ЖК "Савеловский Сити" отзывы

  • Назад
  • Страница 6 из 17
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Varrik, наверное так и есть, я уже и сам понял, вброс. Только не понятно зачем распространять такую лживую информацию. Да, там не обсуждение идет, а только ссорятся друг с другом, а по сути никто ничего не говорит, информации ноль среди флуда. Теперь у меня хоть проясняется все, хоть тут узнал, что хотел.

Varrik, написал вам письмо. Нашел то обсуждение, где о сумме говорил человек, ссылку отослал.

 

 

 

С инфраструктурой тоже не все в порядке, как я понял.

Ну как вы себе инфраструктуру представляете. Там же сейчас идет строительство. А благоустройством территории займутся в самом конце.

Объявления

Я же не о благоустройстве территории говорил. Разве после окончания строительства появятся дополнительные магазины, садики и т.д.? Вот тут правда прочитал, что хотя бы школу будут новую строить. Но в официальных заявлениях от застройщика такого не встречал, поэтому тоже под вопросом.

Я же не о благоустройстве территории говорил. Разве после окончания строительства появятся дополнительные магазины, садики и т.д.? Вот тут правда прочитал, что хотя бы школу будут новую строить. Но в официальных заявлениях от застройщика такого не встречал, поэтому тоже под вопросом.

 

Вы просто не вникали, скорее всего, в этот вопрос. Есть и заявления от застройщика по этому поводу. Вы за что переживаете больше? Более детально о садиках-школах тут тема уже есть, можете почитать: https://pronovostroy...детскими-садик/

А за магазины можете вообще не беспокоиться, будет предостаточно. И спортом будет где заняться.

Так что, правильно тут сказали вам, подождите, все будет, всему своё время.

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Многие - это вы Савеловский имеете в виду или вообще?

Не могу сказать как быть тем, кто апарты в Савеловском раньше покупал, но знаю что сейчас кто берет, те допку с застройщиком подписывают, за перевод в квартиру. Но это вроде бы летом только начнут переводить.

Я имел в виду Сав.Сити. Но если подумать, то апартаменты сейчас строят практически все застройщики. И многие, кто их покупает, хотят переводить в квартиры.

Я имел в виду Сав.Сити. Но если подумать, то апартаменты сейчас строят практически все застройщики. И многие, кто их покупает, хотят переводить в квартиры.

 

Да это понятно, если будет такая возможность на законодательном уровне, то я думаю многие этим воспользуются, чтобы перевести в жилую площадь. Так, на всякий случай.

 

Ну, далеко не все застройщики апарты строят.

Обратите внимание

Хотите честно? Я не верю, что примут закон, по которому будет амнистия апартаментам и все смогут оформить их квартирами. Или же там будут такие требования, что мало какие квадраты под них будут попадать. Это моё мнение.

Антрополог, так вы сами себе противоречите. То не примут, то примут с требованиями.

Мне кажется, что примут, в этом все заинтересованы и это актуально. Не в этом году, так в следующем. И естественно там будут четко определены условия перевода, кто подпадает.

Законопроект про апартаменты вообще не про перевод, он про другое. Никто не запрещает сейчас переводить из нежилого в жилое и обратно.

Законопроект про апартаменты вообще не про перевод, он про другое. Никто не запрещает сейчас переводить из нежилого в жилое и обратно.

 

А про что они тогда? Можно хотя бы вкратце? Я не встречал в сети проекта этого закона.

Сам владелец апартамента не может сейчас перевести в его жилой фонд. Разве нет?

 

 

Антрополог, так вы сами себе противоречите. То не примут, то примут с требованиями.

Мне кажется, что примут, в этом все заинтересованы и это актуально. Не в этом году, так в следующем. И естественно там будут четко определены условия перевода, кто подпадает.

 

Я просто высказал своё мнение.

Текста, насколько я понимаю, нет и в Минстрое пока))
Идея законопроекта - ввести само понятие апартамента как жилого помещения в законодательство. То есть могут, например, разрешить постоянную регистрацию, но оставить повышенный налог и ЖКХ. Могут и повышенный налог с ЖКХ убрать, но оставить ограничения по социалке. Что будет в итоговом тексте - увидим. Но смысл при задумке законопроекта был именно в этом - определить новый тип недвижимости в законодательстве.

Владелец апартамента может перевести в жилой. Документы в МФЦ можно подать, насколько я помню. Законодательных ограничений на переводы из нежилого в жилое и обратно нет, все эти процедуры давно прописаны.

Другое дело, что апартамент для перевода должен отвечать требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. В случае с Савсити проходящие по инсоляции удовлетворяют.


А про что они тогда? Можно хотя бы вкратце? Я не встречал в сети проекта этого закона.
Сам владелец апартамента не может сейчас перевести в его жилой фонд. Разве нет?

Текста, насколько я понимаю, нет и в Минстрое пока))
Идея законопроекта - ввести само понятие апартамента как жилого помещения в законодательство. То есть могут, например, разрешить постоянную регистрацию, но оставить повышенный налог и ЖКХ. Могут и повышенный налог с ЖКХ убрать, но оставить ограничения по социалке. Что будет в итоговом тексте - увидим. Но смысл при задумке законопроекта был именно в этом - определить новый тип недвижимости в законодательстве.

Владелец апартамента может перевести в жилой. Документы в МФЦ можно подать, насколько я помню. Законодательных ограничений на переводы из нежилого в жилое и обратно нет, все эти процедуры давно прописаны.

Другое дело, что апартамент для перевода должен отвечать требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. В случае с Савсити проходящие по инсоляции удовлетворяют.

 

 

А, в таком значит ключе рассматривается законопроект. Может быть, спасибо что подсказали, не знал. И про перевод тоже не слышал, чтобы самостоятельно переводили.

Я боюсь, после этого закона застройщики перестанут апартаменты строить.  :) Или же цены поднимут.  :)

Вот тут правда прочитал, что хотя бы школу будут новую строить.

 

Как по мне там не очень удачное место для строительства образовательных учреждений. Застройка идет плотная и плюс ЖД рядом.

Как по мне там не очень удачное место для строительства образовательных учреждений. Застройка идет плотная и плюс ЖД рядом.

 

Может и так, места там правда маловато. Но что вы предлагаете, вообще не строить новую школу?! :) Нет уж, пусть будет. 

Текста, насколько я понимаю, нет и в Минстрое пока))
Идея законопроекта - ввести само понятие апартамента как жилого помещения в законодательство. То есть могут, например, разрешить постоянную регистрацию, но оставить повышенный налог и ЖКХ. Могут и повышенный налог с ЖКХ убрать, но оставить ограничения по социалке. Что будет в итоговом тексте - увидим. Но смысл при задумке законопроекта был именно в этом - определить новый тип недвижимости в законодательстве.

Владелец апартамента может перевести в жилой. Документы в МФЦ можно подать, насколько я помню. Законодательных ограничений на переводы из нежилого в жилое и обратно нет, все эти процедуры давно прописаны.

Другое дело, что апартамент для перевода должен отвечать требованиям, предъявляемым к жилым помещениям. В случае с Савсити проходящие по инсоляции удовлетворяют.

 

 

Извините, то есть вы хотите сказать, что сейчас такого понятия как апартаменты нет вообще в законодательстве?! А как тогда переводят самостоятельно в квартиры, как вы говорите?

 

 

Законодательных ограничений на переводы из нежилого в жилое и обратно нет, все эти процедуры давно прописаны.
 

Апартаменты - новое явление для рынка недвижимости, поэтому в законодательстве его нет (имею в виду апартаменты как недвижимость для постоянного проживания). Законопроект будет направлен именно на регулирование этого сегмента. К переводу в квартиры он вообще никакого отношения не имеет. Перевод апартаментов в квартиры - это по сути перевод из нежилого в жилое. Жилищный кодекс, Глава 3


Извините, то есть вы хотите сказать, что сейчас такого понятия как апартаменты нет вообще в законодательстве?! А как тогда переводят самостоятельно в квартиры, как вы говорите?

Апартаменты - новое явление для рынка недвижимости, поэтому в законодательстве его нет (имею в виду апартаменты как недвижимость для постоянного проживания). Законопроект будет направлен именно на регулирование этого сегмента. К переводу в квартиры он вообще никакого отношения не имеет. Перевод апартаментов в квартиры - это по сути перевод из нежилого в жилое. Жилищный кодекс, Глава 3

 

 

А, вот как. Тогда понятно, спасибо за уточнение.

В общем, нужно ждать выхода в свет этого законопроекта, тогда уже по факту смотреть, что там и как. Потому что не известно, может от него только хуже будет.

Почему вы так решили? Хуже чем есть на данный момент точно не будет. А так, хоть будет уже статус официально утвержден, будет определённость.

Одно из преимуществ комплекса – есть жильё на большой высоте, где воздух чище и шума меньше. А ещё захватывающие виды из окон. Никогда скучно не будет. Когда я жил на высоком этаже я любил в бинокль разглядывать окрестности, и каждый раз находил что-то новое. В действительности, это самые высокие дома, которые сейчас предлагаются на стадии строительства. Для любителей высоты – это большое преимущество.

Одно из преимуществ комплекса – есть жильё на большой высоте, где воздух чище и шума меньше. А ещё захватывающие виды из окон. Никогда скучно не будет. Когда я жил на высоком этаже я любил в бинокль разглядывать окрестности, и каждый раз находил что-то новое. В действительности, это самые высокие дома, которые сейчас предлагаются на стадии строительства. Для любителей высоты – это большое преимущество.

 

Игорь, ну это на любителя.  :) Знаю многих людей, которые боятся даже смотреть из окон высотных зданий. Привыкли наверное, если на нижних этажах всю жизнь прожили.

Да и не будете же вы сутками окрестность в бинокль разглядывать?!  :D Вот шума меньше будет, тут согласен.

  • Назад
  • Страница 6 из 17
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов