нельзя получить неустойку?

 

У нас в договоре прописаны условия о неустойке в случае срыва сроков. Но условия там просто ужасные для нас. Мизерная сумма в день, да к тому же независимо от сроков просрочки максимум 10%.

 

Это, кстати, еще один момент, который заставляет переживать: они молодцы, могут вообще забить на сроки, им даже это очень, очень и очень выгодно - взять кучу денег всего под 10%, и даже не годовых, а вообще (!!!), на неопределенный срок. Красавцы, чо

О-Са, кстати, очень разумная мысль. Света у Вас должно быть много. И окна в окна не будут.


Возможно и так, но крыша у перемычки двускатная , вроде даже с мансардными окнами, так что это по высоте на половину 5 го этажа. Да и вообще ни одной картинки как же будет так и не показали . На висящих на сайте 1 строение вообще в 6 этажей. Теперь говорят , что 5 ый будет последним.
На мой взгляд путаница полная, мне хочется больше определённости что же я покупаю.
Завтра планирую ещё раз съездить посмотреть и попрошу походить по этажам, куда пустят.

Про компенсацию просрочки - вопрос тяжелый думаю. Да,прописана, но ограничена 10%, но и это думаю только через суд. А в суде выяснится, что компенсировать не чем, потому как здание в залоге - это в ПДКП прописано, что мы " не возражаем". Опасно само по себе покупать то, что в залоге, это ведь уже долговые обязательства застройщика. Перекупать чужие долги получается.

И да, отдать деньги по ПДКП без гарантий покупки помещения потом, под 10% на два года (беру 2017-2018), это меньше процентов по депозиту почти в два раза. Да и вообще вернут ли.

Пока не решила для себя можно покупать или нет.

Возможно и так, но крыша у перемычки двускатная , вроде даже с мансардными окнами, так что это по высоте на половину 5 го этажа. Да и вообще ни одной картинки как же будет так и не показали . На висящих на сайте 1 строение вообще в 6 этажей. Теперь говорят , что 5 ый будет последним.
На мой взгляд путаница полная, мне хочется больше определённости что же я покупаю.
Завтра планирую ещё раз съездить посмотреть и попрошу походить по этажам, куда пустят.
Про компенсацию просрочки - вопрос тяжелый думаю. Да,прописана, но ограничена 10%, но и это думаю только через суд. А в суде выяснится, что компенсировать не чем, потому как здание в залоге - это в ПДКП прописано, что мы " не возражаем". Опасно само по себе покупать то, что в залоге, это ведь уже долговые обязательства застройщика. Перекупать чужие долги получается.
И да, отдать деньги по ПДКП без гарантий покупки помещения потом, под 10% на два года (беру 2017-2018), это меньше процентов по депозиту почти в два раза. Да и вообще вернут ли.
Пока не решила для себя можно покупать или нет.


Нет, даже не так - там 0,01% в день при просрочке, это 0,3 % в месяц , т.е всего 3,6% в год.
Да, по поводу этажей - согласен. Самое конкретное - это только поэтажный планы. Поэтому судить о виде из окна пока не просто.

Процент неустойки и сроки выплаты с Колди можно обсуждать.

По поводу залога - будете общаться, уточните у менеджера. Летом, при заключении договора, в залоге было только первое строение. Узнайте, как изменилась ситуация?
На сколько я понимаю, закладывать этапы строительства - это в норме вещей. По крайней мере мне так говорили знакомые застройщики.
При такой степени распроданности объекта, было бы логично, уже погасить банковский кредит. Чтобы не платить лишние проценты.

Будете ходить по этажам, пожалуйста, поснимайте для нас.

Жена была в Клейна, но на объект без предварительной записи не пустили. По результатам общения:
Нет адекватных видов фасада и не понятно когда будут.
Шоурум готов
Работы идут 24 часа и в срок.
Залили нижнюю плиту в перемычке.
В перемычке проданы 2 лофта.
Будут разыгрывать Харлей. Стоит в офисе продаж.
Как то так.

Спасибо большое за такой подробный отчет. Самая главная для нас новость, что работы идут и все будет сдано в срок. Ну и про Харлей новость ниче такая))

Друзья-соседи! Сегодня посетила Клеин, ловите фото шоурума и коридора (строение 1).

Ох, как же они все стильно обставили в шоу-руме, прям как бесплатный дизайн-проект использовать можно. Спасибо за фото-отчет, очень доволен тем, как движется стройка!

Ох, как же они все стильно обставили в шоу-руме, прям как бесплатный дизайн-проект использовать можно. Спасибо за фото-отчет, очень доволен тем, как движется стройка!


Когда я был в шоу руме менеджер сказал что подобную отделку можно будет заказать у них за 800.000-1000.000 руб. В зависимости от площади.

Когда я был в шоу руме менеджер сказал что подобную отделку можно будет заказать у них за 800.000-1000.000 руб. В зависимости от площади.

 

Можете цену уточнить, как то не особо понятно, что вы написали, неужели от 800 тысяч до 1 млн. рублей? Как то дорого допустим 800 тысяч за отделку маленького лофта отдавать.

Можете цену уточнить, как то не особо понятно, что вы написали, неужели от 800 тысяч до 1 млн. рублей? Как то дорого допустим 800 тысяч за отделку маленького лофта отдавать.

Не так уж это и дорого.
Отделка хорошими материалами и коммуникации легко выйдет в две стоимости коробки.

Можете цену уточнить, как то не особо понятно, что вы написали, неужели от 800 тысяч до 1 млн. рублей? Как то дорого допустим 800 тысяч за отделку маленького лофта отдавать.


Когда была в шоуруме, уточнила: Ориентировочная цена отделки за м2 равна 20 000 рублей. Это стоимость всей отделки: стены, пол, потолок, электрика, может быть сантехника (не факт), без кухни, мебели и декора (люстры, шторы и пр).

Когда была в шоуруме, уточнила: Ориентировочная цена отделки за м2 равна 20 000 рублей. Это стоимость всей отделки: стены, пол, потолок, электрика, может быть сантехника (не факт), без кухни, мебели и декора (люстры, шторы и пр).

 

Ну вот эта цена уже на много лучше получается, но не как ни 800-1000 тыс рублей. 

Ну вот эта цена уже на много лучше получается, но не как ни 800-1000 тыс рублей.

40 x 20.000
Хотя, что Вы имели ввиду под маленьким лофтом?

Да речь шла о всей отделке + коммуникации + сантехника. Но без мебели. Но надо уточнять у них, ибо и цену обозначили как примерную.

  • Назад
  • Страница 19 из 37
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов