ЖК "Савеловский Сити" отзывы

  • Назад
  • Страница 8 из 17
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Ахаха!  :) Это верно вы подметили!  :) Потому что у москвичи об этом даже не задумываются, это норма жизни.  :D

Ну, писать же о чем-то нужно? Значит других минусов не находят, раз о пробках пишут!  :) Я так это воспринимаю.  :)

Сразу видно подставных)

Пробки могут быть в городе где угодно, а в этом месте - всегда стоять полчаса перед своим домом.

А к примеру на пару километров раньше - нет постоянной пробки перед другим домом.

Вот разница, друзья)

Сразу видно подставных)

Пробки могут быть в городе где угодно, а в этом месте - всегда стоять полчаса перед своим домом.

А к примеру на пару километров раньше - нет постоянной пробки перед другим домом.

Вот разница, друзья)

 

Ромик, вы хоть внимательно прочитали мое сообщение, неподставной вы наш?  :)

Я разве писал, что тут нет пробок и все идеально с доступностью?!  :lol:

Объявления

Ну это уже что-то. Можно без всяких опасений апарты брать. Только надо удостовериться, что это настоящая информация.

 

Многие уже допки подписали, но проплаты по ним не раньше июля пойдут.

 

Меня вот по налоговой интересует, какую сумму выставлять. Ведь по бумагам то мы все равно апарты приобретаем? Я имею в виду по ДДУ.

Киря Полев, это уже с юристами нужно консультироваться, так пока ничего сам не поймешь. Я понял ход ваших мыслей, сам задумывался об этом.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Сразу видно подставных)

Пробки могут быть в городе где угодно, а в этом месте - всегда стоять полчаса перед своим домом.

А к примеру на пару километров раньше - нет постоянной пробки перед другим домом.

Вот разница, друзья)

Изначально район не идеальный. Но если с РЖД договорятся, то сделают ещё один переезд с другой стороны комплекса, будет полегче. Пробки – это явление непостоянное. Сегодня на пару километров раньше её нет, а завтра простоишь там больше часа. Это Москва, приятель.

Киря Полев, это уже с юристами нужно консультироваться, так пока ничего сам не поймешь. Я понял ход ваших мыслей, сам задумывался об этом.

 

Ну да, сам что-то додуматься не могу, поэтому и спрашиваю. Хотя, может я и усложняю все.

 

 

Изначально район не идеальный. Но если с РЖД договорятся, то сделают ещё один переезд с другой стороны комплекса, будет полегче. Пробки – это явление непостоянное. Сегодня на пару километров раньше её нет, а завтра простоишь там больше часа. Это Москва, приятель.

 

Да, если сделать ещё один переезд, это намного улучшит ситуацию. Но об этом пока все молчат, поэтому очень сомневаюсь, что его и в дальнейшем сделают.

Обратите внимание

По поводу второго переезда с другой стороны не молчат. Как раз сейчас идут переговоры между застройщиком и РЖД, так что все реально. Если дело выгорит, будет очень неплохо. 

Тараман, а откуда информация у вас? Я нигде в официальных источниках этого не встречала. А какая разница РЖД, если строить будут на средства застройщика?! Я ведь правильно поняла?

Мария, из достоверных источников!  :smile: Ну а что они сейчас писать будут? Что пока ведут переговоры? Вот решится вопрос положительно, тогда с официальным заявлением и выступят.

Да, все правильно вы поняли.

Апартаменты уже стали массовым сегментом и покупают их далеко не владельцы бизнеса.
По поводу налога в случае Савеловского я бы не напрягался. Ставка 0,5% - это немного с учётом того, что по кадастру апарты будут сильно дешевле квартир. В том же Филиграде, как пишут у них на форуме, апарты оценены примерно по 60 тыс за кВ м, а квартиры по 180 тыс. Можно грубо прикинуть порядок цифр для Савсити: около 16 тыс за 54 метра и 20 тыс. за 67 метров. По-моему, гуманно

Alex, придётся напрячься.
Разрешено строить Административно-деловой комплекс, так называемое ГПЗУ не предусматривает размещение здесь гостиниц, апартаментов и т.п.
Переоформить ГПЗУ не так просто, надо пройти комиссию при Собянине, а согласятся там или нет - это ещё вилами на воде написано.

А насчет процентов, то 2% в год от суммы апартаментов на момент их покупки, потому что это офисные апартаменты. Порядок цифр - 100 тысяч рублей ежегодно за апартамент стоимостью 5 миллионов рублей.

А 0,5% это для гостиничных апартаментов :-)
Ну вот они сейчас этим и занимаются, переводом офисов в гостиничные апартаменты или жилые квартиры.
Надеяться всегда хорошо, что переоформят ГПЗУ :-)

11 ноября 2014 г. правительство Москвы приняло постановление № 660-ПП «О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 25 мая 2011 года № 228-ПП», которым разрешило размещать апартаменты только в гостиницах, мотелях, хостелах и т.п. Данная норма уточнила перечень разрешенного использования земельных участков и объектов капстроительства в городе.

Апартаменты как отдельные объекты капстроительства отныне запрещены!!!
Говоря проще - это Постановление Правительства Москвы, фактически запрещает возводить апартаменты вне ГОСТИНИЧНЫХ КОМПЛЕКСОВ.
А для апартаментов, которые располагаются в зданиях офисно-торгового назначения сделали налог 2% от кадастровой стоимости объекта в год.
Посмотрел указанное Постановление правительства Москвы.То есть чиновники в Москве хотят, чтобы АПАРТАМЕНТЫ были тем, чем обязаны быть по закону – помещениями для временного проживания, построенными по нормам, предусмотренным для ГОСТИНИЦ.
А апартаменты не гостиничного типа обложили налогом. Сюрпризом для меня стал их итоговый размер – 2% от стоимости объекта в год, если апартаменты располагаются в здании офисно-торгового назначения.

С учетом фактически запрета возводить апартаменты вне гостиничных комплексов, объект должен стать гостиницей.
Буду НАДЕЯТЬСЯ, что объект станет гостиницей с апартаментами или жилым домом.
Ведь застройщик не скрывает этого факта. А сразу это сказал и переводит их в другой тип недвижимости.
По опубликованной проектной декларации Савеловский Сити это Многофункциональный офисно-деловой центр, это не гостиница, налог будет 2%

Переоформить ГПЗУ не так просто, надо пройти комиссию при Собянине, а согласятся там или нет - это ещё вилами на воде написано.
 

 

Так вроде бы уже разрешили, ещё в начале лета.

 

 

По опубликованной проектной декларации Савеловский Сити это Многофункциональный офисно-деловой центр, это не гостиница, налог будет 2%

 

В проектную декларацию можно в любой момент изменения внести.

Так вроде бы уже разрешили, ещё в начале лета

Зайдите сейчас в Яндекс, наберите публичная кадастровая карта и введите кадастровый номер земельного участка, для СавСити это 77:02:0021006:59 На кадастровой карте Росреестра (данные открытые) - "участки размещения административно-деловых объектов: объекты размещения офисных помещений, деловых центров с несколькими функциями (1.2.7)"
Изменения статуса земли - это ПЕРВЫЙ ШАГ. Потом уже делают новое разрешение на строительство, изменения в проект и т.д.

P.S.Так что пока никому, ничего, никто не разрешал. На сегодняшний момент СавСити это офисы, точнее апартаменты офисного типа, которые на сайте именуют квартирами.

СавСити это офисы, точнее апартаменты офисного типа, которые на сайте именуют квартирами.

А действительно почему на официальном сайте написано КВАРТИРЫ?
По всем документам это же офисы....
Слово "квартира" вообще воспринимается как жилой фонд.
Пока официально это вроде как ещё апартаменты, но есть уже разрешение Мосгорэкспериизы по переводу в жилое. Ждём новую проектную декларацию

Пока официально это вроде как ещё апартаменты, но есть уже разрешение Мосгорэкспериизы по переводу в жилое. Ждём новую проектную декларацию

Мосгорэкспертиза нужна для перевода нежилых помещение в жилые, это нужно после решения вопроса с землёй.
А для переоформления ГПЗУ нужно пройти комиссию при Собянине, что является самым сложным.
Застройщик при начале этого проекта не смог решить этот вопрос с землёй. Так на основании чего вы думаете, что сейчас ЧТО-ТО изменилось? Это было так задумано, чтобы продавать квартиры дешевле и терять прибыль? ))))

Зайдите сейчас в Яндекс, наберите публичная кадастровая карта и введите кадастровый номер земельного участка, для СавСити это 77:02:0021006:59 На кадастровой карте Росреестра (данные открытые) - "участки размещения административно-деловых объектов: объекты размещения офисных помещений, деловых центров с несколькими функциями (1.2.7)"
Изменения статуса земли - это ПЕРВЫЙ ШАГ. Потом уже делают новое разрешение на строительство, изменения в проект и т.д.

P.S.Так что пока никому, ничего, никто не разрешал. На сегодняшний момент СавСити это офисы, точнее апартаменты офисного типа, которые на сайте именуют квартирами.

 

Быстро не получается, поэтому по кадастру вы сейчас и не увидите ничего. Много волокиты юридической, растянулось это всё конечно.

 

 

Пока официально это вроде как ещё апартаменты, но есть уже разрешение Мосгорэкспериизы по переводу в жилое. Ждём новую проектную декларацию

 

Да, есть такое разрешение.

 

 

Мосгорэкспертиза нужна для перевода нежилых помещение в жилые, это нужно после решения вопроса с землёй.
А для переоформления ГПЗУ нужно пройти комиссию при Собянине, что является самым сложным.
Застройщик при начале этого проекта не смог решить этот вопрос с землёй. Так на основании чего вы думаете, что сейчас ЧТО-ТО изменилось? Это было так задумано, чтобы продавать квартиры дешевле и терять прибыль? ))))

 

А почему вы считаете, что не мог? У меня сложилось впечатление, что не хотел на тот момент. Он прибыль не терял в любом случае, для апартов меньше затрат закладывается.

С землей вопрос решенный, насколько мне известно.

  • Назад
  • Страница 8 из 17
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов