ЖК "Савеловский Сити" отзывы

  • Назад
  • Страница 10 из 17
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Странно, что не отписываются те, у кого квартиры не прошли по инсоляции и апартаментами остались. Жаль людей конечно. Интересно, что они будут делать дальше. А хотя, всё равно уже ничего не изменишь.


Инсоляционный расчёт был доступен при покупке, можно было посмотреть. Поэтому сюрпризов в целом и не намечалось.

Зы: проблем в статусе апартаментов не вижу. Налог на практике маленький, разница в ЖКХ копейки, с постоянной регистрацией вопрос решат (хотя это не принципиальный вопрос).

Покупка "кота в мешке" с непонятным статусом! Кому-то повезло, а кому-то нет.
...
В архитектурном проекте "Лица" перевели в жильё 100%, там застройщик проектировал грамотно все квартиры по жилым СНИПам! А здесь...

Конечно, все зависит от опытности застройщика.
А я дождался, когда была точная информация, что помещение стало жилым. И только ПОТОМ стал оформлять покупку.
Объявления

Вопрос с землёй будет РЕШЁН, когда появятся сведения в Росреесте (на кадастровой карте), что земля жилая.

В архитектурном проекте "Лица" перевели в жильё 100%, там застройщик проектировал грамотно все квартиры по жилым СНИПам! А здесь...

 

Скоро появятся, я уверен. Андрей, а вы в Савеловском Сити не покупали я так понял, да?

 

с постоянной регистрацией вопрос решат (хотя это не принципиальный вопрос).

 

А вот для многих, кстати, принципиальный.

Скоро появятся, я уверен. Андрей, а вы в Савеловском Сити не покупали я так понял, да?


Сегодня был в офисе, сказали, что официального перевода ещё не было, сослались на октябрь. Видимо, новый план пока ещё на утверждении.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Сегодня был в офисе, сказали, что официального перевода ещё не было, сослались на октябрь. Видимо, новый план пока ещё на утверждении.


А кто-нибудь может объяснить является ли этот этап ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ в переводе?

Вот еще в декабре 2015 на форуме выложили изменения в ГПЗУ по земельному участку. Однако на кадастровой карте участок числился, как участок для офисной застройки.
Я думал, что может быть теперь статус участка поменяют, но там все еще НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ.
Правильно ли я понимаю, что точно можно будет сказать, что перевод состоялся если зарегистрируют в росреестре первый дду или допник на квартиру? Я так понимаю, что если росреестр это пропустит, то уже дальше проблем быть не должно?

А кто-нибудь может объяснить является ли этот этап ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ в переводе?

Вопросов стало только больше.
Условный номер квартиру, прописанный в ДДУ, не соответствует объекту, представленному В ЭТОМ ДОКУМЕНТЕ.
А конкретная квартира по этажу и номеру на площадке - имеет иной - отличный от того, что прописан в ДДУ условный номер.
Обратите внимание

Вопросов стало только больше.
Условный номер квартиру, прописанный в ДДУ, не соответствует объекту, представленному В ЭТОМ ДОКУМЕНТЕ.
А конкретная квартира по этажу и номеру на площадке - имеет иной - отличный от того, что прописан в ДДУ условный номер.


Вы купили что-то в Савеловском или потроллить заходите?))) Если бы купили, то видели бы ДДУ и что там написано. Смотреть надо не на условный номер, а на номер на площадке. Все там сходится, условный номер потому и условный, что ничего не значит.

Вы купили что-то в Савеловском или потроллить заходите?))) Если бы купили, то видели бы ДДУ и что там написано. Смотреть надо не на условный номер, а на номер на площадке. Все там сходится, условный номер потому и условный, что ничего не значит.

Alex, сложно понять здесь кто кого ТРОЛЛИТ на 80 уровне, после ваших поздравлений с окончательным переводом.
Повторю - я был в офисе, и мне сказали, что официального перевода ещё не было, сослались на ОКТЯБРЬ.
Во-вторых, я заказывал выписку в Росреесте по номеру земельного участка, так вот, Росреестр учитывает реализованные помещения по УСЛОВНЫМ номерам.

Во-вторых, я заказывал выписку в Росреесте по номеру земельного участка, так вот, Росреестр учитывает реализованные помещения по УСЛОВНЫМ номерам.

 

Не совсем пойму, что это меняет? Ну и пусть себе по условным учитывает. Это что, как-то повлияет на статус квартиры?

Не совсем пойму, что это меняет? Ну и пусть себе по условным учитывает. Это что, как-то повлияет на статус квартиры?


Влияет, если не зарегистрирован в Росреестре допник ДДУ на квартиру

Alex, сложно понять здесь кто кого ТРОЛЛИТ на 80 уровне, после ваших поздравлений с окончательным переводом.
Повторю - я был в офисе, и мне сказали, что официального перевода ещё не было, сослались на ОКТЯБРЬ.
Во-вторых, я заказывал выписку в Росреесте по номеру земельного участка, так вот, Росреестр учитывает реализованные помещения по УСЛОВНЫМ номерам.


Если мне не изменяет память, то ДДУ подписывается в трёх экземплярах, один осиается в Росреестре. В ДДУ указан не только условный номер, но и конкретное расположение апартамента на площадке конкретного этажа. Там же вроде и картинки приложены.

Если мне не изменяет память, то ДДУ подписывается в трёх экземплярах, один осиается в Росреестре. В ДДУ указан не только условный номер, но и конкретное расположение апартамента на площадке конкретного этажа. Там же вроде и картинки приложены.

Alex, я не разделяю вашего оптимизма. Запуск процесса согласование изменения проекта, на полпути начинаются продажи, а проект не согласовывается до конца.
Меня напрягают недоделанные документы от застройщика с обещанием доделать все завтра, в октябре и т. д.
Это может закончиться невозможностью получить свидетельство о собственности на уже сданный, или достроенный и не сданный дом. Узаконивать право собственности тогда придется судом.

Alex, я не разделяю вашего оптимизма. Запуск процесса согласование изменения проекта, на полпути начинаются продажи, а проект не согласовывается до конца.
Меня напрягают недоделанные документы от застройщика с обещанием доделать все завтра, в октябре и т. д.
Это может закончиться невозможностью получить свидетельство о собственности на уже сданный, или достроенный и не сданный дом. Узаконивать право собственности тогда придется судом.


Андрей, не стоит напрягаться из-за ситуаций, на которые вы никак повлиять не можете, с таким подходом надо на вторичке брать - нервы сбережете.

В Филиграде так же было много неразберихи при переводе. В итоге все все получили без судов и проблем. И в обращении в суд, если в этом вдруг возникнет необходимость, ничего страшного нет. Это формальность, пройдя которую человек получит квартиру по цене апартамента.

Но я не думаю, что дойдёт до судов по признанию права собственности. MR один из самых приличных застройщиков в России, который уже имеет опыт перевода в жилое. В прошлых проектах обошлось как-то без судов.

И вообще хозяин - барин. Не нравится - не берите или продавайте купленное по переуступке. В чем проблема-то? Вопрос риторический )

Андрей, не стоит напрягаться из-за ситуаций, на которые вы никак повлиять не можете, с таким подходом надо на вторичке брать - нервы сбережете.
В Филиграде так же было много неразберихи при переводе. В итоге все все получили без судов и проблем. И в обращении в суд, если в этом вдруг возникнет необходимость, ничего страшного нет. Это формальность, пройдя которую человек получит квартиру по цене апартамента.
Но я не думаю, что дойдёт до судов по признанию права собственности. MR один из самых приличных застройщиков в России, который уже имеет опыт перевода в жилое. В прошлых проектах обошлось как-то без судов.
И вообще хозяин - барин. Не нравится - не берите или продавайте купленное по переуступке. В чем проблема-то? Вопрос риторический )

Наверно вы правы, надо быть спокойней.
Спасибо! Умеете вы хорошие слова говорить :-)

Вот вы даете, у меня апартамент оказался, вместо квартиры и то я сижу ровно. А вы о каких-то судах заговорили уже.

Андрей, почему его могут не сдать, не понимаю?

В какой-то степени могу разделить опасения Андрея.
Мне кажется Андрей прав, допник к ДДУ должен быть, иначе у вас в акте будет одно, а в ДДУ другое. Собственность не зарегистрируешь, квартиру не продашь и т.д. Это же основной правоустанавливающий документ.

Вот вы даете, у меня апартамент оказался, вместо квартиры и то я сижу ровно. А вы о каких-то судах заговорили уже.
Андрей, почему его могут не сдать, не понимаю?

Потому что у застройщика документы недоделаны и запущен процесс изменения проекта.

В Филиграде так же было много неразберихи при переводе. В итоге все все получили без судов и проблем

Alex, все таки там другая ситуация была.
У нас назначение земельного участка: "Для размещения объектов делового назначения, в том числе офисных центров "
А у участка фили града: назначение "Для многоквартирной застройки."

В какой-то степени могу разделить опасения Андрея.

Когда документы не оформлены, риск в какой степени присутствует.
Я уже писал выше про суды:

А московские власти в ответке будут оспаривать законность постройки, вплоть до требований сноса незаконно возведенных сооружений. Помню аналогичные дела :-)

Смотрел сейчас новости по России 24, в Москве человек изменил свою квартиру немного увеличив площадь ванной с туалетом без согласования с Московскими властями перепланировки.
Так суд лишил его собственности на квартиру вместе с Московской пропиской, постановив выселить человека и продать его квартиру!
Надеюсь, что решение это отменят. Но прецедент есть! Суды лютуют.
Если документы не оформлены, то лучше ничего не перестраивать, а суд и проиграть можно :-)

риск в какой степени присутствует

В той степени, что объект останется офисным центром делового назначения с офисами.

Смотрел сейчас новости по России 24, в Москве человек изменил свою квартиру немного увеличив площадь ванной с туалетом без согласования с Московскими властями перепланировки. Так суд лишил его собственности на квартиру вместе с Московской пропиской,

Просто ему не повезло. Вообще-то это антиконституционно лишать человека жилья с пропиской и выселять на улицу за какую-то перепланировку.

Несоответствие объекта недвижимости назначению земельного участка приведет к трудностям с регистрацией права собственности. Вам откажут в регистрации права собственности.

Да, как-то так, если не изменить целевое назначение земельного участка.

У нас назначение земельного участка: "Для размещения объектов делового назначения, в том числе офисных центров "
А у участка фили града: назначение "Для многоквартирной застройки."

Общие требования к процедуре изменения целевого назначения земли установлены в статьях 31–32 Градостроительного кодекса РФ. Она предполагает подачу заявления об изменении правил землепользования и застройки в местную комиссию по землепользованию и застройке, которое после вынесения комиссией заключения проходит согласование у главы местной администрации. После этого проводятся публичные слушания, о которых уведомляются прежде всего правообладатели соседних земельных участков и недвижимости, расположенной на них. Представительный орган местного самоуправления утверждает соответствующие изменения, и тогда новое разрешенное использование земельного участка может быть учтено в Государственном кадастре недвижимости и зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП).

А кто-нибудь может объяснить является ли этот этап ОКОНЧАТЕЛЬНЫМ в переводе?
Вот еще в декабре 2015 на форуме выложили изменения в ГПЗУ по земельному участку. Однако на кадастровой карте участок числился, как участок для офисной застройки.
Я думал, что может быть теперь статус участка поменяют, но там все еще НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ.

Вот это всех и напрягает, что в ЕГРП ничего не изменилось и участок числится под офисную застройку. И с дольщиками допники к ДДУ не заключают о переводе апартов в жилые квартиры.

Вот это всех и напрягает, что в ЕГРП ничего не изменилось и участок числится под офисную застройку. И с дольщиками допники к ДДУ не заключают о переводе апартов в жилые квартиры.

Думаю когда Застройщик официально решит все вопросы по переводу в квартиры, тогда он зарегистрирует в Регпалате доп. согл. к ДДУ и выдаст его.

Риск что что-то пойдёт не так с этим переводом конечно есть, но он не велик, потому что никому это не выгодно:
- застройщику не выгодно, потому что он уже заплатил денег за перевод земли в жилую, но прибыли от этого еще не получил. То есть, если что-то пойдёт не так, больше всех в минусе будет застройщик + репутационные риски тоже на нём. Экспертизы все на соответствие требованиям они конечно предварительно провели, перед тем как переводить землю в жилую.
- город тоже судя по всему не настроен мешать -- школу в нагрузку добавили с учетом что будет жилая недвижимость
  • Назад
  • Страница 10 из 17
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов