ЖК "Савеловский Сити" отзывы

  • Назад
  • Страница 12 из 17
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед

Аналогично! Не собираюсь выкидывать два ляма не понятно на что. И ущербным себя по отношению к соседям у которых квартиры чувствовать не буду. :rofl:

А сколько вы эксплуатационные платежи в пользу своей УК платить будете за свои нежилые апартаменты?
Как в башне «Федерация» Сити 318 рублей ежемесячно с квадратного метра?

А сколько вы эксплуатационные платежи в пользу своей УК платить будете за свои нежилые апартаменты?
Как в башне «Федерация» Сити 318 рублей ежемесячно с квадратного метра?

Все ссылаются здесь на Фили Град, где 55 рублей в пользу УК. Но коммуналка в апартаментах будет несколько выше (вода, водоотведение, отопление), так как насчитывается по тарифам для юр.лиц и ежегодный налог больше.
Объявления

А сколько вы эксплуатационные платежи в пользу своей УК платить будете за свои нежилые апартаменты?
Как в башне «Федерация» Сити 318 рублей ежемесячно с квадратного метра?

 

 

Все ссылаются здесь на Фили Град, где 55 рублей в пользу УК. Но коммуналка в апартаментах будет несколько выше (вода, водоотведение, отопление), так как насчитывается по тарифам для юр.лиц и ежегодный налог больше.

 

Ребята, вы возьмите калькулятор и сами посчитайте. Это в любом случае будет дешевле, чем переводить в статус квартиры, сколько бы не насчитывали. Простая арифметика. Так зачем мне переплачивать?

Простая арифметика. Так зачем мне переплачивать?


Отсутствие налогового вычета, потерю реальных денег в размере 260 тысяч рублей, вы учли?
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».

Отсутствие налогового вычета, потерю реальных денег в размере 260 тысяч рублей, вы учли?

 

Даже при таком раскладе всё равно в плюсе остаётся.

В чем я кстати не уверен, что он будет отсутствовать, это нужно уточнять.

Даже при таком раскладе всё равно в плюсе остаётся.
В чем я кстати не уверен, что он будет отсутствовать, это нужно уточнять.

Сейчас я вас уверю.
Уточните этот вопрос в налоговом кодексе с учётом того, что юридический статус апартаментов это нежилые помещения, а вычет в кодексе 260 тысяч установлен только для жилья.

Давайте перечислим ещё минусы апартаментов:
Электричество +27%
Вода + 10%
Водоотведение +20%
Тепло +25% по сравнению с квартирами, потому что для апартаментов установлен городом тариф как для юридических лиц (постановлением РЭК Москвы).

Эксплуатационные платежи в пользу УК владельцев апартаментов государством не регулируется и УК может установить любые, как правило эти платежи выше, чем в квартирах.

Налог 0,5% от расчетной стоимости апартамента против 0,1% квартиры.

На апартаменты не распространяется САНПИН (освещенность, шумоизоляция, инсоляция и т.д.)

Отсутсвие постоянной регистрации в апартаментах (ребёнка в детский сад, полис ОМС и т.д.)

Могу ещё добавить, если будите сдавать свой апартамент, то вам придётся региться как ИП или создавать ООО, налоговики считают сдачу любых нежилых помещений предпринимательством.
А квартиру можно просто сдавать без претензий налоговой зарегить ИП.

Со статьей 171 ук рф незаконное предпринимательство, надеюсь, вы ознакомитесь.
Обратите внимание

И все - таки ДДУ считается самым надежным договором, поскольку он обязывает девелопера открыто показывать всю документацию и разрешение на строительство. Тут уже покупатель будет не в «честное слово» менеджеров верить, и сказки красивые. А ознакомиться со всей документацией. А за банкротство можно не волноваться. У МРов, ТТТ, дела идут хорошо;)

И все - таки ДДУ считается самым надежным договором, поскольку он обязывает девелопера открыто показывать всю документацию и разрешение на строительство. Тут уже покупатель будет не в «честное слово» менеджеров верить, и сказки красивые. А ознакомиться со всей документацией. А за банкротство можно не волноваться. У МРов, ТТТ, дела идут хорошо;)

Паркур, ну вы "ляпнули", прям не знаю, что написать. У вас ВСЕ мимо!
Во-первых по документам, которые показывает застройщик СавСити, земля "для размещения объектов делового назначения, в том числе офисных центров" и строят апартаменты офисные в соответсвии с разрешением на строительство.
Во-вторых продажи апартаментов (офисов) не регулируется 214-ФЗ даже если застройщик заключил договор долевого участия (ДДУ).
А в случае несостоятельности банкротства застройщика дольщики апартаментов не будут признаны пострадавшими в соответсвии с критериями Минрегиона.

Мы здесь все в "честное слово" менеджеров верим, что офисы станут квартирами и статус земли поменяется на жилой.

Тут уже покупатель будет не в «честное слово» менеджеров верить, и сказки красивые. А ознакомиться со всей документацией.


Про "ЧЕСТНОЕ СЛОВО" МЕНЕДЖЕРОВ и СКАЗКИ можно подробно и с примерами.

У МРов, ТТТ, дела идут хорошо;)

Возможно У МРов все хорошо! Но застройщик савеловский групп якобы входящий в лизинг мр групп но письменного подтверждения мой адвокат не нашел устному объяснению брокера.
Земля и уставной капитал все в залоге перед банком.. Гарантий нет а самое интересное мр груп там нигде не фигурирует.

Дду еще нет страховки тоже т к нежилой фонд...Страшновато..Ребята, вы документы смотрели?

Но застройщик савеловский групп якобы входящий в лизинг мр групп но письменного подтверждения мой адвокат не нашел устному объяснению брокера

Посмотрел общедоступные сведения:
АО «МР Групп»
Компания: MR Group
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ
ИНН: 7714637341
ОГРН: 1067746302491
Уставной капитал: 10 000,00 р.
Ранее ЗАО «МР Групп»

УЧРЕДИТЕЛИ
ООО «МДИ групп» (100%, 10 000,00 р., с 21.02.2006)

-------------------------
ЗАСТРОЙЩИК (информация из опубликованной проектной декларации):
Общество с ограниченной ответственностью «Бизнес парк «Савеловский»

Учредитель застройщика:
ХОРЛЕЙСОН МЕНЕДЖМЕНТ ЛИМИТЕД (HORLEYSONMANAGEMENTLIMITED) – владеет 100 %долей в уставном капитале

На сколько я понимаю АО "МР Групп" является ТЕХНИЧЕСКИМ ЗАКАЗЧИКОМ
МФК «Савеловский Сити» (Складочная ул., вл. 1)

Технический заказчик отвечает за что-нибудь?
Кому страшновато - есть вторичный рынок ;) думаю, предложения будут по итогам сдачи, но уже за другие деньги, конечно. МР - норм компания, уточнял через их кредиторов. Судя по темпам стройки и продажам (например, башня С1 почти вся распродана задолго до сдачи), у компании все хорошо. Надеюсь, и дальше будет.

Про шумоизоляцию и прочее, кроме инсоляции, полная ерунда. Квартиры и апартаменты одинаковы в Савсити с этой точки зрения.

Налог на квартиры далеко не всегда 0,1%. Если покупать от 54 кв м и выше, то будет все 0,3%. И не забываем, что по кадастру цена квартир (налоговая база) и апартаментов сильно разная. В Филиграде апарты оценили по 60к за метр, а квартиры по 180к, если мне не изменяет память. Вот и считайте.

Давайте перечислим ещё минусы апартаментов:
Электричество +27%
Вода + 10%
Водоотведение +20%
Тепло +25% по сравнению с квартирами, потому что для апартаментов установлен городом тариф как для юридических лиц (постановлением РЭК Москвы).

 

Где вы эти проценты взяли? 

Извините, вы купили апарт в Савеловском и будете его переводить в жилую площадь? Или это рассуждения человека "со стороны".

 

 

Со статьей 171 ук рф незаконное предпринимательство, надеюсь, вы ознакомитесь.

 

Я не собираюсь сдавать, я тут собираюсь жить.

Где вы эти проценты взяли?
Извините, вы купили апарт в Савеловском и будете его переводить в жилую площадь? Или это рассуждения человека "со стороны".

Конечно квартиру, так мне обещали менеджеры.
Проценты взял из сравнения тарифов города для жилых и нежилых помещений. Сами посмотрите и посчитайте, у вас же с математикой хорошо, как я понял.
Ничего и никуда я переводить не буду, менеджеры обещали все сами перевести без доплаты. Очень на это надеюсь. Просто в отличии от вас я смотрю и оцениваю ситуацию более прагматично.

Кому страшновато - есть вторичный рынок ;) думаю, предложения будут по итогам сдачи, но уже за другие деньги


Мы здесь все менеджерам верим и ждём, что офисы станут квартирами и статус земли поменяется на жилой :-)

МР - норм компания, уточнял через их кредиторов.

Понятно, технический заказчик, как вы сказали - норм.

А что о ЗАСТРОЙЩИКЕ - Обществе с ограниченной ответственностью «Бизнес парк «Савеловский» с учредителем в оффшоре. Вы что-нибудь уточняли через кредиторов именно о застройщике СавСити?

И все - таки ДДУ считается самым надежным договором, поскольку он обязывает девелопера открыто показывать всю документацию и разрешение на строительство. Тут уже покупатель будет не в «честное слово» менеджеров верить, и сказки красивые. А ознакомиться со всей документацией.

Вот в том то и все дело!!!
Мы, как покупатели, и ознакомились благодаря ДДУ со всей ДОКМЕНТАЦИЕЙ, разрешением на строительство и сразу возникло много вопросов по статусу продаваемых помещений, по статусу земли, по застройщику ООО «Бизнес парк «Савеловский», по страхованию ответсвенности застройщика.
И вот сидим и думаем верить ли "честному слову" менеджеров и сказкам красивым.

Понятно, технический заказчик, как вы сказали - норм.
А что о ЗАСТРОЙЩИКЕ - Обществе с ограниченной ответственностью «Бизнес парк «Савеловский» с учредителем в оффшоре. Вы что-нибудь уточняли через кредиторов именно о застройщике СавСити?



Да, это относительно распространённая практика в строительстве. Даже если бы владельцем было российское юридическое лицо, то с точки зрения рисков это ничего бы не поменяло. Вы же не рассчитываете с материнской компании что-то получить в случае чего, я надеюсь?)

Вот в том то и все дело!!!
Мы, как покупатели, и ознакомились благодаря ДДУ со всей ДОКМЕНТАЦИЕЙ, разрешением на строительство и сразу возникло много вопросов по статусу продаваемых помещений, по статусу земли, по застройщику ООО «Бизнес парк «Савеловский», по страхованию ответсвенности застройщика.
И вот сидим и думаем верить ли "честному слову" менеджеров и сказкам красивым.



В проектной декларации написано, что страхует ВСК. А вообще если возникает много вопросов, то лучше не покупать.

Да, это относительно распространённая практика в строительстве. Даже если бы владельцем было российское юридическое лицо, то с точки зрения рисков это ничего бы не поменяло. Вы же не рассчитываете с материнской компании что-то получить в случае чего, я надеюсь?)

Alex, вы просто постоянно говорите про надежность АО «МР Групп», вы "проверяете на надёжность" эту компанию, в надежности МРов никто и не сомневается. Но это технический заказчик. А наши суды считают, что технический заказчик, не являясь лицом, осуществляющим строительство, и осуществляя лишь некоторые ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ ФУНКЦИИ застройщика, не несет ответственности за качество работ, выполненных лицом, осуществляющим строительство.
А застройщик у нас ООО «Бизнес парк «Савеловский».

В проектной декларации написано, что страхует ВСК.

ОК, давай посмотрим проектную декларацию.

Заходим на портал открытых данных Правительства Москвы http://data.mos.ru/opendata/2114 в рестре организаций-застройщиков города Москвы, привлекающих денежные средства участников долевого строительства, нахожу застройщика ООО "Бизнес парк и комплекс "Савеловский" и объект МФК "Савеловский Сити" и смотрю ссылки на ОФИЦИАЛЬНО ОПУБЛИКОВАННУЮ ПРОЕКТНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ в разделе способы обеспечения исполнения обязательств застройщиком стоит - Договор об ипотеке ЗДАНИЙ и ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА No3130-ДЗ/И между Банком ВТБ (ОАО) и ООО «Бизнес парк «Савеловский», расположенного по адресу г. Москва, ул. Складочная, д.1, стр.19,стр.20, стр.29, стр.30, стр.34, стр.36, стр.37 в размере 587 387 163,68 руб.
- Договор о залоге доли в уставном капитале ООО «Бизнес парк Савеловский» No3130-ДЗ-Д в размере 100%, номинальной стоимостью 40 000 000,00 (с Компанией Хорлейсон Менеджмент Лимитед).

То есть и земля со зданием в залоге у БАНКА и уставной капитал тоже заложен!

А вот про страховку ответсвенности застройщика перед дольщиками в страховой компании ВСК нигде не нашёл.
Alex, вы может ДРУГИМИ какими-то данными пользуетесь, где их берете?

А вообще если возникает много вопросов, то лучше не покупать.

Хочу разобраться в документах как покупатель, продажи идут по 214-ФЗ, документы застройщика опубликованы, вот и разбираюсь, задаю вопросы другим покупателям на НЕЗАВИСИМОМ ФОРУМЕ.
Комплекс мне нравится, хочу купить, но не хочу сильно рисковать деньгами.

Орин, а вам новый допник ещё не предлагали подписывать? Интересна цена и сроки.

Нет, Киря, не предлагали.
Ситуация с отсрочкой исполнения обязательств нашего застройщика по допсоглашению и заявлениями специалистов в прессе о нашем комплексе кажутся странными. На соседней ветке форума "Ипотека в МФК "Савеловский Сити" есть интернет-ссылка на заявление Ирины Доброхотовой, председателя совета директоров «БЕСТ-Новострой», что владельцам офисных апартаментов нужно готовиться платить по 150-200 тысяч налога в год, где она приводит пример объекта с апартаментами со статусом офисных помещений и будущим налогом 2% - МФК "Савеловский Сити".
  • Назад
  • Страница 12 из 17
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов