ЖК "Савеловский Сити" отзывы

  • Назад
  • Страница 9 из 17
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

С землей вопрос решенный, насколько мне известно.


Вопрос с землёй будет РЕШЁН, когда появятся сведения в Росреесте (на кадастровой карте)
Коллеги, не вводите людей в заблуждение. Вопрос с землёй решён, ГПЗУ с жилой застройкой утверждён ещё в ноябре 2015 года. Жилья там 101,6 тыс кВ м, аппартов - 49 тыс кВ м
Объявления

Коллеги, не вводите людей в заблуждение. Вопрос с землёй решён, ГПЗУ с жилой застройкой утверждён ещё в ноябре 2015 года. Жилья там 101,6 тыс кВ м, аппартов - 49 тыс кВ м

Alex, ну посмотрите сами на публичной кадастровом карте Росреестра по кадастровому номеру земельного участка на 1 сентября 2016 года, как была земля под административное здание, так и осталась :-))))
На земле такого статуса утвердить ГПЗУ с жилой застройкой не могут.
Надо менять статус земли.

Думаю, что ноги просто растут из новостей, например:
новости на официальном сайте АИЖК: "Напомним, что до конца 2016 года могут быть приняты поправки в законодательство, разрешающие постоянную регистрацию в апартаментах, что приравняет их к жилым помещениям (на текущий момент, в соответствии с законодательством, апартаменты относятся к нежилым помещениям и в них невозможно получить постоянную регистрацию)"

И никто ничего не переоформляет. Все ждут поправок, которые могут быть приняты, а могут быть и не приняты :-))))))
Андрей, это новости про апартаменты.
А здесь разрешение на строительство выдано на административное здание, и земля выделена для размещения административного здания. А не как на апартаменты или гостиницы или что то подобное .
ЖК «Квартал Серебряный бор»Новый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.
Новый проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж! Панорама на парк Северное Тушино. Просторные квартиры. Беспроцентная рассрочка!

Alex, ну посмотрите сами на публичной кадастровом карте Росреестра по кадастровому номеру земельного участка на 1 сентября 2016 года, как была земля под административное здание, так и осталась :-))))
На земле такого статуса утвердить ГПЗУ с жилой застройкой не могут.
Надо менять статус земли.

Думаю, что ноги просто растут из новостей, например:
новости на официальном сайте АИЖК: "Напомним, что до конца 2016 года могут быть приняты поправки в законодательство, разрешающие постоянную регистрацию в апартаментах, что приравняет их к жилым помещениям (на текущий момент, в соответствии с законодательством, апартаменты относятся к нежилым помещениям и в них невозможно получить постоянную регистрацию)"

И никто ничего не переоформляет. Все ждут поправок, которые могут быть приняты, а могут быть и не приняты :-))))))


Ноги растут из документов, которые были давно опубликованы. Да и Мосгорэкспертиза не согласовала бы жильё без соответствующего ГПЗУ. Если вас это не убеждает, можете и дальше внимательно изучать карту. Детский сад MR Group начинает строить из соображений благотворительности, видимо))

Ноги растут из документов, которые были давно опубликованы. Да и Мосгорэкспертиза не согласовала бы жильё без соответствующего ГПЗУ. Если вас это не убеждает, можете и дальше внимательно изучать карту. Детский сад MR Group начинает строить из соображений благотворительности, видимо))

Вот я и смотрю опубликованых документы на официальном сайте комплекса - savcity точка ru
Там опубликованы разрешение на строительство административного здания и проектная декларация с изменениями, последнее из изменение от 5 сентября 2016 года - строят "НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ".

Alex, из каких опубликованных документов вы ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ увидели и кто их опубликовал и где? :-))))
Обратите внимание
Поздравляю всех, вышла новая проектная декларация с указанием, где квартиры, а где апартаменты. У меня квартира оказалась)

Поздравляю всех, вышла новая проектная декларация с указанием, где квартиры, а где апартаменты. У меня квартира оказалась)

Это вас надо поздравить.
У вас в новой проектной декларации от 5 сентября оказалась квартира.
А у меня оказался апартамент с уточнением "нежилое помещение".
Меня несчем поздравлять :-(

Это вас надо поздравить.
У вас в новой проектной декларации от 5 сентября оказалась квартира.
А у меня оказался апартамент с уточнением "нежилое помещение".
Меня несчем поздравлять :-(

Ничего страшного в апартах не вижу. Но при покупке смотрел инсоляционный расчёт, чтобы понимать перспективы перевода. Исходя из этого и делал выбор.

Вот я и смотрю опубликованых документы на официальном сайте комплекса - savcity точка ru
Там опубликованы разрешение на строительство административного здания и проектная декларация с изменениями, последнее из изменение от 5 сентября 2016 года - строят "НЕЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ".

Alex, из каких опубликованных документов вы ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ увидели и кто их опубликовал и где? :-))))

 

Часть жилые, часть апарты, кому как повезло. )) Да, у меня квартира оказалась! )))

 

57cd7ed3b25fe_.jpg57cd7ed97c9df_1.jpg

 

 

Ничего страшного в апартах не вижу. Но при покупке смотрел инсоляционный расчёт, чтобы понимать перспективы перевода. Исходя из этого и делал выбор.

 

Я бы наверное не переводил, если бы самостоятельно пришлось. Дорого.

Вопрос с землёй будет РЕШЁН, когда появятся сведения в Росреесте (на кадастровой карте)

 

 

Alex, ну посмотрите сами на публичной кадастровом карте Росреестра по кадастровому номеру земельного участка на 1 сентября 2016 года, как была земля под административное здание, так и осталась :-))))
На земле такого статуса утвердить ГПЗУ с жилой застройкой не могут.
Надо менять статус земли.

 

Ну вот видите, какие хорошие новости сегодня!  :smile: А вы всё: кадастровая карта, Росреестр.  :give_rose:

Ну вот видите, какие хорошие новости сегодня! :smile: А вы всё: кадастровая карта, Росреестр. :give_rose:

Мария, рано ещё радуетесь. Впереди много трудностей, так как ЗЕМЛЮ не стали переводить в другой статус.
Несоответствие объекта недвижимости назначению земельного участка приведет к трудностям с регистрацией права собственности. Вам откажут в регистрации права собственности.
Придётся вам действовать через суд, переводя свою недвижимость в статус постоянного жилья, а уже после этого регистрировать права на собственности.

Мария, рано ещё радуетесь. Впереди много трудностей, так как ЗЕМЛЮ не стали переводить в другой статус.
Несоответствие объекта недвижимости назначению земельного участка приведет к трудностям с регистрацией права собственности. Вам откажут в регистрации права собственности.
Придётся вам действовать через суд, переводя свою недвижимость в статус постоянного жилья, а уже после этого регистрировать права на собственности.

А московские власти в ответке будут оспаривать законность постройки, вплоть до требований сноса незаконно возведенных сооружений. Помню аналогичные дела :-)
Хотя застройщика за это можно УВАЖАТЬ, так как поменять статус апартаментов на жильё сложно, но оказывается можно,

А московские власти в ответке будут оспаривать законность постройки, вплоть до требований сноса незаконно возведенных сооружений. Помню аналогичные дела :-)
Хотя застройщика за это можно УВАЖАТЬ, так как поменять статус апартаментов на жильё сложно, но оказывается можно,

На моей памяти небезызвестный Сергей Полонский компания Mirax Group делал такие финты, меняя статус апартаментов на жильё.
При возведении проекта «Кутузовская Ривьера», построенного в 2007 году на Нежинской улице, Полонский превысил примерно на 10% плотность застройки. И эта лишняя «десятая часть» была распродана как нежилые помещения. Через некоторое время Mirax Group предложила покупателям апартаментов перевести их в жильё за 90 тыс. долларов при помощи административного ресурса. Однако покупатели апартаментов оказались в выигрыше. Например, квартира площадью 117 кв. метров, расположенная на 27-м этаже ЖК «Кутузовская Ривьера», стоила 1,34 млн долларов, тогда как апартаменты такой же площади этажом ниже – 1,1 млн долларов.
Не слушайте местных троллей)) здесь ровно та же ситуация, которая была в Филиграде. Никаких проблем с собственностью нет. И земля уже давно поменяла статус.

Не слушайте местных троллей)) здесь ровно та же ситуация, которая была в Филиграде. Никаких проблем с собственностью нет. И земля уже давно поменяла статус.


Тогда это радует :-)))) Спасибо!

Не слушайте местных троллей)) здесь ровно та же ситуация, которая была в Филиграде. Никаких проблем с собственностью нет. И земля уже давно поменяла статус.

 

Alex, вы как ангел-хранитель помогаете от них отбиться фактами и безапелляционными аргументами!  :smile: Спасибо!  :give_rose:

Alex, вы как ангел-хранитель помогаете от них отбиться фактами и безапелляционными аргументами! :smile: Спасибо! :give_rose:


Спасибо)

Странно, что не отписываются те, у кого квартиры не прошли по инсоляции и апартаментами остались. Жаль людей конечно. Интересно, что они будут делать дальше. А хотя, всё равно уже ничего не изменишь.

Странно, что не отписываются те, у кого квартиры не прошли по инсоляции и апартаментами остались. Жаль людей конечно. Интересно, что они будут делать дальше. А хотя, всё равно уже ничего не изменишь.

А что отписываться, чтобы Alex обозвал всех "тролями" и призывал никого не слушать, а Марья Волохова подбадривала Alexса-хранителя, который помогает ей отбиться от троллей. И потом все в экстазе друг друга благодарили?
Покупка "кота в мешке" с непонятным статусом! Кому-то повезло, а кому-то нет.

Повторю ещё раз. Считаю, что впереди будет ещё много трудностей, так как ЗЕМЛЮ не стали переводить в другой статус.
Несоответствие объекта недвижимости назначению земельного участка приведет к трудностям с регистрацией права собственности. С таким статусом земли откажут в регистрации права собственности.
Придётся действовать через суд, переводя свою недвижимость в статус постоянного жилья, а уже после этого регистрировать права на собственности.
Вопрос с землёй будет РЕШЁН, когда появятся сведения в Росреесте (на кадастровой карте), что земля жилая.

В архитектурном проекте "Лица" перевели в жильё 100%, там застройщик проектировал грамотно все квартиры по жилым СНИПам! А здесь...
  • Назад
  • Страница 9 из 17
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов