ЖК "Савеловский Сити" отзывы

  • Назад
  • Страница 4 из 17
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Не понимаю о чем вы спорите, господа.  :) Тут же ничего не скрывают, понятно, что каждый считает что ему выгоднее взять, все взрослые люди: квартиру или апартаменты.

Мне тоже не принципиально, мы взяли апарты.

Не понимаю о чем вы спорите, господа.  :) Тут же ничего не скрывают, понятно, что каждый считает что ему выгоднее взять, все взрослые люди: квартиру или апартаменты.

Мне тоже не принципиально, мы взяли апарты.

 

"А поговорить?" цитата "Осенний марафон".  :D

Вот мы и считаем всем миром, что выгоднее, мы не спорим. На то этот форум и есть, чтобы общаться.  :)

Объявления

Да я же не против, считайте.  :P Просто тот, кто уже совершил покупку, посчитал всё заранее. И у него плюсы комплекса перевесили все минусы, иначе бы не вкладывался.  :)

Поговаривают, что в связи со сложной ситуацией на рынке недвижимости, цены могут к лету упасть почти на треть. Посмотрим конечно как будет. Вот тогда уже у людей будет меньше сомнений что брать, апарты или квартиры.

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
ЖК "Русич-Кантемировский". Уникальные планировки!3-комн. квартира с мастер-спальней и угловым остеклением за 38 596 ₽/мес. Благоустроенные дворы!

Я уже о предполагаемом падении цен знаете сколько слышу? Не помню уже сколько лет, лет восемь наверное. Да, цена периодически колеблется, но не на треть же?

А здесь вообще не уловил логики:

 

 

. Вот тогда уже у людей будет меньше сомнений что брать, апарты или квартиры.

Логика в том, что если есть у человека определенная сумма денег, то он сто раз сейчас задумается, брать подешевле апартаменты или подороже квартиру. А если цены упадут на всё, то он естественно купит себе квартиру. Вот и все.

Обратите внимание
Если цены упадут на все, то соблазн взять апартаменты останется - всё равно дешевле будут. Просто придет новая публика, кому раньше не дорого было. Но на 30% объективно не на чем падать. Для этого должно произойти что-то экстраординарное. И первички кризис в меньшей степени касается. Она и так дешевая относительно вторички + субсидированной ипотеки нет.

Может и не на 30%, я в эту цифру и сам не верю, но цены все таки должны поползти вниз, мне кажется. Потому что с продажами у всех сейчас туго насколько знаю. Кто не снизит цены, тот в трубу вылетит.

Первичка дешевая из-за рисков. Но кризис её точно так же касается.

А чем ситуация сейчас отличается от второй половины 15 года? Спрос просел, но в Москве не так сильно. У того же ЛСР за год продажи упали на 39%, а в Москве всего на 14% (в квадратных метрах). В выручке спад в Москве вообще составил 3%, что свидетельствует совсем не о снижении цен.

Первичку кризис хоть и коснулся, но относительно дешёвая ипотека и привлекательные ценники её вытягивают. Скорее, на рынок будут давить темпы ввода нового жилья, но тут со временем рынок все откорректирует. Тот же Мортон землю распродаёт, ПИК и наверняка другие откажутся от новых проектов и сократят общее предложение на рынке.

Корректировка цен в новостройках происходит часто за счёт снижения класса жилья. Если раньше в Москве строили в основном бизнес и элитку, то сейчас из-за кризиса и освоения промзон многие переключились на комфорт-класс. Отсюда и ценники.

Резюмируя, значительного снижения цен в новостройках я бы не ждал (если, конечно, нефть на 10 долларов не сходит). Про 30% вообще молчу. Тогда половину застройщиков можно смело банкротить, учитывая стоимость заемных денег.

На счет Москвы вы наверное правы, тут пока спрос есть, да и наверное будет всегда. 

Ситуация отличается тем, что время идет, а рынок недвижимости все проседает и проседает, улучшений не видно. Это я в целом имею в виду.

По поводу смещения акцентов в комфорт согласен.

Да мало ли что может случиться, вы забыли 2008 год?

Случиться может всякое, конечно, но в случае с Савеловским я бы не рассчитывал на снижение цен. Какие-то разовые акции со скидками возможны, но в целом народ там и так покупает. Строят быстро, проект интересный (аналогов ему в Москве нет), цены гуманные, центр близко, метро рядом, продажи по Фз-214.

Alex, ну тут полностью согласен, если и будет удешевление, то на Савеловском это отразится в меньшей степени, чем по другим новостройкам.

Комплекс очень хороший, иначе я бы не сидел здесь на форуме.  :)

В корпусе С1 квартиры планируются, как говорят в метриуме и эстатете. Получится ли самому перевести или нет, точно не скажу, но вообще такая процедура существует. Если не получится, я сильно не расстроюсь. Особой разницы для себя не вижу, особенно в свете грядущего закона об апартаментов.

 

Я на одном из форумов прочитал, что брокеры за перевод запрашивают 15 тысяч за квадратный метр! И какой получается смысл в переводе?! Так что, самостоятельно переводить - бесполезная трата денег.

Ну на форумах много что пишут, официальных офферов на эту тему не было. Вообще есть законодательство на эту тему и при желании можно этим заняться самостоятельно или с помощью юристов, брокеры здесь вообще ни при чем.

Ну на форумах много что пишут, официальных офферов на эту тему не было. Вообще есть законодательство на эту тему и при желании можно этим заняться самостоятельно или с помощью юристов, брокеры здесь вообще ни при чем.

 

То есть вы хотите сказать, что это в компетенции юристов?! Я не знаю, может вы и правы, ищу варианты, просчитываю как выгоднее будет. Нет, самостоятельно я точно не осилю...

Это можно через юристов сделать, если лень заморачиваться с бумагами для перевода

Это можно через юристов сделать, если лень заморачиваться с бумагами для перевода

 

Да я сразу могу сказать, что не то чтобы лень заморачиваться, я просто в этом вообще ничего не понимаю. Я как начинаю читать форумы, потом пытаюсь что-то понять и вникнуть, найти информацию, у меня голова кругом идет.

А ещё подскажите, пожалуйста. Я почитал всю ветку, это уже сейчас возможно перевести с юристом? Я видел вы писали, что закона ведь нет по апартам ещё.

Да вы сначала к юристу сходите, для начала!  :D Он и так вам все расскажет, по полочкам разложит.  :) Здесь же не форум юристов, специализирующихся на недвижимости. 

Там полно других законов, по которым можно лазейки найти.

Да я сразу могу сказать, что не то чтобы лень заморачиваться, я просто в этом вообще ничего не понимаю. Я как начинаю читать форумы, потом пытаюсь что-то понять и вникнуть, найти информацию, у меня голова кругом идет.
А ещё подскажите, пожалуйста. Я почитал всю ветку, это уже сейчас возможно перевести с юристом? Я видел вы писали, что закона ведь нет по апартам ещё.


Перевести то, чего у вас нет, нельзя. Личные переводы после получения собственности. Законопроект об апартаментах к этому отношения не имеет.

Перевести то, чего у вас нет, нельзя. Личные переводы после получения собственности. Законопроект об апартаментах к этому отношения не имеет.

 

Это понятно. 

В общем, пищу для размышлений вы мне подкинули, буду теперь обдумывать. Всем спасибо за ответы!

  • Назад
  • Страница 4 из 17
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов