ЖК "Савеловский Сити" отзывы

  • Назад
  • Страница 13 из 17
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед

Alex, вы просто постоянно говорите про надежность АО «МР Групп», вы "проверяете на надёжность" эту компанию, в надежности МРов никто и не сомневается. Но это технический заказчик. А наши суды считают, что технический заказчик, не являясь лицом, осуществляющим строительство, и осуществляя лишь некоторые ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИЕ ФУНКЦИИ застройщика, не несет ответственности за качество работ, выполненных лицом, осуществляющим строительство.
А застройщик у нас ООО «Бизнес парк «Савеловский».ОК, давай посмотрим проектную декларацию.
Заходим на портал открытых данных Правительства Москвы http://data.mos.ru/opendata/2114 в рестре организаций-застройщиков города Москвы, привлекающих денежные средства участников долевого строительства, нахожу застройщика ООО "Бизнес парк и комплекс "Савеловский" и объект МФК "Савеловский Сити" и смотрю ссылки на ОФИЦИАЛЬНО ОПУБЛИКОВАННУЮ ПРОЕКТНУЮ ДЕКЛАРАЦИЮ в разделе способы обеспечения исполнения обязательств застройщиком стоит - Договор об ипотеке ЗДАНИЙ и ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА No3130-ДЗ/И между Банком ВТБ (ОАО) и ООО «Бизнес парк «Савеловский», расположенного по адресу г. Москва, ул. Складочная, д.1, стр.19,стр.20, стр.29, стр.30, стр.34, стр.36, стр.37 в размере 587 387 163,68 руб.
- Договор о залоге доли в уставном капитале ООО «Бизнес парк Савеловский» No3130-ДЗ-Д в размере 100%, номинальной стоимостью 40 000 000,00 (с Компанией Хорлейсон Менеджмент Лимитед).
То есть и земля со зданием в залоге у БАНКА и уставной капитал тоже заложен!
А вот про страховку ответсвенности застройщика перед дольщиками в страховой компании ВСК нигде не нашёл.
Alex, вы может ДРУГИМИ какими-то данными пользуетесь, где их берете?Хочу разобраться в документах как покупатель, продажи идут по 214-ФЗ, документы застройщика опубликованы, вот и разбираюсь, задаю вопросы другим покупателям на НЕЗАВИСИМОМ ФОРУМЕ.
Комплекс мне нравится, хочу купить, но не хочу сильно рисковать деньгами.

Почитайте последние изменения в проектную декларацию, там есть про ВСК. Застройщик - отдельное юрлицо. В чем проблема-то? Кто-то вешает девелоперские проекты на материнскую компанию? Не видел таких застройщиков.

Залог чем мешает? Это как бы нормально, что обеспечением по кредиту является земля и здание. Или где-то кредиты без обеспечения дают?) конечного покупателя залог вообще волновать не должен, на его квартиру/апартамент он не распространяется

Залог чем мешает? Это как бы нормально, что обеспечением по кредиту является земля и здание. Или где-то кредиты без обеспечения дают?) конечного покупателя залог вообще волновать не должен, на его квартиру/апартамент он не распространяется

Ну как не распространяется и не должен волновать? По 214-ФЗ земля в залоге у дольщиков в силу закона для обеспечения обязательств застройщика. А здесь застройщик уже все заложил банку. И даже весь свой уставной капитал заложил.

Почитайте последние изменения в проектную декларацию, там есть про ВСК

Если так, то это радует.
Только вопрос остаётся, где искать последние изменения в ОФИЦИАЛЬНОЙ проектной декларации?
Если заходить через портал открытых данных Правительства Москвы
на документы застройщика ООО "Бизнес парк и комплекс "Савеловский", то никаких изменений про ВСК и про перевод офисов в квартиры там нет.

На других сайтах что-то опубликовали, но насколько это ОФИЦИАЛЬНЫЕ сайты застройщика я не знаю. Тем более, что в офисе менеджеры мне сказали, что последние изменения в проектную декларацию с информацией о ВСК и квартирах ещё не утверждены и будут утверждаться только в октябре.

Кто-то вешает девелоперские проекты на материнскую компанию? Не видел таких застройщиков.

Лучше скажите ДЛЯ ЧЕГО так делает "материнская компания", что юридической связи между "материнской компанией" и застройщиком не прослеживается вообще.
Какая есть юридичкая связь между АО "МР Груп" и застройщиком ООО "Бизнес парк Савеловский" со 100% учредителем в оффшоре?
Объявления

Нет, Киря, не предлагали.
Ситуация с отсрочкой исполнения обязательств нашего застройщика по допсоглашению и заявлениями специалистов в прессе о нашем комплексе кажутся странными. На соседней ветке форума "Ипотека в МФК "Савеловский Сити" есть интернет-ссылка на заявление Ирины . Доброхотовой, председателя совета директоров «БЕСТ-Новострой», что владельцам офисных апартаментов нужно готовиться платить по 150-200 тысяч налога в год, где она приводит пример объекта с апартаментами со статусом офисных помещений и будущим налогом 2% - МФК "Савеловский Сити".

Орин, что вы постоянно твердите про свой допник. Ну и где он ваш допник, есть хоть копия? :-)
Вы же ДДУ оплачиваете только после госрегистрации и ДДУ считается действительным после госрегистрации, также как и все допники к ДДУ действильны тоже после госрегистрации.
У вас на руках нет никакого подписанного застройщиком обязательства перевести помещение в квартиру.
Так что наберитесь терпения и ждите. Говорят, что в сентябре в Мосгордуму был внесен законопроект, предлагающий снизить налоговую ставку на апартаменты торгово-офисного назначения с 2 до 0,5 процента.
Так что если застройщик кинет с переводом, Мосгордума поможет :-)

Конечно квартиру, так мне обещали менеджеры.
Проценты взял из сравнения тарифов города для жилых и нежилых помещений. Сами посмотрите и посчитайте, у вас же с математикой хорошо, как я понял.
Ничего и никуда я переводить не буду, менеджеры обещали все сами перевести без доплаты. Очень на это надеюсь. Просто в отличии от вас я смотрю и оцениваю ситуацию более прагматично.

 

И они до сих пор вам обещают бесплатно перевести? Да, с математикой у меня нормально. Вы тоже сделайте у себя пересчет, учитывая вот такой факт, это статья от сегодняшнего числа на РБК:

 

57ed13d56c45a_.jpg

 

 

Нет, Киря, не предлагали.
Ситуация с отсрочкой исполнения обязательств нашего застройщика по допсоглашению и заявлениями специалистов в прессе о нашем комплексе кажутся странными. На соседней ветке форума "Ипотека в МФК "Савеловский Сити" есть интернет-ссылка на заявление Ирины Доброхотовой, председателя совета директоров «БЕСТ-Новострой», что владельцам офисных апартаментов нужно готовиться платить по 150-200 тысяч налога в год, где она приводит пример объекта с апартаментами со статусом офисных помещений и будущим налогом 2% - МФК "Савеловский Сити".

 

Орин, почитайте статью на РБК, не знаю на чем основываются заявления Доброхотовой.

Проект "Северный порт" от LEGENDAСтарт продаж квартир! Панорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Да, мне менеджеры обещали, что перевод будет бесплатным.
Спасибо, Киря Полев, это действительно хорошие новости про снижение налога Мосгордумой. За плату я ничего переводить не буду!

И все - таки ДДУ считается самым надежным договором, поскольку он обязывает девелопера открыто показывать всю документацию и разрешение на строительство. Тут уже покупатель будет не в «честное слово» менеджеров верить, и сказки красивые.

Спасибо, Паркур, с вашей подачи критично разбираемся в документах застройщика и красивых сказках менеджеров.

не знаю на чем основываются заявления Доброхотовой.

Мне тоже было бы интересно знать на чем основывается заявление от 28 сентября председателя совета директоров "БЕСТ-Новострой" Ирины Доброхотовой, что МФК "Савеловский Сити" это офисные помещения, а не квартиры.
Обратите внимание

Мне тоже было бы интересно знать на чем основывается заявление от 28 сентября председателя совета директоров "БЕСТ-Новострой" Ирины Доброхотовой, что МФК "Савеловский Сити" это офисные помещения, а не квартиры.

 

Конкурентная борьба за рынок.  :smile:

Ну как не распространяется и не должен волновать? По 214-ФЗ земля в залоге у дольщиков в силу закона для обеспечения обязательств застройщика. А здесь застройщик уже все заложил банку. И даже весь свой уставной капитал заложил.

Если так, то это радует.
Только вопрос остаётся, где искать последние изменения в ОФИЦИАЛЬНОЙ проектной декларации?
Если заходить через портал открытых данных Правительства Москвы
на документы застройщика ООО "Бизнес парк и комплекс "Савеловский", то никаких изменений про ВСК и про перевод офисов в квартиры там нет.

На других сайтах что-то опубликовали, но насколько это ОФИЦИАЛЬНЫЕ сайты застройщика я не знаю. Тем более, что в офисе менеджеры мне сказали, что последние изменения в проектную декларацию с информацией о ВСК и квартирах ещё не утверждены и будут утверждаться только в октябре.

Лучше скажите ДЛЯ ЧЕГО так делает "материнская компания", что юридической связи между "материнской компанией" и застройщиком не прослеживается вообще.
Какая есть юридичкая связь между АО "МР Груп" и застройщиком ООО "Бизнес парк Савеловский" со 100% учредителем в оффшоре?


Ну в залоге, и что? У всех застройщиков, которые используют кредит, что-то заложено. Сразу видно, что квартиру вы не покупали. Банк даёт согласие на продажу, что отражено в ДДУ, и залоги дальше вас не касаются. Залог уставного капитала тоже плохо?)) Объясните на пальцах, чем это покупателю плохо. Особенно если залогодержатель ВТБ.

Будет вам официальная декларация скоро. Пока причин не верить МР не вижу. Все что обещали по предыдущим проектам - делают.

Зачем вы связи прослеживаете?) я думаю, причины банальны - оптимизация налогообложения и нежелание раскрывать структуру собственников. Вам от этого знания полегчает? Если бы МР напрямую владел Савсити, ничего ровным счетом не изменилось бы. Головная компания не несёт отвественности по долгам дочерней.

ЗЫ: вообще никто никого не заставляет покупать. Если нет доверия, то лучше посмотреть на другие объекты - здоровье дороже.

И МР, строго говоря, не обязан переводить в жильё, тк договоры зарегистрированы на апартаменты по ценам апартаментов. Надо быть готовым получить именно то, что купил, а не надеяться на чудо. Если оно произойдёт - круто, если нет - так и с вас деньги за это не брали.

Ну в залоге, и что? У всех застройщиков, которые используют кредит, что-то заложено. Сразу видно, что квартиру вы не покупали.

Ещё квартиру не брал, уже писал об этом:

Комплекс мне нравится, хочу купить, но не хочу сильно рисковать деньгами.

Банк даёт согласие на продажу, что отражено в ДДУ, и залоги дальше вас не касаются. Залог уставного капитала тоже плохо?)) Объясните на пальцах, чем это покупателю плохо. Особенно если залогодержатель ВТБ.
Будет вам официальная декларация скоро. Пока причин не верить МР не вижу. Все что обещали по предыдущим проектам - делают.
Зачем вы связи прослеживаете?) я думаю, причины банальны - оптимизация налогообложения и нежелание раскрывать структуру собственников. Вам от этого знания полегчает? Если бы МР напрямую владел Савсити, ничего ровным счетом не изменилось бы. Головная компания не несёт отвественности по долгам дочерней.
ЗЫ: вообще никто никого не заставляет покупать. Если нет доверия, то лучше посмотреть на другие объекты - здоровье дороже.
И МР, строго говоря, не обязан переводить в жильё, тк договоры зарегистрированы на апартаменты по ценам апартаментов. Надо быть готовым получить именно то, что купил, а не надеяться на чудо. Если оно произойдёт - круто, если нет - так и с вас деньги за это не брали.

Спасибо за ответ, наверно буду покупать СавСити.

Мне нравится такая современная тенденция с апартаментами. Из плюсов я бы хотел выделить конечно же центр Москвы и высокий класс построек. Давно ждал именного такого проекта.

Ну вот, и кто теперь усомниться в обещаниях застройщика? Обещал квартиры – перевел в квартиры. Не зря я ждал столько времени их. Теперь можно смело брать!

Ну вот, и кто теперь усомниться в обещаниях застройщика? Обещал квартиры – перевел в квартиры. Не зря я ждал столько времени их. Теперь можно смело брать!


По ТВЦ Собянина показывали около комплекса СавСити, он говорил об ускорении реновации промзон и что этому поможет новый федеральный закон о комплексном развитии промзон, а также руководители проекта СавСити рассказывали, что с самого началу думали об одних офисах, а сейчас будут и квартиры и детский сад, очень удобно для жизни и работы и т.д. Вообщем все супер, Правительство Москвы поддерживает проект.
Вот ссылка на канал ТВЦ с этой программой про СавСити и Мэра Москвы
www.tvc.ru/news/show/id/103170

По ТВЦ Собянина показывали около комплекса СавСити, он говорил об ускорении реновации промзон и что этому поможет новый федеральный закон о комплексном развитии промзон, а также руководители проекта СавСити рассказывали, что с самого началу думали об одних офисах, а сейчас будут и квартиры и детский сад, очень удобно для жизни и работы и т.д. Вообщем все супер, Правительство Москвы поддерживает проект.

 

Спасибо за ссыль, посмотрел. В принципе, для нас там ничего нового, но все равно приятно. ))

Только вот теперь думаю, а что, постановления московских властей недостаточно, чтобы проводить реновацию промзон? Они же принимали что-то такое.

Спасибо за ссыль, посмотрел. В принципе, для нас там ничего нового, но все равно приятно. ))

Только вот теперь думаю, а что, постановления московских властей недостаточно, чтобы проводить реновацию промзон? Они же принимали что-то такое.

Одно дело постановление, а совсем другое федеральный закон. Между этими понятиями разница огромная.

В этом фото весь Савеловский Сити: Строго. Лаконично. Стильно. Минималистично. Мне очень нравится!

 
71d8e4278b1d.jpg
 

Игорь, ну это на любителя. :) Знаю многих людей, которые боятся даже смотреть из окон высотных зданий. Привыкли наверное, если на нижних этажах всю жизнь прожили.
Да и не будете же вы сутками окрестность в бинокль разглядывать?! :D Вот шума меньше будет, тут согласен.

стильная архитектура у Савеловского Сити. В духе минимализма, что ли. Много окон – мне нравится, как это смотрится снаружи, представляю как круто будет на верхних этажах жить.

Приветствуем всех от лица интернет-проекта "Оновостройках". Мы создаем независимые авторские обзоры на новостройки Москвы и Подмосковья. Хотим предложить вашему вниманию наш видео обзор на ЖК "Савеловский Сити". 

 Рады будем услышать ваше мнение по обзору, комментарии, критику по ролику и проекту в целом :)

 

я слышала в новостях, что правительство работает над регистрацией жителей в апартаментах. Поэтому совсем скоро можно уже будет не думать о том, что именно брать: квартиру или апаратменты. Но тогда и вопрос в цене, наверное станет. В общем поживем увидим.

  • Назад
  • Страница 13 из 17
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов